Страница 3 из 5
rododendron
в нашей области можно доползти до 1.5-2Куе.. только через пол года сдохнуть в коммандировках или повеситься от лени и тупизма местных технологов, мастеров, цеховых...
rododendron
а, знаю.. технологи в Толльяти на Вазе от 8 до 12, но они реально спят на рабочем месте.. жуть...
NWorker93
rododendron
Ну что я тебе могу сказать. Выходы следующие
- стиснув зубы ползти к "своему счастью" в виде 2кб, после чего
создать тему на автоладе "тоска постоянная"
- довольствоваться тем, что есть, как говорится найти золотую
середину между тем, что получаешь и тем, что отдаешь
- сменить профиль работы
- сменить место жительства

Вроде как все. Как я говорю, если данная корова не дает молока, то нефиг сильнее тискать ей вымя... проще найти другую корову... или козу... Smile[/quote]
SeaRunner
2 rododendron

Что рас3.14%?*делись-то, трудно понять, что на вас свет клином не сошелся?
;o)

По вашему профилю:

> Откуда: moskow
> мне только подняли до 20Кр

20 тыр /26 = 770 вечнозеленых у.е.

При стоимости снятия хаты от 600 это иначе как нищетой язык не поворачивается назвать.
Ничего личного. И в основном такая же х..ня в регионах, только цифры другие.




2 NWorker93

> программер в Иваново может рассчитывать в среднем максимум на 15-20 тыр.

"Программер" - понятие растяжимое. Что востребовано? В основном 1С и поддержка небольшой сети. За редкими исключениями еще что-то. То есть профессиональный застой и деградация практически гарантированны. От человека конечно много чего зависит, но сколько я таких ситуаций видел - застаивались парни без работы.


ПСЫ. 2500 далеко не предел. Только надо действительно много чего знать и уметь, а не только языком блямкать. И работать не от звонка до звонка, а сколько надо и чтобы ощутимый результат был. :cool:
NWorker93
SeaRunner писал(а):

"Программер" - понятие растяжимое.


SeaRunner писал(а):

ПСЫ. 2500 далеко не предел.


Согласен. Есть такие технологии, в которых специалисты на вес золота, особенно в достаточно специфичных областях.
SeaRunner писал(а):

ПСЫ. 2500 далеко не предел. Только надо действительно много чего знать и уметь, а не только языком блямкать. И работать не от звонка до звонка, а сколько надо и чтобы ощутимый результат был.


Естественно. Только я имел ввиду ПРОГРАММЕРА, работающего за ЗП, а не начальника отдела, бизнесс аналитика или менеджера проекта. К тому же мне совсем не светит превратится в человека, работающего по 14 часов в сутки без выходных и ничего кроме своей работы не видящего. Т.к. проходил это - не понравилось. Ну да, он заработает на 500$ больше меня, но спрашивается нах оно надо, такое жизне? Smile Кроме того, опять же не забывай, что кроме работы есть еще и семья, дети и т.п. чему нужно уделять время и внимание.
Ильяс
NWorker93 писал(а):

Квартира потянула на 120 штук зелени. Платит ежемесячно 1500$ и так в течении 15 лет



чё за бред? калькулятор возьми
Rivet
SeaRunner писал(а):

2 rododendron

Что рас3.14%?*делись-то, трудно понять, что на вас свет клином не сошелся?
;o)

По вашему профилю:

> Откуда: moskow
> мне только подняли до 20Кр

20 тыр /26 = 770 вечнозеленых у.е.

При стоимости снятия хаты от 600 это иначе как нищетой язык не поворачивается назвать.
Ничего личного. И в основном такая же х..ня в регионах, только цифры другие.




2 NWorker93

> программер в Иваново может рассчитывать в среднем максимум на 15-20 тыр.

"Программер" - понятие растяжимое. Что востребовано? В основном 1С и поддержка небольшой сети. За редкими исключениями еще что-то. То есть профессиональный застой и деградация практически гарантированны. От человека конечно много чего зависит, но сколько я таких ситуаций видел - застаивались парни без работы.


ПСЫ. 2500 далеко не предел. Только надо действительно много чего знать и уметь, а не только языком блямкать. И работать не от звонка до звонка, а сколько надо и чтобы ощутимый результат был. :cool:



Никуя не от звонка и до звонка, от рассвета и до рассвета!
В 8 утра приехал в час ночи обратно... 1С было послано нах вместе с 60 бухами. Постоянная привязка к налогам, балансам отчетам и прочему законодательному барахлу. Все, программирование нах, 10 лет празднику глаз и мозга.

ЗЫ А может продать нах, дачу, машину, квартиру и... почем нынче острова???
NWorker93
Ильяс писал(а):

чё за бред? калькулятор возьми


Ты забыл прочитать магическое слово "ипотека"...
Особо если нет первоначального взноса... гы, который тоже нужно брать в виде кредита... на неотлодные нужды допустим...
Rivet
NWorker93 писал(а):


Естественно. Только я имел ввиду ПРОГРАММЕРА, работающего за ЗП, а не начальника отдела, бизнесс аналитика или менеджера проекта. К тому же мне совсем не светит превратится в человека, работающего по 14 часов в сутки без выходных и ничего кроме своей работы не видящего. Т.к. проходил это - не понравилось. Ну да, он заработает на 500$ больше меня, но спрашивается нах оно надо, такое жизне? Smile Кроме того, опять же не забывай, что кроме работы есть еще и семья, дети и т.п. чему нужно уделять время и внимание.



Смею тебя заверить... разница не в 500, и даже не в 1500...

Теперь правда есть желание взять конторку компов в 50-100, и особо не возбухать... но и оно быстро проходит, когда хочется продолжать жить так как раньше!
SeaRunner
2 NWorker93

> Кроме того, опять же не забывай, что кроме работы есть еще и семья, дети и т.п. чему нужно уделять время и внимание.

Соответсвенно вывод такой - зарабатывать деньги или нет - это исключительно ВАШ ВЫБОР. Если вы выбрали другие цели - то о чем дальше говорить? Это Ваш Выбор.



2 Rivet

> Никуя не от звонка и до звонка, от рассвета и до рассвета!

Это я и имел ввиду. Завидно, кто-то в 10 раз больше зарабатывает? А вот попробуйте сами - практика показывает, что почти никто не выдерживает, убегают через несколько месяцев. Не привыкли в большинстве своем работать, мля, только языком чесать... :о(
Rivet
SeaRunner писал(а):

2 NWorker93

> Кроме того, опять же не забывай, что кроме работы есть еще и семья, дети и т.п. чему нужно уделять время и внимание.

Соответсвенно вывод такой - зарабатывать деньги или нет - это исключительно ВАШ ВЫБОР. Если вы выбрали другие цели - то о чем дальше говорить? Это Ваш Выбор.



2 Rivet

> Никуя не от звонка и до звонка, от рассвета и до рассвета!

Это я и имел ввиду. Завидно, кто-то в 10 раз больше зарабатывает? А вот попробуйте сами - практика показывает, что почти никто не выдерживает, убегают через несколько месяцев. Не привыкли в большинстве своем работать, мля, только языком чесать... :о(




6,5 лет, за первые 2 года отпуск был 3 дня, из них 1 дома, 2 на Гребном канале, не далеко от офиса. Последние 4 с отпуском везло больше, 2 недели, и выходные все мои, кроме январских праздиников... 1С мать ее.
StRy
Чтобы спасти Россию нужно спалить Москву (с)

А по теме, оставайтесь вы тама млин а то понаедите и цены вырастут из-за вас. Уже выросли на горнолыжном курорте, мля выше ивропейских стали.
Amd_race
rododendron писал(а):


Ситуация с дорогами и пробками, авто в городе вообще бессмысленна 20 часов в сутки,в метро не протолкнуться а так же с магазинами удручает..
Поездил по городам, пробки только в Москве и в Питере..



Дорогой Друг!

В Екб - все то же самое, и судя по ценам на жилье, будет только хуже.
Так что тебя спасет( по кр.мере в нашей области) только какой-нибудь городок с населением не больше 100-150 тыс. чел. Как там жить, где там работать, как развлекаться и.т.д. - я не в курсе...
GENA
rododendron писал(а):

тут кто то Бабруйск высмеивал
кстати - сейчас динамично развивающийся промышленный центр, зарплаты ниже московских... но и многое другое ниже
чистота, улицы ремонтируются... Вообще в Белоруссии очень чисто и аккуратно


Не высмеивал, а предлагал, как вариант! Кстати у меня самого мыслишки иногда - а не рвануть ли в белоруссию жить? Все не сибирь и европа рядом. Не всю жизнь же они будут на батьке отвязыватся, экономика один хрен все перетрет. 8-)
GENA
SeaRunner писал(а):

2 rododendron

Что рас3.14%?*делись-то, трудно понять, что на вас свет клином не сошелся?
;o)

По вашему профилю:

> Откуда: moskow
> мне только подняли до 20Кр

20 тыр /26 = 770 вечнозеленых у.е.

При стоимости снятия хаты от 600 это иначе как нищетой язык не поворачивается назвать.
Ничего личного. И в основном такая же х..ня в регионах, только цифры другие.


Ну скажем так. Друган шлифовщик 5 разряд, получает около 15000-18000. Хату снять можно за 7000р. Плюс жена получает зарплату примерно такуюже - зам,гл. бухгалтера в полугосударственной конторе (не нефть, не газ, не администрация). Это про средниеквалифицированные кадры. В этом году взяли кредит и купили квартирку.

SeaRunner писал(а):

2 NWorker93

> программер в Иваново может рассчитывать в среднем максимум на 15-20 тыр.

"Программер" - понятие растяжимое. Что востребовано? В основном 1С и поддержка небольшой сети. За редкими исключениями еще что-то. То есть профессиональный застой и деградация практически гарантированны. От человека конечно много чего зависит, но сколько я таких ситуаций видел - застаивались парни без работы.

ПСЫ. 2500 далеко не предел. Только надо действительно много чего знать и уметь, а не только языком блямкать. И работать не от звонка до звонка, а сколько надо и чтобы ощутимый результат был. :cool:


Все правильно! Востребованность программеров граматных, зависит от общего фона. если промышленность в попе, то спецы по АСУ и т.п получают как шлифовщики 5 разряда. В основном правильно 1С и БД по мелочи, ну торговое оборудование (опять же завязка на 1С торгового оборудования) Может бы и более мощные задачи, за более достойные деньги делали, да никто не ставит более мощных задач и денег тем более особо на развитие не пускает.
ИМХО вымрет скоро кагорта специалистов в России. У кого есть бабло, закупают уже готовые решения у буржуев или эксклюзивно в единичных случаях заказывают у наших. Останутся одни 1С программеры, продавци и управленцы. Про нефть, газ, молчу -это государсвто в государстве. 8-)
OlegVg
Ну, что сказать. Придется признаться что я один из тех кто "рванул из Москвы". Правда это было довольно давно, когда после московского института можно было получить распределение в Мск или области и со временем получить жильё и даже МОСКОВСКУЮ ПРОПИСКУ. Но мне хватило 3-х лет в общежитиях и московских комуналках. Как то в один день (под плохое настороение) было принято волевое решение уехать из МСК. Что сказать. Поначалу было диковато жить в провинции. С годами все наладилось. Стал "местным". Профессию пришлось конечно сменить и жене и мне. Зато почти сразу были решены почти все бытовые проблемы. Появилось жильё, работа, детск.садики без проблем. Проблема отдыха была решена в первый же год тем что была куплена комфортабельная моторная лодка со всем туристическим снаряжением. (Поясню, что живем мы на берегу большой речки Днепр). Сейчас (при нынешнем капитализме) многое видится по другому. Но ни я ни жена не жалеем что уехали из МСК. Старший сын, который родился в МСК иногда попрекнет чисто по детски. Зато младший сын который родился уже здесь на Украине очень любит свою "малую Родину". Ну а по нынешним провинциальным меркам живем мы не бедно. Всё есть: квартира 3х комн., на работу пешком 15-20 мин., две машины (старый ваз и новая лада), два гаража, загородный дом (в селе). В Крым на море поехать без проблем 600-700 км. Да и до Европы (Болгария, Чехия, Польша) рукой подать. Так что определенные преимущества житья в провинции есть.

Последний раз редактировалось: OlegVg (28 Декабря 2006 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Acquirer
OlegVg писал(а):

Ну а по нынешним провинциальным меркам живем мы не бедно. Всё есть: квартира 3х комн., на работу пешком 15-20 мин., две машины, два гаража, загородный дом (в селе). В Крым на море поехать без проблем 600-700 км. Да и до Европы (Болгария, Чехия, Польша) рукой подать. Так что определенные преимущества житья в провинции есть.


Хренасе неплохо Surprised Мне чтобы так жить нужно переходить на круглосуточный график...
Alexxxa
OlegVg писал(а):

Профессию пришлось конечно сменить и жене и мне. Зато почти сразу были решены почти все бытовые проблемы. Появилось жильё, работа, детск.садики без проблем.


и какая же сфера деятельности, если не секрет?
VR
OlegVg писал(а):

Ну, что сказать. Придется признаться что я один из тех кто "рванул из Москвы". Правда это было довольно давно, когда после московского института можно было получить распределение в Мск или области и со временем получить жильё и даже МОСКОВСКУЮ ПРОПИСКУ. Но мне хватило 3-х лет в общежитиях и московских комуналках. Как то в один день (под плохое настороение) было принято волевое решение уехать из МСК. Что сказать. Поначалу было диковато жить в провинции. С годами все наладилось. Стал "местным". Профессию пришлось конечно сменить и жене и мне. Зато почти сразу были решены почти все бытовые проблемы. Появилось жильё, работа, детск.садики без проблем. Проблема отдыха была решена в первый же год тем что была куплена комфортабельная моторная лодка со всем туристическим снаряжением. (Поясню, что живем мы на берегу большой речки Днепр). Сейчас (при нынешнем капитализме) многоевидится по другому. Но ни я ни жена не жалеем что уехали из МСК. Старший сын, который родился в МСК иногда попрекнет чисто по детски. Зато младший сын который родился уже здесь на Украине очень любит свою "малую Родину". Ну а по нынешним провинциальным меркам живем мы не бедно. Всё есть: квартира 3х комн., на работу пешком 15-20 мин., две машины, два гаража, загородный дом (в селе). В Крым на море поехать без проблем 600-700 км. Да и до Европы (Болгария, Чехия, Польша) рукой подать. Так что определенные преимущества житья в провинции есть.


Молодец, могу только порадоваться за тебя. Мне тоже такая мысль время от времени заходит в голову, но правда я посматриваю в сторону Беларуси. В этом году был там три раза - понравилось. Но вот решительности мне что ли не хватает, посмотришь на других так все вроде в Москву прутся, да и знакомые говорят, что если уеду то потом буду жалеть. А о чем собственно жалеть? Чего в Москве такого хорошего? Действительно, как кто-то тут сказал, чувствуешь себя пленником города. 8-)
OlegVg
Польщен таким вниманием к моей скромной персоне.
Alexxxa писал:
Цитата:

и какая же сфера деятельности, если не секрет?


Оба с женой заканчивали радиотехнический факультет, правда в разных московских вузах. Я здесь пошел работать в АСУП электронщиком (и по сей день), жена пошла конструктором в КБ дорожной техники (и по сей день).
И еще уточню. "Домик в деревне" мы купили за $1500 (не наследовали)
NWorker93
GENA писал(а):

У кого есть бабло, закупают уже готовые решения у буржуев или эксклюзивно в единичных случаях заказывают у наших.


Не совсем так. По опыту знаю, что фирме на крупный внутренний проект нанять небольшой коллектив, чем покупать готовое решение, а потом его адаптировать. Как правило адаптируется криво, особенно, если иностранная разработка + немерянные бабки за саппорт.
Oll
OlegVg
Молоток!
То-то я все удивлялся, какой-то нестандартный хохол, ни одного выпада в адрес России! (Шучу, не обижайся Very Happy ).

По теме. ИМХО, жизнь в провинции имеет один серьезный недостаток - сложнее (вплоть до невозможности) дать детям качественное образование.
Potap
NWorker93 писал(а):

Не совсем так. По опыту знаю, что фирме на крупный внутренний проект нанять небольшой коллектив, чем покупать готовое решение, а потом его адаптировать.


Smile Тоже на опыте знаю. Из всех наших клиентов ВСЕ начинали с того что решили нунах сами напишем. В итоге через год-два приходилось покупать готовое решение. Я имею в виду реально большие проекты класса ERP/MRP и т.п.
NWorker93 писал(а):

Как правило адаптируется криво, особенно, если иностранная разработка + немерянные бабки за саппорт.


А тут соглашусь. Особенно по буржуйским системам. + Бизнес процессы у каждого клиента с такими "тонкостями" что мама не горюй.
Тем не менее покупка готового решения закрывает ~80% потребностей в автоматизации сразу. Ну может после небольшой доводки. А не когда-то там тогда когда свои допишут и вылижут. А деньги в это время утекают, и на разработку, и от плохо налаженного учета. Хозяева умеющие считать деньги это прекрасно понимают. (Правда иногда не сразу Smile)

ЗЫ: 8-) "немерянные бабки за саппорт" это харррррашшшооооо.Embarassed
OlegVg
Oll и не думал обижаться. Просто с хохляндией себя никак не связываю. Живем как бы в длительной эммиграции. Болеем за Россию. TV смотрим только российское. В деревне слушаю только "Голос России". Новый Год встречаем по московскому времени (когда ВВП поздравит) чем вызываем всеобщее недоумение. Половина родственников в России. Остальные, но более отдаленные родственники на Украине. На этом форуме засиделся потому что за АВТОВАЗ переживаю и езжу пока только на вазах.
С образованием ты прав. Но вот у моего знакомого сын учится в Германии, а папа (работая в банке ) оплачивает учебу.

Последний раз редактировалось: OlegVg (28 Декабря 2006 13:59), всего редактировалось 2 раз(а)
NWorker93
Potap писал(а):

Ну может после небольшой доводки. А не когда-то там тогда когда свои допишут и вылижут. А деньги в это время утекают, и на разработку, и от плохо налаженного учета.


Как правило в фирмах уже есть то, на чем работают, но оно не удобное, не масштабируемое и медленно работает. К тому же, как ты сказал, практически у каждой фирмы есть свой замороченный бизнесс процесс на который может не лечь стандартная система, допустим та же Аксапта, а ее доработка и адаптация (ой млииин - бабосы бабосы...). А все дело в том, что процесс разработки ПО у нас хреново поставлен, иначе всегда лучше разработать свое, которое можно исправить в любой момент под любые изменения бизнеса. К тому же есть еще и сектор гос. учреждений, где СТОПУДОВО либо российские разработки, либо написание под заказ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы