Страница 1 из 1
Ksandr
Сабж, интересно работает ли как обещают.

http://www.mirtepla.ru/main.htm
maxred
реклама по ходу.
Ksandr
maxred писал(а):

реклама по ходу.



В смысле?
Chud
Ksandr писал(а):

maxred писал(а):

реклама по ходу.



В смысле?


В смысле он понятия не имеет,но надо было что-то вякнуть. :-D
Ksandr
Chud писал(а):

В смысле он понятия не имеет,но надо было что-то вякнуть.



Скорей всего так.


А по теме: юзал кто-нибудь, а то так красочно расписывают, но что-то не верю я, что такая маленькая хреновинка способна прогревать радиаторы отопления, используя не больше 1 кВт энергии. Хотя, заманчиво. На даче замороки с отоплением, вот и присмотрел этот девайс.
maxred
Ksandr писал(а):

В смысле?


В смысле сцылка на каталог, а не на отдельный продукт - сиречь реклама брэнда.
Ksandr
maxred писал(а):

В смысле сцылка на каталог, а не на отдельный продукт - сиречь реклама брэнда.



Да ну нафиг.
rover
У нас пацаны с Домуса (фирма такая) ставят котлы этой марки по коттеджам и малым магазинчикам. Хвалят. На автоматику и прочие навороты не смотри, обычно система пошагового и суточного регулирования не очень нужна, а прочие навороты стоят денег. Если хочешь что-то замутить, присмотрись к "голому" железу, а грамотный киповец тебе конфигурацию подберет, заодно и установит раз, эдак в два-три дешевле, чем типафирмапотеплоавтоматигггеданунахтожемнеспецыбля.
Otto Frija
Ksandr, как человек, соображающий в вопросе, и работающий по профилю, приведу пример: обычный котел, выдающий в систему отопления от 7 до 24 кВт (!) с Божьей помошью может обогреть максимум 200 кв. м., если здание качественно утеплено. Ну какое, к свынням, отопление 2-4 мя киловаттами такой же площади? Да прикиньте теплопотери, да только воздух, уходящий с вентиляцией вытащит во много раз больше.
Про "ставят" - это можно. А то, что небольшому домику требуется зимой в среднем 12 кВт для поддержания теплового баланса - как с этим быть?
Не буду считать стоимость электрических и газовых киловаттов - тут и говорить нечего, кроме как о цене электро котлов, которые, ясно, дешевле и газовых, и мазутных, и твердотопливных.
Ksandr, какие заморочки, колитесь, авось что придумаем (и сам, и коллектив)
Алексей@
Ksandr писал(а):

А по теме: юзал кто-нибудь, а то так красочно расписывают, но что-то не верю я, что такая маленькая хреновинка способна прогревать радиаторы отопления, используя не больше 1 кВт энергии. Хотя, заманчиво. На даче замороки с отоплением, вот и присмотрел этот девайс.


Так зто всего навсего блок управления электро котла. Блок этот не греет, а только включает и отключает котел и все.
Ksandr
Otto Frija писал(а):

Про "ставят" - это можно. А то, что небольшому домику требуется зимой в среднем 12 кВт для поддержания теплового баланса - как с этим быть?
Не буду считать стоимость электрических и газовых киловаттов - тут и говорить нечего, кроме как о цене электро котлов, которые, ясно, дешевле и газовых, и мазутных, и твердотопливных.



Проблема в том, что газ в месте где дом ближайшее время не предвидеться, вернее предвидеться, но "многоуважаемые" председатели ЖСК заявили стоимость самого факта подключения и проводки газопровода - 15000 у.е. - нехило? Вот и задумался родителям предложить (дом им пренадлежит) рассмотреть вариант такого девайса, хотя электричество у нас раза в 3-4 дороже, чем в городе. Хотя по сути это черта города.
rover
Ksandr писал(а):

Otto Frija писал(а):

Про "ставят" - это можно. А то, что небольшому домику требуется зимой в среднем 12 кВт для поддержания теплового баланса - как с этим быть?
Не буду считать стоимость электрических и газовых киловаттов - тут и говорить нечего, кроме как о цене электро котлов, которые, ясно, дешевле и газовых, и мазутных, и твердотопливных.



Проблема в том, что газ в месте где дом ближайшее время не предвидеться, вернее предвидеться, но "многоуважаемые" председатели ЖСК заявили стоимость самого факта подключения и проводки газопровода - 15000 у.е. - нехило? Вот и задумался родителям предложить (дом им пренадлежит) рассмотреть вариант такого девайса, хотя электричество у нас раза в 3-4 дороже, чем в городе. Хотя по сути это черта города.


Насколько я знаю, электрические ставят как для подстраховки, лил чтобы упростить и удешевить систему отопления, например байпасная линия у ГАЗОВОГО котла, электронагреватель, для включения в особо теплые периоды весны/осени, дабы не расходовать газ и не насиловать котел, а так же нагреватель ванна/душевая/сауна, дабы не гонять котел летом, или экономить газ зимой, пуская его только на циркуляцию отопления.
Короче не пойдет. Электро, как альтернативный в запасе, но никак не основной. Хотя 8-) , хотя если накопитель присоединить, чтобы циркулировавшая вода по инерции ещё час на остывала...
Тогда в принципе - а почему бы и нет? Если забайпасить солярочную печку, стоит она копейки -10-20 т.р., как подстраховочную, она и нужна будет-то раз в три года, когда свет вырубят...
Посоветуйся с проектировщиками систем отопления, просчитай варианты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы