Страница 1 из 1
Johann Halter
Прикольная история из практики.

Было у моего коллеги (следователя прокуратуры) уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.111 УК РФ. Для тех, кто не знает - это умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Обвиняемых ? две штуки, оба с адвокатами по соглашению, то есть защищали они своих клиентов хорошо. Кроме обоих обвиняемых на месте преступления никого не было и как они избивали потерпевшего ? никто не видел.
Тут надо отметить, что по подавляющему большинству дел по этой статье причиной смерти является черепно-мозговая травма. Поэтому адвокаты перед допросами предупредили своих клиентов, чтобы те ?голову на себя не брали?.
Следователь провел очную ставку между ними, так как они оба вину сваливали друг на друга ? типа я по голове не бил, а бил этот, второй.
Диалог был примерно такой:
- Нет, я бил только по животу, а ты бил по голове!
- Нет, это я бил по животу, а вот по голове бил именно ты!
- Товарищ следователь, не верьте ему ? я бил только по животу, а голову вообще не трогал!
- Врет он все! Не бил я по голове. В живот ? да, ударял, но по голове не был.
В общем, очная ставка так и прошла. Следователь все аккуратно и дословно записал, все расписались в протоколе.
Примерно через месяц я наблюдаю такую картину: мимо моего кабинета проходит понурый адвокат одного из обвинямых. Я его окликнул и спросил, почему он такой печальный. Отвечает:
- Да вот, с заключением экспертизы трупа ознакомился.
- И что?
- Причина смерти потерпевшего ? тупая травма живота!

Давно я так не смеялся? :-D
Cynep6u3oH
Угу, а экспертиза наверное была после показаний обвиняемых :wink: Smile
Flash_PR
Весело конечно (кроме убитого), респект судебной экспертизе.
Вор должен сидеть (Глеб Жеглов).
Посадить обоих, пусть на зоне выясняют кто куда бил.
Шилов
Знакомый прокурорский рассказывал, что когда обнаруживают труп с повреждением башки, то сразу к эксперту - "может ли эта травма быть из-за падения?".
Мысль понятна? :ooo:
802
Надо было обоим орать типа я только пинков с ноги по заднице отвешивал Smile Smile Smile От этого не умирают Smile Smile Smile
Vlad B
Расстрел, только расстрел для таких подонков.
ПРОКУРОР
Да! Жизнь полна неожиданностей!

Вот моя история, услышанная от кого-то:

Зимой дело было. Значит, шел слегка пьяный пацан вечером по улице. Видит БОМЖара валяется. Ну он из добрых побуждений БОМЖА это слегка ногой толкнул, ну так чтобы разбудить или еще что-то.
Пока он его ногой толкал, как на зло менты мимо проезжали. Остановились, подошли, посмотрели, а БОМЖ, то мертвый.
Ну, собственно, пацана этого и забрали.
Дело до суда дошло, на него мокруху вешали, но по слухам все нормально разрулили.
Shuhrat
802 писал(а):

Надо было обоим орать типа я только пинков с ноги по заднице отвешивал Smile Smile Smile От этого не умирают Smile Smile Smile


Умирают, сосед отсидел за то, что "пару раз по ж..е пинул". Все на хирургов матерился
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы