Страница 1 из 1
grooff
всем привет, короче дело было так? с момента покупки калинки моей прошло две недели и тут случилось следующее... Как то с утра машинка не отреагоровала на поворот ключа в зажигании, щелкнуло что-то и все? как-будто машина полностью обесточилась.. Вышел, поставил на охрану (стоит только штатный иммо), затем снял, ключ в зажигание, поворот... завелась.. уфффф, пронесло, подумал я, наверно что-то иммо глюканул... Confused пару следующих дней откатался без проблем. Но через некоторое время беда пришла снова... :ooo: загорелась лампа разряда аккума... :ooo: Shocked то горит, то гаснет, вот блин, подумал я... Sad купил... ну ладно, придется заехать на сто.. Сам конечно открыл капот, глянул, но ничего криминального не увидел.. Самое страшное началось на следующий день, когда я заглох во дворе на другом конце москвы, машинка реагировала какимито щелчками на поворот ключа, на дисплее появлялись какие-то ироглифы и всякая хрень... перегородив полностью дорогу, я как дурак пытался завестись под пристальными лыбящимися лицами окружающих, на которых просматривался сарказм, типа купил гумно.... Confused наконец, откатив вручную машину и успокоившись, я начинал понимать, что у меня по всей видимости основательно глюканул иммо... новый год испорчен.. теперь вместо предпразничной суэты меня ожидал безрадостный поход на сто на эвакуаторе... Такая безрадужная перспектива меня окончательно ввела в уныние... :-( Машина вовсе перестала реагировать на повороты ключа... Shocked Оставалась только надежда ,что сдохла батарейка в брелке, но ее замена ничего не дала, и я решил все же еще попробовать один шанс...попросить когонить дать "прикурить" было еще предположение что аккум сдох или полетел гена.... благо первый проезжавший охотно согласился мне в этом помочь... и когда я полез в капот что бы подсоединить провода к своему аккуму.. ЕПТ!!!! :ooo: я обнаружил под резиновой защитой +-ой клеммы что клема просто НЕ ПРИКРУЧЕНА!! :ooo: Обматерив салон где покупал, я спокойненько уехал домой, больше глюков не наблюдалось.. Так что Ахтунг! после покупки проверяйте закрутили ли вам клеммы, а то вся электрика нахрем может полететь... слава богу у меня все обошлось... Извиняюсь, что много слов, просто имоции прут.. Да, после, правда, на некоторое время загорелся значок неисправности в двигателе, но через пару км сие лампочка погасла и больше не загоралась, на плановом ТО попрошу глянуть что за ошибка была, она вроде в памяти должна хранится.. 8-)
abama
Да, мне тоже на ТО1 антифризик поменяли классно... Чудом выжил!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107286&highlight=
=ALB=
засланцы эти менеджеры! мне тож на второй день покупки пришлось + ключом затягивать!
Скорик
Как не говори протяжка -великое дело!!! Сколько уже писали о незатяжке. Вывод- самому с ключами пройтись вдоль и поперёк, зато будет 100% уверенность. Ну что поделаешь такое у нас отношение к клиенту.
Сергей 22
grooff писал(а):

Так что Ахтунг! после покупки проверяйте закрутили ли вам клеммы


Ну тогда можно не только клеммы проверять, но и все остальное.
А в твоем случае контакты - первое что надо было проверять.
ШуМи
Открою тайну, кому не известно. Не знаю как на калиновском конвеере, а на главном и нивовском заведено + клемму туго не затягивать, что бы в любой момент сбросить можно было. Пока машинка испытывается, так безопасней, ну а в Эксплуатации уж нужно затянуть. Ну наверно при хранении, то же клеммы снимают - на всякий случай. Но это секрет, владельцам иномарок не рассказывать, а то будут смеется, ибо они уверены что в иномарках проводка никогда не повреждается, ни при каких обстоятельствах.
Mike93
Проверять уровни и наличие жидкостей в автомобиле-обязанность водителя. Видимо, следует следить и за состоянием электрооборудования. Подобные неисправности бывают на любых автомобилях.
Sonyrus
У меня клемма тоже не была прикручена. Только я об этом быстрее догадался, чем автор темы.
Aнджей
У десятого семейства тоже самое. На второй день после покупки БК выдал ошибку "пропадание бортсети". Плюс был просто надет на клемму.
ЗЫ: Опять вспоминаю фразу: "Если вы платите за буханку хлеба, значит вы довольны".
ALIGAN
Анджей писал(а):

ЗЫ: Опять вспоминаю фразу: "Если вы платите за буханку хлеба, значит вы довольны".


Или денек есть, только на хлебSmile)
Cher2006
Анджей писал(а):

У десятого семейства тоже самое. На второй день после покупки БК выдал ошибку "пропадание бортсети". Плюс был просто надет на клемму.
ЗЫ: Опять вспоминаю фразу: "Если вы платите за буханку хлеба, значит вы довольны".



+1 .. Ездил 3 дня после покупки- заметил только когда уже машину зарегистрировал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы