Страница 2 из 4
PsyComa
2 BlackCat как раз седанчик.... а что за проблеммы с куховом? Это не то ли что попа у него отваливаеться?
2 Oll копить конечно можно, но у меня после машины планы на ипотеку..)) так что думал взять что-ниь среднее, что бы в обслуживании недорогое было и не высасовала деньги. И не рыпаться несколько лет. Тем более это у меня первая машина будет, что-нить очень дорогое боязно брать )
BlackCat
PsyComa писал(а):

а что за проблеммы с куховом? Это не то ли что попа у него отваливаеться?


Оно самое. Ну и результаты краш-тестов у Авео-седан как-то не очень впечатляют. У хетча такого вроде нет. Впрочем это лучше на профильном сайте смотреть.

Oll писал(а):

ИМХО, при равной комплектации Гетц предпочтительнее, но дороже.


Гетц сейчас стоит полродины, мало того, что он с начала года на 700$ подорожал, так еще и курс $ фиксированный. Машина хорошая конечно, но брать его сейчас можно только с большой идейной убежденностью.
не Шумахер
BlackCat писал(а):


Гетц сейчас стоит полродины, мало того, что он с начала года на 700$ подорожал, так еще и курс $ фиксированный. Машина хорошая конечно, но брать его сейчас можно только с большой идейной убежденностью.


Полностью согласен с коллегой Very Happy
Oll
PsyComa писал(а):

...2 Oll копить конечно можно, но у меня после машины планы на ипотеку..)) так что думал взять что-ниь среднее, что бы в обслуживании недорогое было и не высасовала деньги. И не рыпаться несколько лет. Тем более это у меня первая машина будет, что-нить очень дорогое боязно брать )


PsyComa, я дам тебе стандартные советы, извиняюсь, если тебе их уже давали Very Happy .
1) Прежде чем выбрать автомобиль, посмотри на него "вживую" (впечатление может быть другим, чем по фотографии!), хотя бы посиди внутри. Определись, к чему больше лежит душа.
2) ИМХО и еще раз ИМХО. Для первого автомобиля мощности двигателя около 70 корейских л.с. будет достаточно. По городу, думаю, вообще проблем не будет, по трассе нужно быть особо осторожным при обгоне. Единственная проблема - сложнее будет продать.
3) По расходам на обслуживание. Смотри профильные сайты с ценами ТО, особое внимание - отчеты о прохождении ТО на форумах владельцев автомобилей. Кстати, как бы там ни было, дешевле всего обслуживание ВАЗа. Хотя, в принципе, можно наплевать на гарантию и иномарку обслуживать, как ВАЗ. Но, ИМХО, без отметок в сервисной книжке опять же сложнее (читай - дешевле) продать автомобиль.
4) Учитывая, что автомобиль у тебя первый, обрати внимание на стоимость кузовных деталей и/или КАСКО. Впрочем, очень многое зависит от тебя, я свой первый автомобиль ни разу не стукнул. Хотя, в ряде случаев, мне просто повезло.

Удачи тебе!

P.S. Забыл добавить - BlackCat, действительно, по делу пишет.
PsyComa
2 Oll блин получаеться, что единственная альтернатива Ваз 12-я.. хе..хе.. в обслуге дешовая, кузовные дешевые, динамика хорошая... :grin:
BlackCat
PsyComa
Бюджет озвучь плз? Причем стоит учитывать, что около 10% тебе придется отдать за КАСКО (в случае кредита это обязательно, а если без кредита, то желательно).

Альтернатива ВАЗ-у есть. Нексия/Ланос или Логан - уложишся до 315. Чуть дороже: Акцент МТ-1 (ГУР, кондиционер) будет порядка 330, Форд Фиеста - в амбиенте 312 тыр (кстати, реальная альтернатива Гетц ТВ001 и двигатель поживее), в комфортре 330 тыр. (но кондиционера нет ни у амбиента ни у комфорта) + 15 тыр кондиционер. Киа Пиканта - чуть дешевле Гетца, но она меньше, в общем ХЗ стоит ли на нее смотреть. Шевроле Авео - целая куча комплектаций от 310 до 400 тыр. Т.ч. вариантов тьма. Но настоятельный совет изыскать таки 350 тыр. За эти деньги можно взять Фиесту Комфорт +Кондиционер+АБС или стоковый Фьюжн Кор (правда без кондиционера но с АБС) это будет вполне приличные машины, ликвидные и не сильно интересные угонщикам. По сравнению с ВАЗ-ом это будет Машина. Сейчас Фиеста пожалуй самое выгодное предложение на рынке из В класса. И межсервисный пробег у нее 20 тык.

ЗЫ А про Гетц забудь, на него сейчас нужно не меньше 400 тыр потратить (а по хорошему 415-430), что бы получить от машины хоть какое-то удовольствие. Аналогичная Фиеста будет стоить 370 тыр (Тренд + кондиционер + АБС), при всем моем пиетете к Гетц, штука разницы между ними перекрывает все достоинства Гетца, Карнет2000 - зажрался.
ЗЗЫ Кто будет говорить, что Фиеста - бабская машина, можешь смело плюнуть тому в глаз. :cool: Это городская машина, пол Европы ездит на В классе и ничего, а бабы как раз предпочитают что побольше.
SeaRunner
2 BlackCat

> тебя очередное обострение? Не надоело еще юродивого изображать? Или может ты процент с помоек Германии имеешь?

У него его пукало в очередной раз посреди дороги встало, так вот пока оно в ремонте стоит, мальчик тут всякую х...ню пишет.... ;о)
Oll
PsyComa писал(а):

2 Oll блин получаеться, что единственная альтернатива Ваз 12-я.. хе..хе.. в обслуге дешовая, кузовные дешевые, динамика хорошая... :grin:


PsyComa, в общем, скажем так.
Твои исходные данные: нужен новый автомобиль, денег есть примерно $11500.
Если интересует динамичная езда и дешевые запчасти, возможность тюнинга, (при этом на надежность наплевать) - то твой выбор 2110-2112.
Если ты из этого вырос, не считаешь нужным с кем-то гоняться, к автомобилю относишься, как к элементу бытовой техники (телевизор, утюг, и т.д. - который просто должен комфортно и надежно работать) - твой выбор Авео, Гетс, Акцент, Логан, Спектра и т.д., что больше понравится и на что денег хватит. Из перечисленных динамику на уровне 2110 обеспечат Акцент и Спектра (Спектра, пожалуй, не войдет в бюджет), остальные будут со слабым двигателем.
Так что выбирай, как говорится, все пути открыты. Главное - правильно определить свои приоритеты, не ошибись!
Я бы выбрал дешевую иномарку, а многие другие - изделие ВАЗа. Определяйся.
Удачи!
*******
Немного подправил.

Последний раз редактировалось: Oll (17 Декабря 2006 16:48), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
Кстати, вспомнил: Гетц 1,1 будет дороже в ослуге нормального Гетца (а обслуживание итак очень дорогое, намного дороже того же Мегана-писал здесь об этом неоднократно).Мотор 1,1 без гидрокоменсаторов и добавляется недешевая умлуга регулировки клапанов.
Ханурик
sergey1405 писал(а):

Ханурик писал(а):

Автор, тебе уже совсем ничего не надо от жизни?
За эти деньги есть куча нормальных б/у машин, зачем тебе маленькое ведро с движком от детского мопеда?


Слушай друг, у тебя парт-билета парти бмв случано нет? взносы не платишь? Smile Ну что ты какой экстремальный... Ты всех на бу бмв хочешь пересадить? Или убедить все что твой выбор лучше всех? Ну, маладец, что купил бмв в хорошем состоянии. Я рад что тебе она доставляет одни положительные эмоции..
Но ты читать вообще умеешь? Или мы не читатели, мы писатели?
Автор что о бмв интересуется? Или где-то глубоко между стро он хочет купить бмв? В чем прикол всегда и везде писать о бмв?? Smile


Я предложил свежие опель и тойоту. Где ты в этой тепме нашел от меня хоть слово конкретно про БМВ?
Цитата:

к автомобилю относишься, как к элементу бытовой техники (телевизор, утюг, и т.д. - который просто должен комфортно и надежно работать) - твой выбор Авео, Гетс, Акцент, Логан, Спектра и т.д., что больше понравится и на что денег хватит.


+1!!! Все перечисленное - явно утюги! В крайнем случае - сковородки. И едут как утюги.

За 10-15 тысяч невозможно собрать приличную новую машину. В новом мерседесе е-класса только на системы бесзопасности тратится около 10 тысяч. Автор, ищи приличное б/у. Конечно, БМВ и мерседесы это машины не для всех, но беспроблемный опель, тойоту или фольксваген за эти деньги взять реально.
DerDen
BlackCat писал(а):

Форд Фиеста - в амбиенте 312 тыр (кстати, реальная альтернатива Гетц ТВ001 и двигатель поживее), в комфортре 330 тыр.


+1 :cool:
Lo'o
Ханурик писал(а):

Все перечисленное - явно утюги! В крайнем случае - сковородки. И едут как утюги.


Какой у тебя расход по городу?
Lessen
Ханурик писал(а):

За эти деньги есть куча нормальных б/у машин, зачем тебе маленькое ведро с движком от детского мопеда?



Я не пойму никак, что унас тут столько народу с иномарками делает и вс что ни попадя критикует? У одного Акцент 2 летний, и он себя ведет будто у него Инфинити, Вы тут с БМВ все что не попадя ругаете. Ну подарите ему новый Галант, если у вас возможности позволяют...
Ханурик
Lo'o писал(а):

Ханурик писал(а):

Все перечисленное - явно утюги! В крайнем случае - сковородки. И едут как утюги.


Какой у тебя расход по городу?


20-22 95 го.
Цитата:

Я не пойму никак, что унас тут столько народу с иномарками делает и вс что ни попадя критикует? У одного Акцент 2 летний, и он себя ведет будто у него Инфинити, Вы тут с БМВ все что не попадя ругаете. Ну подарите ему новый Галант, если у вас возможности позволяют...


Я критикую реально убогие ведра. 7-летний опель будет явно во много раз лучше нового хундая, нафиг нужен хундай?
chikacat
всю ветку не осилил, пишу по теме )
ездил осенью неделю на гётце литровом на ручке. В крутую горку реально опасное авто, трогаться не желает, зато желает заглохнуть и откатиться в сзади стоящий камас )
То есть если есть место для разгона то он и по горам тянет, но если в пробке в горку сзади кто то плотно стоит, то нервов он скушает изрядно. При этом успеет пожечь и сцепление и резину )
После бмв (уж простите) это реально напрягало.

Кстати если у Ханурика 535, как в подписи, то камменты в его адрес со стороны литровых корейцев просто смешны.
Вообще имхо гётц для девочек и щекастых манагеров, не понимаю как может мужчина рассматривать его покупку для себя. Но если уж решил, то движок от 1,4 бери на ручке, он более менее едет.
BlackCat
chikacat писал(а):

всю ветку не осилил, пишу по теме )


А зря ветку не осилил, тогда бы не пришлось писать "по теме". 8-)

chikacat писал(а):

Кстати если у Ханурика 535, как в подписи, то камменты в его адрес со стороны литровых корейцев просто смешны.
Вообще имхо гётц для девочек и щекастых манагеров, не понимаю как может мужчина рассматривать его покупку для себя. Но если уж решил, то движок от 1,4 бери на ручке, он более менее едет.


О "литровых корейцах" речь не шла вообще-то. Автору ветки сразу сказали, что покупать такой Гетц, это бесмысленная трата денег. А Гетц с двигателем 1.4 выдает 97 л.с., что для машины весом около тонны очень неплохо, динамика у него приличная. Что касается БМВ лохматых годов выпуска, то летом на трассе Самара-Тольятти, я такого деятеля с полосы сгонял, причем на стандартном не чипованном 1.4 Гетце, как он не усирался, тягаться со мной не смог, и это при том, что машина моя была еще на обкатке и сильно я ее не насиловал.
Гетц это машина прежде всего городская, у меня 90% времени езда по городу, толкотня в пробках и парковка на забитых машинами площадках. Спрашивается нафига попу гармонь, в смысле огромный крокодил который будет жрать по 15 литров по городу и который фиг где запаркуешь. Пусть большие машины покупают те, у кого проблемы с размерами детородного органа, у меня с ним все в порядке и компенсировать размеры большой машиной, мне смысла нет. 8-)

ЗЫ Очень прикольно наблюдать на трассе, когда по крайнему левому ряду подкатываешся к корме впереди идущей помойки с крутым шильдиком и дальним - утступи дорогу, ему не видно что за машина, морда у Гетца с расскосыми фарами достаточно агресивная, с полосы сходит, а когда видит, что его малолитражка В-класса обогнала, начинает усираться пытаясь меня догнать, только где ему. :cool:
MEPHI_Aahz
Может, Акцент?
chikacat
))) дурачков прибыло. кого ты где сгонял, на какой трассе? )
Ханурика на 535? убей себя ап стену. Морда агрессивная у гетца )
Я б тормоз слегка перед тобой прижал , чтоб ты свои раскосые фары по всей трассе собирал. Меня каждый день веселят такие перцы на гетцах.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

ЗЫ Очень прикольно наблюдать на трассе, когда по крайнему левому ряду подкатываешся к корме впереди идущей помойки с крутым шильдиком и дальним - утступи дорогу, ему не видно что за машина, морда у Гетца с расскосыми фарами достаточно агресивная, с полосы сходит, а когда видит, что его малолитражка В-класса обогнала, начинает усираться пытаясь меня догнать, только где ему. :cool:


Ну это уже поэтическое преувеличение, с моторами объемом выше 1,6 Гетц на трассе тягаться при всем желании не может, да и не предназначен он для этого Very Happy
chikacat
это не преувеличение, это лечить надо, дают права всем подряд, страшно уже )
Он тут уже и пиписьками меряться начал, прям рокко сифреди )
Матрос Железняк
BlackCat писал(а):

Пусть большие машины покупают те, у кого проблемы с размерами детородного органа, у меня с ним все в порядке и компенсировать размеры большой машиной, мне смысла нет. 8-)


странно... а может не все в порядке? Иначе зачем всем доказывать обратное Smile
chikacat
ага, у всех пацанов на гелендвагенах какие оказывается проблемы, то то у них лица тревожные) а владельцы кукурузеров вообще несчастные люди ))
BlackCat
не Шумахер писал(а):


Ну это уже поэтическое преувеличение, с моторами объемом выше 1,6 Гетц на трассе тягаться при всем желании не может, да и не предназначен он для этого Very Happy



Конечно не предназначен, но у машины с пробегом под 300-500 тык, двигатель дай бог выдает половину паспортной мощности, т.ч. в лучшем случае у него те же 90-100 л.с., а масса в два раза больше моей.
BlackCat
chikacat писал(а):

это не преувеличение, это лечить надо, дают права всем подряд, страшно уже )



У меня права с 94 года и общий накат под 600 тык, т.ч. чья бы корова мычала.
chikacat
Это ты про мощность сам до такого додумался? гениально )
может ты кого и обогнал с одним горшком живым, допускаю, а может там чувак в носу ковырялся, всякое бывает.
и чёт не прёт тебе брат, с 94 года и всё на гетце до сих пор.
Или это из принципа, чтоб в маленькой пипиське деффки не заподозрили? )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы