Страница 1 из 1
Ksandr
Задался таким вопросом, а нужна ли она? Та, что делал при получении прав уже закончилась, делать новую для тех. осмотра нет необходимости, т.к. я его не прохожу. Нужна ли она тогда? По идеи нужна, но многие ли ее имеют? Понимаю, что 600 руб. на ее получение не деньги, но тем не менее такой вопрос. Какие мнения будут?
SergeySergey
Ksandr писал(а):

Задался таким вопросом, а нужна ли она? Та, что делал при получении прав уже закончилась, делать новую для тех. осмотра нет необходимости, т.к. я его не прохожу. Нужна ли она тогда? По идеи нужна, но многие ли ее имеют? Понимаю, что 600 руб. на ее получение не деньги, но тем не менее такой вопрос. Какие мнения будут?


Медсправка нужна 1 раз в 10 лет -- при обмене в/уд. Больше ни для чего не нужна.
Ksandr
SergeySergey писал(а):

Больше ни для чего не нужна.



При ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) не требуют? А при тех. осмотре?
broken_leg
Ksandr писал(а):

При ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) не требуют? А при тех. осмотре?


при техосмотре у меня требовали
Александдр
Ksandr писал(а):

А при тех. осмотре?


требуют.
rover
Александдр писал(а):

Ksandr писал(а):

А при тех. осмотре?


требуют.


ТО 600р. мед 300р. Ксандр, приезжай в Оренбург, организуем.
Я медсправку свою первую-то в глаза после выдачи никогда не видел, может лежит где-то Very Happy
SergeySergey
_McRae_ писал(а):

SergeySergey писал(а):

Медсправка нужна 1 раз в 10 лет -- при обмене в/уд. Больше ни для чего не нужна.


а как же ТО?? Surprised если не покупаешь, то нужна стопудово


Да, признаю свою ошибку, для ТО нужна. Запамятовал как-то...
Бред: при проведении технического осмотра МАШИНЫ требовать медсправку ВОДИТЕЛЯ! Confused
олег191
У нас на работе требуют.
А я лоханулся ...! Вернувшись с отдыха заметил,что права закончили свое дествие (срок истек).Ломанулся в ГИБДД за новыми,а справка тоже старая и я решил исправить дату на справке (кто делал нам справки тоже находился в отпуске). И справив дату (но получилось срок действия справки два года) отдал все документы в окошечко и стал ждать новых документов. Но получив новые прова увидел в особых отметках--МЕДСПРАВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА! Так вот мало-того обманул сам себя,так теперь на каждом посту спрашивают мед.справку и внимательно ее смотрят.Теперь купил новую и надо будет еще пару раз как минимум.
SergeySergey
олег191 писал(а):

У нас на работе требуют.
А я лоханулся ...! Вернувшись с отдыха заметил,что права закончили свое дествие (срок истек).Ломанулся в ГИБДД за новыми,а справка тоже старая и я решил исправить дату на справке (кто делал нам справки тоже находился в отпуске). И справив дату (но получилось срок действия справки два года) отдал все документы в окошечко и стал ждать новых документов. Но получив новые прова увидел в особых отметках--МЕДСПРАВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА! Так вот мало-того обманул сам себя,так теперь на каждом посту спрашивают мед.справку и внимательно ее смотрят.Теперь купил новую и надо будет еще пару раз как минимум.


Я бы на твоем месте в/уд сейчас еще раз заменил, чтобы без этой дурацкой записи были -- дешевле выйдет, чем справки покупать.
String
Если всё делать как положено, то справку надо получать раз в три года - срок её действия.
Если покупать ТО, то раз в десять лет. Предьявлять при смене ву.
vova
_McRae_
_McRae_ писал(а):

а как же ТО?? если не покупаешь, то нужна стопудово


Беру у соседа и прохожу ТО.Типа по доверенности.
олег191
олег191 писал(а):

Но получив новые прова увидел в особых отметках--МЕДСПРАВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА! Так вот мало-того обманул сам себя,так теперь на каждом посту спрашивают мед.справку и внимательно ее смотрят.Теперь купил новую и надо будет еще пару раз как минимум.


А ты открой хоть раз в жизни ПДД и найди там требование о мед.справке.
У меня тоже в правах "мед.справка обязательна"-один раз спрашивали в Самаре,один в Ипатово(Ставропольский край)-было предложено почитать ПДД.
Дихлорэтан
Цитата:

Бред: при проведении технического осмотра МАШИНЫ требовать медсправку ВОДИТЕЛЯ!

Это не бред, а один из способов заставить водителей проходить медосмотр.

При ДТП мед.справку не требуют.
Cyberfantom
Медсправка обезательна, в правах это палево какое то...
Дихлорэтан
vova писал(а):

_McRae_

_McRae_ писал(а):

а как же ТО?? если не покупаешь, то нужна стопудово


Беру у соседа и прохожу ТО.Типа по доверенности.



ТО на своей машине с медсправкой соседа ты не пройдешь. Вот сосед со своей справкой на твоей машине и по доверенности - пройдет.
Александдр
Дихлорэтан писал(а):

vova писал(а):
_McRae_
_McRae_ писал(а):
а как же ТО?? если не покупаешь, то нужна стопудово

Беру у соседа и прохожу ТО.Типа по доверенности.



ТО на своей машине с медсправкой соседа ты не пройдешь. Вот сосед со своей справкой на твоей машине и по доверенности - пройдет.


Мне гай при прохождении ТО сказал - нужна только нотариально заверенная доверенность или паспорт владельца.
Alex_D
В Москве себе пару недель назад сделал справку за 450рэ , все официально вроде как медкомиссия! Правда ничего у меня не проверяли ни давление, ни зрение -одна гл. врач была, спросила типа на зрение не жалуетесь, я говорю нет, ну и справка готова!
А без нее ТО но пройдешь, ну официально всмысле Very Happy
rover
Alex_D писал(а):

В Москве себе пару недель назад сделал справку за 450рэ , все официально вроде как медкомиссия! Правда ничего у меня не проверяли ни давление, ни зрение -одна гл. врач была, спросила типа на зрение не жалуетесь, я говорю нет, ну и справка готова!
А без нее ТО но пройдешь, ну официально всмысле Very Happy


А я даже могу обьяснить причину такого лояльного отношения врачей:
Обычно проходят медкомиссию по месту жительства в поликлиннике, но когда там такая толпа пациентов, бабок и прочей публики, да ещё нагонят с автошкол курсантов-новичков, да с работ разных водил, то врачи выбирают два пути - подписывать не глядя, или вешаться нафиг.
Ну я так проходил. Мало того, что врачиха с детства знакомая, так загнали всех в кабинет, человек 20-30, и разом всем, за всех врачей (!) один хирург все выписал. И только я, и ещё один заранее принесли шампанское и конфеток там, а остальные смылись бесследно.
В наркологичке почему-то удивились, что я не нарик, а в психушке ядовито посетовали, что приводов не имел (зато ты, дура старая имела). Это было давно, но думаю, сейчас ничего не изменилось к лучшему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы