Страница 8 из 8
не Шумахер
ТаХоЕ писал(а):

рено не советую брать очень много отказов в гарантийном ремонте !!!!!!!


Не больше, чем у остальных марок, торгуемых в РФ Very Happy
Denwer
Если твердо решил от десятки избавлятся то имхо нестоит брать то же но новое.
Логан конечно с дизайном на любителя но насчет надежности и комфорта десятку обходит.
walkera
VadimG

Цитата:

Мягко выражаясь - неправда...



правда или нет - не знаю, но у моего друга была следующая ситуация: Логан, пробег ~18000 км. Ехал с дачи - скрежет справа спереди. Сдохли тормозные колодки. Доехал до города - на фирменный сервис. Резюме: Замена колодок, тормозного цилиндра и обоих тормозных дисков (7600 руб) - случай НЕ гарантийный, т.к он виноват в том, что при неисправности ехал своим ходом а не на эвакуаторе. А на вопрос почему колодки стерлись только с одной стороны они ответили - не правильно тормозил
не Шумахер
walkera писал(а):

VadimG

Цитата:

Мягко выражаясь - неправда...



правда или нет - не знаю, но у моего друга была следующая ситуация: Логан, пробег ~18000 км. Ехал с дачи - скрежет справа спереди. Сдохли тормозные колодки. Доехал до города - на фирменный сервис. Резюме: Замена колодок, тормозного цилиндра и обоих тормозных дисков (7600 руб) - случай НЕ гарантийный, т.к он виноват в том, что при неисправности ехал своим ходом а не на эвакуаторе. А на вопрос почему колодки стерлись только с одной стороны они ответили - не правильно тормозил


Это очень напоминает известную мне историю, как у одной машины (не Рено-))сдох моторчик омывателя, (около 500$ с деталью и заменой, снятием-постановкой крыла и т.д.) Вердикт официалов-случай негарантийный, т.к. использовалась не фирменная незамерзайка...Это наша Родина, сынок(с)
В случае описанном -мужик полный лох, потому что на ТО-15000 ему на реновском сервисе обязаны были дать карту выполненных операций на ТО.Там есть пункт-тормозные колодки.В нем ставится или галочка (т.е. все нормально,значит налицо заводской брак колодок,убить за 3 тыс. км их нельзя), или пишется рекомендация колодки менять-в таком случае мужик сам виноват.
walkera
В том то и дело, что такая отметка стоит. я думаю что банально сдох тормозной цилиндр - у всех бывает, но всеже мне кажется что рановато. А отказ в гарантии из-за того, что он ехал своим ходом, а не на эвакуаторе. Типа приехал бы на нем - все было бы гуд. А так извини, сам виноват. Вот мне и кажется, что нахер такая гарантия. Сломаюсь я на этом Логане в деревне, что делать не понятно. А так, конечно, машина в принципе не плохая. Только вот дорого ее ремонтировать.
не Шумахер
Я в данном случае не защищаю Рено,я просто хочу сказать, что гарантии в России нет Sad Либо случае, официально признанные производителем-типа катушек у Меганов или радиаторов у Хундаев,либо уж совсем такие варианты, где отмазаться нельзя-типа моей кнопки жопогрейки на Гетце...или умение общаться с сервисом в плане устраивания скандала...
dezruptor
не Шумахер писал(а):

Я в данном случае не защищаю Рено,я просто хочу сказать, что гарантии в России нет Sad Либо случае, официально признанные производителем-типа катушек у Меганов или радиаторов у Хундаев,либо уж совсем такие варианты, где отмазаться нельзя-типа моей кнопки жопогрейки на Гетце...или умение общаться с сервисом в плане устраивания скандала...


+1
:-(
FYM
Интересно, сколько стоит этот несчастный цилиндр с колодками, если наплевать на гарантию и поставить самому?
Насколько дорог б/у Логан (с закончившейся гарантией) по сравнению с десяткой?
Я имею в ввиду "нормальный магазин" и свой гараж, а не "супер-пупер фирменный сервис".
green7799
У сеструхи Scenic 1,6 на 120 шумит в салоне почти также как у меня и понял я нафиг етот рено нужен
BlackCat
green7799 писал(а):

У сеструхи Scenic 1,6 на 120 шумит в салоне почти также как у меня и понял я нафиг етот рено нужен



Вообще-то Сценик - минивен, сравнивать его с легковой машиной по шумам как-то не корректно. Но у 112 помимо аэродинамических шумов и шумов двигателя - полно чему еще шуметь, т.ч. думается мне даже Сценик будет потише. У меня была 112 на протяжении 4 лет, т.ч. рассказывать про тишину в ее салоне мне не надо. 8-)
не Шумахер
Мне доводилось несколько лет назад ездить на Сценике предущего поколения.На нем стоит еще слабосильный моторчик 1,6 100 или 103 л.с, и очень "короткая" коробка для компенсации недостатка мощности.При скорости 120 на 5-й передаче обороты около 4000, и, действительно, на фоне полной тишины при меньших скоростях звук мотора появляется...Если сравнивать с десяткой, у которой сделана хорошая шумка, обута фирменная резина и т.д.- сравнивать можно Very Happy
Дачник
ildar83 писал(а):


ЗАСЛАНЕЦ!!


Спасибо, и Вы к нам заходите. Я вообще то "жигулист" по совместительству Laughing
ildar83 писал(а):


логановский универсал обрадовал, люблю просторные машинки 8-)


Да уж, сам на него облизываюсь. Думаю, стоить будет около 12 штук зелени, на сайте логановодов ссылка есть на конфигуратор.
Дачник
walkera писал(а):

Сломаюсь я на этом Логане в деревне, что делать не понятно.

А что тут непонятного? Связываетесь по телефону со службой технической поддержки, они говорят Вам, за какие "пимпочки" подёргать Smile .Если это не поможет, с Вашего согласия они присылают эвакуатор к Вам в деревню! Если поломку признают гарантийной, эвакуатор тоже оплатят в пределах 30 км от МКАД (так написано в моей гарантийной книжке, во всяком случае). Наверно, везде по разному, не могу ручаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы