Страница 6 из 6
Выбравший гармонию
Ильяс писал(а):


вот это пиздёж ))))) извини за грубость. Сколько же людей до сих пор в плену этих маркетинговых разводов. Давай Gen позовём, мне кажется он со мной должен согласиться. Ау, Gen..
Спецом с товарищами экспериментировали в студии, где к примеру присутствовал пультик алиен эн хисс за много много килобаксов (это не для понтов а чтоб было представление о качестве аудиотракта) и мониторчики дженелек по цене жигулей как раз, так вот даже звукрежи с инопланетянскими ушами пришли к выводу, озвученному мной выше.
Естественно не берём крайние варианты, когда провода гнильё китайское, но вот обычные средние шнуры копеечные типа проеловских, вполне прокатывают. Но можешь мне не верить и тратить дальше бабло на мегапровода, хозяин барин.



Подтверждаю - на звук более влияет не марка кабеля, а способ поключения. Ну типа бай-вайринг супротив тупого обычного...

Ну а большего влияния, чем межблочник дает - ну просто не бывает. Именно поэтому юзаю оптику... Ибо не имеет она ни емкости, ни индуктивности...
Алексей 123
Lisiymajor писал(а):

Ну если вести разговор в контексте "что мое говно не такое говенное как у тебя" то согласен. А если по уму то нефиг вообще тогда было тему поднимать о качестве звука



Почему нефиг? Сравниваются девайсы по разным параметрам. У настольного ПК звук лучше, если даже ноут подключить к тем же внешним колонкам, все равно звук будет заметно хуже? а ты зачем то стал рассказывать про какие то супер прибомбасы, которые звучат лучше чем и ноут и настольный комп. На мой взгляд это такой же бред, как если бы я сказал, что твоя Тайота и запр проигрывают Порше, поэтому что запр, что Тайота разницы нет. :-D

Lisiymajor писал(а):

Ну так поищи - интересно даже



http://www.transaero.ru/

Lisiymajor писал(а):

Да и вообще юзай свой десктоп, я же тебе не мешаю. А я буду юзать свой ноут. Я свой выбор тоже сделал



Да я не против, юзай 8-)
Ильяс
Rusofil писал(а):

Подтверждаю - на звук более влияет не марка кабеля, а способ поключения. Ну типа бай-вайринг супротив тупого обычного...



Ну а большего влияния, чем межблочник дает - ну просто не бывает. Именно поэтому юзаю оптику... Ибо не имеет она ни емкости, ни индуктивности...



ага. правда и с цифрой всё не так просто, но в целом согласен.
Выбравший гармонию
Алексей 123 писал(а):

Почему нефиг? Сравниваются девайсы по разным параметрам. У настольного ПК звук лучше, если даже ноут подключить к тем же внешним колонкам, все равно звук будет заметно хуже? а ты зачем то стал рассказывать про какие то супер прибомбасы, которые звучат лучше чем и ноут и настольный комп. На мой взгляд это такой же бред, как если бы я сказал, что твоя Тайота и запр проигрывают Порше, поэтому что запр, что Тайота разницы нет. :-D



Об чем рэчь? если об акустических колебаниях - то да, и ПК и бук дают заук.

Ежели об ЗВУКЕ, который трогает за душу - то ни ПК, ни бук ЗВУК ваще не издают...

Мона слушать и дубовый ЦАП, и шум звукового тракта, и нелинейность динамиков... но зачем? ЗВКУА, повторюсь, нет....
Ильяс
Rusofil писал(а):

Мона слушать и дубовый ЦАП, и шум звукового тракта, и нелинейность динамиков... но зачем? ЗВКУА, повторюсь, нет....


коллекционеры мп3 боюсь тебя не поймут )
пукает и ладно )
Выбравший гармонию
Ильяс писал(а):

коллекционеры мп3 боюсь тебя не поймут )
пукает и ладно )



Хы... прикинь - покупают супер-пупер голову с максимально быстрым процем, в багажник пихают усилок, вхреначивают саб, разоряются на супер-пупер провода, и, внимание! СЛУШАЮТ МР3! Один чел меня тут в автозвуке убеждал, что я на битрейте 256 кб/сек разницы не учую!

Вапще, сам удивился, что моя по меркам меломанов простая аппаратура ( Яма + Полк Аудио) позволяет отличать CD, записанный с 16-битового носителя от записанного с 24-битового. Т.е. хорошие фирменные диски от обычных...

А левайс я начал потихонечку раздавать затак...
Ильяс
Rusofil писал(а):

Т.е. хорошие фирменные диски от обычных...


у меня с некоторых пор даж в машине эта разница слышна.
поменял весь штатный хай-фай бмвшный и понял что не зря )
Tchuba
rover не очень жалуют у нас, наверное регион брендовый Very Happy Acer ничего, только батареи говно, через полгода минут на сорок хватает. Недавно другану купили MSI 12-ти дюймовый, оказался не так уж и плох, плюс батарея почти на четыре часа если читать -печатать или на полтора фильма двд. все прибамбасы есть и цена более чем 27 штук. выбирай ноутик по цвету, если красивый значит-гуд, а остальное пусть на таких делают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы