Страница 1 из 4
PsyComa
Провет Вам уважаемые форумчане, вот такой у меня к вам вопрос.. есть ли у кого опыт общения с Гетцем с объемом 1.1, и еще в салне говорят что комплектация такого Гетца идет без стеклоподьемников, но их можно поставить за 1200р. но куда их будут ставить в штатные места или как у 10-ки около КПП?
BlackCat
У меня Гетц 1.4. Машина отличная, по поводу 1.1 - скорее всего будет все таки слишком "овощная", я бы взял ТВ01 комплектацию, если денег уж совсем впритык, а еще лучше 11-ю, она по крайней мере с кондиционером будет.

Что касается ЭСП, то они должны ставиться в штатные места.
SiriuS439
Первый раз слышу про гетз 1.1 и 1.4 Ж)
PsyComa
BlackCat да я бы тоже взял ТВ01 но разница уж больно велика 40000руб. боюсь моих финансов не хватит.. ) а как в обслуживании? Дорогая? Я вот просто думаю брать 12-ю или Гетц 1.1... есть смысл брать Гетц?
OutMaster
Можешь тут посоветоваться http://www.getz-club.ru/Forum/index.php, там больше знают про Getz.
Ханурик
Автор, тебе уже совсем ничего не надо от жизни?
За эти деньги есть куча нормальных б/у машин, зачем тебе маленькое ведро с движком от детского мопеда?
802
Предлагаит аффтару присмотреться к дэу матиз
PsyComa
2 Ханурик ну во первых в кредит хочу брать, во вторых если бу ино. посыпиться надо деньги вкладывать, а мне и так кредит платить, а так хоть гарантия есть, пока все упираеться в финансы...
PsyComa
2 OutMaster спасибо Very Happy
2 802 ну Матиз это совсем уж девчачий автомобиль... он конечно по цене очень выгодный, но нет )))
Ханурик
Цитата:

во вторых если бу ино. посыпиться надо деньги вкладывать, а мне и так кредит платить


Сделаешь диагностику - ничего не посыпеца. А вот гетц очень скоро посыпеца 100%.
Ханурик
Цитата:

2 802 ну Матиз это совсем уж девчачий автомобиль... он конечно по цене очень выгодный, но нет )))


Такая же прокладка, как и гетц.
BlackCat
PsyComa писал(а):

BlackCat да я бы тоже взял ТВ01 но разница уж больно велика 40000руб. боюсь моих финансов не хватит.. ) а как в обслуживании? Дорогая? Я вот просто думаю брать 12-ю или Гетц 1.1... есть смысл брать Гетц?



В таком случае не стоит. По хорошему Гетц стоит брать начиная с комплектации ТВ21 (1.4, кондиционер, ABS). В обслуживании машина на уровне одноклассников, ТО через 15 тык., средняя стоимость ТО около 250$. Расход для 1.4 по городу около 8-8.5/100.
Покупка Гетц 1.1 - ИМХО деньги на ветер, совершенно голая комплектация, хилый двигатель и проблемы при продаже.
В общем не стоит оно того, цена TB001 с учетом курса 27.9 - 306 тыр по московским ценам будет около 11500$, плюс скорее всего с тебя возьмут еще и за доставку около 500$. Т.е. получается около 12к$, я бы на твоем месте при таких раскаладах посмотрел бы в сторону Авео хетчбек или Акцент или Логан. Но не Гетц. Гетц по нынешним ценам в комплектации при которой его стоит брать получается как минимум 400 тыр. За такие деньги его можно взять, при условии что нравится именно Гетц, т.к. за те же деньги, а то и дешевле, можно взять в аналогичной комплектации - Фиесту, Корсу это если из одноклассников или Спектру, если нужна машина крупнее.
BlackCat
SiriuS439 писал(а):

Первый раз слышу про гетз 1.1 и 1.4


А ты вообще про Гетц слышал? 8-) До 2005 года, в РФ модельный ряд был с двигателями 1.1, 1.3, 1.6. Осень прошел рестайл стало 1.1, 1.4, 1.6.

Ханурик писал(а):

Сделаешь диагностику - ничего не посыпеца. А вот гетц очень скоро посыпеца 100%.


У тебя очередное обострение? Не надоело еще юродивого изображать? Или может ты процент с помоек Германии имеешь? 8-)
Ханурик
Автор, вот это твой выбор. Даже не думай о корейцах.
http://www.cars.auto.ru/sale/VW41383/
http://www.cars.auto.ru/sale/MS12152/
Ханурик
Цитата:

У тебя очередное обострение? Не надоело еще юродивого изображать? Или может ты процент с помоек Германии имеешь?


Юродивый это ты, с бабской корейской помойкой. Тебе наверное надоело на метро ездить?
BlackCat
Ханурик
Да ты сейчас насоветуешь. Тебе же сказали русским языком, человеку машина нужна, а ты ему помойки советуешь. 8) К тому же, ни один банк в здравом уме не даст кредит на покупку помойки, а если и даст то под космические проценты.
BlackCat
Ханурик писал(а):

Тебе наверное надоело на метро ездить?


Какое метро? Я же говорю, не суди людей по себе. Если ты по помойкам в поисках запчастей ездишь на метро, т.к. твое ведро гнилое тронутся не может, то это не значит, что остальные так же.
Oll
Ханурик писал(а):


Автор, вот это твой выбор. Даже не думай о корейцах.
http://www.cars.auto.ru/sale/VW41383/
http://www.cars.auto.ru/sale/MS12152/


Ханурик, я с уважением отношусь к твоей позиции, но ты все-таки, во-первых, предлагай объявления посвежее (если неделю или месяц назад кто-то предлагал достойный вариант и с тех пор не обновлял, то автомобиль уже ушел).
Во-вторых, PsyComa, если уж смотреть б/у, нужен вариант дешевле - с учетом затрат на диагностику, замену ремней-жидкостей и возможное попадалаво на ремонт.
PsyComa, нафиг тебе машинка с дохлым двигателем без кондея за $12k? За такие деньги, если уж нужна новая, смотри Акцент-Спектру-Логан-Ланос, на что денег хватит...
ИМХО.
PsyComa
2 Ханурик спасибо за развернутый ответ. :cool:
2 Oll Логаны и Ланосы что то ненравяться...
Вот сегодня знакомая предложила через знакомых со скидкой взять Шеврале Авео, комплектация ГУР, АВС, мр3, 1 подушка, двиг 1.2 за 305 штук... думаю неплохой вариант да?
BlackCat
PsyComa писал(а):

Вот сегодня знакомая предложила через знакомых со скидкой взять Шеврале Авео, комплектация ГУР, АВС, мр3, 1 подушка, двиг 1.2 за 305 штук... думаю неплохой вариант да?



Если хетч, то это уже больше на правду похоже, правда без кондея как-то не очень, но всяко лучше ТАЗ-а будет. Если седан, то не стоит с Авео связываться - были проблеммы с кузовом. Но нужно отдавать себе отчет, что это не Шевроле а бывший Дэу и собирается в Калининграде.
Пиздец
мой ответ - не стОит 8-)
sergey1405
Ханурик писал(а):

Автор, тебе уже совсем ничего не надо от жизни?
За эти деньги есть куча нормальных б/у машин, зачем тебе маленькое ведро с движком от детского мопеда?


Слушай друг, у тебя парт-билета парти бмв случано нет? взносы не платишь? Smile Ну что ты какой экстремальный... Ты всех на бу бмв хочешь пересадить? Или убедить все что твой выбор лучше всех? Ну, маладец, что купил бмв в хорошем состоянии. Я рад что тебе она доставляет одни положительные эмоции..
Но ты читать вообще умеешь? Или мы не читатели, мы писатели?
Автор что о бмв интересуется? Или где-то глубоко между стро он хочет купить бмв? В чем прикол всегда и везде писать о бмв?? Smile
Роман-НН
Ханурик писал(а):

За эти деньги есть куча нормальных б/у машин, зачем тебе маленькое ведро с движком от детского мопеда?


конечно лучше большое ведро с модным шильдиком, которое будет жрать бензина не по детски...
Роман-НН
sergey1405 писал(а):

В чем прикол всегда и везде писать о бмв??


Это комплекс. Если у человека новый или свежий БМВ, то он на этом форуме и не появится, а если и появится, то ничего подобного писать не будет. Он итак удовлетворен жизнью Smile . А если у чела то, что когда-то было БМВ - то ему нужно непременно доказать остальным, что его раритет год от года улучшается (как коньяк) и всяко лучше новых американок, кореек, японок и т.п. Для самоутверждения.
Oll
PsyComa писал(а):

Вот сегодня знакомая предложила через знакомых со скидкой взять Шеврале Авео, комплектация ГУР, АВС, мр3, 1 подушка, двиг 1.2 за 305 штук... думаю неплохой вариант да?


BlackCat писал(а):

Если хетч, то это уже больше на правду похоже, правда без кондея как-то не очень, но всяко лучше ТАЗ-а будет. Если седан, то не стоит с Авео связываться - были проблеммы с кузовом. Но нужно отдавать себе отчет, что это не Шевроле а бывший Дэу и собирается в Калининграде.


Соглашусь с BlackCat'ом.
ИМХО, при равной комплектации Гетц предпочтительнее, но дороже. Еще добавлю, что Авео седан смотрится солиднее, чем хетч (если для тебя это имеет значение).
ИМХО, моторчик 1.2 все-таки слабоват. Поищи сайт Авеоводов, поспрашивай... А может, все-таки немного подождать, поднатужиться и купить машинку с кондеем и более мощным моторчиком?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы