Страница 14 из 19
Boriskin
<JONY>
некуя, ет телевизор ёпт Very Happy
видеодвойка нах :grin:
-=Worm=-
Smile Это помоему стёб уже пошёл...
Муса Джалиль
Не угадали милые научные братья разума, это простейший лабораторный микроскоп с подсветкой.
Boriskin
SMF писал(а):

Не угадали милые научные братья разума, это простейший лабораторный микроскоп с подсветкой.


аху......ть Shocked
TranceEL
SMF писал(а):

Не угадали милые научные братья разума, это простейший лабораторный микроскоп с подсветкой.



никада такой не видел! де взял? колись! Smile
rus86
А для чего в моем наборе 2 земли на каждой релюшке?

Куда кидать черный провод (рядом желтым на фотке)? Тестером прозвонил, соединяется с черным, который надо на акб пускать.
proshka
так я непонял КСЕНИЮ ктонть ставил?
или я чет пропустил?
Boriskin
ruslanvas
соедини все колодки и сфоткай всё ет дело
так никуя не понятно что да где
rus86
Все понятно, справа 2 провода с предохранителем - их на акб. Слева из реле выходит 3 жгута: один на болк розжига, другой (желтый) через переходничек к клемнику штатной лампы, а вот третий черный с колечком на конце еще одна земля, тока нафиг она нужна? Ладно по месту разберусь. Еще вопросец, тем кто ставил именно биксенон. В комплекте был переходник под японские машины, у которых масса "+" Мне сказал продавец, что станвить его на 14ую естественно не надо, а вот мне кажется надо. Без переходника подал от БП 12в на клемник, который втыкается в штатный разъем подключения лампы, соленоид не втягивается, поменял полярность, все ОК. Видать тот переходниче нужен как раз тем у кого на корпусе "-". Переходник просто меняет местами провода.
Boriskin
переходник в блок розжыга да?
h2so4-bryansk
обычный китаец,незнают нашу проводку
-=Worm=-
ruslanvas
Тебе инструкцию по монтажу в комплекте дали? Там подробно всё расписано, сначала ставишь правую проверяешь ближний - дальний, если работает не правильно то начинаешь извращаться с перемычками и инвертирующими проводами. кароч там всё есть.
cheloveksupergeroy
Может модеры переименуют тему как нибудь "Ксенон на самару" 8-)
rus86
Все, сегодня установил. Переходник не потребовался, доп. землю подключил к корпусу баласта. Светит замечательно. 6000K и намека на синеву нет, чисто белый свет. Теперь лампочки габаритов надо заменить на белые, а то желтые не смотрятся.
Boriskin
ruslanvas
отойди метров на 100, будет синий оттенок Very Happy
Славес
У меня такой же комлект полгода работает. Ставить сам не стал - установил знакомый автоэлектрик. Он мне сразу предложил перед установкой би ксенона - заменить фары (они были никакие и к тому же левые) Я считаю, что это было дельным советом. Ставить такую дорогую штуку в сраные фары - онанизм.
Вещь просто окуенная. Без неё я уже никуда. Недавно меня подвозил в области, какой-то парень на десятке со штатным светом. Дело было ночью.
Я просто охренел. Дороги ваще невидать. Выбежит какой-нибудь пьяный дюндель на дорогу - его и не увидишь вовремя.
Особенно круто дальний в этом комплекте - высвечивает знаки вдали и названия поворотов (например на МКАДЕ).
Я кстати считаю все эти базары по поводу запрещения ксенона - полным бредом.
Дорогой качественный БИ - на ближнем не слепит ваще. Лично проверял не раз. А дальним - надо с башкой пользоваться и с уважением к встречным. Считаю, что даже от ксенона много пользы.
Он очень хорошо отрезвляет идиотов, что обычно переходят дорогу все в своих мыслях. А таких - навалом. И на пересечениях очень полезно - как для выезжающего с прилегающей, так и для того, кто по главной чешет.
Славес
Я например в основном ночами езжу. И по е***ням всяким.
Мне практически не мешает чужой ксенон. За исключем встречных на узкой дороге с резкими поворотами. Я в таких случаях, завидя встречную - моментально переключаю на ближний.
Поэтому не пойму про "бутылку в лобовуху". Глаза лучше проверьте, не в обиду.
Но я повторюсь: должен быть обязательно БИ. Просто ксенон - это нехорошо я считаю. Вот это реально самопал. Бардак.
Славес писал(а):

Поэтому не пойму про "бутылку в лобовуху". Глаза лучше проверьте, не в обиду.


Пятно горения в ксеноне находится не в "фокусе" оптики Самар - луч расфокусируется, граница света "размазывается" и расширяется, слепя встречных и поперечных. Лампу с патроном надо утапливать вглубь фары и чуть выше. К сожалению, количество долпоепов, ставящих ксеноны без переделки оптики, увеличивается. Sad
Славес
Мне разные на встречу попадались. И с правильным ксеноном и с неправильным. Никогда не возникало желания, что-то бросить в лобовуху. Глаза проверьте и нервы тоже заодно.
Ничего страшного я не вижу, если это БИ с неизменённой заводской функцией переключения Ближний/Дальний.
Гибридный ксенон( не поймёшь Бл или Дальний), который постоянный и непоймёшь какой - действительно слепит. Как его не ставь.

Как кто-то тут очень точно написал - зависть это обыкновенная.
Boriskin
Славес писал(а):

зависть это обыкновенная.


и принципиальность
нелюблю и всё
как правило, это люди ездющее на стоке
cheloveksupergeroy
На новый год ехал в софрино по ярославке, погода жуть просто загородом где вообще фонарей нет жа еще и мокрая дорога и дождь этот, фары уделываюца грязью в момент даже ксенон не спасает все равно никуя не видно было почти, остановлюсь протру фары - начинает светить километр проеду все опять не видно ниче, так что для дождя я думаю лучше ставить 4300К, еще ниразу не видел как он в сухую погоду на сухой трассе светит жду лето =))
Boriskin
cheloveksupergeroy
поетому и нужен омыватель......

а для дождя жёлтый свет нужен
Муса Джалиль
Boriskin писал(а):

cheloveksupergeroy
поетому и нужен омыватель......

а для дождя жёлтый свет нужен



C очистителем вообще руль... никогда не пожалею о том, что поставил!



Кстати не вкурил, мы что договорились до того, что просто ксенон это жесть, а биксенон - это добро и свет??? Confused А в чём разница??
Славес
SMF

Просто, я упёртый в этом вопросе. В том смысле, шо в машине при подключении Ксении - всё должно принципиально остаться без изменений.
Есть рычажок переключающий с Б на Д. Он после установки дожен работать, так как предусмотрено. И Б/д должен быть в одном корпусе. А когда там (допустим)дополнительные для дальнего на бампер ставят, чёта изобретают - меня это не радует.

У меня так, что всё СОХРАНЕНО.
Под бампером (а не над!!!) стоят противотуманки Гелловские под небольшим углом наружу. Очень удобно по бокам освещает, если надо. И никому не мешает.

ПС ОМЫВАТЕЛИ ХОЧУ!!! Подскажи где как что! В зубилу!
-=Worm=-
deAmon писал(а):

2 -=Worm=-

получается, что колпак фары теперь не закроется?
или все нормально закрывается?
иил его надо дорабатывать?



Ещё отчётец небольшой:









Комменты думаю излишни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы