Страница 8 из 8
Ромчик25
Вообщем, ответ по теме: За 9К европейца не купить, в 9К только японка ПР, кореянка.
Вывод: копить еще или покупать япкор авто.Но не покупать авто из америки!!!!!
sergey1405
Роману-НН.
Каждый для себя решает сам, что купить. Бу или новую. Но не надо экстримизма в вопросе выбора проявлять. Поясню почему.
НОВОЙ (именно за это слово идет нехилая надбавка на стоимость) машина перестает быть после получения ПТС.
Менять б.у. авто можно и каждые пол-года. Дело вкуса. Только б.у. так же как и новое ИДИАЛЬНЫМ не бывает. Иначе можно повернуть вопрос с другую сторону.
Менеджер своим перстнем нанес царапину по лаку на ручку открывания двери НОВОГО авто длинной 1-2 см. (Кстати процентов 70-80 НОВЫХ машин уже с этим дефектом Smile ) Внимание вопрос - авто бито?
И другой вопрос. У авто было процарапоно/примято крыло при заезде на паркинг. И соответственно заменено (ну что поделаешь, любят япошки менять элементы не заморачиваясь с жестянкой). Это авто бито?
Или все-таки битое авто - это то авто у которого пострадали несущие элементы кузова? По поводу реальности пробега - аукционы рулят. Любые аукционы - японские, амеренканские.
По поводу постулата про джинсы Версаче Smile Я правильно понимаю, что можно тогда сделать следующие выводы:
господин ни разу не пользовался улугами такси и общественного транспорта.
Ни разу не ездил на поездах, не летал на самолетах. Да и на неотложке (ни дай Бог!) никуда не поедит - а как же, ведь это противоречит принципам использовать все только НОВОЕ.
Хотя неотложка может спасти жизнь, но принципы важнее.
Сорри что передергиваю, но так нагляднее, мне кажется, тезис, что все в мире относительно. И грань между б.у. и новой машиной очень размыта, если не сказать что эта грань - стереотип и условности.
Есть хорошая машина и плохая машина. Другое дело, что определение хорошей и плохой для каждого свое Smile
BlackCat
sergey1405
На самом деле все гораздо проще. Покупая новую машину я избавляюсь от проблем:
- диагностика,
- проверка на криминал,
- проведение экспертизы при постановке на учет,
- поломока - гарантия.
В случае новой машины: я пришел в салон, заказал машину и допы. Получил ее с номерами, страховками и талоном ТО. Если брать б/у то: долго и нудно искать нужный экземпляр, проверять его, потом месяц ждать (или искать обходные пути) пока проведут экспертизу. При этом велик шанс нарваться на утопленника, ГЛП и прочее (ПР возможно от этого избавлены, но не мое). В случае ПР либо самому ехать на ДВ, либо заказывать непонятной конторе, которая неизвестно что привезет. В случае с салоном, я точно знаю, что салон никуда не денется, а вот фирма возящая ПР с ДВ запросто может и слинять с моими деньгами. В общем - лишняя нервотрепка и суета.
Второй плюс машины в возрасте до 3-5 лет, страховка КАСКО со 100% покрытием, без учета износа деталей, потом идет понижение выплат и рост цены страховки.

Говоря проще - я не хочу лишней суеты и траты времени, а так же хочу минимизировать риски. Согласен за это переплатить, нервы и время дороже - не востанавливается. Исходя из этого, машина покупается новая, в салоне. Страхуется КАСКО+ДСАГО (расширение до 500 тыс). Эксплуатируется в течении 3-4 лет и продается.
sergey1405
Сергей, давай подускутируем! Smile
Буду описывать свой случай покупки авто.
- диагностика. Да никакой. Покупка с аукциона + осмотр поставщика - того же дилера, только торгующего бу машинами.
- японцы из японии не криминальны на 99.9%
- экспертиза - сделал за 3 дня отдав за экспертизу меньше официальной стоимости. А постановка на учет что для новой что для б.у. - один и тот же гемор. Хотя есть салоны где за дополнительные 6000 руб тебе поставят на учет. Хлопот никаких, но я поке не зарабатываю в день 6000руб. Поэтому считаю резонным потратить полдня на постановку самостоятельно.
- поломка-гарантия. А так ли это хорошо, гарантия? Ведь ее можно рассмотреть как "быть на коротком поводке у дилера" и не иметь альтернатив... По предыдущей машине, на которой откатал 1 год - самым большим вложением в ремонт была замена жижы в АКПП и фильтрующего элемента в АКПП.

Теперь о том что ты пришел в салон - выбрал и купил не отходя от кассы. Для машин до 20у.е. - это большая удача. Согласись, что на такие машины 50% покупателей (если не больше) парятся в очередях. Геморой с ожиданием новой очевиден Smile
ПРо утопленников и ГЛП - ничего не скажу, т.к. европейки и американки б.у. не юзал. Но уверен что у аукционной машины (в европе к сожалению аукционов нет) эти вопросы снимаются.
По страховке. Машина в возрасте от 3 до 7 лет по страховке чаще идет с дисконтом к новой, а не наоборот. Так что не согласен с ростом цены сраховки. (Сам не страхуюсь - хотя на мою машину стоимостью 12у.е. выяснил, что страховка обойдется в 25000руб. если 4 платежами в год платить)
Подводя итоги - я не хочу переплачивать за брендовосить и термин НОВАЯ, когда есть альтернатива. Четко осознаю, что такое б.у. авто и какие возможные риски он несет. Затраты на содержание б.у. и нвовой - на эту тему можно спорить. Но лично для меня сожержание б.у. (включая покупку и продажу авто) - дешевле.
Sergo78RUS
Роман-НН писал(а):

Все эти пункты работают только при одном условии: Что каждые 2-3 года Вы покупаете ИДЕАЛЬНОЕ б/у авто без изъянов, т.е. не битое, с реальным пробегом и проч.



с этим у меня проблем нету Smile , последнюю машинку пригнал из Италии от оф. диллера Хонда в Италии, растамаживал сам.

Роман-НН писал(а):

Если требования и вправду столь высоки - купите себе новый Аккорд.".



на новый денег не хватит, да и не люблю я 4х дверки, а купе они не продают

Роман-НН писал(а):

Я тоже, например, люблю хорошо одеваться, но джинсы "от Версаче" б/у не куплю, хотя внешне они "удовлетворяют моим требованиям".



одежда это другое, наверное Вы и квартиры смотрите только новые, на вторичный рынок не обращаете внимания.
BlackCat
sergey1405
Написал много, но не сохранилось. Confused

Резюмируя в кратце, я пытался написать:
Новая, для меня не "термин", а гарантия от целого ряда неприятностей и экономия времени, пусть и с финансововыми затратами.

Серег, живем один раз и мне просто жалко тратить время и нервы ради экономии денег, не стоят они того. Я далеко не олигарх, з/п у меня средняя по отрасли и не думаю, что сильно отличается от твоей, причем не факт, что в плюс. 8-)
sergey1405
Сергей! Да я как бы палемизировать и не хотел.. Просто рассмешило сравнение с джинсами от Версачи Smile.
А так мне вполне понятна логика выбора нового авто (тем более отец выбрал новый Логан за ту же сумму что и я бу) , как и понятны преимущества такого выбора. Просто хотел сказать что альтернатива в выборе - это гуд. И опять же сколько людей столько и мнений в подходе к бу и новое, "версачи" и "неверсачи" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы