Страница 3 из 15
maxred
SDRIVER писал(а):

Ай-яй-яй какой злой АВТОВАЗ....таможенные пошлины на импорт только у нас в стране? В ту же Америку японские автомобили ввозят без пошлины? Или в Японию американские или европейские автомобили без пошлин попадают?


Я коэшно всё понимаю, но сравнивать японские и американские авто с вазиками - это клиника.
Выбравший гармонию
SDRIVER писал(а):

ВАЗ в этом не виноват....



Интере-е-есно... А кто ныл и лоббировал пошлины, как не руководители ВАЗа? Кто обещал полное обновление модельного ряда в начале 21-го века (не помню точно год - то ли 1999, то ли 2001).
Atrox
Восьмеркин писал(а):

ВАЗ не тем путем пошел, ему не пошлины нада лоббировать, а демпингом брать своё. выпускали бы зубилу за $4-5 и все пошлины были б побоку, аннет всё бабла мало Confused



Золотые слова! :cool:

.
Выбравший гармонию
SDRIVER писал(а):

Обычная. Люкс 219 000



Тогда обычная стоила на 8000р. меньше. Т.е. разница сократилась....
Выбравший гармонию
Да! В 2004 был пик борьбы за качество... Щас же новые топики с водой выплескивают младенца - ИМХО большой риск щас брать новый ВАЗ...
GEN?
SDRIVER писал(а):

GEN? писал(а):

SDRIVER писал(а):

Как это нет выбора? У нас в России представлен весь мировой автопром от Лоханов до Бугатти Верона, выбирай не хочу. А то что у тебя денег нет на иномарку... ВАЗ в этом не виноват....


Есть конечно не все, но выбор какой-то действительно присутствует.
Только дело в том, что авто стоят намного больше, чем в Америке, Японии, раза в полтора-два дороже, чем в Корее.
Во многом именно благодаря усилиям Автотаза.


Ай-яй-яй какой злой АВТОВАЗ....таможенные пошлины на импорт только у нас в стране? В ту же Америку японские автомобили ввозят без пошлины? Или в Японию американские или европейские автомобили без пошлин попадают?


Вот ведь чудеса чудесатые - и пошлины там есть, и свой автопром есть, и машины других стран в изобилии... а стоят дешево.
Может потому, что Автотаза там нет?
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ай-яй-яй какой злой АВТОВАЗ....таможенные пошлины на импорт только у нас в стране? В ту же Америку японские автомобили ввозят без пошлины? Или в Японию американские или европейские автомобили без пошлин попадают?


Я коэшно всё понимаю, но сравнивать японские и американские авто с вазиками - это клиника.

Я не авто сравниваю, а пошлины...где ты увидил сравнение автомобилей?? Клиника у тебя в каждой букве мерещится сравнение ВАЗов с Акцентем
Выбравший гармонию
Восьмеркин писал(а):

эко оптимистичный настрой, я б дороже 5000 не брал бы и не возьму никогда Laughing



Наверное, это более правильный подход, чем мой - имеется еще косность мЫшления...
Восьмеркин
maxred
SDRIVER писал(а):

maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ай-яй-яй какой злой АВТОВАЗ....таможенные пошлины на импорт только у нас в стране? В ту же Америку японские автомобили ввозят без пошлины? Или в Японию американские или европейские автомобили без пошлин попадают?


Я коэшно всё понимаю, но сравнивать японские и американские авто с вазиками - это клиника.

Я не авто сравниваю, а пошлины...где ты увидил сравнение автомобилей?? Клиника у тебя в каждой букве мерещится сравнение ВАЗов с Акцентем


Так вот смотри дальше своего носа - там есть автопром, который не грех и пошлинами защищать, там постоянное обновление и проч., а у вазика только растущие цены на модели 20-40 летней выдержки, нах они сдались?
SDRIVER
Rusofil писал(а):

SDRIVER писал(а):

ВАЗ в этом не виноват....



Интере-е-есно... А кто ныл и лоббировал пошлины, как не руководители ВАЗа? Кто обещал полное обновление модельного ряда в начале 21-го века (не помню точно год - то ли 1999, то ли 2001).

Пошлины лоббировал Союз автопромышленников России (или как он там правильно называется?) и он не из одного АВТОВАЗА состоит.
В 2006 году больше миллиона Россиян стали владельцами новых иномарок им почему то АВТОВАЗ не помешал пересесть на хорошие машины. Если нет денег на иномарку не надо винить ВАЗ в этом или ты на ВАЗе работаешь и тебе платят маленькую зарплату?
Выбравший гармонию
maxred писал(а):

Я коэшно всё понимаю, но сравнивать японские и американские авто с вазиками - это клиника.



Ты знаешь, со мной на потоке учились несколько тольяттинцев. Не поверишь - есть общая черта своей какой-то тайной и явной суперзначимости, что-ли... Они, кстати, считали, что областным центром должен быть Тольятти... Со своим полУтехническим ВУЗом... Ё... Какого тогда в Самару приехали учиться на физфак? Но это вопрос риторический и индивидуальный - обобщать, конечно, низзя...
Но то, что ВАЗ делает нии..аться какое важное государственное дело - таки да, их в этом активно убеждают каждый день...

Да ну наф - гнилая тема москвичи и Расея, тольяттинцы и вазовладельцы... Если сума маячить не буит - хрен больше ВАЗик прикуплю...
maxred
Rusofil писал(а):

Если сума маячить не буит - хрен больше ВАЗик прикуплю...


11к - это не сума, это тока очень богатые могут себе купить.
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ай-яй-яй какой злой АВТОВАЗ....таможенные пошлины на импорт только у нас в стране? В ту же Америку японские автомобили ввозят без пошлины? Или в Японию американские или европейские автомобили без пошлин попадают?


Я коэшно всё понимаю, но сравнивать японские и американские авто с вазиками - это клиника.

Я не авто сравниваю, а пошлины...где ты увидил сравнение автомобилей?? Клиника у тебя в каждой букве мерещится сравнение ВАЗов с Акцентем


Так вот смотри дальше своего носа - там есть автопром, который не грех и пошлинами защищать, там постоянное обновление и проч., а у вазика только растущие цены на модели 20-40 летней выдержки, нах они сдались?

Там всегда был такой автопром? Сколько лет американскому автопрому? Сколько лет Японскому автопрому? Когда шло становление Японского автопрома пошлины то наверно были в несколько раз выше чем у нас сейчас...
GEN?
SDRIVER писал(а):

Пошлины лоббировал Союз автопромышленников России (или как он там правильно называется?) и он не из одного АВТОВАЗА состоит.


Ну к чему эта демагогия...
Ясно же всем, что Автотаз это большой волосатый слон, который в лоббировании пошлин активно вертел попой и топал ногами. Ну и разные пушистые зайчики рядом так... крутились.
SDRIVER
GEN? писал(а):

SDRIVER писал(а):

GEN? писал(а):

SDRIVER писал(а):

Как это нет выбора? У нас в России представлен весь мировой автопром от Лоханов до Бугатти Верона, выбирай не хочу. А то что у тебя денег нет на иномарку... ВАЗ в этом не виноват....


Есть конечно не все, но выбор какой-то действительно присутствует.
Только дело в том, что авто стоят намного больше, чем в Америке, Японии, раза в полтора-два дороже, чем в Корее.
Во многом именно благодаря усилиям Автотаза.


Ай-яй-яй какой злой АВТОВАЗ....таможенные пошлины на импорт только у нас в стране? В ту же Америку японские автомобили ввозят без пошлины? Или в Японию американские или европейские автомобили без пошлин попадают?


Вот ведь чудеса чудесатые - и пошлины там есть, и свой автопром есть, и машины других стран в изобилии... а стоят дешево.
Может потому, что Автотаза там нет?

Машины других стран там стоят дешевле чем свои собственные?
Выбравший гармонию
SDRIVER писал(а):

Если нет денег на иномарку не надо винить ВАЗ в этом или ты на ВАЗе работаешь и тебе платят маленькую зарплату?



Ё, да просто бесит такой циничный подход - и так нищим россиянам ссут в глаза и говорят "Божья роса". Про личное благосостояние - жилищные условия улучшил (трешку прикупил) - теперь мона и об ФФ2 подумать.... Но за державу обидно! Союз предпринимателей, панимаишь, задницей топиков ВАЗа прикрыл! А что это дало?

Ни-че-го! Для меня, конечно. Для топиков-то таки да.... Еще как дало...
GEN?
SDRIVER писал(а):

GEN? писал(а):

SDRIVER писал(а):

GEN? писал(а):

SDRIVER писал(а):

Как это нет выбора? У нас в России представлен весь мировой автопром от Лоханов до Бугатти Верона, выбирай не хочу. А то что у тебя денег нет на иномарку... ВАЗ в этом не виноват....


Есть конечно не все, но выбор какой-то действительно присутствует.
Только дело в том, что авто стоят намного больше, чем в Америке, Японии, раза в полтора-два дороже, чем в Корее.
Во многом именно благодаря усилиям Автотаза.


Ай-яй-яй какой злой АВТОВАЗ....таможенные пошлины на импорт только у нас в стране? В ту же Америку японские автомобили ввозят без пошлины? Или в Японию американские или европейские автомобили без пошлин попадают?


Вот ведь чудеса чудесатые - и пошлины там есть, и свой автопром есть, и машины других стран в изобилии... а стоят дешево.
Может потому, что Автотаза там нет?

Машины других стран там стоят дешевле чем свои собственные?


Какие-то и дешевле...
Но дело не в этом, а в том, что и те и другие дешевле, чем у нас.
И намного.
SDRIVER
Rusofil писал(а):

SDRIVER писал(а):

Если нет денег на иномарку не надо винить ВАЗ в этом или ты на ВАЗе работаешь и тебе платят маленькую зарплату?



Ё, да просто бесит такой циничный подход - и так нищим россиянам ссут в глаза и говорят "Божья роса". Про личное благосостояние - жилищные условия улучшил (трешку прикупил) - теперь мона и об ФФ2 подумать.... Но за державу обидно! Союз предпринимателей, панимаишь, задницей топиков ВАЗа прикрыл! А что это дало?

Ни-че-го! Для меня, конечно. Для топиков-то таки да.... Еще как дало...

На чем ты ездишь??? Ничего тебе это не дало...ну закрыли бы ВАЗ в 2002 году на чем бы ты сейчас ездил? Ты уверен что появился бы выбор дешевых иномарок? О нищих Россиянах он заботится ... ну предложи им что нибудь из импортного...ВАЗа не станет и пошлины никто не снизит кого винить тогда будете?
Выбравший гармонию
maxred писал(а):

11к - это не сума, это тока очень богатые могут себе купить.



Ну эт, гипербола называеццо... :D

В литературном смысле, ессно...
Выбравший гармонию
SDRIVER писал(а):

На чем ты ездишь??? Ничего тебе это не дало...ну закрыли бы ВАЗ в 2002 году на чем бы ты сейчас ездил? Ты уверен что появился бы выбор дешевых иномарок? О нищих Россиянах он заботится ... ну предложи им что нибудь из импортного...ВАЗа не станет и пошлины никто не снизит кого винить тогда будете?



Не стоит меня пугать смертью монстра... Жисть однозначно легче станет.... Повышайте свою квалификацию и отучайтесь от ВАЗовских диктаторских замашек...

Хотя не поможет - вон во Всеволожск не берут работать с опытом вкалывания на Дважды Автомобильном...

У нас в Самаре тоже есть один монополист в ... (неважно какой сфере - меня могут легко вычислить). Так вот, коммерческие фирмы этого профиля ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БЕРУТ ВЫХОДЦЕВ ОТТУДА.
SDRIVER
GEN? писал(а):

Какие-то и дешевле...
Но дело не в этом, а в том, что и те и другие дешевле, чем у нас.
И намного.

Вопрос в том существуют ли там таможенные пошлины?? Ты так все выставляешь, что создается впечатление, что таможенные пошлины на импорт есть только в России и только по вине АВТОВАЗА. Там дешевле и что? Какой размер пошлины на импорт в Японии?
SDRIVER
Rusofil писал(а):

SDRIVER писал(а):

На чем ты ездишь??? Ничего тебе это не дало...ну закрыли бы ВАЗ в 2002 году на чем бы ты сейчас ездил? Ты уверен что появился бы выбор дешевых иномарок? О нищих Россиянах он заботится ... ну предложи им что нибудь из импортного...ВАЗа не станет и пошлины никто не снизит кого винить тогда будете?



Не стоит меня пугать смертью монстра... Жисть однозначно легче станет....

Ты так уверен в этом? Легче в каком плане?
Vigos
SDRIVER писал(а):

Какой размер пошлины на импорт в Японии?



Был бы выбор, как в японском автопроме, мне было бы ваще насрать какие там пошлины.Пусть хоть мерс в пять раз дороже стоил чем у фрицев.
А вот ВАЗ не может предложить и десятой части такого выбора, но нужные законы лоббировать умеет.
Confused
GEN?
SDRIVER писал(а):

Там дешевле и что?


А то, что автопром там нормальный и эффективный, и продукция качественная и недорогая (и это при их-то зарплатах).
И не воруют видимо, и не забивают болты кувалдой, и не клянчат у государства денег на прикрытие воровства, раздолбайства и жирование руководства...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы