Страница 1 из 1
Kasik
Sad :cool:
В рамках будущего совместного предприятия с канадской компанией Magna, соглашение о создании которого было подписано еще на прошлой неделе, Волжский автозавод планирует разработать и поставить на конвейер от трех до десяти новых моделей.
Об этом сообщает издание "Ведомости", корреспонденту которого удалось ознакомиться с подписанными документами. Ожидается, что суммарные инвестиции в новый проект составят от 1,6 до 1,7 миллиарда долларов США.
В первую очередь на базе новой платформы Lada 2116, создание которой обойдется сторонам в семь миллионов евро, будут разработаны три новые модели - седан, универсал и хэтчбек, которые появятся в производстве в декабре 2009, июле 2010 и декабре 2010 года соответственно. Предполагаемая стоимость этих машин находится в диапазоне от 10 до 12 тысяч долларов.
Позже, в период с 2010 по 2012 год "АвтоВАЗ" и Magna собираются разработать еще семь моделей на той же платформе - это будет компактвэн, полноприводный универсал, минивэн, компактный кроссовер, полноприводный минивэн, а также компактный и спортивный хэтчбеки. Однако, что именно из этого списка действительно попадет в массовое производство - пока не известно.
Планируется, что завод СП будет функционировать по блочному принципу - каждый из партнеров будет владеть отдельными частями завода. К примеру, "АвтоВАЗ", скорее всего, займется созданием сварочного и сборочного производства, а Magna возьмет на себя постройку штамповочного цеха. Для окраски автомобилей стороны планируют привлечь еще одного инвестора.
Кроме того, "АвтоВАЗ", как конечный владелец выпускаемых автомобилей, должен будет оплачивать стоимость материалов и работа, а также заниматься сбытом готовой продукции.
Не исключено также, что часть мощностей будущего СП отведут под выпуск одной или нескольких моделей иностранных марок. В этом случае Magna будет самостоятельно заниматься организацией всего цикла производства, а выпущенные машины будут принадлежать ей и ее партнерам.
Источник: Ведомости
25 декабря 2006
cheeeter
яб всёравно не купил ваз)) ктоб с ним там не заключал договоры)
ами
cheeeter писал(а):

яб всёравно не купил ваз)) ктоб с ним там не заключал договоры)



а щас чё, на ломборгини ездишь???
Atrox
Поживем - увидем. Wink

.
DerDen
Kasik писал(а):

Источник: Ведомости
25 декабря 2006


странно

я этот баян уже читал месяца 2 назад

или это прелюдия была? Shocked
Atrox
А я про это по телевизору глядел... складно так пели.

.
Maverick58
Цитата:

Предполагаемая стоимость этих машин находится в диапазоне от 10 до 12 тысяч долларов.


:-D
Они на Приору уже цену в 10 тысяч евро объявили, а тут новая модель, да еще более высокого класса, и по меньшей цене. Это их обещание из разряда "Калина за 6500 баксофф". В общем, очередное вранье. Если выпустят ее, будет около 13 - 15 килобаксов стоить. Только нужна ли она за ТАКИЕ деньги? Confused ИМХО
Кот Чеширский
Мне фиолетово. Закроется Ваз, буду на газе ездить. Или уаз патриот возьму 8-)
Johann Halter
Кот Чеширский писал(а):

Мне фиолетово. Закроется Ваз, буду на газе ездить. Или уаз патриот возьму 8-)



"есть много в этом мире друг гораций,...." на планете земля еще много каких машин выпускается...
cheeeter
ами писал(а):

а щас чё, на ломборгини ездишь???

Сузуки игнис у меня))
Oll
Магна какая-то канадская... Они бы еще с Мальборо совместное предприятие создали. ИМХО, оптимизируют технологию разворовывания завода.
Johann Halter
Oll писал(а):

Магна какая-то канадская... Они бы еще с Мальборо совместное предприятие создали. ИМХО, оптимизируют технологию разворовывания завода.



а чее жить както надо.... 8-)
Oll
Только не за мой счет! Хрен им.
389-й
Я про всякие-такие "грандиозные" планы с 1970 года слышу. Ежели за 36 лет ничего не изменилось, то за следующие 4 года - вряд ли. Максимум чего можно ждать к 2010 году - новых пластиковых прибамбасов на существующие модели, что-нибудь "усилят" или "доработают". А под эти "планы" создадут очередной департамент при ВАЗе с нехилыми окладами, на которые все инвестиции уйдут. Беда ВАЗа (и любого российского предприятия) - непомерно раздутый аппарат. Профессионалов не стало - все "специалисты по управлению". Как сказал мне один слесарь с Камаза, с которым я вместе в больнице лежал - " если я получаю 5 тыщ, а такой-то (не помню) мелкий начальник у них в цеху - 20, и у которого нет практически никаких обязанностей - я не только не буду стараться, но при удобном случае напакостничаю". Вот вам и все дела.
Johann Halter
Цитата:

Только не за мой счет! Хрен им.



яобтомжо...
Выбравший гармонию
Да пусть пишут - на заборе тоже написано... а во дворе дрова лежат...
мим
Мля эти сцукци из ламборгини тоже у меня и копейки не получат 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы