Страница 23 из 31
603
G_U писал(а):

не знай, у меня работало. Правда не лед был, скользко но не настолько как на льду или на утрамбованном в воде снеге, на льду я ему не доверял, сам тормозил старым дедовским методом прерывисто или на грани блокировки, а то бы тоже так катился

... именно таким способом "опытные водители" находят "причал идиота"

кстати о покрытиях на которых АБС проигрывает: когда ты последний раз тормозил в пол с относительно высокой скорости на глубоком песке или снеге (так что колеса до твердой поверхности не докапывались)?
carib
G_U писал(а):

там под горку "собираются" американские машины, вернее машины американцев, на скользкой дороге, колеса на протяжении всего спуска заблокированы без малейшего движения


Видел я этот баян уже давно и было это в каком то южном штате. А ты уверен что там машины с ABS?
SDRIVER
carib писал(а):

G_U писал(а):

там под горку "собираются" американские машины, вернее машины американцев, на скользкой дороге, колеса на протяжении всего спуска заблокированы без малейшего движения


Видел я этот баян уже давно и было это в каком то южном штате. А ты уверен что там машины с ABS?

А что без АБС? Как же так, как это продвинутые американцы покупают машины без АБС, машина без АБС это же не машина их же нужно запрещать выпускать.
Александр СП
G_U писал(а):

http://video.google.com/videoplay?docid=-8954549923500440316

ну и где она эта абс ? а ведь ктото надеялся на нее, верил и тупо давил в тормоз Smile
млин хоть бы у одного колесо стронулось, я уж не говорю чтоб рулилось при этом Very Happy



Туча дебилов. Колеса в бордюр и на обочину надо было пытаться, помогая газом, тогда шансы еще были бы... А они еще из машины повылезали и начали подошвами тормозить!!! Ой умора!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Прав был Задорнов!!! Smile Smile Smile Smile
carib
SDRIVER писал(а):

А что без АБС? Как же так, как это продвинутые американцы покупают машины без АБС, машина без АБС это же не машина их же нужно запрещать выпускать.


Америкосы не продвинутые а жадные.
Александр СП писал(а):

Туча дебилов. Руль в бордюр и на обочину надо было... А они еще из машины повылезали и начали подошвами тормозить!!! Ой умора!!!


Это какой то южный штат. У них там всегда так, как только снег выпал на дорогах начинается армогидец.
SDRIVER
Александр СП писал(а):

G_U писал(а):

http://video.google.com/videoplay?docid=-8954549923500440316

ну и где она эта абс ? а ведь ктото надеялся на нее, верил и тупо давил в тормоз Smile
млин хоть бы у одного колесо стронулось, я уж не говорю чтоб рулилось при этом Very Happy



Туча дебилов. Колеса в бордюр и на обочину надо было пытаться, помогая газом, тогда шансы еще были бы... А они еще из машины повылезали и начали подошвами тормозить!!! Ой умора!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Прав был Задорнов!!! Smile Smile Smile Smile

Они просто думали что АБС им поможет она же всесильна.
SDRIVER
carib писал(а):

Америкосы не продвинутые а жадные.


А разве во всем продвинутом мире есть машины без АБС, я так понял по сообщениям ВАЗоненавистников что только один ВАЗ выпускает такие машины.
SDRIVER
Александр СП писал(а):

G_U писал(а):

http://video.google.com/videoplay?docid=-8954549923500440316

ну и где она эта абс ? а ведь ктото надеялся на нее, верил и тупо давил в тормоз Smile
млин хоть бы у одного колесо стронулось, я уж не говорю чтоб рулилось при этом Very Happy



Туча дебилов. Колеса в бордюр и на обочину надо было пытаться, помогая газом, тогда шансы еще были бы... А они еще из машины повылезали и начали подошвами тормозить!!! Ой умора!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Прав был Задорнов!!! Smile Smile Smile Smile

Если в машине есть ABS, ESP, трекшн контроль и куча других приблуд зачем думать головой? МЫ тоже такими станем скоро, прогресс понимаешь ли.
Александр СП
SDRIVER писал(а):

Если в машине есть ABS, ESP, трекшн контроль и куча других приблуд зачем думать головой? МЫ тоже такими станем скоро, прогресс понимаешь ли.



Думать головой не надо! Надо тормозить ногами!!! А именно подошвами!!! Smile Smile Smile
GENA
SDRIVER писал(а):

Александр СП писал(а):

G_U писал(а):

http://video.google.com/videoplay?docid=-8954549923500440316

ну и где она эта абс ? а ведь ктото надеялся на нее, верил и тупо давил в тормоз Smile
млин хоть бы у одного колесо стронулось, я уж не говорю чтоб рулилось при этом Very Happy



Туча дебилов. Колеса в бордюр и на обочину надо было пытаться, помогая газом, тогда шансы еще были бы... А они еще из машины повылезали и начали подошвами тормозить!!! Ой умора!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Прав был Задорнов!!! Smile Smile Smile Smile

Они просто думали что АБС им поможет она же всесильна.


Ну что глумитесь! Во первых у них все застраховано! Во вторых им давно побарабану что там в машине стоит, особенно чернокожей девушке догоняющей на заднице свою машину. :-D
А в третьих это они просто снег с машин так стряхивают! Smile
SDRIVER
Александр СП писал(а):

SDRIVER писал(а):

Если в машине есть ABS, ESP, трекшн контроль и куча других приблуд зачем думать головой? МЫ тоже такими станем скоро, прогресс понимаешь ли.



Думать головой не надо! Надо тормозить ногами!!! А именно подошвами!!! Smile Smile Smile

Наверное и резина хваленая липучка стоит. Шипы это же отстой.
BBKing
SDRIVER писал(а):

Наверное и резина хваленая липучка стоит. Шипы это же отстой.


Вообще-то они там все ездят на летней. Особенно ржачно выглядит попытка старта 5-6 литрового монстра по снегу или льду - буксуют на автомате так, что дым из-под колес идет.
Во многих южных штатах снег - это стихийное бедствиеSmile)
carib
SDRIVER писал(а):

Они просто думали что АБС им поможет она же всесильна.


Ты уверен что она на тех машинах есть?
SDRIVER писал(а):

А разве во всем продвинутом мире есть машины без АБС, я так понял по сообщениям ВАЗоненавистников что только один ВАЗ выпускает такие машины.


Незнаю как в пиндосии но в японии с 97 года она ставится в обязательном порядке.
SDRIVER
carib писал(а):

SDRIVER писал(а):

Они просто думали что АБС им поможет она же всесильна.


Ты уверен что она на тех машинах есть?

Я на столько же уверен что она там есть, на сколько ты уверен что ее там нет.
SDRIVER
BBKing писал(а):

SDRIVER писал(а):

Наверное и резина хваленая липучка стоит. Шипы это же отстой.


Вообще-то они там все ездят на летней. Особенно ржачно выглядит попытка старта 5-6 литрового монстра по снегу или льду - буксуют на автомате так, что дым из-под колес идет.
Во многих южных штатах снег - это стихийное бедствиеSmile)

Такие покатушки и у нас регулярно происходят в России. В прошлом году такой ролик был про Екатеринубрг если мне не изменяет память, в этом году буквально месяц было аналогичное видео только не помню какой город.
Mike77
SDRIVER писал(а):

carib писал(а):

SDRIVER писал(а):

Они просто думали что АБС им поможет она же всесильна.


Ты уверен что она на тех машинах есть?

Я на столько же уверен что она там есть, на сколько ты уверен что ее там нет.


Для четкой работы АБС крайне важным является состояние резины и амортизаторов. Дык, с резиной явное попадалово вышло... Потому и АБС не сработало...
carib
Mike77 писал(а):

Потому и АБС не сработало...


Откуда инфа что на всех тех машинах была ABS?
G_U
carib писал(а):

G_U писал(а):

там под горку "собираются" американские машины, вернее машины американцев, на скользкой дороге, колеса на протяжении всего спуска заблокированы без малейшего движения


Видел я этот баян уже давно и было это в каком то южном штате. А ты уверен что там машины с ABS?


не думаю что бывает мерседес-мл без абс Very Happy
и вообще прикольно 5 машин подряд в кучу и ни на одной абс, и это в америке то... Smile
чего только некоторые не придумают лишь бы не признать что абс может обмануть в неподходящий момент... и на малых скоростях она дескать не работает и , о ужас, на иномарках нет абс :-D может еще что услышим... подождем Smile
carib
G_U
А ты докажи что они все с абс.
mikal
G_U писал(а):

говорю что при малых скоростях работала на покрытиях не таких скользких как лед, например укатаный снег под горку. Помнишь я говорил об остаточном давлении в момент т.н. разблокировании колеса на абс ? Если к-т трения колеса об поверхность низкий(лед) то остаточного даления достаточно чтобы колесо не смогло стронуться, на укатаном снегу к-т повыше, поэтому колесо страгивается


Понял. Может ты и прав. Только это действительно возможно только при летней резине. Без АБС ты в этой же ситуации на такой же летней резине даже прерывисто тормозя имел бы тот же самый результат. Доехал бы с горки до чужой задницы как миленький. А пытаться вытянуть машину газом и объехать АБС не мешает.
Serёga 061
G_U писал(а):

... и на малых скоростях она дескать не работает ...


однако это так
SDRIVER
carib писал(а):

G_U
А ты докажи что они все с абс.

А ты докажи что они без АБС.
G_U
mikal писал(а):

G_U писал(а):

говорю что при малых скоростях работала на покрытиях не таких скользких как лед, например укатаный снег под горку. Помнишь я говорил об остаточном давлении в момент т.н. разблокировании колеса на абс ? Если к-т трения колеса об поверхность низкий(лед) то остаточного даления достаточно чтобы колесо не смогло стронуться, на укатаном снегу к-т повыше, поэтому колесо страгивается


Понял. Может ты и прав. Только это действительно возможно только при летней резине. Без АБС ты в этой же ситуации на такой же летней резине даже прерывисто тормозя имел бы тот же самый результат. Доехал бы с горки до чужой задницы как миленький. А пытаться вытянуть машину газом и объехать АБС не мешает.


согласен, на летней как у них резине разницы нет есть абс или нет, все бы приехали одинаково. Однако речь не об этом, а о том что абс может обмануть, колеса то не разблокировались ни у кого
SDRIVER
G_U писал(а):

mikal писал(а):

G_U писал(а):

говорю что при малых скоростях работала на покрытиях не таких скользких как лед, например укатаный снег под горку. Помнишь я говорил об остаточном давлении в момент т.н. разблокировании колеса на абс ? Если к-т трения колеса об поверхность низкий(лед) то остаточного даления достаточно чтобы колесо не смогло стронуться, на укатаном снегу к-т повыше, поэтому колесо страгивается


Понял. Может ты и прав. Только это действительно возможно только при летней резине. Без АБС ты в этой же ситуации на такой же летней резине даже прерывисто тормозя имел бы тот же самый результат. Доехал бы с горки до чужой задницы как миленький. А пытаться вытянуть машину газом и объехать АБС не мешает.


согласен, на летней как у них резине разницы нет есть абс или нет, все бы приехали одинаково. Однако речь не об этом, а о том что абс может обмануть, колеса то не разблокировались ни у кого

Ну видишь все списали на резину, якобы для работы АБС нужна специальная резина, потом окажется что нужен специальный асфальт и специальный водитель. А зачем она нужна такая АБС?
Mike77
carib писал(а):

Mike77 писал(а):

Потому и АБС не сработало...


Откуда инфа что на всех тех машинах была ABS?


Да так, просто предположение высказал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы