Страница 2 из 2
Otto Frija
maxred писал(а):

Хм, мне кажется придумать можно, что угодно - это не так интересно.


Можно, конечно. Но не всякому дано. Для того, чтобы у инженера (художника, врача, и т.д. и т.п.) было развитое нестандартное мышление, требуется в детстве "нужные книжки" читать. Не одними же шахматами, математикой, физикой, языками программирования, техникой и спортом развиваться? Тургенева с Достоевским мало. Нужен и Ефремов; и Азимов; и Брэдберри; и Стругацкие; и Варшавский; и даже Ле Гуин с Сапковским (читаются как отменная пародия).
Anhel
Surprised ОЙ! Что не перевелись еще люди, которые книжки читают? Surprised
А я кроме хоббитов и Поттера ничего больше не читаю :-D
Хотя читать оч люблю, но время нету...
Теперь вот еще читаю форум Very Happy
Чилик
Я только недавно начал читать фантастику Very Happy
Счас читаю серию "Сокровища боевой фантастики" очень нравится!
Из прочитаного из серии - Тимоти Зан "Кобра" и Кобра 2" просто супер,
счас читаю Кристоффер Раули "Галактический агрессор" тоже весчь.
А так наметил из откликов че на будующее почитать. Благо с тестем повезло у него библиотека фантастики книг 300-350! Выбор есть на ближайшее время :-D
mikal
Самая классная вещь в фантастике - это цикл "Амбера" Желязны. Не очень его люблю, но это что-то с чем-то. Шекли хорош. Остальные скучноваты. Из наших Злотников (почти весь) интересен и Лукьяненко. Орловский (непутать с Орловым, что, имхо, натуральная шняга) с его циклом о Ричарде забавен и очень мысли интересные проскаивают.
Otto Frija
Чилик писал(а):

счас читаю Кристоффер Раули "Галактический агрессор" тоже весчь.


Читал. ИМХО - гадость, как и "Мастер боя". Где, блин, сюжет, и чего они там все время жрут транквилизаторы?
У Саймака в "Заповеднике гоблинов" спиртягу жрут - но это и к месту, и точно передает атмосферу 70-х в США.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (21 Декабря 2006 07:46), всего редактировалось 1 раз
olg2004
Цитата:

Орловский (непутать с Орловым, что, имхо, натуральная шняга)



почитай цикл тени войны сынок
Шмяк
STAS152005 писал(а):

Кроул и Банч сериал "СТЭН" остальное так себе...



ууууу! помню! прикольная вещь.
не знаешь, там есть продолжение после того, как он замочил съехавшего с катушек императора?


Рекомендую всем почитать Панова. Вещь!
Рыболов
Вчера купил новую книгу Панова "День дракона",прочитал страниц 120 пока,вроде ничего,читать можно, но серия "Анклавы" больше нравится.
mikal
olg2004 писал(а):

почитай цикл тени войны сынок


Пробовал, скучно.. папаня Laughing
Dron_spb
Лоис М Буджолд

Серия: Майлз Нейсмит Форкосиган и его вселенная
STAS152005
Цитата:

ууууу! помню! прикольная вещь.
не знаешь, там есть продолжение после того, как он замочил съехавшего с катушек императора?


НЕТ!.... Sad .....Читай Золотникова "ГРОН" трилогия!!! :cool: ...
или "ВЕЧНЫЙ" 4 книги...... Хорош! :cool: :cool: :cool: ....СТЭН после него потускнел....
Это из серии "боевая фантастика"
Шекли,Аспин,Желязны....Это несколько другое...Но тоже хороши....
Есть любимые книги....и просто книги....Мне последнее время хочеться читать именно "Боевую фантастику" Именно в этом разделе
на сегодня лучший ЗОЛОТНИКОВ! :cool:
mikal
STAS152005 писал(а):

ЗОЛОТНИКОВ!


ЗЛОТНИКОВ только. А так всё правильно. У него ещё много вещей замечательных - Арвндейл, Император, Берсёрки. Вот тут посмотреть можно
http://zlotnikov.obninsk.ru/books/
afil
Ооо! Это моя тема - читаю фантастику с детства и до сих пор ...
Даже КПК прикупил, ибо на бумаге и дорого, и многие книги просто не найти - а так слил с инета и вперед ...
Пользую сайт www.lib.aldebaran.ru или www.fenzin.org - рекомендую.
Читаю в основном (90%) русскоязычных авторов, ибо переводчики частенько просто уродуют книгу. Классиков советсткой фантастики опущу - их и так все знают.
Итак:
- Булычев Кирилл. Масса интересных книг.
- Бушков, цикл про Сварога. Правда, последние книги явно пишет уже не он, а сначала было супер.
- Соавтор Лукьяненко по "Дневному дозору" Владимир Васильев. Рекомендую серию "Техник Большого Киева".
- Глуховский Дмитрий, "Метро 2003" - отличный образец постапокалипстической фантастики. Впечатление сильное.
- Головачев. поначалу произвел незабываемое впечатление, потом как-то притупилось, столько книг - повторяется все, фразы, обороты и пр. Но в целом автор неплохой.
- Громыко Ольга и ее "Ведьма..."
- Гуляковский Евгений.
- Дивов Олег. "Закон фронтира" великолепен, цикл "След зомби" тоже.
- Звягинцев Василий, цикл "Одиссей покидает Итаку". Интересно, но очень много Smile
- Злотников Роман - много книг, интересно.
- Зорич Александр.
- Калугин Алексей - масса интересных книг.
- Корнев Павел, "Лед" и "Скользкий" - рекомендую.
- Кош Алекс, "Если б я был вампиром" и "Огненный факультет" - неплохо ...
- Ливадный Андрей. На мой взгляд лучший из современных отечественных фантастов в жанре боевой фантастики.
- Лукьяненко, ессно. Пока не был раскручен - писал много интересных книг. Сейчас что-то затих ...
- Мартьянов Андрей. Понравился ...
- Мзареулов Константин.
- Мусаниф Сергей. Узнал о нем недавно, мне его творчество очень понравилось - легкая юморная фантастика.
- Никитин Юрий. "Трое из леса" очень понравились, "Скифы мы" неплохо, но в поздних книгах автор напоминает мне Анпилова на митинге - брызгает слюнями в сторону Америки, евреев и т.д. повторяясь буквально в каждой следующей книге, поэтому я его читать перестал. Но "Трое из леса" - это хорошая серия. Говорят, что Гай Юлий Орловский - это чередной Никитин (в смысле тот же автор).
- Орлов Алекс, "Каспар Фрай" и "Тени войны".
- Панов Вадим с циклом "Тайный город" - очеь неплохо, перечитывал раза три уже.
- Пелевин Виктор. Тоже ведь фантаст, не так ли? И причем неплохой, ИМХО.
- Перумов Ник. Его фентези не могу читать (я вообще небольшой поклонник фентези), но цикл про череп ("Череп на рукаве", Череп в небесах") прочитал с удовольствием. Еще "Армагеддон" интересно.
- Поль Игорь. Очень интересно.
- Прачет Терри. Про номов - это что-то!
- Прозоров Александр, серия "Боярская сотня".
- Рудазов Александр, "Архимаг" и "Яцхен".
- Садов Сергей.
- Сафонов Дмитрий. Вообще-то это даже и не фантастика, скорее романы-катастрофы, похоже на Кинга, но "Радио Судьбы" чистой воды фантастика, супер!
- Семенова Мария" и ее "Волкодав" - одна из моих любимых книг. Сейчас ее экранизовали - надо посмотреть.
- Сертаков Виталий, цикл "Проснувшийся демон" - весьма и весьма ...
- Фомичев Алексей.
- Фрай Макс - ну это уже почти классика.
- Хольм Ван Зайчик - искренне рекомендую.
- Щеглов Сергей.
- Янковский Дмитрий.
Это кто на меня произвел впечатление. А ведь есть еще МАССА молодых авторов, пишущих просто великолепно, которые пока просто пробиваются. Например Мусаниф или Глуховцев.
Про иностранных авторов не говорю - их много, они известны, повторять предыдущие посты не буду, ибо согласен.
Уфф, пальцы устали, сорри за многа букофф Smile
Kender
Фантастику очень люблю, правда сейчас все больше приходится техническую литературу читать.
Из советских очень нравились Ефремов (хотя больше его исторические романы), Мартынов (Каллисто, Гость из бездны и т.д.), Стругацкие особенно ранние, Булычев.
Из современных Лукьяненко (лабиринт отражений, фальшивые зеркала) хотя он начал повторяться. Михаил Успенский (Кого за смертью посылать, время Оно и т.д.)

Из зарубежных - Ханлайн одно время был один из самых любимых писателей (да после фильма "Звездный десант" в гробу наверное бы перевернулся - так над книгой поиздеваться), Бредбери, Азимов, Гаррисон, Томас М Диш (нестандартный взгляд, не всегда хеппи енд), конечно Асприн.
Из фэнтези Сага о Копье (М. Уэйс. Т. Хикмен) это целый цикл.
karfaks
afil
Ну вот за меня и написали... Very Happy
Не все, конечно, но весьма похоже.
А кто читал Локхарда? Аффтар наш, под псевдонимом. Пишет про драконов. Читается весьма захватывающе, хотя и смесь-своеобразное фентези с фантастикой.
afil
karfaks писал(а):

afil
Не все, конечно, но весьма похоже.



Кто еще?
всегда ищу новых интересных авторов, читаю постоянно ...
olg2004
Цитата:

Пробовал, скучно.. папаня



тогда прочти это:

http://www.alexorlov.ru/lovush.htm

потом можно это:

http://www.alexorlov.ru/tut.htm
karfaks
afil
Рассел (Эрик Френк). Это из старых (60-е), но как пишет! Особенно "Близкий родственник", (иногда переводят "Ближайший..."). С юмором, но и с умом.
Действительно, появилась масса молодых и талантливых авторов, всех так сразу и не вспомнить... По мере вспоминания отпишусь Very Happy
Про КПК. Сам брал под книги, в основном качаю с http://www.ввв.fictionbook.ru/ru/author в формате fb2.zip.
Fragesteller
Для меня самый лучший образец фантастики - это сериал LEXX. Просто-напросто это гениально. Не пожалел денег, чтобы купить все сезоны на 33 DVD.
API
Fragesteller писал(а):

на 33 DVD.



Это сколько же серий-то будет???
Glass
Саймак, Шекли, Нортон..
Fragesteller
API
1 сезон - 4 по 1,5 часа
2 сезон - 20 по 1 ч
3 сезон - 13 по 1 ч
4 сезон - 24 по 1 ч
mikal
olg2004 писал(а):

Цитата:

Пробовал, скучно.. папаня



тогда прочти это:

http://www.alexorlov.ru/lovush.htm

потом можно это:

http://www.alexorlov.ru/tut.htm


Ты что, серьёзно считаешь, что это хорошо и интересно написано?? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы