Страница 3 из 13
кеды глухаря
El Mariachi писал(а):

А вообще идеальным вариантом было бы делать как - отдавать по мировым ценам, но при этом обязать Газпром часть выручки от продажи этого газа вкладывать в экономику Белоруссии. И Батька доволен будет, и наша казна в порядке.



вообще-то батьке предложили именно такой вариант,
даже на ещё более выгодных условиях - часть выручки платить
не надо, она сразу остаётся в экономике Белоруссии.
Его это не устраивает, ему надо НА ХАЛЯВУ.
603
MRiX под русским триколором корабли торгового флота ходили и до Петра, Петр только утвердил его как официальный

существует масса толкований смысла цветов флага, тем более что этот вопрос политический и каждая новая власть толкует как ей удобно, лично я уверен что создавшие русский триколор вкладывали в него религиозный смысл...

лично мне кажется более логичной моя версия, каждый волен придерживаться своей как и в вопросе что есть человек - э
волюционировавшая обезьяна или сын Божий. Лично мне приятнее ощущать себя одним из сынов Бога чем родственником гамадрила.

ЗЫ: приведенный тобой вариант напоминает анекдот про каламбур от порутчика Ржевского

Mike77 писал(а):

Только триколором называют

в мире очень много триколоров и означает это буквальный "три цвета"
603
Александдр писал(а):

Прямой зависимости между объяснением появления цветов на флаге и временем, когда был высочайше утвержден триколор, я не вижу. Не надо смешивать в кучу религию, гражданскую войну и историю.

Христианство неотделимо от истории России, ее войн и ее символов. Для русского средневековья это справедливо вдвойне - там было очень сложно разделить государство и религию, как впрочем в современных теологических государствах типа Ирана. на счет толкований - см выше.

ЗЫ: лично мой опыт показывает что всегда надо относиться с большой осторожностью к толкованию от "светила", особенно к его ИМХО. можно капитально познакомиться с граблями
MRiX
Александдр писал(а):

MRiX
Откуда цитата? Уж больно неубедительная. Не из МК?


Википедия. Это одна из двух официальных версий происхождения флага. Вторая - флаг появился при Алексее Михайловиче. Белый цвет - благородство, синий - мужество, красный - державность и независимость.

МК я не читаю, и тебе не советую.
Александдр
603 писал(а):

Христианство неотделимо от истории России, ее войн и ее символов. Для русского средневековья это справедливо вдвойне - там было очень сложно разделить государство и религию, как впрочем в современных теологических государствах типа Ирана. на счет толкований - см выше.


Я эту мысль абсолютно поддерживаю, и не опровергал вовсе.
603 писал(а):

и до Петра, Петр только утвердил его как официальный


именно это я и хотел сказать своим предыдущим постом.
603 писал(а):

лично мой опыт показывает что всегда надо относиться с большой осторожностью к толкованию от "светила", особенно к его ИМХО. можно капитально познакомиться с граблями


Согласен.
ПРОКУРОР
Что-то не в то русло беседа пошла.
Мне, например, пох на Газпром, и кому он принадлежит.

Почему должны торговать в убыток себе???
Все ждут от России халявы.
АНТИфриз
мим
Беларусских товаров у меня нет, автобусы Икарус пользовал как-то.
В квартире и на даче газ (маде ин Раша). Сколько ваш мэр заплатил за МАЗы не знаю, но думаю, что не четверть их стоимости.

К слову о славянской солидарности
мим
АНТИфриз писал(а):

автобусы Икарус пользовал как-то.


Они венгерские :-D
Что касается ссылки, ИМХО, хохлы перед Европой очки зарабатывают. Им до обязательств Газпрома перед европейскими потребителями похер....
АНТИфриз
мим писал(а):

Они венгерские


Я знаю
мим писал(а):

хохлы перед Европой очки зарабатывают


Они и бабок на прокачке срубят.
мим
АНТИфриз писал(а):

Я знаю


А это ты к тому что давно на автобусах не ездил? Laughing
Я вот иногда езжу...
АНТИфриз
мим писал(а):

А это ты к тому что давно на автобусах не ездил? Laughing


Последний раз годо три-четыре назад 8)
Троллейбус недавно пользовал. Не понравилось. Laughing
Fragesteller
Мое мнение - цену повышать. Нефиг другие государства субсидировать. Дружба дружбой, а табачок врозь.
Mike77
А мое мнение - насрать на всё на это! :-D А насрать - потому что пох! Поднимут цену, не поднимут цену - один хер ничего в Гондурасе не изменится. Laughing
ПРОКУРОР
В Гондурасе может и не изменится, а в нашем государстве, под названием Россия (не забыли еще) скорей будет плюсом, чем минусом
Mike77
ПРОКУРОР писал(а):

В Гондурасе может и не изменится, а в нашем государстве, под названием Россия (не забыли еще) скорей будет плюсом, чем минусом


И кто это заметит? Для кого это будет плюсом? От многих десятков миллиардов долларов, вырученных с продажи нефти - дороги не стали лучше и бабки с дедами не получают многократно проиндексированные пенсии... А от того, что Белоруссия заплатит за год на пару миллиардов долларов больше, что-то изменится?
в123вв
Mike77 писал(а):

...бабки с дедами не получают многократно проиндексированные пенсии... А от того, что Белоруссия заплатит за год на пару миллиардов долларов больше, что-то изменится?


Белорусские деды и бабки, которые с 41 по 43 сидели в лесу и отстреливали фрицев, вообще останутся без средств к существованию...
ПРОКУРОР
Правильно. Будем сырьевым придатком развитых европейских стран.
Давайте все распродадим. Берите что хотите!
ПРОКУРОР
в123вв писал(а):

Белорусские деды и бабки, которые с 41 по 43 сидели в лесу и отстреливали фрицев, вообще останутся без средств к существованию...



А кто в этом виноват??? Все вопросы к Батьке.

Извините, какую власть выбираем так и живем.
в123вв
Бля, горби все-таки сука, и даже если его поймать и изрезать на мелкие кусочки, это не поможет. Вот гнида, не понимал че делает?
ПРОКУРОР
Это точно. Горбач с его перестройками довел государство до ручки...
DerDen
Да х*й белорусам по их мордам а не газ!
ПРОКУРОР
DerDen писал(а):

а х*й белорусам по их мордам а не газ!


Так не нужно! Нужно дружить с соседями.
Будем стремиться к нормальным рыночным отношениям.
Белорусам и так по льготной цене толкаем.
DerDen
ПРОКУРОР писал(а):

DerDen писал(а):

а х*й белорусам по их мордам а не газ!


Так не нужно! Нужно дружить с соседями.
Будем стремиться к нормальным рыночным отношениям.
Белорусам и так по льготной цене толкаем.




А надо по рыночным!
Atrox
Mike77 писал(а):

А мое мнение - насрать на всё на это! :-D А насрать - потому что пох! Поднимут цену, не поднимут цену - один хер ничего в Гондурасе не изменится. Laughing



+ нониллион! Как ни прискорбно, но факт!

.
Barit
Вчера родное Бел.Телевидение глянул, в кои то века, там мне довольно просто наш премьер министр разъяснил ближайшее газовое будущее:
если не будет контракта, то и транзита газа через территорию РБ не будет.

там и еще разъяснения были, немного от себя добавлю, получается что после нового года весь газ поступающий на территорию РБ будет нелегальным т.е. контрабандным, а с контрабандой сами знаете как поступают ? правильно, конфисковывают в доход государства. На этом поприще у РБ большой опыт.

Так зиму на конфискованном газе и проживем, а излишки продадим!!!???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы