Страница 1 из 1
Obsserver
Кто побывал фидошником? Я с 1995 по 2003. 2:5075 ...

Интересное время было, блин. По некоторым конференциям типа HF и xsu.useless.faq до сих пор ностальгия.
Al
Я был. Года, эдак с 99 (в левонете с 98 ) до 2003. 2:/5020/1854.13

Да, было много хорошего. Технологии меняют образ жизни... И наоборот.
Obsserver
Похоже 2003 и есть время смерти фидо в России.
Al
Время начала...

Я все-таки перепутал дату.
Посмотрел логи, последний сеанс связи с нодой был 29/05/05. Но последний год практически не читал почту, никак время не мог найти...
ne_gonshik
извините за не в тему -
но кто нить знает что означает домен .ee ????

спасибо!
пока!
Obsserver
ne_gonshik писал(а):

извините за не в тему -
но кто нить знает что означает домен .ee ????


Меня умиляют люди, не ленящиеся набить сообщения на форум, которым при этом западло пустить поиск в гугле том же.

P.S. Эстоннниа.
Vlad B
Эх, были времена 2:5030/900.32 /759.32 /659.32 , нафиг надо стало, есть инет халявный на работе, да и дома предлагают Корбину за 500р в месяц 128кбит unlimit.
Dron_spb
А у всех был софт астроен ? 8-)
Vlad B
Dron_spb писал(а):

А у всех был софт астроен ? 8-)



Чо там настраивать? Сами левонет держали. Были T-mail + Fastecho+непомпю-чо там файл-манагер. Многие любили SFmail. Всё шикарно работало, ночами приемущественно. Были и звонки от злых людей которым клюкавая АТС путала номер при дозвоне. Wink Smile И так всю ночь, с интервалами прополки в 10-20 секунд когда нужно до ноды Фидошной проломиться. Но и CM нода потом появилась. Smile
Obsserver
Dron_spb писал(а):

А у всех был софт астроен ?


ет. афиг нам это надо? Smile :)

Vlad B писал(а):

нафиг надо стало, есть инет халявный на работе, да и дома предлагают


Да это точно. Это не с цпс 300 два мега почты тянуть Smile
tihohod
А чего - фидо таки умерло? Жалко. Не знал. Я там был нодой, в основном в технических эхах и по программерству. Хочу сказать, что в любой такой эхе были несколько человек, профессионализму которых оставалось завидовать. В Интернете их в пересчете на сто человек меньше не в разы, а на порядки.
Al
Я не думаю, что фидо окончательно умерло (надо свежий нодлист глянуть). У нас же всегда энтузиастов хватало... Да, интернет задавил многое...

А если говорить о профессионалах... Сравни, например, эту конфу с эхой ru.cars.lada (? Smile )

Здесь ответ оперативнее, можно картинку вставить, больше ответов. Там ответов меньше, но ждать надо несколько суток. И, если здесь часто отвечают односложно, то там было больше шансов получить развенутый ответ.

Но люди-то остались те же. Только отношение другое стало.
Obsserver
Al писал(а):

если здесь часто отвечают односложно


Ага, причем нередко нецензурно Smile А вообще на CM ноде можно хоть каждую минуту было почту забирать. А помоями друг в друга плескали тоже, правда как-то изысканнее. Было время обдумать, гадость придумать покрасивее, чем просто "пнх".

Al писал(а):

У нас же всегда энтузиастов хватало


Увы, скорее мазохисты остались. Профессионалы имхо окончательно в инет переползли. Просто ради удобства и оперативности.
Al
Obsserver
Я тоже какое-то время на СМ-ноде сидел, забирать почту можно каждую минуту, но отвечает народ-то не мгновенно. К тому же, аплинк (хаб) по ночам работал.

Почему же сразу "мазохисты"? Я думаю, в регионах, где с интернетом неважно, Фидо еще работает.
Boriskin
ne_gonshik писал(а):

извините за не в тему -
но кто нить знает что означает домен .ee ????

спасибо!
пока!


Прибалтика помойму
voron76
В 1996-97 годах - 2:5056/16... блин, пойнта забыл Sad
Сейчас (года с позапрошлого) - 2:5056/41.5. Но качать-читать уже практически нечего, причём не только в местной сети (здесь уже вообще одни правила ходят, и то не везде), но и в ru.*. ФИДО умерло. Практически.
Levski
эх, времена, нравы... 2:5020/258.34 ... был там с 95-го года, отрубился от сетки - году в 99-м, пересел на Интернет... сейчас толку от Фидо - ноль. Интернет подешевел в разы, зафигом бесплатной Фидо пользоваться, если Интернет работает лучше...

а софт.. софт это песня... тмыл и голый дед... пипец.. как вспомню... Smile
ersh
2:5009/14.400 aka 2:5009/0
8-)

до сих пор многолинейка крутится. есть даже CM-ная линия, для нодов...
о как.
Solonsky
C 1998 года и до 2000 был на 2:5075 (не помню нода и поинта Wink, потом забил, а уже полгода 2:5020/2024.19 Но читаю очень редко Wink))
inode
был 2:5037/5 домашняя 2:5037/21 рабочая и 2:5037/1 подхватил у коллеги когда ему недосуг стало. 2:5037/21 шлюзовала мыло в инет и кормила эхами юзеров в ISP где работал через ньюс-сервер (под линуксом все крутилось, ifmail+binkd+sendmail+inn). Потом случилась длительная командировка, сразу по возвращении из нее - отпуск. Выхожу из отпуска, читаю мыло - раз комплейн (спам из инета через шлюз), два комплейн (то же самое), три комплейн (то же самое) + экскоммуникация. Обиделся, послал удаление всех трех нод из нодлиста, и не дожидаясь ни ответов, ни подтверждения - все потер.
idd
хех.. поинтовых адресов много было..... потом 4 года назад появился 2:5030/1517, а пару месяцев назад понял, что моя нода нафиг никому не нужна + место жительства сменил... короче теперь снова поинтом..по IP.
halt
нда... ностальгия блин 8-)
2:5054/* (уже не помню)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы