Страница 7 из 13
ПРОКУРОР
ortodox писал(а):

Относительно же количества денег в вашем стабфонде - их вроде бы собираются разместить в американских банках - вам то какая радость от этого?



Хорошо, когда есть что размещать! Не правда ли?!
Parus
Меня всегда удивляют люди, которые, не разобравшись в сути проблемы, начинают вопить: ?Караул! У меня газ воруют!? :-D Бля, политики делят своё бабло, им давным-давно наплевать на тебя и меня, а ты всё ещё ведёшься на эти дешёвые утки? Если кто-то крикнул ?Хлопцы, бегом в НАТО!? Smile , это вовсе не значит, что всё население Украины ? за.
ПРОКУРОР
ortodox писал(а):

Вообщето революцию проплатил средний и крупный бизнес , защищая себя таким образом от прихода донецких пацанов и их беспредела.



Без моей подсказки сообразишь, под чьим покровительством они это совершили?!
Parus
ПРОКУРОР писал(а):

ortodox писал(а):

Вообщето революцию проплатил средний и крупный бизнес , защищая себя таким образом от прихода донецких пацанов и их беспредела.



Без моей подсказки сообразишь, под чьим покровительством они это совершили?!



Ну, прямо глаза нам открыл! Smile Поверь, те идиоты, что тусовались на майдане, ничего общего с истинными игроками не имеют. Их просто использовали, как презик. А теперь они ноют: ?Как же! Мы им поверили, а они?? Как у нас говорят: ?Бачили оч?, що купували".
Barit
Все в этой жизни взаимосвязано, потяни за одно, поползет и другое.

Тема далека до потери актуальности.


Концерн "Белнефтехим" направил официальное уведомление российской компании "Транснефть" о введении с 1 января 2007 года пошлины на транспортировку нефти через территорию Беларуси по магистральным нефтепроводам. Как сообщили в концерне, пошлина на перемещение нефти через территорию Беларуси установлена с 1 января 2007 года в размере $45 за тонну.

В январе-ноябре 2006 года по магистральным трубопроводам Беларуси было транспортировано 90,5 млн.т нефти. При сохранении таких объемов и в 2007 году, России придется заплатить белорусской стороне более $4 млрд.

Согласно концерну "Белнефтехим", пошлина на перемещение нефти через территорию Беларуси по магистральным нефтепроводам введена в соответствии с постановлением правительства Белоруссии от 31 декабря 2006 года. .... Кроме того, постановление принято в связи с неисполнением Российской Федерацией в одностороннем порядке отдельных норм соглашения между правительствами Беларуси и России о свободной торговле от 13 ноября 1992 года, а также Соглашения о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 6 января 1995 года, Протокола о введении режима свободной торговли без изъятий и ограничений между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 6 января 1995 года".

А на очереди еще "сахарная" война.
963_
лучше иметь дело с врагами, чем с такими "братьями"
дешевле выйдет
Алексей 123
Автомобильные перевозки белорусы фактически перекрыли перенаправив их через Латвию, теперь и нефть придется транспортировать через Прибалтику.
Пускай прибалты зарабатывают, мне они симпатичны.
air50
Да уж....что-то мне подсказывает,что на днях РФ ответит батьке...причем так,шо мало не покажется.
В принципе,восстановление таможенной границы с Белоруссией и введение запретительных пошлин на импорт белорусских товаров-самое малое,чем РФ может порадовать батьку.
Barit
air50 писал(а):

Да уж....что-то мне подсказывает,что на днях РФ ответит батьке...причем так,шо мало не покажется....



И еще новости с нашей стороны:
отдан приказ совету министров пересмотреть условия аренды земли для российских хоз субъектов, условия аренды военных баз, учесть финансовые затраты что несет бел.сторона осуществляя воздушное прикрытие рос.воен.объектов... в общем все хоз претензии сразу.

Лукашенко шутить не будет. Если в ближайшие дни не достигнут договоренностей по нефти, а может и по сахару, то все вышесказанное реализует.

В общем покатилось...

С Украиной торговую тяжбу Российской стороне видимо проще было вести, рычагов влияния больше. Там разные группировки, лоббирование интересов, пятая колонна. В Беларуси все выстроено строго по ранжиру, в ближайшем будущем шага влево - вправо от генеральной линии никто из руководителей себе не позволит.
АНТИфриз
Barit писал(а):

России придется заплатить белорусской стороне более $4 млрд.


Я, думаю, что Россия будет платить год или три, но все это выльется в экономическую катастрофу для Беларуссии по истечении дефирсификации нефтепотока. Потом, когда не за что будет слупить денег с России батька сдаст все пендосам или полякам, типа, мы прозрели и любим Америку. Давайте денег. Во всяком случае, ответный ход будет.
В ближайшем будущем введут для батьки какие-нибудь пошлины и разбудят Онищенко.
Леонид _21104
Десять лет кормили ?Батьку?, отрывали от своего бюджета (да и в ООН прикрывали его "специфику") и вот тебе благодарность ? пошлина с транзитной нефти 45$ с тонны, т.е. 4 миллиарда $ в год. (Ющенко отдыхает, до такого и он не смог додуматься, даже консультанты с Запада не смогли ему такое подсказать, они идиоты думают, что договора надо соблюдать, а "Батька" выше всех этих буржуазных предрассудков).

Вроде как жадноватый стал ?Батька? ему плату за ?любовь? сократили с 6 миллиардов (на душу населения это в 1,5 раза больше чем в России получается) до 3-х, а он любезный на дыбы ? Я, ?Батька? дороже стою (6 ? это тариф!), не будешь платить, буду шарить по карманам, а не дашь воровать ? буду грозить, уйду к другому (если он возьмет меня на содержание, проблема однако, с репутацией, могут и не взять).

В итоге картинка некрасивая получилась:

Она (?Батька?) ? не платишь не ?люблю?, будешь платить меньше - буду воровать у тебя столовое серебро (мне оно нужнее).
Он ? думал жена, а оказалось ? , да еще и вороватая. Да и вообще проблема выявилась неприятная: не платишь ? не любят. Обидно.
ПРОКУРОР
Вот такие неблагодарные братья.
Им помогаешь, а они нож в спину.
963_
ну какая может быть торговая война между Россией и Белоруссией...
что такое Россия и что Белоруссия - разные весовые категории... с Россией в мире еще считаются, а Белоруссию порвут и не заметят... уже очередь выстроилась
ПРОКУРОР
963_ писал(а):

а Белоруссию порвут и не заметят... уже очередь выстроилась



В связи с последними событиями и явной или не явной угрозой нехватки газа Европе, в следствии действий Батьки, то его рейтинг упадет вообще ниже плинтуса. И, собственно, отношение к нему.
963_
Батька изрядный долб-б, у него нет ни своих ресурсов, ни денег, ни армии
если Россия откажется его защищать, ( а России уже все равно - НАТО уже у границ ), он будет убит или повешен, примеры есть, и повод будет
air50
963_ писал(а):

Батька изрядный долб-б, ...............он будет убит или повешен, примеры есть, и повод будет


Гм,зачем же так кровожадно :grin: ?
"Не надо этих жертв"(С)
Просто:
1.Восстановить таможенную границу с Белоруссией;
2.Ввести плату для белорусов за пользование нашими дорогами.
3.Ввести 100% таможенную пошлину на все белорусские товары.
4."Временно" запретить нахождение на нашей территории белорусам более,чем 10 дней подряд и 20 дней в году суммарно.Чтобы обеспечить Беларусь рабочей силой :grin: .
5.Задним числом(по примеру Батьки),отозвать свою подпись под соглашением о газе,прекратить его поставки РБ ...и потребовать 300 баксов за 1000 кубометров....или вааще извиниться и сказать шо самим не хватает :grin: .
6.
.....
10.
Ну и т.д.
Много можно чего сделать,при желании...важно,чтобы желание было.
А военные объекты оттуда давно пора выводить...это без вариантов.
Вообще,как можно иметь дело с режимом,который не соблюдает договоров?
"Избави Бог меня от таких друзей,а с врагами я и сам справлюсь"(С) :grin:
TALLER
ПРОКУРОР писал(а):

kindermann писал(а):
Даешь Украину в НАТО!!!
Все равно с Россией дружить не получиться - на примере Беларуси (про нас ваще молчу)...
А антироссийские (не антирусские!!!) настроения и в самом деле увеличиваются, и уже никто (ну разве кроме самых упертых пенсионеров - бывших партийных активистов) объединяться не хочет; и уже все больше и больше людей НЕ хотят надеяться на дружбу с Россией, больше на Европу ориентируются... И Россия сама подкидывает дровишек...
А посему - российские базы - нах, деньги на газ предлагаю зарабатывать сдачей в аренду аэродромов НАТОвцам, заодно и соседям (России) будет приятно!!! -)
Ну насмешил!
Вас хохлов в России больше, чем на Украине.
А вы все вопите "Россия такая плохая".

Конечно вступайте в НАТО! Бушу так приятно будет!
Будете чаще ему жопу лизать!


a ti znaesh sko vas kacapov v amerike? Very Happy
Выбравший гармонию
Канечна, батьку мы нагнули условиями единого государства - ибо он рискует станет никем... А теперь его с помощью оранжевых поползновений дядя Сэм буит делать никем...

Был бы разум у батьки - на хороших отношениях с Рашей мона было бы оставить какую-то неплохую должность... А теперь ему забудут социальную направленность и припомнят политическую нетерпимость к оппонентам... Скажут диктатор и т.д.... Канечна, казнить через повешение, глумиться и снимать на мобильник ИМХО не будут...
Выбравший гармонию
TALLER писал(а):

a ti znaesh sko vas kacapov v amerike? Very Happy



А кацап - это, простите, кто? Я, извините, вашей фени не размувляю... А в Пиндосии давно одни, извините, евреи (слово не ругательное - я всего лишь нацию назвал титульным названием. А то щас начнецца, понимаишь...).

Да, если верить "Брату-2", в Штатах полно украинцев, герой Сухорукова еще у них вопрошал: "Вы, простите, бандеровец, али как?"
АНТИфриз
Да, перспективы у Беларусбаши (отца всех белоруссов или просто "батьки") нерадужные. С Европой и Америкой в контрах, реперь и России подсерает. Фидель, похоже, долго не протянет. Может в Северной Корее приютят. 8-)
DerDen
АНТИфриз писал(а):

Может в Северной Корее приютят.



или в ливии... полковник каддафи Very Happy
ПРОКУРОР
Цитата:

a ti znaesh sko vas kacapov v amerike?



Что есть "kacapov" ???

И вообще это ты к чему привел????
Америка как бы не стремится быть нам братской или тем более объединяться с Россией
Выбравший гармонию
ПРОКУРОР писал(а):



Что есть "kacapov" ???

И вообще это ты к чему привел????



Это антирусский демарш, панимаишь... Чел, видимо в школе не учился - не вдомек, что этнических русских после вояжа Батыя в Раше очень мало... Смею напомнить русофобу, что аналогично в Украине дело обстоит - только там смешение с племенем Израилевым имеет место быть...

Хы - русские у них москали.... На глобус России взглянуть, видимо, не в состоянии, глянуть сколько от Москвы во всей Расее..

А их аргумент - мол Россия с Киевской Руси началась? Ну и хрен ли с этого - Болгария с Волжской Болгарии пошла (хде я чичас живу. Сиречь мы и у Болгарии имя и язык отняли....)
не Шумахер
А я про батьку писать не буду-здесь, на форуме, как я только что выяснил, прочев список забаннных, мат запретили :cool:
DerDen
гыгы я чувствую список обновится скоро Laughing

LOZZY- забанен за то что долбоеб Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы