Страница 2 из 5
Chud
Джерар писал(а):

maxred писал(а):

Акцент нормальная машина, поэтому и предлагаю. Вообще все машины нормальные кроме вазиков.



Народ, по моему для этой темы есть другой раздел! :ooo:


Да максик гадит во всех разделах. :-D
Genie
Chud писал(а):

Джерар писал(а):

maxred писал(а):

Акцент нормальная машина, поэтому и предлагаю. Вообще все машины нормальные кроме вазиков.



Народ, по моему для этой темы есть другой раздел! :ooo:


Да максик гадит во всех разделах. :-D


Даже если акцент и не очень хорошая машина с точки зрения опыта мирового машиностроения, то всё-равно он несравнимо лучше отечественных консервных банок. Тебе же не придет в голову сравнивать кастрюлю и мотоцикл? Ну так вот тут примерно такое-же сравнение. Так что в рамках этого топика старый акцент лучше и безопаснее.
Джерар
Genie писал(а):

Так что в рамках этого топика старый акцент лучше и безопаснее.



Вообще ВЕСЬ топик не в том разделе, а к максу вообще претензий не имею...
-=Worm=-
Genie писал(а):

старый акцент лучше


Ну чем скажи мне чем???!?!?!?! Поражаюсь наж такими людьми! Зачем же ты 14-ю брал купил бы древний акцент если он действительно по твоим словам лучше!
Муса Джалиль
-=Worm=- писал(а):

Genie писал(а):
старый акцент лучше

Ну чем скажи мне чем???!?!?!?! Поражаюсь наж такими людьми! Зачем же ты 14-ю брал купил бы древний акцент если он действительно по твоим словам лучше!



Ему в салоне сказали, что это какцент, а дома выяснилось, жена подсказала, что это 2114...
Smile Smile Smile
-=Worm=-
Ладно, попёрся я в пробках стоять... Всем пока и удачи на дорогах!
Genie
Вообще, господа, любого человека надо уберечь от покупки отечественной машины. Надо показать ему как всё это выглядит там внутри. Надо показать заскорузлую эту проводку. Эти плохоприкрученные болты, сорванную резьбу, отлетающие пластмассовые панели, дыры в багажнике, скрипящие полозья кресел, рассыпающиеся в руках пластмассовые крепления. Надо соскоблить краску и показать ему качество металла из которого лепят наши машины. Надо купить поганного качества китайскую игрушку из канцерогенной пластмассы и тут же наглядно показать, что салон ВАЗовских изделий вообще от этой китайской дряни не отличается. Надо дать послушать машину в движении, вой двигателя, тарахтение коробки, поскрипывания, пошлёпывания, похрустывания, посвистывания "неизвестно-чего" и "неизвестно-где" и пусть все эти звуки вызывут у человека сначало смутное беспокойство, потом пусть они грызут и доканывают его, в конце концов пусть они вызовут бешенное раздражение, заставляющее человека выключить музыку и слушать нервно где же каждый из этих звуков имеет место. Пусть потом человек не выдержит, остановится у обочины и начнет искать источники скрипов, еле сдерживая агрессию и желание разнести этот кусок Г вдребезги. Пусть этот человек после всех этих эммоций попробует спокойно и вежливо доехать с работы до дома, не обвиняя соседей по движению в мужеложестве.
И надо, в конце концов, дать человеку понюхать салон новой Самары, пусть его передёрнет.
И самое главное буду повторять снова и снова - пусть он посмотрит на крэш-тесты и фото аварий с отечественными авто, где даже несильный удар может привести к смерти всех, кто был в салоне, или, что еще хуже может сделать человека обездвиженным калекой, только из-за того, что "АвтоВАЗ" не хочет (а скорее всего не может) уделять внимание безопасности своих поделок и это самое чудовищное !!!

Просто так не хочется чтобы гибли люди из-за чужих кривых рук и алчности Sad Правда на наших дорогах с обезъяньей иерархией люди гибнут еще и по обезъяньей глупости некоторых горилл, которые возомнив себя людьми, бьют в грудь кулаками и крутят руль "куда-придется и как-придется", не обременяя себя мыслительными процессами. Но "АвтоВАЗ" все-таки занимается геноцидом больше всех этих горилл вместе взятых и, что самое страшное, кажется, что руководство "АвтоВАЗ"а делает это сознательно.

Вот выговорился.

Последний раз редактировалось: Genie (20 Декабря 2006 18:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Genie
-=Worm=- писал(а):

Genie писал(а):

старый акцент лучше


Ну чем скажи мне чем???!?!?!?! Поражаюсь наж такими людьми! Зачем же ты 14-ю брал купил бы древний акцент если он действительно по твоим словам лучше!


Безопаснее он и салон там не гремит и не ломается он. Ржавеет только за 5 лет, но это не так страшно. А 14-ю я брал, потому что - идиот !!!! Sad Начал догадываться об этом буквально через 3 часа после выезда из авто-салона, когда выяснилось что у меня не работает датчика уровня топлива и ехать до заправки надо "наущупь" - то ли доедишь то ли нет. А уже после 1-го ТО я окончательно понял, как меня можно охарактеризовать после покупки самары.
maxred
Ну вообще-то за цену нынешней самары акцент будет совсем не древним, а слегка б.у. По безопасности и сравнивать не стоит, 14ая - это неоцинкованный гробик.
Quasar
Genie
А чо ты на ТАЗЕ до сих пор? бугагага
maxred
Quasar писал(а):

Genie
А чо ты на ТАЗЕ до сих пор? бугагага


Он исправится. Very Happy
Quasar
2 Genie и maxred
Бугагага
И не лень так срать на то, чем пользуешься?
Да гавно, но хули апсирать? Понятно что за деньги, которые стоит новый ТАЗ ничо из инно не купишь, но передвигаться в любом случае удобней, чем на метро, тралейбусе, маршрудге etc.
И заебало слушать прописные истины, что инно лучше.
pilot2115
Что бы ни говорили любители китайских и корейских машин, скажу что я своей машиной доволен:
1. За относительно небольшие деньги- вполне нормальная машина.
2. Запчасти на каждом углу продаются.
3. За 45000 пробега ни разу не стоял с аварийкой на дороге.
4. На трассе бежит не хуже китайцевкорейцев
5. В мороз заводится без проблем.
6. Жрет умеренно
7. Сомневаюсь что китайцыкорейцы делают машины (как и магнитофоны, игрушки и т.д.) качественно (не в сравнении с нашими, а в сравнении с западным автопромом).
8. Чтобы взять нормальную (не битую, не в угоне, не крашеную, не удроченую и т.д.) ино нужно от 12-13 тыщ баксов. Все что меньше- гемор с перспективами
9. Наши машины- для мужиков у которых руки растут от куда надо. И плакаться и доказывать кому-то что наши машины самое гавняное гавно - удел нытиков.
Нахрен брали тогда, раз так все плохо? Или никто не знал что его ждет?
maxred
Quasar писал(а):

Понятно что за деньги, которые стоит новый ТАЗ ничо из инно не купишь


Эк тебя понесло. Вообще за эти деньги дофига чего можно купить.
vaz---2115 писал(а):

7. Сомневаюсь что китайцыкорейцы делают машины (как и магнитофоны, игрушки и т.д.) качественно (не в сравнении с нашими, а в сравнении с западным автопромом).


Не читал не осуждаю. Посмотри рейтинг надёжности TUV, немцы курят.
pilot2115
Импортный автопром не ограничивается только немцами.

http://www.autoconsalt.ru/poleznoe/TUV2005/TUV2005_4-5.htm

Из 105 мест только 3 корейца. Зачоот
Genie
Quasar писал(а):

2 Genie и maxred
Бугагага
И не лень так срать на то, чем пользуешься?
Да гавно, но хули апсирать? Понятно что за деньги, которые стоит новый ТАЗ ничо из инно не купишь, но передвигаться в любом случае удобней, чем на метро, тралейбусе, маршрудге etc.
И заебало слушать прописные истины, что инно лучше.


Так тут не спор же , а человек спросил совета, что ему покупать... каждый советует, читай высказывает своё мнение. Надо показать ему обе стороны медали во всей красе. Таз я знаю ну и описал свои впечатления, акцент у моего друга есть, так что эту машину я тоже немножко знаю и то что знал тоже написал.
Genie
maxred писал(а):

Quasar писал(а):

Genie
А чо ты на ТАЗЕ до сих пор? бугагага


Он исправится. Very Happy


да, я работаю на этим 8)
maxred
vaz---2115 писал(а):

Из 105 мест только 3 корейца. Зачоот


Хм, я 5 насчитал.

Audi A6 12,2%
Hyundai Accent 12,2%
Renault Scйnic 12,2%
- хорошая компания. Опередили, например,
Volkswagen Passat 12,8%
Mitsubishi Carisma 13,5%
78. Renault Clio 13,7%
79-80 BMW 3 13,9%
Так что 3ку покупать не советую. Да и пассат. Very Happy
Alcheb
Цитата:

Корса-хэтч, Акцент-седан например. Прули. Убить за такой срок - тяжело, это ж не вазики. Сначала надо кузов и опции определить, а потом смотреть, что есть за эти деньги.


Это ты сказки рассказываешь. Муж моей сестры в усмерть убил полутрагодовалый акцент 05го года в топовой комплектации он между прочим. Сейчас машина не на ходу, что-то с движком, правда не знаю что, не говорят почему-то, не смотря на мои настойчивые расспросы. Зато как доблестно он рассказывал, что ездил зимой под 200 по спидометру. Кстати до последнего времени говорил, что ничего в нем не ломается, только бензин и масло заливает. А потом я узнал в какую копеечку вставал ремонт акцента.
Я одного не пойму, купят ино и говорят: что только бензин и масло заливаешь, вот нах так говорить, чтобы перед окружающими оправдаться чтоли? Из-за этого все равно от ремонта машины не уйти.
Я бы взял новый ВАЗ. Может и комфорта поменьше будет, но зато будешь всегда на ходу.
maxred
Alcheb писал(а):

Муж моей сестры в усмерть убил полутрагодовалый акцент 05го года в топовой комплектации он между прочим.


Другими словами "одна бапка сказала". Если со обрыва сбросить, то может с двиглом там что-то и случится. Если не бросать, то а) ничего не случится б) гарантия 3 года. Мотора там 2 на выбор, не зависимо от комплектации 12 или 16в, 90 и 102 лошади соответственно.
Может у него свечи засрались, а ты говоришь "убил" :-D
Alcheb писал(а):

Я бы взял новый ВАЗ. Может и комфорта поменьше будет, но зато будешь всегда на ходу.


Бред, будешь его ремонтировать всё время.
Genie
maxred писал(а):

Бред, будешь его ремонтировать всё время.


да не, на самом деле новый ВАЗ даже ездит, но каааак ! Smile У меня 14-я полтора года, изводит всякой мелочью, но ездит. Но дело не в ремонте, а в общей, как бы это сказать, мерзкой концепции производства этих машин. В цеху холодно, народ буквально силой заставляют вступать в партию "Единая Россия", выпивка и мат кругом. Неуважение и ненависть к людям в руководстве. И ву а ля из это рождается она ! Самара !
Смотри, вот к примеру если бы каждому производителю авто сопоставить эммоциональную фразу с которой выпускается новый автомобиль, то , на мой взгляд, Рено наверное звучит как: "Ну вот такой вот получился, но мы старались!", Пежо: "Гляяямур, дефчонки , фсе налетаем на конфетку! Хи-хи". Тот же Хьюндай: "У нас не хуже чем в Европе !"
А "АвтоВАЗ" звучит как "сквозьзубное" в сторону: "Чтоб вы сдохли все !"
maxred
Genie писал(а):

А "АвтоВАЗ" звучит как "сквозьзубное" в сторону: "Чтоб вы сдохли все !"


Каданников говорил:"А что вы хотели за 10(тогда 5 что ли было) тысяч долларов"Smile
Мr. Black Star
cegelban писал(а):

Посоветуйте... Есть бюджет около $7-8 тыс. Вот мучаюсь вопросом, что взять подержанную иномарку гольф класса (Peugeout, Volkswaegn) или новую Самару? Конечно наш автопром со своими тараканами, там подкрути, здесь подогни.... а иномарка с пробегом по нашим дорогам тоже лотерея... Какие мысли?....[/b]



Хреновый у тебя выбор, ино за 7-8тыс гавно, разве что пруль нормальным может быть, а Самара тоже то ещё автомобиль, но он не настолько плох,что бы так все плевались в его сторону (НО цена самары не адекватна в 2003году самара стоила 5200-5800). У Самары масса преймуществ её угонят только полные отморозки))) Двери можно нагой закрывать, когда руки заняты))))) Панель гремит в такт музыке и саморезы отлетают (класный эффект))))) И самое главное машина может отжигать по полной на бездорожье и в городе, её не жалко стукнуть поцарапать, у этой телеги отличный обзор во все стороны (Даже в новой Астре за 20000, обзор гавно и в салоне теснее). А лучше подкопи денег на что нибудь нормальное (даже бюджетное).
-Никола-
Я например купил 13шку(новую) 3 месяца назад потому как не приемлю Б.У. кстати в секондхенды тоже не хожу.
Хотел новую. Все вокруг твердили да ты чего бери новую ИНО надо всего пару штук добавить, при просьбе привести такой пример разговор заканчивался.
Иномарка чтобы более менее не тошнило при её виде стоила под 20ку(вместе с КАСКО и допами)!
Но твёрдо решил это моя последняя наша коляска, следующая будет ИНО, разорвусь но 20 кусков заработаю, чего и остальным желаю!!!
Dania
Бери Иномарку
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы