Страница 2 из 2
Dark Angel
leon_18 писал(а):

ИМХО, именно в такой коплектации не стоит - ОЧЕНЬ дорого.


Ну если подходить с критериями - "максимум автомобиля" за свои деньги - лучший автомобиль - "ГАЗ" "Волга" :cool: Laughing А если серьезно - не настолько она и дорога, если выбирать равноценное оснащение, легко проверяется на "конфигураторе" "форд.ру". Да и развелось ИМХО сейчас "Фокусов" как собак не резанных, что ВАЗов... :ooo: Хочется что-нибудь пооригинальнее Laughing
DerDen
Я считал следующую комплектуху: Гия 1,6 металлик, АБС, 2ПБ, 15", кондей, климат, эл зеркала, стекла ... мож чего еще забыл.. получается 15640...

Это разве 17000 как фокус????
paravoz
DerDen
а что обогрев лобового не считал? прикольная весч. у меня фиеста получалась где то в районе 16300. это пятидверка без литья. с 4 подушками и попогреем.
Фокус все равно дороже фиесты если брать один в один по опциям.
S.V.A.T.
DerDen писал(а):

Senna писал(а):

посмотри новую Опель Корса, как возможную альтернативу.



смотрел, не понравилось. 1.4 только, и качество хромает, знакомый мужа сестры с гарантийки не вылазит...



Smile Smile Smile Ты бы еще Аскону вспомнил... Та Корса, скорее всего Корса C, с новой ничего общего, кроме двигателя и КПП, и то на старых эти двигатели только в последние года ставить начали, а про качство отделки Фиеста вс Корса - скажу так - Фиеста - устаревший дизайн, эргономика салона явно не для среднестатистического человека (все ИМХО). 1 единственный "+" у Фиесты - наличие двигателя 1,6, но т.к. Корса только только начала свою жизнь, весной уже будет 1,8Т, но это уже другая машина... а через 2-3 года мы увидим на ней 1,6, или GM пересмотрит свою политику по дизелям и станет доступен 1,7 (125 л.с.). Про опции Фиеста вс Корса, все в пользу Корсы.
З.Ы. Ну может еще один плюс у Фиесты - ценник...

З.Ы.Ы. Вот пример той машинки, которую я заказал на июль.
Корса в комплектации "радость". 1,4 (90 л.с.) МКПП 5 дверей 14 490$.
В стандарте: (можно посмотреть на любом сайте дилера GM)
+ ESP
+ пакет (подогрев передних кресел, подогрев зеркал, подогрев руля),
+ пакет (кондер+МП3 с управлением на руле+ПТФ+кож.руль),
+ пакет (диски R17, спорт подвеска),
+ датчик дождя,
+ адаптивные фары (которые за угол смотрят),
+ защита картера.
Итого: 17850$, а со скидкой за 2ю машину + скидка на допы - выходит 16800...
Теперь Фиеста в той же комплектации (Trend+опции): за 16165$, но в Фиесте нет ESP, 17" колес, адаптивных фар, подогрева руля, двигатель 80 л.с. (ИМХО, устаревшая концепция), рулевая рейка без изменения чуствительности руля в зависимости от скорости... Если брать 1,6, то только в Гиа, но там тоже нет всего того, что есть в Корсе, хоть и стоит на 1000 дешевле...

Все ИМХО. Главным минусом при выборе Корса вс Фиеста вс Пунто - цена/качество, у Форда с качеством и ТТХ не лады - убогость и простота салона просто убивает, Пунто - темная лошадка, Корса - на одной базе с Пунто + вечный "цепной" мотор и отличная внешность, а качество салона не хуже чем в авто классом выше, это уже не ИМХО, у меня Астра - есть с чем сравнить...
DerDen
S.V.A.T. писал(а):

Та Корса, скорее всего Корса C,



new corsa....
S.V.A.T.
DerDen
1,2 на изетронике?
paravoz
S.V.A.T. писал(а):

эргономика салона явно не для среднестатистического человека


вот уж не знаю. я прокатился на трех фордах - фф2, фиеста и фьюж. во всех сразу освоился, все доступно и привычно как будто всю жизнь на них ездил - привыкать ни к чему не надо - это по моему и есть хорошая эргономика.
S.V.A.T.
paravoz писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

эргономика салона явно не для среднестатистического человека


вот уж не знаю. я прокатился на трех фордах - фф2, фиеста и фьюж. во всех сразу освоился, все доступно и привычно как будто всю жизнь на них ездил - привыкать ни к чему не надо - это по моему и есть хорошая эргономика.



там дальше было написано (ИМХО)...
DerDen
S.V.A.T. писал(а):

DerDen
1,2 на изетронике?


уточню
S.V.A.T.
DerDen
давай... ибо кроме изи на Опеле не чему ломаться...
ЯВР
Тема интересна. Сам сейчас задумался о смене машины жене. Как варианты рассматриваю Фиесту 1.6 ГИА АКПП, АБС, металлик кое-что по мелочи сверх стандарта. Получается 15795 за 3-х дверку или 16095 за 5 дверку. Из приемлемых альтернатив нашёл только АВЕО хэтч он побогаче в комплектации, но дороже на 200 долларей. Правда он с музыкой о 6 колонках и на литье, а Фиесту считал с аудиоподготовкой и колпаками. Вот и мучаюсь. Жене Авео больше приглянулся, а я Фиесту посмотрел и кажется она мне получше. Да и большой вопрос стоит ли реально Дэу дороже Форда? Склоняю жену к Фиесте.
Кстати был удивлён сев в Фиесту и отодвинувшись до упора, подвигал ногами и придвинулся, потому как педалей не достал(рост 185), а подняв до упора сиденье обнаружил хороший запас до потолка при довольно низкой внешности авто.
Lizar
Авео где собирают?
ЯВР
А хрен его знает. Но факт в том, что это Дэу под шильдиком Шевроле. Хотя внешний вид мне весьма нравится, да и комплектуха приличная.
Из всего в нём не понравилось только качество натяжки двух вставок обивки на спинке заднего сиденья.
Dark Angel
ЯВР писал(а):

Как варианты рассматриваю Фиесту 1.6 ГИА


Аналогично... Только интересен вариант с "механикой". Ладная машинка, нравится в целом... После НГ вероятно буду рассматривать вопрос покупки. Неплохо бы еще если кредитную программу продлили, неплохой вариант для меня.
S.V.A.T.
ЯВР писал(а):

А хрен его знает. Но факт в том, что это Дэу под шильдиком Шевроле. Хотя внешний вид мне весьма нравится, да и комплектуха приличная.
Из всего в нём не понравилось только качество натяжки двух вставок обивки на спинке заднего сиденья.



тоже рассматривали данный вариант с женой, но прокатившись на Авео и Корсе одновременно (параллельно с женой - я на Корсе, она на Авео, а потом наоборот), мне понравилась динамика Авео, всетаки не задушенный Евро III, но ездовые качества (подвеска, рулежка) - не очень... в итоге заказали Корсу... Хотя Авео дешевле вышла бы на 3 штуки, но там банальная комплектуха, да все есть, но нет изюменки... 8-)
З.Ы. Да и краштест Авео :ooo:
Oll
У Авео есть некоторые проблемки. Во-первых, крэш-тест не блестящий. Во-вторых, на этом форуме обсуждалась информация о появлении трещин на перегородке в багажнике. И то и другое, вроде бы, относится к седану. Но в любом случае, несколько подрывает доверие к автомобилю.
ИМХО, Фиеста внешне симпатичнее. Я за Фиесту.
BlackCat
ЯВР писал(а):

Сам сейчас задумался о смене машины жене. Как варианты рассматриваю Фиесту 1.6 ГИА АКПП, АБС, металлик кое-что по мелочи сверх стандарта.



Аналогичный вопрос. Фиесту у меня супруга забраковала. Сейчас варианты Корса или Микра рассматриваются. Авео - ну его нафиг ИМХО, т.к. Калининград собирает.
DerDen
BlackCat писал(а):

Авео - ну его нафиг ИМХО, т.к. Калининград собирает.



по моему не собирают а колеса и бампера прикручивают только 8-)
BlackCat
ЯВР
А чем Vitz не устраивает? Или отошел от ПР-лек? 8-)
ЯВР
Я нет. А вот жену хочу ссадить. Пока ещё решаем, но сегодня подал объяву в ИРВР про её Эскудик. Как то даже жалко, потому как мфын совершенно беспроблемный, но год уже пожилой, а я хочу чтобы у меня ваще проеё технику голова не болела.
На свой хочу на следующей неделе проставки в передок воткнуть по 15 мм, чтобы приподнять морду и выровнять авто, а то задница приподнята была до меня, так и езжу носом вниз. Проставки сделал, ща к выходным болты сделают и в субботу поеду в сервис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы