Страница 1 из 2
pa_nik 177
народ, кто что может сказать?
привлекает комфортный, просторный салон и внешне оч. симпатично выглядит + почти все с автоматом.
а особенно цена
какие отзывы? по расходу топлива, косяки и проч.?
может ссылки есть?
GEN?
Нравился мне Стратус (да и сейчас нравится) по дизигну, салон правда не так уж, ценакомплектация очень привлекательная. Хотел было даже купить, но не стал...
Американец все же, да еще и из Америки, надежность под большим вопросом, особенно АКПП, с обслуживанием и зч тоже вопрос. Да и с комплектацией... с кожаным салоном фиг найдешь, а с грязной тряпкой уж очень не хотелось...
pa_nik 177
GEN? писал(а):

Нравился мне Стратус (да и сейчас нравится) по дизигну, салон правда не так уж, ценакомплектация очень привлекательная. Хотел было даже купить, но не стал...
Американец все же, да еще и из Америки, надежность под большим вопросом, особенно АКПП, с обслуживанием и зч тоже вопрос. Да и с комплектацией... с кожаным салоном фиг найдешь, а с грязной тряпкой уж очень не хотелось...



был на выходных в торговом комплексе Москва на каширке, с кожей, с люком, с электросиденьями, 2.4л 130лс.... сел, чуть не заплакал Smile после салона 10ки....
крайслер себринг, 03гв, за 16500$
пугает что америкосы каждый второй утопленники :ooo:
Matrix 2002
Брали с брателлой такой додж в Штатах. Нареканий никаких. Проехали больше 1000 миль. Бенз жрёт как зверёк-экономичным точно не назову. Коробка в меру туповата. Да и ещё-у пиндосов статус этой машины никакой-типа нормальный пацан в такую не сядет-во мля мудаки Smile
Кстати после этого брали Интрепид-вот это самолёт.. :cool: Понравился значительно больше,но опять же туповатая коробка,дешёвый пластик.. Ну мля, чего ещё мы хотим за такие бабосы?
Кстати обе тачилы были близки к состоянию новых,может поэтому и не было проблем,а вообсче потом где-то читал,что с надёжностью они так себе..
Я б не брал..
Matrix 2002
pa_nik 177 писал(а):

пугает что америкосы каждый второй утопленники :ooo:



А что вин списать и потом заказать карфакс религия не позволяет? Там тебе и пробег и аварии-фсё есть!
maxred
pa_nik 177 писал(а):

2.4л 130лс


"А почему так ма...?"(С) уж очень мало, а с его размерами и "древним" 4ступенчатиым автоматом не едет, а бензус кушать любит.
К американцам отношусь предвзято, ибо с содержанием авто они себя не утруждают, а за 3 года он там наездил под сотку или больше.
pa_nik 177
Matrix 2002 писал(а):

А что вин списать и потом заказать карфакс религия не позволяет? Там тебе и пробег и аварии-фсё есть!



ага, ислам, знаешь ли, запрещает, мы, мусульмане народ такой Smile Smile

об этом подумал уже, перед покупкой проверю обязательно 8-)
Роман-НН
Погоди немного, скоро Себринг будет выпускать Горьковский автомобильный завод! Купишь сновья!
З.Ы. Вообще ГАЗ удивляет своими глупыми проектами... То купит права и оборудование на сомнительную американскую модель, то завод в Англии по выпуску каких-то неизвестных даже в Европе автобусов....
VVVVVV
Себринг не очень..он достаточно бюджетный вариант, если так можно сказать об американской машине. Вот Интрепид-это да...Большая машина с автоматом (позабавило слово "древний", как будто щас в недорогих машинах ставят 7ми ступенчатые) двиглом 2,4 не может жрать мало. Зато американцы жрут 92! Я думаю, что 15-ха (100% город Москва или СПб) для него нормальный расход. У меня, например, в городе 15-16, т.к. все время в пробках. Но 95-го, зато.
VVVVVV
Кстати, знаю со слов мастеров по АКПП-американские автоматы практически неубиваемы! А в машине 2003 года вообще проблем не будет. За такую сумму такую машину, да еще 2003 года я б взял
krokodil
па ник

не слушай не кого тебе сюда http://forum.chrysler-dodge.ru/
Перец
krokodil писал(а):

па ник

не слушай не кого тебе сюда http://forum.chrysler-dodge.ru/



+1 там тебе все раскажут и даже покажут, если на ВГ съездишь. А по сабжу - отличные тачки, только сначала по вину пробей (на КК тебе это сделают бесплатно), потом на диагностику сгоняй и главно обрати внимание на масло и порядок его замены после пиндосов. Бери лучше 04 - модельный год, там что Стратус



Что Себринг очень неплохо смотрятся

inok
Насчет горьковского завода.. Хе.. Они на базе себринга и его шасси будут делать не себринг а газель (условно говоря), какие то микроавтобусы для малого бизнеса. Я думаю это откаты. Купили завод, ха, а прессы им не дали купить. Купили все кроме самых дорогих и важных в производстве станков. На фига? Поставят проставки, длинные пружины и получится супер тачила типа газели. Вот тебе американские технологии на русский лад.

В себринге сидел. Машина очень понравилась (с виду), представительская даже кажется. Внутри низкий потолок, кромка стекла лобового над бровью была. В общем для моего роста 187 не подходит. А еще говорят крайслеры ломучие. Так што американцы как то мне разонравились.
Перец
inok писал(а):

А еще говорят крайслеры ломучие/



Вот ключевое слоао - говорят... причем как правило те, кто кто видел авто только на картинке...
inok
Перец писал(а):

Вот ключевое слоао - говорят... причем как правило те, кто кто видел авто только на картинке...


Ключевое слово ломучие. У коллеги был крайслер, правда не себринг, а PT-Cruiser, с новья. Ломучий.
Matrix 2002
pa_nik 177 писал(а):

Matrix 2002 писал(а):

А что вин списать и потом заказать карфакс религия не позволяет? Там тебе и пробег и аварии-фсё есть!



ага, ислам, знаешь ли, запрещает, мы, мусульмане народ такой Smile Smile

об этом подумал уже, перед покупкой проверю обязательно 8-)



Слишишь Мустафа Smile Не забудь у манагеров( думаю гнать будешь через проверенную крупную контору) спросить точный год выпуска. Пиндосы сцуки считают модельный год,а не фактический..Меня считай так наепали-сказали аут 2003 года,а карфакс глянул-сцуко ноябрь 02 года.. Evil or Very Mad
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

то завод в Англии по выпуску каких-то неизвестных даже в Европе автобусов....



Думаю таким способом бапки за рубеж сливают. Мама у газа то крупная металлургическая компания. Им есть что сливать.
старый тазовод
Была возможность протестировать Dodge Stratus в сложных погодных условиях на трассе Москва-Питер. Что понравилось: хорошие тормоза, уверенно держит дорогу на скорости, причём практически на любом покрытии, нормальный интерьер салона, всё под рукой, неплохая динамика. Не понравилось: приличный расход даже на трассе, плохой головной свет, печка греет как-то не очень уверенно (хотя за бортом было порядка -30, может поэтому).
Насчёт ломучести могу подтвердить - это факт, по-крайней мере для данного экземпляра. Приятель постоянно что-нибудь ремонтировал, начиная с ABS и заканчивая электрикой, а в итоге продал за бесценок после обрыва ремня ГРМ, ибо результатом был загиб клапанов.
Перец
старый тазовод писал(а):

Насчёт ломучести могу подтвердить - это факт, по-крайней мере для данного экземпляра. Приятель постоянно что-нибудь ремонтировал, начиная с ABS и заканчивая электрикой, а в итоге продал за бесценок после обрыва ремня ГРМ, ибо результатом был загиб клапанов.



На Стратусы с ремнем идет движек 2.4, клапана на нем при обрыве НЕ ГНЕТ, так что не надо тут сказки сочинять:

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=17375&st=40

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=9568

Второй двигатель, который идет опционально или на R/T 2.7 на нем стоит цепь.

АБС на эти машины штатно не идут их ставят как опцию и она достаточно редка из пригнанных как правило одна из десяти имеет АБС.
Какая там электрика?? Машина примитивная... там чинить то нечего. Меня радуют байки про приятелей Smile Smile Smile
pa_nik 177
Перец писал(а):

Меня радуют байки про приятелей



как гриться, слышу звон не знаю где он Very Happy
старый тазовод
Цитата:

движек 2.4, клапана на нем при обрыве НЕ ГНЕТ, так что не надо тут сказки сочинять:

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=17375&st=40



Там же, только одной страницей ранее: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s=b93bdd1d90c28486e37f402d7610f471&showtopic=17375&st=20
Ни в коем случае не считаю себя специалистом по американским авто, тем более не навязываю своё мнение. Просто поделился впечатлениями о машине, на которой приходилось ездить и всё. Насчёт загиба клапанов могу утверждать только то, что было сказано на официальном сервисе ибо сам, естественно, не делал "вскрытия".

Цитата:

Какая там электрика?? Машина примитивная... там чинить то нечего


Полностью согласен, даже в "непримитивном" ВАЗе и то есть "какая-то" электрика, естественно, что в более "примитивном" Dodge - её конечно нет вовсе.

Цитата:

АБС на эти машины штатно не идут их ставят как опцию и она достаточно редка из пригнанных как правило одна из десяти имеет АБС.


Может ABS и ставиться опционно и тем более, может быть это и редкая опция, но повторюсь:НА ДАННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ABS ТО РАБОТАЛА, ТО НЕТ.
inok
старый тазовод писал(а):

НА ДАННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ABS ТО РАБОТАЛА, ТО НЕТ.


Говорят же, это редкая опция... Smile
старый тазовод
inok писал(а):

Говорят же, это редкая опция...



Ага, вот она редко, зараза такая и работала Laughing
Перец
Автолайт чуваку даже деньги вернул... в конце данной ветки выяснилось, что клапана НЕ ПОГНУЛО (пост номер 45), все посты до этого - флейм испуганного Стратусовода, то гнет, то нет...

По поводу АВС, если она то работала, то нет - для этого существует диагностика данного узла, стоимостью в р-не 500-600 руб.
http://www.altauto.ru/repair/1124784018.htm
Где скажут что глючит и по электрике, и по АБС, может он датчики повредил, когда колодки менял? вот и колбасит их... Причем это касается не только пиндосов, но и любых других авто, в том числе и корейцев...
старый тазовод
Может действительно "развели" по поводу "загиба", а может и нет, знаю только одно, что вложено денег в авто было довольно много, сервис посещался постоянно. Как итог - продажа за 2,5 тыс. "вечнозелёных" и покупка нового "Лансера".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы