Страница 16 из 21
Ильяс
А вообще Сааб надо древний покупать
http://auto.lenta.ru/news/2006/12/19/saab/
Наблюдатель
Ильяс писал(а):

Наблюдатель, вас удивляют люди которые могут позволить себе покупку более дорогой машины, но ездят на 10 летних бмв. У меня товарищ такой, ездит на 34-ке, потому что она его полностью устраивает, жене купил новую японку за 30 тысяч, в моменте он хотел поменять 34-ку, заказал х5, но потом сказал что не рационально отдавать столько денег за кусок железа. Так и ездит на 34-ке. У него свой бизнес, приличные деньги в обороте, вложения в недвижимость. Второй пример - мой загородный сосед. У него гектар земли и 4-х этажный коттедж, всё это в 20 км от мкада. Автомобиль у него- пятёрка жигули, я сам с этого угораю, но тем не менее. Естественно эти люди легко могут купить себе и новый паркетник как у вас, и что то посерьёзнее, но по разным причинам этого не делают.

Своим постом Вы и отвечаете на свой же аргумент.Когда человек может себе позволить новый автомобиль,он его непременно покупает.Есть редкие исключения и они весьма специфичны..как и причины..
Знаю нескольких фанатов БМВ,но они как-то самодостаточны,сюда мало таких заходит..вижу только одного..
Не заметили,что здесь не очень принято обсуждать,кто чего может позволить?
Johann Halter
то Наблюдатель:

это твоя машинка на аватаре? какой диаметр дисков? Smile неплохо смотрица....
Ильяс
Наблюдатель писал(а):

Своим постом Вы и отвечаете на свой же аргумент.Когда человек может себе позволить новый автомобиль,он его непременно покупает.Есть редкие исключения и они весьма специфичны..как и причины..

Знаю нескольких фанатов БМВ,но они как-то самодостаточны,сюда мало таких заходит..вижу только одного..

Не заметили,что здесь не очень принято обсуждать,кто чего может позволить?



В моём посте скорее обратное, могут позволить но не покупают.
Если здесь не принято обсуждать кто чего может позволить, зачем вы это пытаетесь делать?
Наблюдатель
Ильяс писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Своим постом Вы и отвечаете на свой же аргумент.Когда человек может себе позволить новый автомобиль,он его непременно покупает.Есть редкие исключения и они весьма специфичны..как и причины..

Знаю нескольких фанатов БМВ,но они как-то самодостаточны,сюда мало таких заходит..вижу только одного..

Не заметили,что здесь не очень принято обсуждать,кто чего может позволить?



В моём посте скорее обратное, могут позволить но не покупают.
Если здесь не принято обсуждать кто чего может позволить, зачем вы это пытаетесь делать?

Еще раз это специфичные люди со специфичным бизнесом имеют одну машину в семью ,такую как прилично поддержанную БМВ.
Я это никогда не пытался это делать,а только стараюсь пресечь..Извините ,но после многочисленных общений с москвичами,именно по наличию автомобиля,понял,что как везде,люди которые лекго могут купить -молчат,а вот которые не могут позволють,то ,да,море разговоров.
BlackCat
Ильяс писал(а):

Если здесь не принято обсуждать кто чего может позволить, зачем вы это пытаетесь делать?



А потому, что вы (имеется ввиду в множественном числе) советуете покупать старую БМВ как единственную машину в семье, причем людям у которых бюджет на покупку машины 10-12к$. Это как минимум не умно. И вообще, что же это за машина, прости господи, которая вся стоит столько-же, сколько стоят два комплекта литых дисков для нее. Surprised
Наблюдатель
Иван_aka_Gaiver писал(а):

то Наблюдатель:

это твоя машинка на аватаре? какой диаметр дисков? Smile неплохо смотрица....

Не моя,с инета(австралийский клуб) ,сейчас фотик поменял,повешу свою.Такие ,как на картинке диски это ценовой перебор для Тушкана,на Х5,вот тогда бы соответвовало.
Наблюдатель
BlackCat писал(а):

Ильяс писал(а):

Если здесь не принято обсуждать кто чего может позволить, зачем вы это пытаетесь делать?



А потому, что вы (имеется ввиду в множественном числе) советуете покупать старую БМВ как единственную машину в семье, причем людям у которых бюджет на покупку машины 10-12к$. Это как минимум не умно.

+1 ,замечу ,что если просмотреть весь раздел,можно заметить от кого идут высказывания,я бы купил ,но просто не хочется..
Ильяс
Наблюдатель писал(а):

Извините ,но после многочисленных общений с москвичами,именно по наличию автомобиля,понял,что как везде,люди которые лекго могут купить -молчат,а вот которые не могут позволють,то ,да,море разговоров.



Есть и такие, но те про кого я написал к ним не относятся.
Ильяс
BlackCat писал(а):

И вообще, что же это за машина, прости господи, которая вся стоит столько-же, сколько стоят два комплекта литых дисков для нее.



Это твой Гетц например 8)
Кстати некислые диски по 6 тонн
Наблюдатель
Ильяс писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Извините ,но после многочисленных общений с москвичами,именно по наличию автомобиля,понял,что как везде,люди которые лекго могут купить -молчат,а вот которые не могут позволють,то ,да,море разговоров.



Есть и такие, но те про кого я написал к ним не относятся.

Их очень мало при нашем менталитете,у жены приятельница не ездит на Лексусе( было две штуки новыми),а на новом Рав4,перешла,когда угнали Лексус вместе с ней..
Ильяс
Ну так и я о том же, мир не чёрно белый, есть и те о ком ты пишешь, которые понтуются древними убитыми сараями, независимо от марки авто кстати, есть те которые понтуются самыми бюджетными, но новыми машинками. Есть много людей имеющих старый бмв и желающих поменять его на новый, но честно говорящих что пока это им не по карману, а менять на нового корейца или ваз не хотят. Есть которым вообще это всё по барабану. Я считаю надо уважать выбор каждого, если человек пользуется какой либо машиной, значит есть определённые причины для этого.
Наблюдатель
Ильяс писал(а):

Ну так и я о том же, мир не чёрно белый, есть и те о ком ты пишешь, которые понтуются древними убитыми сараями, независимо от марки авто кстати, есть те которые понтуются самыми бюджетными, но новыми машинками. Есть много людей имеющих старый бмв и желающих поменять его на новый, но честно говорящих что пока это им не по карману, а менять на нового корейца или ваз не хотят. Есть которым вообще это всё по барабану. Я считаю надо уважать выбор каждого, если человек пользуется какой либо машиной, значит есть определённые причины для этого.

+1.Ну вот,я говорил- единственный из обладателей БМВ,теперь два. Drinks or Beer
Johann Halter
Наблюдатель:

за двушку можно отличные 19" диски на тушкана прикупить...

родные на х5 20" стоят 4 куекомплект... Smile что соглашусь небюджетно весьма 8)

Ильяс +1....
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за 20 куе фокус лучше бумера... но за 20 можно взять совсем другой бумер.... и так далее... самый крутой фокус стоит 31 куе... выбираем в противовес е38 последнего года.... где там фокус? ах, он зато новый? ну это тоже аргумет... еще какие будут? ..... а в ответ тишина.....


Что ж я согласен с тобой на 100%, но, к сожалению, не все владельцы старых БМВ так же адекватны. Я бы взял БМВ за 22 штуки, но я морально не готов к ней (может быть дорогое обслуживание и ремонт сказки - не знаю, да и от угона ее придется защищать гораздо серьезнее), кроме того я в них очень слабо разбираюсь, а подходящего друга-спеца у меня нет. Не хотелось бы конкретно угореть...
Ильяс писал(а):

В чём то лучше, в чём то хуже, от конкретного экземпляра и хозяина зависит.


и тут я согласен.
Скандер писал(а):

Ты неправ. Мондео сменил именно Сиерру.


дя я ошибся, сори...
Скандер писал(а):

Насчёт "отстойности" Скорпио сказать ничего не могу кроме как то, что он был не более и не менее отстойный чем любой другой Форд, включая современные.


Тут мое мнение конечно субъективно, ибо я просто помню огромное количество Скорпио еще буквально 5-7 лет назад, а теперь встретить его на дороге - большая редкость. Скорпио захлебывался в лужах и доставал всех своим капризным бензонасосом. А вот укатанные Сьерры встречаются до сих пор, как и старые Мондео.
Johann Halter
Цитата:

Я бы взял БМВ за 22 штуки, но я морально не готов к ней (может быть дорогое обслуживание и ремонт сказки - не знаю, да и от угона ее придется защищать гораздо серьезнее), кроме того я в них очень слабо разбираюсь, а подходящего друга-спеца у меня нет. Не хотелось бы конкретно угореть...



а я бы не взял за 22.... ибо поискав и посмотрев пришел к выводу что надо искать от 30-ки... Confused кроме шуток за эту сумму будет трехлетняя машинка с минимальным пробегом и в отличном состоянии..... дороговизна обслуживания думаю сильно преувеличена людьми незнающими, или людьми покупающему машину не имея денег ее обслуживать..... если у тебя есть 30-40 куе на машину, можно смело покупать.. Very Happy
БМВ делает отличные машины.... это млин болезнь какаято.... еду на тойоте и с неким сожалением смотрю на трехи-пятерки-семерки-х...... хотя тезза моя по концепции не отличается от трешки..... эххх... Confused
Роман-НН
Ханурик писал(а):

Полную гарантию даст диагностика.


никогда диагностика не даст ПОЛНОЙ гарантии.
"Полную гарантию Вам даст только Госстрах" (с) О. Бендер
Ильяс писал(а):

Ничего не имею против Ханурика и компании


Ханурик - одиночка Smile
Перец писал(а):

Примъера - очень надежные движки


По крайней мере ГРМ - цепь.
dezruptor
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Наблюдатель:

за двушку можно отличные 19" диски на тушкана прикупить...

родные на х5 20" стоят 4 куекомплект... Smile что соглашусь небюджетно весьма 8)

Ильяс +1....


Ну вот наконец-то и пришли к разумному выводу, каждому свое - Drinks or Beer . А сколько страниц наплодили Smile
dezruptor
Роман-НН писал(а):


Перец писал(а):

Примъера - очень надежные движки


По крайней мере ГРМ - цепь.


Да бросьте вы. Оценивать надежность ГРМ цепь или ремень, выемки под клапана есть или нет... Это надо попросту сильно машину нелюбить, чтобы до такого доводить. А брак он есть брак. Его немного, форсмажор, и думать о нем не стоит.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а я бы не взял за 22....


ну вот и я не стал Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ибо поискав и посмотрев пришел к выводу что надо искать от 30-ки...


я не смотрел и не искал, но тоже эту сумму (от 30) чувствовал интуитивно Smile Даже Авенсис новый и то меньше чем за 30 не рассматривал (новый), ибо 1.8 с ручкой за 24900 - мне лично не понравился. Но в итоге домоклов меч (в виде ремонта квартиры Smile ) расставил все точки....
Роман-НН
dezruptor писал(а):

Да бросьте вы. Оценивать надежность ГРМ цепь или ремень, выемки под клапана есть или нет...


да я этого и не имел ввиду. Просто ремень на купленной б/у машине лучше сразу заменить (от греха), а с цепью можно какое-то время не заморачиваться (а может и до продажи хватит).
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а я бы не взял за 22....


ну вот и я не стал Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ибо поискав и посмотрев пришел к выводу что надо искать от 30-ки...


я не смотрел и не искал, но тоже эту сумму (от 30) чувствовал интуитивно Smile Даже Авенсис новый и то меньше чем за 30 не рассматривал (новый), ибо 1.8 с ручкой за 24900 - мне лично не понравился. Но в итоге домоклов меч (в виде ремонта квартиры Smile ) расставил все точки....




предлагаю новое развитие темы: что брать за 30ку? новый авенсис и со, или бу мерс-бумер... Very Happy
BlackCat
Ильяс писал(а):

Это твой Гетц например
Кстати некислые диски по 6 тонн



У тебя видимо со счетом плохо. Гетц стоит около 14.490k$ по нынешнему курсу 27.9 (http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=6), даже самые навороченные диски на него стоят около 500$ максимум, т.е. два комплекта дисков будут стоить максимум 4к$. И это не штатные диски, штатные литые 15" стоят около 120$, т.е. меньше штуки за два комплекта.
Я вообще-то говорил о дисках на БМВ. Я заезжал к своему диллеру на сервисную акцию, МК-Моторс так же возит Мерседесы, соответственно есть и мериновский шоурум. Ну и от нечего делать, пока меняли прошивку прошелся по шоу-руму. Так вот на мерседес диски стоит от 1.2 к$ за штуку. Думаю у БМВ такие-же расклады. И того получается 4 диска стоят 5к$, а у вас вся машина за 10k$. Спрашивается, что же это за машина, которая стоит столько же сколько два комплекта дисков (даже без резины) на ее же но новую и что от нее кроме шильдика осталось при таких расскладах.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

предлагаю новое развитие темы: что брать за 30ку? новый авенсис и со, или бу мерс-бумер...


Тут сложно решить.... Ибо Авенсис будет 2,0 и на ручке (не супердрайв вариант Smile ), а Мерина с БМВ можно и автомата взять.
Матрос Железняк
авенсис 1.8 с афтоматом - 28900, прайс дома валяецо.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 16 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы