Страница 1 из 1
Shum83
Здорово! Хочу поменять еб..чую высокую панель на евро, от Вектры, Ауди, ..... Короче, что смогу быстрее найти и подешевле. Вопрос: кто знает какую панель от ино и КАК ставить, кроме вектры. Видел с Бочки, но нигде не могу найти инфу.
vvav
ищи almaznicа..
almaznic
Нашел! Very Happy
В общем усе тута по опелевской панели.....
http://www.orenauto.info/forums/index.php?showtopic=6&st=0
там же есть еще некоторые переделки по панелям......
так что смотри по идее все в полный рост описанно.....

сразу предупреждаюи под любую импортную панель лучше всего менять и печку....по идее полный комплект обойдеться в 4-5тр.....
на фото затраты 7-8 тр....
[img][/img]
[img][/img]


так что любой тюнинг стоит копейки, правдо многие делают такое типа в сервисах, но с другой стороны там тож люди им тож хочеться какаву с пивом.... Smile[img][/img]
ПРОКУРОР
Shum83
Ерундой не занимайся
almaznic
ПРОКУРОР писал(а):

Shum83
Ерундой не занимайся


Точно,займись НАСТОЯЩИМ ДЕЛОМ!!!! пиндежом в курилке!!!! Smile
ПРОКУРОР
Чем ставить старье от 15-ти летнего, а то и битого Опеля либо Ауди, лучше установить стандартную ВАЗовскую Европанель. Мое мнение...
Rabino
А руль чего от Классики? Писец!!!!!
almaznic
ПРОКУРОР писал(а):

Чем ставить старье от 15-ти летнего, а то и битого Опеля либо Ауди, лучше установить стандартную ВАЗовскую Европанель. Мое мнение...


ОК...
давай просто прикинем.....итак печка вазовская куйня....хотя если заменить вентилятор тогда все норма,но кпд печки у опеля выше!!!!!!
и нынешняя зима уже это доказала...(сравнивал ваз с опелевской приборкой но печка вазовская)....
далее.....извените а чем ваша вазовская евро отличаеться от опелевского стока 12 летней давности....? качеством? ....хз....
ок далее цена вазовского....10 тр? али сколько....? я когда думал про панель вазелинская была по 15 тр.....
приборная панель опеля....ну не нравиться если или не силен в электриве воткни волговскую...или 10...(ставил и то и то-на вкус салаг -нормаль, мне не нравиться...)
теперь цены....5 тр весь комплект...менял высокую панель на низкую... как видишь дешевле чем ставить евро.......нужны только руки....(некоторые узлы нужно хорошо продумывать)
ставил и бмв и маздовскую.....и даже в волгу от мерса....нормально нареканий нет....но мне нравиться опелевская она просче и интересней...хотя кому как....
а теперь поясни мне...что лучше за 10-15 тр...ПОЛНОСТЬЮ СМЕНИТЬ ВЕСЬ САЛОН? или поставить только евро?
понимаешь в прошлом году я выгонял весной москвича с салоном от мазды и коробкой от бмв....про двиг скажу просче...наполовину москвичь половина бмв.....цена всех доработок 30тр!!!!!ушел же этот москвичь за 70тр....при условии что я его купил за 5тр....скажем просче хобби принесло немного денежек....мелочь...а понимаешь что хобби то хорошее Very Happy
сейчас я делаю 08...салон,ходовка,двиг,обвес....цена всех доработок 60тр.....боюсь тебе таких денег не хватит чтобы даже переделать салон.....
да и кроме того мне всегда хотелось создавать красиво и дешево там где все делают тупо и дорого....ну весной посмотрим....смогу значит я еще не растерял навыков.....

PS. Вообще на всю критику я смотрю спокойно, ибо всегда были люди которые если не могут что-то создать начинают парить мозг....Да и вообще как можно рассуждать про то чего не знаешь? Например ты хороший спец по строительству....сам понимаешь как ты будешь смотреть на человека который говорит о том что твой проект не грамотен, при этом не понимая в строительстве ничего.....Поверь я уже много автомобилек по переделывал много каких панелек понаставил....единственное знаю точно...евро бы ставить себе не стал из за многих мелких особенностей....имхо.

Последний раз редактировалось: almaznic (07 Декабря 2006 01:34), всего редактировалось 1 раз
almaznic
Rabino писал(а):

А руль чего от Классики? Писец!!!!!


что прислал твой папа то и поставил. странно он мне говорил что этот руль снял с вашего семейного джипа Surprised ....обманул? вот и верь людям! Very Happy
ПРОКУРОР
almaznic
По цене, согласен.
Вижу это твое хобби, и действительно с энтузиазмом рассказываешь и и делаешь! Это прекрасно!
Но не получится из Москвича с салоном от мазды и коробкой от бмв - мерседес!!! Будет лучше и комфорт и др. параметры - это да! Но ведь если взять во внимание качество железа этого Москвича - это же КОШМАР.
almaznic
я с тобой согласен....но что интересно какой то японский завод производит сейчас так называемое авто для тюнинга тоесть купив сие....человек через некоторое время может заменить на сто салон двиг и пр.....и даже полностью переделать тип кузова....
значит то чем я занимаюсь не хобби ,а просто идеи как можно сделать из гавна интересное авто ........
по металлу....СОГЛАСЕН!!!!! САМ ТИХО ПЛАЧУ.....но машинки до 1976(у меня был 1974) года...типа москвичи или жигули....имеют маленький секрет Very Happy .....у них весь прокат германский(фрг-была такая страна :cool: )....вот эти динозавры практически не гниют....вот с ними работать приятно......
ну а про свою...08.....скажу проще...это у меня 4 кузов(мелкие аварии и падения с обрывов)....поэтому навыки по обработке имеються......думаю на 4-6 лет сделаю машинку для души(пока 4 карба..а потом будем и поинтересней что нить ставить)...ну а дальше буду старым диким и неграмотным.....возьму тайоту мр2(165лс в стоке) и все..... хотя врятли....тут подкинули идею про киткар....ну и команда готовиться к этой самоделки.....
так что думаю это не хобби- а просто подготовка к чему нить более грамотному в плане авто....
Rabino
almaznic Это ты типа сострил? Ну-ну[/quote]
Shum83
to Almaznic, у нас проще найти панель от Ауди. Сложно её ставить? Про вектровскую в инете много инфы и на твоём сайте я был(очень полезный сайтик). Если можешь скинь пожалуйста фото (если есть) или перечень панелей, которые подойдут в 2108. Я так понял, что легче всего втаёт от Вектры, так? и как по-твоему какая панель лучше смотрится.
и ещё вопрос (хотя не в тему), что можно сделать с восмеречными обивками дверей, я то старые стали.
Tolyan2006
Я бы только рулевую колонку поменялЪ. Шоп не толко наклон, но длина регулировалась, а то или сидишь удобно или за баранки дерзисся надежно, одно из двух. остальное меня на новой панели все устраивает и тебе советую только накладку махнуть евро.
almaznic
Shum83 писал(а):

to Almaznic, у нас проще найти панель от Ауди. Сложно её ставить? Про вектровскую в инете много инфы и на твоём сайте я был(очень полезный сайтик). Если можешь скинь пожалуйста фото (если есть) или перечень панелей, которые подойдут в 2108. Я так понял, что легче всего втаёт от Вектры, так? и как по-твоему какая панель лучше смотрится..


Итак от ауди хоть и ставил но не себе все торопливо(клиент мудак) мне не понравилось....да и печка ауди имеет больше габарит....
поэтому мой теперь выбор вектровская печка и панель....
(извени если не оправдал твоих надежд)
но посижу сегодня повспоминаю что такого было по панелькам и что находил в инете.......
Shum83 писал(а):


и ещё вопрос (хотя не в тему), что можно сделать с восмеречными обивками дверей, я то старые стали.


там на сайте есть описание что я сотворил со своими....но эт я грубил и просто делал для себя........вы можете пойти таким же путем по поводу доработки своих панелей и создать что либо намного лучше!!!!!!
almaznic
Tolyan2006 писал(а):

Я бы только рулевую колонку поменялЪ. Шоп не толко наклон, но длина регулировалась, а то или сидишь удобно или за баранки дерзисся надежно, одно из двух. остальное меня на новой панели все устраивает и тебе советую только накладку махнуть евро.


рулевую колонку можно поставить от 10 довольно быстро и четко...думать при этом не обязательно все стандартно и стоково....
можно и от ино воткнуть...но дело в том что нужно будет дорабатывать крепление узла....кроме того это рулевая....а безопастность ..это вещь хорошая....поэтому от 10 самое оно...
Shum83
Almaznic, спасибо.
Джерар
almaznic писал(а):

теперь цены....5 тр весь комплект...менял высокую панель на низкую... как видишь дешевле чем ставить евро.......нужны только руки....(некоторые узлы нужно хорошо продумывать)
ставил и бмв и маздовскую.....и даже в волгу от мерса....нормально нареканий нет....но мне нравиться опелевская она просче и интересней...хотя кому как....



Я так понимаю, что за 5 тр это БУ панель от Вектры + печка? Но нужен еще мозг с руками? Smile Или это за Новую панель?
Shum83
Джерар
Shum83 писал(а):

Это б/у



Блин... где в Новосибе взять бу панель за такие деньги.. Sad
almaznic
Smile
скажу просче новая заглушка под кнопку ..для такой панели стоит 195 руб....цену всей панели в новом виде спрашивать не стал...ибо нех травмировать себя Very Happy
а вообще на экзисте можно найти любые панели-новые....но цены... Surprised
Shum83
В Новосибе проще японку взять или же поискать панель от какой-нибудь японки, например Мазда 626
Shum83
У нас в Наб. Челнах панель Опель с печкой стоит 6000, в Казани 5000. Мне предлагали от Ауди бочки за 1200 без печки, много у нас их. Кто ищет, тот всегда найдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы