Страница 3 из 5
х123ас
-Никола- писал(а):

разорвусь но 20 кусков заработаю, чего и остальным желаю!!!


Вот-вот,если 20 штук в активе,тогда да,а если нет то нах это ино.Сколько знакомых взяли подержанные иномарки ВСЕ теперь попадают на запчастях,железо есть железо,всё ломается,только ино реже,но цена запчастей... Sad сроки доставок... Sad ужас.У меня если и навернулось что-нибудь,то я в магазин пошёл и купил.Да и не так часто моя восьмёра ломается,хоть и 1991 год.Так как я на ней рассекаю ей вообще медаль выдать надо :cool: .И на трассе все эти "бюджетные" ино отдыхают.
Мr. Black Star
-Никола- писал(а):

твёрдо решил это моя последняя наша коляска, следующая будет ИНО, разорвусь но 20 кусков заработаю, чего и остальным желаю!!!



Пример правильного подхода, молодец. Very Happy
S.V.B
Genie писал(а):

Вообще, господа, любого человека надо уберечь от покупки отечественной машины. Надо показать ему как всё это выглядит там внутри. Надо показать заскорузлую эту проводку. Эти плохоприкрученные болты, сорванную резьбу, отлетающие пластмассовые панели, дыры в багажнике, скрипящие полозья кресел, рассыпающиеся в руках пластмассовые крепления. Надо соскоблить краску и показать ему качество металла из которого лепят наши машины. Надо купить поганного качества китайскую игрушку из канцерогенной пластмассы и тут же наглядно показать, что салон ВАЗовских изделий вообще от этой китайской дряни не отличается. Надо дать послушать машину в движении, вой двигателя, тарахтение коробки, поскрипывания, пошлёпывания, похрустывания, посвистывания "неизвестно-чего" и "неизвестно-где" и пусть все эти звуки вызывут у человека сначало смутное беспокойство, потом пусть они грызут и доканывают его, в конце концов пусть они вызовут бешенное раздражение, заставляющее человека выключить музыку и слушать нервно где же каждый из этих звуков имеет место. Пусть потом человек не выдержит, остановится у обочины и начнет искать источники скрипов, еле сдерживая агрессию и желание разнести этот кусок Г вдребезги. Пусть этот человек после всех этих эммоций попробует спокойно и вежливо доехать с работы до дома, не обвиняя соседей по движению в мужеложестве.
И надо, в конце концов, дать человеку понюхать салон новой Самары, пусть его передёрнет.
И самое главное буду повторять снова и снова - пусть он посмотрит на крэш-тесты и фото аварий с отечественными авто, где даже несильный удар может привести к смерти всех, кто был в салоне, или, что еще хуже может сделать человека обездвиженным калекой, только из-за того, что "АвтоВАЗ" не хочет (а скорее всего не может) уделять внимание безопасности своих поделок и это самое чудовищное !!!

.


а вы видели в новостях !- что уровень IQ, среди населения европы, остановился на определённом уровне...и больше не хочет расти ни в какую!....им же не надо думать!, как присобачить тормозные диски от 10ки для своей самарки...или например прикрутить ручки от "шеви нивы"....или, новую прошивку от (многоуважаемого) Паулюса залить...(что кстати собираюсь сделать...скоро)....да всего и не перечислить....одним слово на любителя....
я например, покупал 2114, имея в кармане на 7ми летнею ино...но! взял тазик....ну нравиться мне чёнить делать своими руками. и всё тут тут!
х123ас
Slavchik
+1 :cool: :cool: :cool:
Ильяс
х123ас писал(а):

от-вот,если 20 штук в активе,тогда да,а если нет то нах это ино.Сколько знакомых взяли подержанные иномарки ВСЕ теперь попадают на запчастях,железо есть железо,всё ломается,только ино реже,но цена запчастей... сроки доставок... ужас.У меня если и навернулось что-нибудь,то я в магазин пошёл и купил.Да и не так часто моя восьмёра ломается,хоть и 1991 год.Так как я на ней рассекаю ей вообще медаль выдать надо .И на трассе все эти "бюджетные" ино отдыхают.



Смешно.
Ильяс
Maxie писал(а):

А вот стартер, гена, датчики и т.д. могут и в 10 раз дороже встать. Но ломаются на ино они реже, это да



ты думаешь щётки в гене на ино нельзя поменять? не так страшен чёрт как его малютка
Ильяс
Джерар писал(а):

ообще ВЕСЬ топик не в том разделе, а к максу вообще претензий не имею...



Это твой машин на фото? всегда интересно было с какой целью на столь скоростных авто антикрыло на багажник колхозят. Может расскажешь?
Ильяс
Quasar писал(а):

2 Genie и maxred

Бугагага

Понятно что за деньги, которые стоит новый ТАЗ ничо из инно не купишь



Оно НЕ стоит этих денег, вот в чём проблема. Даже половины
-Никола-
Ильяс писал(а):

Maxie писал(а):

А вот стартер, гена, датчики и т.д. могут и в 10 раз дороже встать. Но ломаются на ино они реже, это да



ты думаешь щётки в гене на ино нельзя поменять? не так страшен чёрт как его малютка


В Москве в течение дня можно, а вот в городишках поменьше от пары дней до недель на это уйдёт и стоить будет соответственно. Простой пример, в этом году гонял в Геленджик на мерсе ешка 9лет 124 кузов.
По выезду домой загорелась лампа гены, короче что то с обмоткой там, два дня ждали запчасти, не хрена не ели, спали чёрти как в машине, деньги только на ремонт оставались и на бенз. обратно короче с запчастями там атас, 6 тысяч содрали.
Ильяс
vaz---2115 писал(а):

Что бы ни говорили любители китайских и корейских машин, скажу что я своей машиной доволен:

1. За относительно небольшие деньги- вполне нормальная машина.

2. Запчасти на каждом углу продаются.

3. За 45000 пробега ни разу не стоял с аварийкой на дороге.

4. На трассе бежит не хуже китайцевкорейцев

5. В мороз заводится без проблем.

6. Жрет умеренно

7. Сомневаюсь что китайцыкорейцы делают машины (как и магнитофоны, игрушки и т.д.) качественно (не в сравнении с нашими, а в сравнении с западным автопромом).

8. Чтобы взять нормальную (не битую, не в угоне, не крашеную, не удроченую и т.д.) ино нужно от 12-13 тыщ баксов. Все что меньше- гемор с перспективами

9. Наши машины- для мужиков у которых руки растут от куда надо. И плакаться и доказывать кому-то что наши машины самое гавняное гавно - удел нытиков.

Нахрен брали тогда, раз так все плохо? Или никто не знал что его ждет?



1. Цена наглая до окуения. Конвейер на тазе приостановлен, склады забиты.
2. согласен, правда запчасти говно.
3. это хорошо
4. по динамике они похожи
5. повезло
6. согласен, ну так фигли 1,5 литра
7. корейцы делают качественную электронику
8. устриц ел? откуда такая уверенность?
9. это не нытьё, а объективная оценка отечественного говнопрома
человек совершил ошибку и предостерегает других, нормальный ход
Ильяс
Alcheb писал(а):

Это ты сказки рассказываешь. Муж моей сестры в усмерть убил полутрагодовалый акцент 05го года в топовой комплектации он между прочим. Сейчас машина не на ходу, что-то с движком, правда не знаю что, не говорят почему-то, не смотря на мои настойчивые расспросы. Зато как доблестно он рассказывал, что ездил зимой под 200 по спидометру. Кстати до последнего времени говорил, что ничего в нем не ломается, только бензин и масло заливает. А потом я узнал в какую копеечку вставал ремонт акцента.

Я одного не пойму, купят ино и говорят: что только бензин и масло заливаешь, вот нах так говорить, чтобы перед окружающими оправдаться чтоли? Из-за этого все равно от ремонта машины не уйти.

Я бы взял новый ВАЗ. Может и комфорта поменьше будет, но зато будешь всегда на ходу.



акцент в предыдущем кузове у товарища отбегал 6 лет без поломок, только мотроник моросил. он настолько дубовый имхо что там чинить то нечего почти )
Ильяс
Alcheb писал(а):

Это ты сказки рассказываешь. Муж моей сестры в усмерть убил полутрагодовалый акцент 05го года в топовой комплектации он между прочим. Сейчас машина не на ходу, что-то с движком, правда не знаю что, не говорят почему-то, не смотря на мои настойчивые расспросы. Зато как доблестно он рассказывал, что ездил зимой под 200 по спидометру. Кстати до последнего времени говорил, что ничего в нем не ломается, только бензин и масло заливает. А потом я узнал в какую копеечку вставал ремонт акцента.

Я одного не пойму, купят ино и говорят: что только бензин и масло заливаешь, вот нах так говорить, чтобы перед окружающими оправдаться чтоли? Из-за этого все равно от ремонта машины не уйти.

Я бы взял новый ВАЗ. Может и комфорта поменьше будет, но зато будешь всегда на ходу.



акцент в предыдущем кузове у товарища отбегал 6 лет без поломок, только мотроник моросил. он настолько дубовый имхо что там чинить то нечего почти )
Alcheb писал(а):

Я бы взял новый ВАЗ. Может и комфорта поменьше будет, но зато будешь всегда на ходу.



ха )) всегда на ходу повеселило
Ильяс
maxred писал(а):

Другими словами "одна бапка сказала". Если со обрыва сбросить, то может с двиглом там что-то и случится. Если не бросать, то а) ничего не случится б) гарантия 3 года. Мотора там 2 на выбор, не зависимо от комплектации 12 или 16в, 90 и 102 лошади соответственно.

Может у него свечи засрались, а ты говоришь "убил"



можно ещё ремень не менять и ждать когда клапана загнёт ))
(может там цепь, не помню, это я так для примера)
Ильяс
-Никола- писал(а):

Я например купил 13шку(новую) 3 месяца назад потому как не приемлю Б.У. кстати в секондхенды тоже не хожу.

Хотел новую. Все вокруг твердили да ты чего бери новую ИНО надо всего пару штук добавить, при просьбе привести такой пример разговор заканчивался.

Иномарка чтобы более менее не тошнило при её виде стоила под 20ку(вместе с КАСКО и допами)!

Но твёрдо решил это моя последняя наша коляска, следующая будет ИНО, разорвусь но 20 кусков заработаю, чего и остальным желаю!!!_________________



У вас в сочах вообще кузова на старых ино как новые, можно было и б.у. посмотреть. Тем более апсны под боком, взял бы там за копейки и оставил абхазские номера. Изредка заезжал бы туда, бумажку продлял )
Про секондхенды ещё повеселил, круто ))
Ильяс
х123ас писал(а):

Вот-вот,если 20 штук в активе,тогда да,а если нет то нах это ино.Сколько знакомых взяли подержанные иномарки ВСЕ теперь попадают на запчастях,железо есть железо,всё ломается,только ино реже,но цена запчастей... сроки доставок... ужас.


лазаревское которое сочи? тогда мой совет выше
Ильяс
-Никола- писал(а):

В Москве в течение дня можно, а вот в городишках поменьше от пары дней до недель на это уйдёт и стоить будет соответственно. Простой пример, в этом году гонял в Геленджик на мерсе ешка 9лет 124 кузов.

По выезду домой загорелась лампа гены, короче что то с обмоткой там, два дня ждали запчасти, не хрена не ели, спали чёрти как в машине, деньги только на ремонт оставались и на бенз. обратно короче с запчастями там атас, 6 тысяч содрали.


Развели вас, там ремонта на 100 рублей если руки растут как надо
-Никола-
Ильяс
Я не из Сочи, я из Москвы )))))))))))))))))
Сочи это цвет машины. ))))))))))))))
Не не развели, при нас разбирали и всё чётко показали что к чему. Учти что нам обратно 1700км. ехать надо было и на дороге встать это ЖОПА, у нас автомат был его даже буксировать нельзя, поэтому делали как надо, лучше две ночи в Геленджике и в машине спать, чем на трассе стоять ни туды ни сюды.
Ильяс
-Никола- писал(а):

Сочи это цвет машины. ))))))))))))))


Да, точняк ) ну чего у ваза не отнять это креативности в названиях цветов )
Мr. Black Star
Ильяс [quote="Alcheb писал(а):

Я бы взял новый ВАЗ. Может и комфорта поменьше будет, но зато будешь всегда на ходу.



ха )) всегда на ходу повеселило[/quote]

Я посмотрел как в не сильные по Российским меркам морозы в Москве ино в прошлую зиму заводились смеху было, особенно акценты с автоматами, так что всегда на ходу это правда. Мой таз в экстримальных сетуациях меня не подводил. А ломается и х.. с ним запчасти на каждом углу.
Ханурик
Ильяс писал(а):

акцент в предыдущем кузове у товарища отбегал 6 лет без поломок, только мотроник моросил. он настолько дубовый имхо что там чинить то нечего почти )


Не верю. Вот то, что за год умер - верю охотно. Таз 09 еще более дубовый, но ломается постянно. Потому что из г-на слеплен. Также и акцент, и лохан и ланус и прочие помойки.
Цитата:

Мой таз в экстримальных сетуациях меня не подводил. А ломается и х.. с ним запчасти на каждом углу.


Акценты - не ино. А нормальные ино заводятся при любях морозах, в отличие, кстати от тазов - -5, все, топаем пешочком.
Wire_man
За машиной следить надо, тогда заведется в любой мороз и -20 и -30. У меня прошлую и позапрошлую зиму семерка заводилась в любой мороз. А то что я на ней бэху таскал по двору "пока колеса не закрутились" - так это не показатель того, что бэхи - говно. Просто ее владелец расп..дяй.
Джерар
Ильяс писал(а):

Это твой машин на фото? всегда интересно было с какой целью на столь скоростных авто антикрыло на багажник колхозят. Может расскажешь?



Для уравновешивания круглой морды с квадратной задней частью.
Большая часть так называемых "антикрыльев" имеют настолько плохие показатели, что поставив нечто на действительно скоростной Ам, есть шанс улететь с трассы...
Еще вопросы?


Wire_man писал(а):

За машиной следить надо, тогда заведется в любой мороз и -20 и -30. У меня прошлую и позапрошлую зиму семерка заводилась в любой мороз. А то что я на ней бэху таскал по двору "пока колеса не закрутились" - так это не показатель того, что бэхи - говно. Просто ее владелец расп..дяй.



+1... Следить надо за Любой машиной.

Ханурик писал(а):

Акценты - не ино. А нормальные ино заводятся при любях морозах, в отличие, кстати от тазов - -5, все, топаем пешочком.



Ты хочешь сказать, что ваз не заводится при ниже -5? Или я тебя неправильно понял?
Ильяс
Ханурик писал(а):

Не верю. Вот то, что за год умер - верю охотно. Таз 09 еще более дубовый, но ломается постянно. Потому что из г-на слеплен. Также и акцент, и лохан и ланус и прочие помойки.


Я не фанат акцента, если ты заметил, но то что написал правда, причём гоняли его и в хвост и в гриву, много раз из Москвы на Кавказ и обратно на нём ездили.
Ильяс
Джерар писал(а):

Для уравновешивания круглой морды с квадратной задней частью.

Большая часть так называемых "антикрыльев" имеют настолько плохие показатели, что поставив нечто на действительно скоростной Ам, есть шанс улететь с трассы...

Еще вопросы?


Конэшна. Откуда на 99-ой круглая морда?
Большинство левых антикрыльев и вправду зло даж на быстрой машине, только на вазе оно само по себе уже профанация, да и сомнительно что твоё крыло где то тестили официально.
Джерар
Ильяс писал(а):

Конэшна. Откуда на 99-ой круглая морда?
Большинство левых антикрыльев и вправду зло даж на быстрой машине, только на вазе оно само по себе уже профанация, да и сомнительно что твоё крыло где то тестили официально.



Гыгык... У моей Ласточки передняя часть от 15-ки. Это раз...
Мое крыло? Тестили официально.. .я щас умру со смеху... Smile У меня там стоят дуги от багажника для сноуборда. На крыше мешают, а туту удобно, иногда бывает везти надо что-нить неожиданно... Гыыы... спойлер... Вазом сертифицированный...
спасибо.. повеселил... Smile Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы