Страница 2 из 3
carib
Роман-НН писал(а):

Под истиными "дачниками" понимается народ, как правило, не богатый. Так что Наблюдатель прав на все 100%. Владелец Ауди Оллроад рассматривает дачу (или скорее загородный дом) сугубо как место отдыха и возить овощи-фрукты на машине не будет.


Я где то писал про ауди? или у нас в стране других полноприводных машин нет?
ls120 писал(а):

Это был прозрачный намек на 20-ти летнюю Toyota Carib


От чего такая бурная реакция? от зависти? или от обиды за мною обосранный форд?
ls120
carib писал(а):

ls120 писал(а):

Это был прозрачный намек на 20-ти летнюю Toyota Carib


От чего такая бурная реакция? от зависти? или от обиды за мною обосранный форд?


Это была шутка.
Ничего не имею против Кариба как машины для дачника.
MEPHI_Aahz
Хороша машинка для дачника.
ПР, 150 лошадок, полный привод. Может, турбину еще?

Вот зубилисты обосрутся от злости, когда их дедок 70летний с полным багажником картошки на трассе сделает.
ls120
MEPHI_Aahz писал(а):

Хороша машинка для дачника.
ПР, 150 лошадок, полный привод. Может, турбину еще?

Вот зубилисты обосрутся от злости, когда их дедок 70летний с полным багажником картошки на трассе сделает


Можно еще круче. Турбо-форестер, полный привод, 240 сил. Матреховод, пренебрежительно взглянув на этот сарай, не успеет повторить мантру "один и шесть, шестнадцать вэ", как тот уедет в точку.
Наблюдатель
Дачный вариант недорогой машины ,наверное,все-таки должен быть экономичным.Тем более есть ньансы у каждого,у меня прекрасная дорога на дачу,но мои последние 150 метров( для меня, большинству до 1 км) , редко надобиться полный привод,а вот клиренс и малые свесы необходимы,а вот унивесалов со свесами проблемы..
Роман-НН
carib писал(а):

Я где то писал про ауди?


А я разве указал, что это ТЫ писал?
ARELAV писал(а):

купишь, привыкнешь. И будешь думать что так и надо.


я точно не куплю Smile
ARELAV писал(а):

Спинка заднего сиденья разбирается. 2 болта открути и вот оно счастье.


там еще 2 железных поперечены, так что все равно проблемы с погрузкой будут.
ls120 писал(а):

Можно еще круче. Турбо-форестер, полный привод, 240 сил.


Дачнику не хватит на бензин для турбового Форика, а там желателен 98-й Smile
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот зубилисты обосрутся от злости, когда их дедок 70летний с полным багажником картошки на трассе сделает.


а классиководы на месте умрут? (шютка)

Кстати, только что открыл новый "ЗР" январский. Там есть интересные данные об автомобилях, которые они тестили. Например, разгон 0-100 км/ч, замеренный "ЗР" и указанный производителем. Естественно замеры "ЗР" более реальны, чем указанные производителем и, обычно время разгона на практике больше. Но "Логан" 1.4 тут удивил "конкретным разбросом" показателей. По паспорту - 13 секунд, а по результатам "ЗР" - 16.6 секунд! Как ни странно, одной из самых "честных" машин оказалась ВАЗ 21104: по паспорту 12.5, а вреале 12.8 (причем пишут, что пробег на момент испытаний был крайне мал). Забавная инфа. "Ланос" кстати тоже облажался. Если интересно, посмотрю поконкретнее.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

[

Кстати, только что открыл новый "ЗР" январский. Там есть интересные данные об автомобилях, которые они тестили. Например, разгон 0-100 км/ч, замеренный "ЗР" и указанный производителем. Естественно замеры "ЗР" более реальны, чем указанные производителем и, обычно время разгона на практике больше. Но "Логан" 1.4 тут удивил "конкретным разбросом" показателей. По паспорту - 13 секунд, а по результатам "ЗР" - 16.6 секунд! Как ни странно, одной из самых "честных" машин оказалась ВАЗ 21104: по паспорту 12.5, а вреале 12.8 (причем пишут, что пробег на момент испытаний был крайне мал). Забавная инфа. "Ланос" кстати тоже облажался. Если интересно, посмотрю поконкретнее.

Это из серии Топ Гира,на бибисишной страничке рейтинг Ричарда Хамонда - крутые,недотаточно крутые и совсем не крутые ,море машин типа Авео во второй группе,а БМВ 5 й серии в последней..
Anker
Роман-НН писал(а):



Минусы:
...
- в салоне все просто ужасно! Моя 12-ка - это просто суперсалон в сравнении с Логановским (чего я не ожидал), пластик просто ужас и воняет соответствующе.



Пластик у ВАЗов действительно вонюч. В моей предыдущей пятнашке, которую брал новую в салоне, аж пробирало, особенно если печку включить. В Логане воняют только резиновые коврики - ну это уже я сэкономил, выброшу как только руки до покупки новых дойдут.

Роман-НН писал(а):


- отростки вместо внутренних ручек мало того что убоги на вид, так еще и не функциональны (очень неудобно закрывать двери)



Абсолютно пох... Разницы даже не замечаю.

Роман-НН писал(а):


- двери, кстати, закрываются тоже не "ах!", приходится прикладывать усилие.



Не знаю, что там ваз такого в матрехи устанавливает, но в самарах и шеви-нивах (у отца) замки просто п...., у меня 7-летний ребенок не справлялся с дверьми - ни открыть, ни захлопнуть. Сейчас на Логане никаких проблем нет.

Роман-НН писал(а):


- ход рычага КП достаточно велик, хоть он и длинный как на классике.


Рычаг длинный, потому что тоннель ниже. Ход такой же, как у переднеприводников вазовских. Включаются передачи четче.

Роман-НН писал(а):


- близко расположены педали газа и тормоза (как в 10-ке).


Не, педальный узел сделан нормально - с вазовскими вообще никакого сравнения

Роман-НН писал(а):


- неразрезная спинка заднего сиденья и вообще не складывается (жирный минус!)



Ужо сказали. Все складывается, как надо.

Роман-НН писал(а):


Кстати, машина 1.6 с АБС и кондеем будет стоить 344000 (13 с лишним тысяч баксов), что отнюдь не дешево для такой, откровенно "дачной" машины. Молодому парню я бы все же не стал советовать Логана, лучше взять Акцент МТ3.



Молодому парню, без семьи, возможно Акцент и лучший вариант за эти деньги. Но если у вас есть дети - большой вопрос. Я своего младшего замучился запихивать в детское кресло на заднем сидении пятнахи. Приходилось и его, упирающегося, складывать пополам и самому сгибаться в три погибели. Полагаю, что в Акценте не лучше обстоят с этим дела. Сейчас вообще никаких проблем. Плюс багажник в который можно барахла всякого детского навалить (коляску, одежду) и еще на свое место останется.
Роман-НН
Anker писал(а):

Пластик у ВАЗов действительно вонюч.


Я имел ввиду Логан (у ВАЗов тоже наблюдается конечно). Ковриков не было, так что запах исходил от пластика. А на ощупь - панель у 10-ки намного приятнее.
Anker писал(а):

Включаются передачи четче.


Да, включаются нормально.
carib
ls120 писал(а):

Это была шутка.

Ничего не имею против Кариба как машины для дачника.


Не только для дачника.
MEPHI_Aahz писал(а):

Хороша машинка для дачника.

ПР, 150 лошадок, полный привод. Может, турбину еще?


Что за машина такая?
ls120 писал(а):

Можно еще круче. Турбо-форестер, полный привод, 240 сил.


Это уже паркетник. Лучше тогда например калдину гт-т в 260 л.с. или ниссан стагеа в 280 л.с. обе естно 4WD.
Наблюдатель писал(а):

Дачный вариант недорогой машины ,наверное,все-таки должен быть экономичным.


Лишний литр бензина думаю никого незадавит.
Наблюдатель писал(а):

а вот клиренс и малые свесы необходимы,а вот унивесалов со свесами проблемы..


У универсалов с просветом вроде проблем нет а вот со свесами да, особенно с задним.
carib
Роман-НН писал(а):

А я разве указал, что это ТЫ писал?


А зачем ты её приплёл? Вообщето цены на полноприводные универсалы от 2000 года и младше начинаются от 150 тысяч рублей.
Наблюдатель
carib[quote="Наблюдатель писал(а):

Дачный вариант недорогой машины ,наверное,все-таки должен быть экономичным.


Лишний литр бензина думаю никого незадавит.
Наблюдатель писал(а):

а вот клиренс и малые свесы необходимы,а вот унивесалов со свесами проблемы..


У универсалов с просветом вроде проблем нет а вот со свесами да, особенно с задним.[/quote]С клиренсом ,далеко не у всех,а вот со свесами там беда..
carib
Наблюдатель писал(а):

С клиренсом ,далеко не у всех


Ну у меня с этим всё в порядке.
Наблюдатель писал(а):

а вот со свесами там беда..


Чуть длинше чем у седана из которого он сделан но зато и багажник сильно больше. И вообще в чём беда ?
maxred
Логановский Аутентик - замануха чистой воды. За 10,130 в Ланосе будут нормально складывающаяся спинка задних сидений, гур, кондей, 2ЭСП, ДО багажника и бензобака, удиосистема, ПБ водителя - не хватает только эл.зеркал. Логан с мотором слабее обойдется в 11 469.
Наблюдатель
carib писал(а):

Наблюдатель писал(а):

а вот со свесами там беда..


Чуть длинше чем у седана из которого он сделан но зато и багажник сильно больше. И вообще в чём беда ?

Как в чем,когда дорога в ямах,очень даже хорошо иметь малые свесы,для меня это весьма насущное требование..
carib
Наблюдатель писал(а):

Как в чем,когда дорога в ямах,очень даже хорошо иметь малые свесы,для меня это весьма насущное требование..


Если дорога на дачу в таких огромных ямах то лучше её продать и купить где нибудь получше.
Anker
Роман-НН писал(а):

Anker писал(а):

Пластик у ВАЗов действительно вонюч.


Я имел ввиду Логан (у ВАЗов тоже наблюдается конечно). Ковриков не было, так что запах исходил от пластика. А на ощупь - панель у 10-ки намного приятнее.



А чего ее щупать? Главное, чтобы была травмобезопасная.
Наблюдатель
carib писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Как в чем,когда дорога в ямах,очень даже хорошо иметь малые свесы,для меня это весьма насущное требование..


Если дорога на дачу в таких огромных ямах то лучше её продать и купить где нибудь получше.

Зачем,это последние 150 метров,две дороги,одна разбивается вдрызг при привозе строительных материалов в сильные дожди,другая нормальная ,но три ямы,которые меня полностью устраивают,поскольку проходит мимо моего дома.Общую приведут в порядок,когда народ достроиться,года через два,но мне бы не хотелось,меня такое положение вполне устраивает,всегда есть вариант сделать личную дорогу с асфальна,всего 40 метров.Еще постоянно езжу на ближайшие озера,там малые свесы позволяют хорошо уединиться.
Роман-НН
maxred
Но Логан ощутимо больше! Для дачника это решающий аргумент. Да еще 175 мм просвета под стальной защитой.
carib писал(а):

А зачем ты её приплёл?


Ну это как бы тоже полноприводный универсал как-бы... Smile
carib писал(а):

Если дорога на дачу в таких огромных ямах то лучше её продать и купить где нибудь получше.


А если там природа чудная? Да и соседей не так много будет? Может и стоит того. Купить вон чисто для дачи УАЗ Патриот Smile А то был прошлым летом на даче друга. Приехали в пятницу утром, в баньку сходили, вечером шашлычки. А наутро вышел я на крыльцо, а вокруг ж..пы старых дачниц из огородов торчат (с соседних участков), понаехали в субботу Smile
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

maxred
Но Логан ощутимо больше! Для дачника это решающий аргумент. Да еще 175 мм просвета под стальной защитой.

carib писал(а):

А зачем ты её приплёл?


Ну это как бы тоже полноприводный универсал как-бы... Smile
carib писал(а):

Если дорога на дачу в таких огромных ямах то лучше её продать и купить где нибудь получше.


А если там природа чудная? Да и соседей не так много будет? Может и стоит того. Купить вон чисто для дачи УАЗ Патриот Smile А то был прошлым летом на даче друга. Приехали в пятницу утром, в баньку сходили, вечером шашлычки. А наутро вышел я на крыльцо, а вокруг ж..пы старых дачниц из огородов торчат (с соседних участков), понаехали в субботу Smile

Для юга Лен. области,напрямую от дома 40 км,по шоссе 71км и всего 20 участков на берегу реки,рядом огромные озера ,где я найду лучше.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

всего 20 участков на берегу реки,рядом огромные озера ,где я найду лучше.


рыбалка рулит! Я сам вообще-то родился и вырос в Пушкине.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

всего 20 участков на берегу реки,рядом огромные озера ,где я найду лучше.


рыбалка рулит! Я сам вообще-то родился и вырос в Пушкине.

У меня там куча родственников,какой хороший был город..
carib
Наблюдатель писал(а):

Еще постоянно езжу на ближайшие озера,там малые свесы позволяют хорошо уединиться.


Ну шоркнеш раз другой глушителем и всего делов. Я лично всего один раз прилично зацепил и то всего то глушитель об бампер расплющил.
Роман-НН писал(а):

Ну это как бы тоже полноприводный универсал как-бы...


Ну кроме него есть как бы тьма других.
Роман-НН писал(а):

Купить вон чисто для дачи УАЗ Патриот


Ну уж на фиг такое счастье.
Наблюдатель
carib писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Еще постоянно езжу на ближайшие озера,там малые свесы позволяют хорошо уединиться.


Ну шоркнеш раз другой глушителем и всего делов. Я лично всего один раз прилично зацепил и то всего то глушитель об бампер расплющил.
.

Конструкция не позволит задеть глушителем,но с комфортом с открытой веранды,потягивая пиво,как пробираются А8 и бэха 5й серии..В этот момент я напрочь забываю о своем овощном движке..
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

как пробираются А8 и бэха 5й серии..


У меня знакомый очень состоятельный человек. Так у него все ж таки для всех целей свои машины: для "погонять" Эво 9 и БМВ М5, для города новый Мерс ML, а вот для охоты всеж УАЗ Патриот Smile (думается потому что его не жалко и поцарапать)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы