Страница 1 из 1
Patisonic
Ищу себе ноутбук, но терзают смутные сомнения.
Levski
гы. выбор ноутбука нужно выбирать с определения того, чего ты хочешь от ноутбука получить.

для меня ноутбук - это максимально мобильное решение, позволяющее решать деловые вопросы повсюду. В качестве примера, могу привести Fujitsu Siemens Q2010. Вот это вещь. Вес - около киллограмма, есть все, вкл. двд-резак. Да, экранчик маленкьий - но в офисе можно и к обычному монитору его подключать... А вот если куда-то ехать, и брать с собой ноут - то уж лучше тащить киллограмовый, нежели четырехкиллограмовый. Можно конечно себя относить к суперменам, и т.п. - но уж поверьте наслово - когда день бегаешь по какой-нибудь выставкЕ, перегружен всякими раздаточными материалами, CD c информацией и тучей подарков, то 4-х киллограмовый монстр, лежащий в рюкзаке за спиной - ну совсем не в тему... особенно, если почему-то ты бегаешь по выставке в Тайпее при температуре +38 и влажности под 100%.... Smile я конечно заговорился, но я так уже просто бегал с одним ноутом от RoverComputers, и больше не хочу Smile


Так, что, подумай что тебе во-первых от него надо.

А во вторых - советую посмотреть в сторону более дорогих брендов, таких как Lenovo и HP. Поверь мне, качество пластика, а также всякие фирмешные технологии в случае с ноутом - совсем не лишние... Например, пластик Lenovo ThinkPad (бывш. IBM ThinkPad) очень сложно поцарапать.
FreiDer
Что-то мне из того что мы последнее время возили, уж очень понравился R40 от Samsung'а. Советую присмотреться...
aviatorrr
Levski
FreiDer
Ну вы лохи Smile
Patisonic писал(а):

Авто: tricycle

Levski
aviatorrr, черт, я и не заметил, что это кто-то из пиарщегов-недоделанных продавцов... первое сообщение, и вопрос о том, что купить, да где купить... тему нада бы закрыть...
FreiDer
Ну бывает, что поделаешь...
IvSPb
Я хоть и не робот, и не продавец, но первое предложение темы актуально.
Мне он нужен домой вместо обычного, то есть лёгкий вес и мобильность не нужна.
Топ-модели с Core Duo - это перебор. Celeron M - маловато. Наверное, возьму Pentium M или Core Solo. AMD не хочется.
Экран 15".
Память 512.
Желательно Wi-Fi и Bluetooth.
Остальное - не так важно.
Из марок пока смотрю на Acer (кстати, что это за фирма, что и где она делает?), ASUS, Dell, HP. Samsung? Можно ли на него полагаться, это ж не печка микроволновая и даже не телефон.
По цене хотелось бы до 25, или до 30, если будет что-то особенно интересное.
Может быть, кто-нибудь недавно выбирал себе похожее недавно?
Где-нибудь можно найти краткие обзоры без лишней воды и рекламы?
Буду очень признателен за помощь.
aviatorrr
IvSPb
В поиск сходи с месяц назад темка была страниц на 10 там всё что можно описали и ссылки давали Very Happy
IvSPb писал(а):

Мне он нужен домой вместо обычного


тогда лучше всётаки АМД поискать Турионы оч даже не плохие :cool:
IvSPb писал(а):

кстати, что это за фирма, что и где она делает?


Да как и все, штабквартира тайвань, делают в Китае ( одно время были лидерами по прадажам в европе (как счас незнаю)
Сами ноуты сделаны пачти как все ( так мелкие баги встречаются ) пластик гавно ( относится к дешовым маделям)
У меня стояла видеокарта так там ваще небыло термопасты да и радиатор хлюпенький был Sad на процессоре тоже пасту сэкономили ( промазал КТП 8 и нотик сразу затих :cool: )
Кароече если денег есть тока на Айсер то бери Если могёш слегка добавить лучше ченить по брендовей взять
IvSPb
Аппетит растёт во время еды Smile
Начал читать, захотелось Core Duo или даже Core 2 Duo с небольшой корректировкой верхней ценовой границы.
Интересно, как зарекомендовали себя в качестве производителей ноутбуков BenQ, Gigabyte, LG, Samsung, Fujitsu (почему-то на пару с Siemens)?
Что чего "брендовее"?
По описанию понравился Samsung R40-K007 (Core 2 Duo), но других моделей с таким процессором за аналогичную цену нет. Странно.
aviatorrr
IvSPb
А ты на видюшку ваще смориш?
Лично для меня ЭВМ не является компутером без Хорошей видяхи Very Happy
IvSPb писал(а):

Что чего "брендовее"?


1 гнусмас , 2фуджики, 3лыжи , остольные одинаковые имхо
IvSPb
aviatorrr писал(а):

А ты на видюшку ваще смориш?
Лично для меня ЭВМ не является компутером без Хорошей видяхи


Честно говоря, не особо смотрел.
У Самсунга R40 "Встроенная в чипсет ATI Radeon Xpress 200M", У Асер 4222 "Intel Graphics Media Accelerator 950", у разных Тошиб NVIDIA GeForce, ATI Radeon, Intel 945 (это встроенная?). Это ж запутаться можно!
aviatorrr
IvSPb писал(а):

Честно говоря, не особо смотрел.


Зря ето не компутер туда видюху уже не добавиш 8) Ищи Дискретную ( т.е не интегрированную а отдельную видюху)
Гфорс Гоу5700 уже приемлемо Smile лучше ченить типа 7300 7600 8)
Радики ченить типа 1600 накрайняк 1300 но ето уже тормоз
Кароче сам там 3д марк покрути памари скока набегает попугаев Very Happy
Но опятьже надо по деньгам смареть ( но то чтобы дискретная была ето обизон)
inode
На данный момент у меня в фаворитах Sony
до этого были IBM, но все - Lenovo до конца они еще не стали, но фигней стали уже Sad Сейчас у меня T43, брал в мае - расстраивает.
Еще считаю качественными HP.

Fujitsu-Siemens вообще никуда. Нежный хрупкий пластик, прогибающаяся под пальцами и деребезжащая клавиатура, матрица, в которой в более-менее светлом помещении видишь себя а не изображение... Есть механические проблемы, что чаще всего - подсветка матрицы гаснет при качании матрицы, неконтакт с доком у двух из двух Lifebook S 7020. Короче - дорогой брендовый отстой.
Samsung/LG/Acer/Asus не рассматриваю из-за скудности линейки аксессуаров. У меня юзеры любят расширенные и дополнительные батаре, доки, автозарядки и т.п.
olg2004
я при вывыборе исходил из деньги/мелкий экран

чкестно ребята - лохонулся , в том же корпусе вышел через недельку еще круче монстр

Для сравнения:

Щас туриуон мобильный 1600 МГц + видюха ати Х200М и экранчик 12 широкий с пец покрытием для контраста (старые жк курят в сторонке)

а мог бы турион х2 (двухядерный) + видюха ати х1150

цена вопроса 28000 или 32000 рублей

вот они:

http://www.maxselect.ru/catalog/models.html?id=4026

http://www.maxselect.ru/catalog/models.html?id=2817
surik93i
на АСЕР нет официального гарантийного сервиса у нас в стране
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы