Страница 1 из 1
AND 2114
Поменял таки прошивку, поставил нулевик, в субботу дроссель поставят. Как дойдут руки - валик какой-нить вклячу.
Жопомер может врать, но помойму машинка на нулевике с прошивкой уже порезвее стала. А может я себя уговариваю???
Посмотрим что даст дроссель.

Вот теперь думаю что с сидухами сделать с минимальными затратами. Поясницу нихрена не держат, болит постоянно. Наверно обшивку стяну и немного профиль подправлю.
Kirill111
Ну дык само собой с хорошей прошивкой машинка лучше едет. :cool:

А сидухи - ИМХО только если каркас будешь делать.. Если просто набить тряпками бока - лучше держать поясницу не станет. Может поискать Рекаро от Жопеля? 8-)
AND 2114
Kirill111 писал(а):

Ну дык само собой с хорошей прошивкой машинка лучше едет. :cool:

А сидухи - ИМХО только если каркас будешь делать.. Если просто набить тряпками бока - лучше держать поясницу не станет. Может поискать Рекаро от Жопеля? 8-)



Просто многие говорят что одной прошивкой ничего не поменяешь, вот я и думаю - не самовнушением ли я занимаюсь.

Жопомер замену дросселя ощутит?


Я имею ввиду не боковую поддержку, а поясничный валик. Уж его наверно смогу сделать. тем более езжу спокойно.
Ставить иномарочные сидухи не могу рост почти 2, итак голова под потолком, а уж сидуха с проставками...
Да и денег жалко. Машине всего год с небольшим, а коробка стучит с новья. Понятно что конструктивный косяк и на скорость не влияет, но раздражает шопесес. Так что годик-полтора покатаюсь и махну на че-нить.
Kirill111
Дроссель не меняй ни в коем случае. чистый развод на деньги ни за что. Откажись пока не поздно. 8-)
AND 2114
Kirill111 писал(а):

Дроссель не меняй ни в коем случае. чистый развод на деньги ни за что. Откажись пока не поздно. 8-)



8-) Думаешь?
Ваще не менять или только с валом? Али родной с запасом на эти цели?
Kirill111
Родной с запасом. До 120 сил, ты столько на 8вэ не получишь валиком точно.
AND 2114
Kirill111 писал(а):

Родной с запасом. До 120 сил, ты столько на 8вэ не получишь валиком точно.



Нарыл в ФАКе Фалькона "чтобы получить "тракторную" тягу, нужен вал с минимальным перекрытием фаз и максимальным подъемом клапанов. получим больше тяги на низких оборотах, что очень актуально для города с вечными пробками."

От такой вал хочу. Как он обзывается по научному? В Питер-Ладе предлагают поставить Нуждин 10,63 - годицца?
mtfc
AND 2114 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Родной с запасом. До 120 сил, ты столько на 8вэ не получишь валиком точно.



Нарыл в ФАКе Фалькона "чтобы получить "тракторную" тягу, нужен вал с минимальным перекрытием фаз и максимальным подъемом клапанов. получим больше тяги на низких оборотах, что очень актуально для города с вечными пробками."

От такой вал хочу. Как он обзывается по научному? В Питер-Ладе предлагают поставить Нуждин 10,63 - годицца?



Дроссель действительно нафиг не нужен. Насчет Питер Лады- сколько интересно они бабла просят- у них там насколько знаю безумные ценники... Да и 10,63- это совсем не низовой вал...
AND 2114
mtfc писал(а):

AND 2114 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Родной с запасом. До 120 сил, ты столько на 8вэ не получишь валиком точно.



Нарыл в ФАКе Фалькона "чтобы получить "тракторную" тягу, нужен вал с минимальным перекрытием фаз и максимальным подъемом клапанов. получим больше тяги на низких оборотах, что очень актуально для города с вечными пробками."

От такой вал хочу. Как он обзывается по научному? В Питер-Ладе предлагают поставить Нуждин 10,63 - годицца?



Дроссель действительно нафиг не нужен. Насчет Питер Лады- сколько интересно они бабла просят- у них там насколько знаю безумные ценники... Да и 10,63- это совсем не низовой вал...



Дык а как обзываются низовые валы? Нужен диапазон 2000-4000. Т.е. в основном город. Редко трасса.
dk-34
После смены железа прошивку придется опять править. Попробуй прошить HL52, может передумаешь железо менять. А дроссельТочно менять не надо...
mtfc
AND 2114 писал(а):

Дык а как обзываются низовые валы? Нужен диапазон 2000-4000. Т.е. в основном город. Редко трасса.




Ну на самом деле как уже говорилось в этом диапазоне работает стоковый валик.

Пример низовых ММ49 , 26, 52 в какой то степени...Лучше ИМХО КПП сделать и толку больше и ресурс целее, ну или объем , но деньги другие..
Kirill111
mtfc писал(а):

AND 2114 писал(а):

Дык а как обзываются низовые валы? Нужен диапазон 2000-4000. Т.е. в основном город. Редко трасса.




Ну на самом деле как уже говорилось в этом диапазоне работает стоковый валик.

+100, что то народ в последнее время болеет заменой валов, при этом еще и обороты хочет получить ниже чем на стоке, а мощность выше.. Интересно засчет чего? Very Happy
mtfc
Kirill111 писал(а):

+100, что то народ в последнее время болеет заменой валов, при этом еще и обороты хочет получить ниже чем на стоке, а мощность выше.. Интересно засчет чего?



Как обычно за счет великой силы самовнушения....
AND 2114
Kirill111 писал(а):

mtfc писал(а):

AND 2114 писал(а):

Дык а как обзываются низовые валы? Нужен диапазон 2000-4000. Т.е. в основном город. Редко трасса.




Ну на самом деле как уже говорилось в этом диапазоне работает стоковый валик.

+100, что то народ в последнее время болеет заменой валов, при этом еще и обороты хочет получить ниже чем на стоке, а мощность выше.. Интересно засчет чего? Very Happy



А увеличенный подъем клапанов? Миф?
Kirill111
AND 2114 писал(а):

Kirill111 писал(а):

mtfc писал(а):

AND 2114 писал(а):

Дык а как обзываются низовые валы? Нужен диапазон 2000-4000. Т.е. в основном город. Редко трасса.




Ну на самом деле как уже говорилось в этом диапазоне работает стоковый валик.

+100, что то народ в последнее время болеет заменой валов, при этом еще и обороты хочет получить ниже чем на стоке, а мощность выше.. Интересно засчет чего? Very Happy



А увеличенный подъем клапанов? Миф?

Почему миф? На всех тюнинховых валах подъем больше стока. Только зачем это тебе? Для оборотов 2000-4000 тебе и стандартного подъема за глазищи хватит. Ну если так хочешь - тебе правильно написали, ставь валы ?49, или 52, или 26. Но прихода особого не жди. 8-)
AND 2114
Kirill111 писал(а):

AND 2114 писал(а):

Kirill111 писал(а):

mtfc писал(а):

AND 2114 писал(а):

Дык а как обзываются низовые валы? Нужен диапазон 2000-4000. Т.е. в основном город. Редко трасса.




Ну на самом деле как уже говорилось в этом диапазоне работает стоковый валик.

+100, что то народ в последнее время болеет заменой валов, при этом еще и обороты хочет получить ниже чем на стоке, а мощность выше.. Интересно засчет чего? Very Happy



А увеличенный подъем клапанов? Миф?

Почему миф? На всех тюнинховых валах подъем больше стока. Только зачем это тебе? Для оборотов 2000-4000 тебе и стандартного подъема за глазищи хватит. Ну если так хочешь - тебе правильно написали, ставь валы ?49, или 52, или 26. Но прихода особого не жди. 8-)



Ты хоть знаешь что ты сейчас сделал??? Ты лешил человека мечты!!! Да за такое.....!!! Smile

Наверно это была минутная слабость. Жаба была задремавши, а шило обострившись, вот я и повелся. Теперь думаю - а нахрена мне ФНС??? Ну прошивка ладно, но ФНС нахрена......???????!!!!!!!! 8-)
Kirill111
Нахрен не нужен Very Happy
В принципе есть смысл если так уж хочется положить валик 10,63 - будет с 3000 порезвей. :cool: А лучше 10,93 - будет с 3500 значительно резвее. Зря боитесь движок ркутить - хуже ему не будет. До 4500-5000 можно смело крутить повседневно ИМХО. При желании выстрелить можно и в 7000 крутануть - не развалится. 8-)
AND 2114
Kirill111 писал(а):

Нахрен не нужен Very Happy
В принципе есть смысл если так уж хочется положить валик 10,63 - будет с 3000 порезвей. :cool: А лучше 10,93 - будет с 3500 значительно резвее. Зря боитесь движок ркутить - хуже ему не будет. До 4500-5000 можно смело крутить повседневно ИМХО. При желании выстрелить можно и в 7000 крутануть - не развалится. 8-)



То есть если ставить валик то нулевик не помешает?
Крутить не боюсь, на трассе на обгоне 4000-5000 будни. Вот только по трассе гоняю очень редко. А в городе крутить - выглядит глупо.
Значить впендюрю 10,93. Как правильно обзывается? И че стоит?
Kirill111
Так и назывется - Нуждинский валик 10,93.. Стоит то ли 3000, то ли 2700, поищи на картюнинг.ру... Можешь заодно и там людей помучать вопросами на форуме. А то потом скажешь что я тебе не то посоветовал. Smile Может действительно лучше 10,63? Я фазы не помню этих валов. Confused

Про Нуждинские валики тут: www.kolobok80.ru
AND 2114
Kirill111 писал(а):

Так и назывется - Нуждинский валик 10,93.. Стоит то ли 3000, то ли 2700, поищи на картюнинг.ру... Можешь заодно и там людей помучать вопросами на форуме. А то потом скажешь что я тебе не то посоветовал. Smile Может действительно лучше 10,63? Я фазы не помню этих валов. Confused

Про Нуждинские валики тут: www.kolobok80.ru



СПСБ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы