Страница 1 из 2
Asha_Man
Привет всем, пересел с восьмёрки на Примус, слов нет, 3 месяца уже катаюсь, полёт нормальный.
Есть свои приколы, но, как без них, например, жижка в АКПП, в Мазду надо ATF M-V или ATF M-III, на крайняк меркон, соответственно 3 или 5, а ценааааа, около 500 за литр, в коробку надо 7,8 литра. А в остальном.........................................................................., ВАЗ отдыхает.
ls120
Asha_Man писал(а):

жижка в АКПП, в Мазду надо ATF M-V или ATF M-III, на крайняк меркон, соответственно 3 или 5, а ценааааа, около 500 за литр, в коробку надо 7,8 литра.


Это не страшно, благо менять ее надо редко.
denisch
Asha_Man
это че,правыи руль?
ls120
Да, кстати, какой руль?
Asha_Man
Руль???, а на какой денег хватит.
Mazda Premacy японская (правый руль) аналог Mazda 5 европейка, нооооо ценаааа, кусаться. Я взял 1999 года за 10 тыков баков, а европейка раза в два дороже, вот.
А жижки менять действительно редко надо, в коробке через 60000, так что овчинка выделки стоит, я так думаю.
denisch
Asha_Man
как привыкается к правому рулю? какие неудобства(если есть)менял ли расходники? если да , то че встало по лавэ?
Asha_Man
Докладываю.
Купил за 10000 1999 Мазда премаси, спорт (с обвесом и всё такое).
Менял: воздушный фольтр - 250р,
масло, залил синь шеловскую, почему шел, другая тема Smile
фильтр масляный в двиглу, вроде тоже рублей 250,
антифриз 450р.- сам антифриз и 400 за работу (знал бы как и что сам бы сделал),
поднял машинку на 2 см, подкладками под стойки, 2500р. и ВСЁ, езжу и без проблем. Да про коробку я уже писал, это тоже тема отдельная.
Asha_Man
Забыл, про правый руль.
ПРОБЛЕМ НИ-КА-КИХ. НЕ ПАРТЕСЬ.
Надо на правильных машинах ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Asha_Man
Забыл, про правый руль.
ПРОБЛЕМ НИ-КА-КИХ. НЕ ПАРТЕСЬ.
Надо на правильных машинах ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глюкозавр
Asha_Man писал(а):

Забыл, про правый руль.
ПРОБЛЕМ НИ-КА-КИХ. НЕ ПАРТЕСЬ.
Надо на правильных машинах ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Правда однако! :cool: :cool: :cool:
kyzmyk
Нафига прокладки под стойки сделал???
Безопасность пофигу что ли?
oleg_21093i
kyzmyk
автор пишет
Asha_Man писал(а):

пересел с восьмёрки


еще наверно не отпустило Very Happy
kyzmyk
oleg_21093i писал(а):

kyzmyk
автор пишет

Asha_Man писал(а):

пересел с восьмёрки


еще наверно не отпустило Very Happy



Так у всех, наверно, кто пересел с ВАЗа, я вот тоже все время хочу что-нить улучшитьSmileSmileSmile
Но лень и жаба пока побеждаетSmile
Asha_Man
kyzmyk писал(а):

Нафига прокладки под стойки сделал???
Безопасность пофигу что ли?


На безопасность не влияет. 2см-разумный предел. А поднял, потому как уж шибко низкая была, 155-клиренс по паспорту. Собственно вот:
http://catalog.auto.vl.ru/mazda/premacy/7071/ моя комплектация.
Зато теперь, почти джип. Smile
kyzmyk
Asha_Man писал(а):


На безопасность не влияет. 2см-разумный предел. А поднял, потому как уж шибко низкая была, 155-клиренс по паспорту. Собственно вот:
http://catalog.auto.vl.ru/mazda/premacy/7071/ моя комплектация.
Зато теперь, почти джип. Smile



Ты хочешь сказать, что это штатные вещи???
Типа сама Мазда выпускает такие "проставки"?
Не поверю.
2JZ-GTE
Asha_Man писал(а):

Привет всем, пересел с восьмёрки на Примус, слов нет, 3 месяца уже катаюсь, полёт нормальный.
Есть свои приколы, но, как без них, например, жижка в АКПП, в Мазду надо ATF M-V или ATF M-III, на крайняк меркон, соответственно 3 или 5, а ценааааа, около 500 за литр, в коробку надо 7,8 литра. А в остальном.........................................................................., ВАЗ отдыхает.



ЗачоД Smile А сколько эмоций будет когда пересядешь на Mark II / Crown / Aristo ....ууууу.... :cool:
Sergey199
Цитата:

Зато теперь, почти джип. Smile



Ну уж нет почти джит это здесь (как у меня) http://catalog.auto.vl.ru/mazda/premacy/7055/ Smile

По сугробам само то (большее внедорожье противопоказано)

А насчет проставок на 2 см я просто резину повыше поставил (не помню правда какую 185 или 195) - просто рядом два колеса поставил - купил то которое выше получилось.

Цитата:

А сколько эмоций будет когда пересядешь на Mark II / Crown / Aristo ....ууууу...



Да ну нафиг. Знаем.Ездили Посадка сильно низкая. Как-будто лежишь. Хотя тоже даже очень ничего.
zzlex
Asha_Man писал(а):

Привет всем, пересел с восьмёрки на Примус, слов нет, 3 месяца уже катаюсь, полёт нормальный.
Есть свои приколы, но, как без них, например, жижка в АКПП, в Мазду надо ATF M-V или ATF M-III, на крайняк меркон, соответственно 3 или 5, а ценааааа, около 500 за литр, в коробку надо 7,8 литра. А в остальном.........................................................................., ВАЗ отдыхает.



а что за жижа такая?! не Декстрон разве III лить?
zzlex
Asha_Man писал(а):

Руль???, а на какой денег хватит.
Mazda Premacy японская (правый руль) аналог Mazda 5 европейка, нооооо ценаааа, кусаться. Я взял 1999 года за 10 тыков баков, а европейка раза в два дороже, вот.
А жижки менять действительно редко надо, в коробке через 60000, так что овчинка выделки стоит, я так думаю.



Насчет мазды 5 это не так- она другая.......

есть просто леворульные Премаси :cool:
zzlex
denisch писал(а):

Asha_Man
как привыкается к правому рулю? какие неудобства(если есть)менял ли расходники? если да , то че встало по лавэ?



Привыкание два дня- по себе знаю, потом полет нормальный!
sergey1405
denisch писал(а):

Asha_Man
как привыкается к правому рулю? какие неудобства(если есть)менял ли расходники? если да , то че встало по лавэ?


С привыканием, хочу предостеречь! Привыкание - это огромная проблема!!
Я вот, например, ровно год к праворульной Toyota Corolla привыкал. И что в итоге? Не привык!
Пришлось продать и купить Toyota Opa..
zzlex
sergey1405 писал(а):

denisch писал(а):

Asha_Man
как привыкается к правому рулю? какие неудобства(если есть)менял ли расходники? если да , то че встало по лавэ?


С привыканием, хочу предостеречь! Привыкание - это огромная проблема!!
Я вот, например, ровно год к праворульной Toyota Corolla привыкал. И что в итоге? Не привык!
Пришлось продать и купить Toyota Opa..



А в чем была засада?

Я после "девятки" сел на Мазду Капеллу, два дня на работу и обратно( 200 км) ну и все.......вот в сентябре подбили мою мазду, заказал Тойоту ВИШ
sergey1405
Засада, дорогой zzlex, во всем!
В том, что у этих машин капот открывается только для доливки незамерзайки (для меня это было откровением после моей "новой" девятки), в том что почему-то не новые тормозные колодки не изнашиваются за 15 тыс км и не протирают диск так что приходится менять колодки вместе с проточкой диска.
Засада в том, что сидишь за рулем не как на толчке, и сзади сидящий тебя пассажир не пихает тебе в спину свои коленки, которые он уже измучился пристраивать поудобнее. В том, что башкой не задеваешь потолок, а пузо у тебя не клинит руль..
В том что летом в пробках не дышишь чудесным ароматом дизелей, а зимой не думаешь о проблемах холодного пуска и тысячах способах их решения, да много в чем засада, друг zzalex!
Подводя итог, засада в том, что боюсь привыкнуть к нормальным машинам, не к машинам из серии "это не роскошь а средство передвижения" Smile
P.S. Toyota Opa - тоже праворульная машина, и опять я никак не могу привыкнуть, что она не только "средство передвижения" с комфортом телеги. Smile
zzlex
sergey1405 писал(а):

Засада, дорогой zzlex, во всем!
В том, что у этих машин капот открывается только для доливки незамерзайки (для меня это было откровением после моей "новой" девятки), в том что почему-то не новые тормозные колодки не изнашиваются за 15 тыс км и не протирают диск так что приходится менять колодки вместе с проточкой диска.
Засада в том, что сидишь за рулем не как на толчке, и сзади сидящий тебя пассажир не пихает тебе в спину свои коленки, которые он уже измучился пристраивать поудобнее. В том, что башкой не задеваешь потолок, а пузо у тебя не клинит руль..
В том что летом в пробках не дышишь чудесным ароматом дизелей, а зимой не думаешь о проблемах холодного пуска и тысячах способах их решения, да много в чем засада, друг zzalex!
Подводя итог, засада в том, что боюсь привыкнуть к нормальным машинам, не к машинам из серии "это не роскошь а средство передвижения" Smile
P.S. Toyota Opa - тоже праворульная машина, и опять я никак не могу привыкнуть, что она не только "средство передвижения" с комфортом телеги. Smile



Это да......с юмором все в поряде ))
zzlex
sergey1405 писал(а):

Засада, дорогой zzlex, во всем!
В том, что у этих машин капот открывается только для доливки незамерзайки (для меня это было откровением после моей "новой" девятки), в том что почему-то не новые тормозные колодки не изнашиваются за 15 тыс км и не протирают диск так что приходится менять колодки вместе с проточкой диска.
Засада в том, что сидишь за рулем не как на толчке, и сзади сидящий тебя пассажир не пихает тебе в спину свои коленки, которые он уже измучился пристраивать поудобнее. В том, что башкой не задеваешь потолок, а пузо у тебя не клинит руль..
В том что летом в пробках не дышишь чудесным ароматом дизелей, а зимой не думаешь о проблемах холодного пуска и тысячах способах их решения, да много в чем засада, друг zzalex!
Подводя итог, засада в том, что боюсь привыкнуть к нормальным машинам, не к машинам из серии "это не роскошь а средство передвижения" Smile
P.S. Toyota Opa - тоже праворульная машина, и опять я никак не могу привыкнуть, что она не только "средство передвижения" с комфортом телеги. Smile



ОПА прикольная машинка....... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы