Страница 1 из 1
Rabbit
Господа! У меня обычная российская машинка и частенько бывает, что нужно заглянуть ей "под хвост" ). Так вот. У нас в городе нет ни одной мало-мальски нормальной эстакады, а если и есть, то чтобы заехать на нее, нужно заплатить 50 руб. по-моему. И это на открытом воздухе. А если зимой? К чему я это?
Согласился бы я - если бы узнал, что где-то есть теплый бокс с подъемником, заплатить ну рублей 100-150 за час и САМОСТОЯТЕЛЬНО менять, допустим, колодки, шаровые, гранаты и пр. мелочь? Думаю да. Насколько я знаю только один подъем в сервисе у нас стоит что-то около 200 руб., я не говорю о работе слесарей и качестве этой работы.
Как вы думаете?
Белый Медведь
Vetal31
Rabbit писал(а):

Господа! У меня обычная российская машинка и частенько бывает, что нужно заглянуть ей "под хвост" ). Так вот. У нас в городе нет ни одной мало-мальски нормальной эстакады, а если и есть, то чтобы заехать на нее, нужно заплатить 50 руб. по-моему. И это на открытом воздухе. А если зимой? К чему я это?
Согласился бы я - если бы узнал, что где-то есть теплый бокс с подъемником, заплатить ну рублей 100-150 за час и САМОСТОЯТЕЛЬНО менять, допустим, колодки, шаровые, гранаты и пр. мелочь? Думаю да. Насколько я знаю только один подъем в сервисе у нас стоит что-то около 200 руб., я не говорю о работе слесарей и качестве этой работы.
Как вы думаете?


В Южно-Сахалинске устроит, а в Калининграде, а может быть Краснодар?
Город то какой?
HICOM
Potap
Rabbit
А в чем ссуть поста?
Профиль хоть заполни. АУ! Откуда ты?
Нет ни одной эстакады бесплатной? Ни одного знакомого у которого гараж с ямой есть? "Не верю!"
Даже у меня в моем мухосранске такого добра навалом.
Если даже это у тебя вызывает проблемы - ходи пешком Smile
rover
Все дружно, на манер Риел то Рилла - А лайк-те Реббит, Реббит. А лайк-те Реббит, Реббит!!![/b]
aviatorrr
Rabbit
AVN_Belg писал(а):

Город то какой?


Ато насаветуем счас Smile
Rabbit писал(а):

Как вы думаете?


Если есть нормальные трассы то на них должны быть эстокады 8)
У нас я яму на площадке для обучения нашол :cool: Smile
Rabbit
Potap писал(а):

А в чем ссуть поста?


а суть в том, чтобы купить пару подъемников, арендовать бокс и предоставлять желающим возможность в тепле поковыряться, на манер общественных прачечных
rover
Дельная мысль. Но обречена на провал.
К подьемнику надо свет, гост, мало-мальски верстачок, дядю федю, инструмент, для желающих. Особенно Бокс и Гост. А не то у тебя получится деревенская халупка, для самоделкиных запорожцев.
И заипут эти невоспитанный доморощенные гонщики самоделкины. Нет, не пойдет.
Но задумка неплохая. Может, если с перспективой развития сервиса?
АНТИфриз
Зачем эстакада тому, кто возит с собой только балонный ключ. Раз их нет, то в том регионе все возят только такой девайс. 8)
Potap
Сравни это:
Rabbit писал(а):

Господа! У меня обычная российская машинка и частенько бывает, что нужно заглянуть ей "под хвост" ). Так вот. У нас в городе нет ни одной мало-мальски нормальной эстакады, а если и есть, то чтобы заехать на нее, нужно заплатить 50 руб. по-моему. И это на открытом воздухе. А если зимой? К чему я это?
Согласился бы я - если бы узнал, что где-то есть теплый бокс с подъемником, заплатить ну рублей 100-150 за час и САМОСТОЯТЕЛЬНО менять, допустим, колодки, шаровые, гранаты и пр. мелочь? Думаю да. Насколько я знаю только один подъем в сервисе у нас стоит что-то около 200 руб., я не говорю о работе слесарей и качестве этой работы.
Как вы думаете?


и это:
Rabbit писал(а):

а суть в том, чтобы купить пару подъемников, арендовать бокс и предоставлять желающим возможность в тепле поковыряться, на манер общественных прачечных


Как говорится "издалека начал" Smile
Ты хоть бы намек дал, что это у тебя бизнес-план такой, а не просто в жилетку поплакаться решил.

А по существу вопроса. Все ИМХО.
Практически ЛЮБУЮ работу можно сделать без подъемника на яме. И те кто любят САМИ поковыряться в машине, скорее или уже имеют, или найдут на шару гараж с ямой.
А те кто сами ковыряться не хотят, проипут тебе все мозги. А дальше начнется сценарий rover-а.
ЗЫ. У моего кума автосервис. Есть и подъемник. Если надо подлезть под машину, он им пользуется в 1 случае из 20. В основном для оценки пригнанных машин Wink В остальных случаях яма...
kyzmyk
Зачем тебе эстокада?
Сколько стоит поменять те же колодки, масло, фильтра?
А если хочешь сам, то выкопай себе на даче яму и копайся скока хочешь.

В Вартовске земли многоWink
FYM
Просто заглянуть под жигуль можно и без эстакады (имею в ввиду классику и самару).
Например, перебрать переднюю подвеску - берёшь 4 старых диска (также от жигулей) и пару досок 3-4 см толщиной. Вывешиваешь передок либо задок на них. На самаре так можно даже коробку вытащить. Только сам на земле не лежи - подложи огромную картонку, а на неё ватничек.
Эстакады, как правило, в гаражах. Договаривайтесь со сторожами (3 года назад рублей 10-20 было). Там хорошо ещё тем, что есть бочки для слива масла. Часто 3-4 эстакады рядом и кто-то там тоже копается, может помочь.
Халявный подъёмник - вариант только для тех, кто либо работает в автосервисе, либо имеет там очень хороших знакомых.
Адвер
бред сивого кобла.
Проще загнать в сервис и не считать, сколько у тебя времени уже ушло на откручивание какой-нибудь сволочной гайки...

А вообще - у меня есть дрель, я могу дать посверлить за 3 копейки*оборот сверла. И удлиннитель есть, могу дать поудлиннять...за рупь*кВт*метр погонный Smile
FYM
Адвер писал(а):

бред сивого кобла...


Умный ты наш. Для чего человек вопрос задаёт тогда, а?
У него, наверное денег достаточно, чтобы оплатить сервис.
И ещё оплатить развод на сервисе :cool: , что зачастую увеличивает цену ремонта раза в 2 в 3.

И ещё пример: тесть у меня решил масло только на сервисе менять. Очереди кругом, непонятно, где и сколько за это берут... Короче заняла эта эпопея часа три с половиной, если не больше.
Я ему говорил - поехали в гараж. Переодеться-поменять масло-переодеться-помыться 2 часа бы заняло. И денег платить не надо. Нет, упёрся, в сервис, мол и только.

А по поводу гайки за 2 часа: купи ключ нормальный и всё у тебя открутится. А если болт обломится, то по крайней мере спокойным будешь, что не специально тебе поломали. И, почему-то, когда сам крутишь, болты реже обламываются.
Адвер
Garnett писал(а):


И ещё оплатить развод на сервисе :cool: , что зачастую увеличивает цену ремонта раза в 2 в 3.



Что же это у вас за сервисы такие, где вас так "обувают"???
И зачем же вы там чинитесь?

Я чинюсь в таком сервисе, где мастер, выполняя заявленную замену, скажем, шаровых, стоимость работ озвучивается при въезде в бокс, еще и поглядит (бесплатно) все ли в порядке по низу. Если где-то есть "криминал" - скажет и покажет, к чему надо готовиться, сколько стоит ремонт, есть ли запчасти в соседнем магазине, почём они и какие лучше взять. Это так, в перспективе.

И, что любопытно - "заломанный болт" - ну, чесслово - это не мои проблемы. Сломал - чини. Не умеешь не ломать - зачем берешься, правильно? И почему я должен оплачивать чье-то неумение откручивать болты? Не должен, и не буду.

Так что - право выбора у нас никто не отбирал. На*бали в одном сервисе - поезжай в другой. Приехал, понравилось - знакомься, налаживай "человеческие отношения". Воздастся сторицей.
Potap
Адвер писал(а):

Так что - право выбора у нас никто не отбирал. На*бали в одном сервисе - поезжай в другой. Приехал, понравилось - знакомься, налаживай "человеческие отношения". Воздастся сторицей.


Это +1000
FYM
Вот именно: на*бали в одном - поезжай в другой... затем в третий, четвёртый, пятый. Кому-то везёт - натыкается на нормальный сервис со 2-го, 3-го раза. А кому-то и нет.

Пока машина свежая, можно и по сервисам поездить. Не так уж много ремонтов. С чистыми ручками походить, животик поглаживая. А когда всё подряд сыпется - шибко дорого получится.

Кроме того эту тему поднял автор, желающий сам покопаться. Хобби это или экономия денег - неважно. Мы не обязаны обращаться в сервис. Человек разбирается в устройстве и проблемах своего авто. Зачем ему платить 200-300 рублей за диагностику, если достаточно самому посмотреть за 5 минут.
FYM
Вот именно: на*бали в одном - поезжай в другой... затем в третий, четвёртый, пятый. Кому-то везёт - натыкается на нормальный сервис со 2-го, 3-го раза. А кому-то и нет. Горе-мастеров, у которых руки из ж. растут тоже немало.

Пока машина свежая, можно и по сервисам поездить. Не так уж много ремонтов. С чистыми ручками походить, животик поглаживая. А когда всё подряд сыпется - шибко дорого получится.

Кроме того эту тему поднял автор, желающий сам покопаться. Хобби это или экономия денег - неважно. Мы в конце концов не обязаны обращаться в сервис. Человек разбирается в устройстве и проблемах своего авто. Зачем ему платить 200-300 рублей за диагностику, если достаточно самому посмотреть за 5 минут, бесплатно, а на 200-300 рублей купить жене цветов и дитям мороженое. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы