Страница 1 из 2
-АНДРЕЙ-
Спасибо всем за советы про "глазки". Брать не буду вы меня переубедили. Думаю буду вам благодарен. Ребят а в штатные какой ксенон можно впихнуть??? Заепал меня стандартный свет... Sad Ни светит не хрена!
Boriskin
у меня шоу ми
доволен......месяц езжу
povar
а скока стоит?
Boriskin
-АНДРЕЙ-
povar писал(а):

а скока стоит?


http://www.xenon-shop.ru/index.php тут посмотри че по чем.
-АНДРЕЙ-
Boriskin писал(а):

5 тык


А устанавка скока обошлась?
Boriskin
АНДРЕЙ на 14-ой
ставил сам
делов на 20 минут!
дырку в крышке сделать фары и повесить блок
никаких переделок в электрике
Predator
s_m_u_t
Если в москве то в Южном порту Sho-Me 4500р с лампами 5000K 6000K 8000K, в здании "Автомобили"
-АНДРЕЙ-
Boriskin
А у тебя синии и белые?
rus86
Тоже подумываю, соответственно появились вопросы. Блоки повесить не проблема, а вот лампы встают на штатные места без переделок или переходник какой есть? Гидрокорректор работает? Проводку как переделывать, ведь пусковые токи немаленькие?
Sensas
да все там предельно просто) лампы (в нашем случае H4) в штатное гнездо ставятся и защелкиваются как родные. Вся проводка там уже готова, только + подсоединить от провода шатных и массу, дальше дырку в крышке фары просверлить (2-3см в диаметре) через нее пойдут провода к блоку поджига, закрепить блок и все. В инете схем подключения полно, да и думаю в комлекте тоже идет.
По комплектам, ставь корею шоу ми или сильверстоун их там полно ...дешево и сердито и запчасти если что поотдельности найти легко и недорого, лампу напримет заменить или блок. Хочешь понтов бери хеллу или типа того, но будет в 2 раза дороже....смысла не вижу ставить на ваз дорогие комплекты
rus86
Пасиб за дельный ответ. Ставить думаю биксенон, т.к. без дальнего неинтересно, летом много за городом езжу.
Lessen
Мужики да не ставьте вы их. Все встречные спасибо скажут...
rus86
Тут еще один вопрос возник. Если ставить биксенон, моргалка дальним не будет работать?
PS Нормально настроенные фары никого не слепят. А иногда бывает, едит какой-нибудь ара-мобиль, одна фара вниз светит, другая в лоб, слепит жуть даже простой галогенкой.
Engineer_Aleksej
Встречные достали уже, фтопку их. Были бы деньги сам бы поставил биксенон...
Два раза фары регулировал в сервисе, все равно все моргают. Хрен угодишь. Кореша просил посмотреть, мож чего не так, сказал все в порядке. Лампочки обычные стоят. И видят же что переключился, все равно что то мешает. Стекла надо вовремя менять или мыть их почаще, чтоб не слепило. Сорри... Накипело.
Msha
хочу тоже ксенон!!!
Sensas
видел в инете где то такой биксенон, ближний ксенон, а дальний галогенка)
mtfc
Sensas писал(а):

видел в инете где то такой биксенон, ближний ксенон, а дальний галогенка)



дерьмо.
rus86
Еще слышал, что под ксенон надо автоматические корректор фар, для чего они нужны? Стандартный гидрокорректор не годится что ли?
mtfc
ruslanvas писал(а):

Еще слышал, что под ксенон надо автоматические корректор фар, для чего они нужны? Стандартный гидрокорректор не годится что ли?



для наших авто не принципиально ибо ксенон на них в любом случае вне закона. А что такое автоматический корректор фар понятно из самого названия
rus86
Пока остановился на таком варианте http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=3115&currentPage=1 В версии Pro прилагается кабель с релюхой для каждого блока, питание берется с клемы аккумулятора. Сейчас в мурзилке посмотрел, что на фары стоят предохранители на 7.5А, релюхи получается на 15А, а блок розжега при старте требует 30А, два блока, соответственно 60А. Так что проводка может погореть, лучше подключать напрямую от аккума. Кто-нибудь знает про моргалку дальним?
mtfc
ruslanvas писал(а):

Кто-нибудь знает про моргалку дальним?



при уже включенном ближнем да. если свет не включен вообще, то врядли ШоМи успеет зажечь лампочку, хотя есть комплекты, которые как говорят за 0,3 сек разжигают лампу.
rus86
Порылся в инете, выяснил интересную вещь, дальний и ближний свет в биксеноне получается за счет перемещения шторки или колбы, для кого-то может и не новость, но для меня открытие. Присутствует механика, соответственно и надежность небольшая. Лампы стоят дорого (около 3000 р.), гарантия небольшая. Теперь задумался. И ксенон хочется и дальний не хочется терять (по 2м причинам: помигать кому-нибудь и езда за городом), и что-то не радует чудо прыгающая шторка. Может лампы с ксеноном и галогенкой на одном цоколе не так уж плохи? Идеальный вариант фара с 2мя лампами: на ближний и дальний. Жаль что у 14ой не такая фара.
mtfc
ruslanvas писал(а):

Может лампы с ксеноном и галогенкой на одном цоколе не так уж плохи? .



недорогого и качественного биксенона не существует. Тем более ксеноновая колба совмещенная с галогенкой...да такая лампа никогда в фокусе небудет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы