Страница 1 из 1
ladavod_606
Всем доброго времени суток!
У нас в городе наконц-то появилась в продаже Калина-универсал ВАЗ-1119. Вот думаю о ней. Может кто знает ее или уже имеет опыт эксплуатации? как она вообще? С виду хороша! Я уже 10 лет на 21074, но время, как говорится, берет свое. Всем ладаводам привет!
Пчел
ladavod_606
это не универсал, а хэтчбек
а машина хорошая. правда у меня седан. доволен
Korleone
так у вас универсалы или хэтчи появились ?
1119 - это хэтч
1117 - универсал...
уточни плиз
Korleone
Сейчас позвонил в один из автосалонов города нашего...
в одном сказали что есть в наличии Калина-Универсал, аж три штуки
я раза три переспросил: Точно универсал, а не хэтчбек.. заверили что универсал...
сорвался вместо обеда в этот автосалон... и что бы вы думали ?
на меня там с круглыми глазами посмотрели, сказали что их нет, не было и не известно когда будут, и что не могли они сказать, что Универсалы калина есть в наличии....
и начали тутже окучивать меня на хэтч, особенно когда узнали что за нал собираюсь брать...
ну разве так можно проводить маркетинговую политику ? Mad Angry Mad Angry Mad Angry
Скорик
Универсал в продажу обещали к осени 2007 года и то вряд ли!!!!!
Пчел
rdb
ясно что дурили. официально ВАЗ еще не начал его (универсала) серийный выпуск
неисключаю и то что это был неграмотный менеджер. такое тоже бывает
Скорик
я того же мнения. уже два года кормят обещаниями Mad
Маринер
На выставке "излазил" этот "универсал"...Я бы не рискнул называть его УНИВЕРСАЛОМ, багажник маленький и короткий.
По идиалогии багажника его можно сранить с маздой3, но ее хоть универсалом не называют Smile
ЗЫ. Имел ввиду именно универсал, а не хетч! у того багажник вообще как кошелек.
ЗЫ.ЗЫ. Есть фотки багажника, да вот выкладывать их сюда не умею :-D
Скорик
Вы не забывайте что калина В-класса поэтому универсал на базе седана и хэтчбека и длиней он не может быть по существу. Вывод- не требуйте того что не может быть длинее и больше.
Пчел
у универсала довольно не плохой багажник (тоже осматривал его на выставках)
у хэтча он действительно маловат Sad
Korleone
Маринер писал(а):

ЗЫ.ЗЫ. Есть фотки багажника, да вот выкладывать их сюда не умею Very Happy



выложи плиз дружище

paravoz писал(а):

о просьбам трудящихся! Вставляем картинку в свое сообщение.

1. Создаем свой альбом на сайтах типа www.photofile.ru, www.mail.ru или очень удобно, но к сожалению там нет возможности создать фотоальбом http://foto.radikal.ru/
2. Если вы хотите чтобы мы видели ваши фото, то не защищайте альбом паролем
3. Выкладываете фото с компа в альбом.
4. Раскрываете фото в альбоме для просмотра и щелкаете по нему правой кнопкой мыши. Выбираете Свойства и Копируете в буфер обмена Адрес URL.
5. Заходите на форум , пишите слова и буквы которые хотите донести до читателей, а для встаки картинки всталяете из буфера адрес между тэгами [img] [/img] . получается так: [img]Адрес с расширением JPG или GIF[/img]

Korleone
Вжик? писал(а):

у универсала довольно не плохой багажник (тоже осматривал его на выставках)



у нас выставок не бывает, а то хоть посмотреть на него в живую бы...
а то может я зря его так жду... :-(
Пчел
rdb писал(а):

Вжик? писал(а):

у универсала довольно не плохой багажник (тоже осматривал его на выставках)



у нас выставок не бывает, а то хоть посмотреть на него в живую бы...
а то может я зря его так жду... :-(



имхо - думаю что не зря. мне он понравился
а седан вщял потому, что не могу быть постоянно пешеходом все-таки Very Happy
Маринер
Вот что нашел, возможности нормально снять не было, т.к. народу было тьма.
хетч:


Универсал:


OlegVg
1. Универсал без рейлингов на крыше это по сути хетч.
2. Чистый объем багажника универсала немного меньше чем седана за счет боковых полок контрастно белого цвета. В эти полки еще тыловые динамики придется запихивать.
3. Универсал будет выпускаться небольшим (по сравнению с седаном ) числом. При этом все задние кузовные части включая бампер и фонари у него оригинальные. Так что с кузовщиной будут проблемы.
По всему поэтому, а также по другим соображениям я не стал ждать универсал.
Скорик
За всеми моделями не угонишься. А завтра ваз ещё выдаст что-то другое. Так и будете гоняться за новинками. Берите что есть. Не забывайте всё новое будет только дороже. Зачем же переплачивать или у вас зарплата растёт в геометрической прогресии. Седан нормальная модель что бы про неё не говорили. Хэтч уж слишком маленький. Универсал пока выйдет вы уже все деньги просрёте или обесценяться.
ALIGAN
Зачем , задние блоки фар, такими несуразными сделали?не могли как на хэтче сделать,да и проем 5 двери из за них наверняка уже.
Юзер-Анди
Еще раз повторяю (писал как-то в другой ветке) у нас в городе уже давольно давно, где-то с пол-года, а то и больше ездит белый Калина-УНИВЕРСАЛ! Стопудово! Откуда взялся-Х.З., видимо из ОПП. А рейлинги крепить можно - под резиновым уплотнителем - гайки потайные вварены.
OlegVg
Юзверь-Анди писал:
Цитата:

А рейлинги крепить можно - под резиновым уплотнителем - гайки потайные вварены.


Зачем мне универсал с огромной плоской крышей если на нем нельзя закрепить багажник на всю поверхность как на 10-ке и других иномарках. А так как ты предлагаеш воспользоваться скрытыми отверстиями это я и на своем седане такой багажник закреплю. Дело еще в том что Калина с таким коротеньким багажником на крыше будет смотреться просто по колхозному. ВАЗ, ВЕРНИТЕ УНИВЕРСАЛУ НА КРЫШУ ТО ЧТО БЫЛО НА ФОТОГРАФИЯХ ОПЫТНЫХ ОБРАЗЦОВ!!!
Korleone
Маринер писал(а):

Вот что нашел,


спасибо дружище
Маринер
Кстати, тут что вспомнил: шкода фабия универсал, имхо, практически один в один по идиалогии и размерам.
OlegVg
В прошедший выходной стоял на стоянке возле магазина стройматериалов. Рядом подъехала загружаться Шк.Фабия-универсал. Я её успел сравнить с Калиной: Фабия немного выше ростом. Двери у неё намного больше. Задний свес побольше. Поэтому багажник у неё заметно больше чем у Калины. А в ширину она практически такая же.
Юзер-Анди
OlegVg

Я тебе вообще ничё не предлагаю, я лишь факты констатирую, а вешать колхозный багажник или не вешать - дело хозяина, кстати это напоминает дележ шкуры неубитого медведя - серийной Калины-универа ведь нет! Вот когда будет, тогда и посмотрим, есть на ней рейлинги или нет.
AkArt
Юзверь-Анди писал(а):

Еще раз повторяю (писал как-то в другой ветке) у нас в городе уже давольно давно, где-то с пол-года, а то и больше ездит белый Калина-УНИВЕРСАЛ! Стопудово! Откуда взялся-Х.З., видимо из ОПП. А рейлинги крепить можно - под резиновым уплотнителем - гайки потайные вварены.



Ну и у нас их тоже полно ездит, и Приор, неужели не понятно что это все пилотные образцы Smile))

Что касается универсала, то он был бы очень хорош в версии с полным приводом. У нас на автосалоне такой стоял с оригинальным обвесом. В такой версии смотрится просто афигительно, мне вообще калина универсал не нравится, но в такой версии она совсем по-другому смотрелась (выше, больше, как иномарки сараи с полным приводом в общем)
ss1
Думаю многие с нетерпением ждут универсал, если б он сейчас появился я бы сразу взял. Седаны не перевариваю-только у нас да в развивающихся странах их любят (типа солидно-колхоз мля). У Калины седана по дизайну зад ИМХО вообще слабое место. Хэтчбек как-то вроде маловат, понимаю что его практически на все хватит, но все равно впечатление как от игрушки. Универсал самое-то, вполне гармоничный красивый силуэт, не сарай, и с практической точки зрения отлично. Может дождусь-пока моя девятка ломаться и не думает.
Юзер-Анди
AkArt

Ну у вас - понятно, все-таки 63-й регион! Wink У нас тоже КамАЗы разные диковинные ездят, мы к этому тоже спокойно относимся, как грится сало як сало, ку...ли его пробовать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы