Страница 2 из 3
Rivet
Жек писал(а):

покупаю на них постоянно что-нибудь - деньги надо тратить. Россия не та страна, где стоит их копить.

Покупку машины, кстати, считаю очень хорошим вложением денег.



Потом идет вложение в бензин, вложение в ремонт, ОСАГО, в синие брызговики и т.д. Выгода окуеть!

Банк, дачный участок, строительство дома, дополнительное образование!

Деньги которые не делают деньги... это не те деньги которые вкладывают!
Johann Halter
DerDen писал(а):

Бля мне слово ЛОЖИТЬ как серпом по яйцам :ooo: Sad

а по сабжу вложи в сбер там проценты хорошие, и надежно.



наше доблестное гос-во уже трижды кинуло своих граждан по беспределу.... а они все "там проценты хорошие, и надежно"

пипец.... Sad наивные люди...
вложи в бизнес какой нито... будеш потом доляшку получать раз в месяц... банки - отстой, пифы - куда нишло, но надо шарить в предмете...
DerDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

наше доблестное гос-во уже трижды кинуло своих граждан по беспределу.... а они все "там проценты хорошие, и надежно"



гы гы нам не надолго :-D

не успеют
в123вв
Я вот хочу себе домик построить, благо есть где...
Johann Halter
DerDen писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

наше доблестное гос-во уже трижды кинуло своих граждан по беспределу.... а они все "там проценты хорошие, и надежно"



гы гы нам не надолго :-D

не успеют



дай то бог.... Confused
tihohod
У меня друг детства... Ну, особо ничем не выделялся, так скажем. Я научил его в том-же детстве как в руках держать паяльник и как у транзистора ноги обзываются. Он это дело освоил, одно время ремонтировал мелкую бытовую технику, потом подвизался ставить сигнализации в машины. Потом арендовал под это этот гараж. Потом нанял сотрудников. Потом докупил к нему еще два бокса. Ща заканчивает евроремонт в трешке, набил ее всякой техникой - типа плазменных панелей и компов за две штуки баксов.
Так что мне с моим высшем техническим и красным дипломом радиоинженера даже как-то завидно... Не бабкам, а смекалистости и инициативности директора конторы с дипломом ПТУ.
И хотя друг этот мой до сих пор воспринимает измерение сопротивления при помощи стрелочного тестера как акт вуду-шаманства, все равно он - молодец.
Витяй
Опять таки сколько денег есть? Можно приобрести автомат по приёму платежей и договориться с каким-нибудь магазином об установке. Если не плохой проходной магазин или место будет то где-то 30000р. будет! 8-)
Витяй
Кот Чеширский
Я в банк на срочный вклад. Как накопится поболее - куданибудь вкладываю - например в недвижимость, 8-)
Умение распоряжатся деньгами правильно - хорошее умение .
Если не покупать недоиномарки и прочую дорогую муйню - можно и мллионером стать.
Людей которая покупают в кредит дорогие сотовые, ноуты и машины, я не понимаю.... Тема тут была на форуме - ктото хапнул ноут за 37 в кредит - мрак...
Вчера жена расказывал на работе женщина купила сотовый за 9 тыщ рублев (при з/п в 6-8 т.р), а потом потеряла его в маршрутке, а может и скомуниздили. Ясен пень простой сотик за две штуки рублей ей не катит. Да и миллионером ей стать не грозит.
Oll
Кот Чеширский писал(а):

Я в банк на срочный вклад. Как накопится поболее - куданибудь вкладываю - например в недвижимость...


Ты, видимо, не в России живешь. У нас рост цен на недвижимость не компенсируется никакими процентами по вкладу.
GENA
Были бабки, а вложить, положить, вкласть уже другая проблема! :-D
Я так думаю 70% среднего бизнеса у кого с миллион +- его половина есть для оборота, вкладывают в недвижимость, начиная от гаража до котетджа (на что бабок хватит) Сейчас вот модно стало землю скупать, но гиморно.
Свое дело хорошо, но если есть более менее стабильная работа и уже нет времени для дела своего. Можно в партнеров, это у кого свое дело и нужен капитал для развития, так сказать вложить, но то же чревато (вспомним 1998г).
ПИФы, да заманивают но что то сразу МММ на ум приходит, в общем с нашим то рылом да в калашный ряд!

Будь у меня с миллиончик лишний, начал бы с недвижимости. Там даже можно и свое дело открывать. Покупаешь долевое, потом ждешь окончания стрительства, делаешь ремонт и продаешь квартиру под ключ. Проценты, даже если платить подоходный 13% гоораздно выше чем в сбербанке. Да и ну на х... ети банки особенно сбер. Наелись по полной от них. 8-)
GENA
Oll писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Я в банк на срочный вклад. Как накопится поболее - куданибудь вкладываю - например в недвижимость...


Ты, видимо, не в России живешь. У нас рост цен на недвижимость не компенсируется никакими процентами по вкладу.


Вот именна на! Он про это и пишет. Просто для вкладывания в недвижимость нужно сумму то накопить начальную. Вот он ее и копит в банке. 8-)
Потому как чтобы зарабатывать на недвижимости нужна уже сумма определенная.

Последний раз редактировалось: GENA (09 Января 2007 12:29), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Oll писал(а):

Ты, видимо, не в России живешь. У нас рост цен на недвижимость не компенсируется никакими процентами по вкладу.




Пох, лучше чем под подушкой.
tihohod
"Семерым вкладчикам АКБ "Ринк-Банк", который 27 декабря был лишен лицензии, будет выплачена компенсация. Как говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов, приходящаяся на вкладчиков "сумма страховых выплат составляет около 28 тысяч рублей. С начала 2006 года ЦБ отозвал лицензии у более 50 кредитных организаций по подозрению в отмывании денег".

Удачи!

Кот Чеширский писал(а):

Я в банк на срочный вклад. Как накопится поболее - куданибудь вкладываю - например в недвижимость, 8-)
Умение распоряжатся деньгами правильно - хорошее умение .

DerDen
Кот Чеширский писал(а):

Если не покупать недоиномарки и прочую дорогую муйню - можно и мллионером стать.



нет уж.. если не попукать дорогущие тазы и не вбухивать потом в них...
Гопник на зубиле
Кот Чеширский писал(а):

Вчера жена расказывал на работе женщина купила сотовый за 9 тыщ рублев (при з/п в 6-8 т.р), а потом потеряла его в маршрутке, а может и скомуниздили. Ясен пень простой сотик за две штуки рублей ей не катит. Да и миллионером ей стать не грозит.

сам тоже таких не понимаю.. но люди это объясняют тем, что если ты манагер, окучиваешь заказчикоф крутых, то мобильник нужен чтоб за лоха не приняли, понты типа, хотя яб взял китайскую поделку, снаружи не отличишь, а стоит раз в 5 меньше.. Smile
На счёт МММ кстати, многие конечно погорели, но кое-кто и успел расжится, те кто вовремя бабки оттуда вывел... Very Happy
tihohod писал(а):

"Семерым вкладчикам АКБ "Ринк-Банк", который 27 декабря был лишен лицензии, будет выплачена компенсация. Как говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов, приходящаяся на вкладчиков "сумма страховых выплат составляет около 28 тысяч рублей. С начала 2006 года ЦБ отозвал лицензии у более 50 кредитных организаций по подозрению в отмывании денег".


Угу, дык ведь даже если хранить под подушкой, деньги это ведь что - просто бумага. Могут в любой момент обесценится. Как уже было у нас... Very Happy
SDRIVER
Гопник на зубиле писал(а):

Угу, дык ведь даже если хранить под подушкой, деньги это ведь что - просто бумага. Могут в любой момент обесценится. Как уже было у нас... Very Happy

Храни деньги в золотых слитках. Тогда они будут не бумагой Smile
Кот Чеширский
Гопник на зубиле писал(а):

если ты манагер, окучиваешь заказчикоф крутых, то мобильник нужен чтоб за лоха не приняли



Особенно если манагер звонит другому такому же манагеру и они друг перед другом понтуются Smile или находятся друг от друг от нескольких десятко а то и сотен км. Smile

DerDen писал(а):

нет уж.. если не попукать дорогущие тазы и не вбухивать потом в них...



Терпи тебе ж не долго осталось Форда ждать и ты реально ощутищь как разбогател Very Happy . Кстати пиво то с чипсами поставишь форуму? Very Happy
А нам в студию - сравнения, впечатления и фото - мы заценим 8-)

GENA писал(а):

Просто для вкладывания в недвижимость нужно сумму то накопить начальную. Вот он ее и копит в банке.



Вот именно, до 100 т.р. Потом можно комнату купить - в моем мухосранске они столько и стоят или квартиру - ссуду взять в банке.
И до 100 т.р. вклады застрахованы - так в банке сказали, они вернут а вот более 100 т.р. - не застрахованы.
У нас з/п ж не как у москвичей по 3-4 т.уе. 8-)

SDRIVER писал(а):

Храни деньги в золотых слитках. Тогда они будут не бумагой


Видишь ли тогда возникает вопрос - где хранить золотые слитки? В квартире? А вдруг ограбят Confused
Oll
Кот Чеширский писал(а):

DerDen писал(а):

нет уж.. если не попукать дорогущие тазы и не вбухивать потом в них...



Терпи тебе ж не долго осталось Форда ждать и ты реально ощутищь как разбогател Very Happy . Кстати пиво то с чипсами поставишь форуму? Very Happy
А нам в студию - сравнения, впечатления и фото - мы заценим 8-)


Чипсы??? Владельцу Форда несолидно, только креветки!
Кот Чеширский писал(а):

GENA писал(а):

Просто для вкладывания в недвижимость нужно сумму то накопить начальную. Вот он ее и копит в банке.



Вот именно, до 100 т.р. Потом можно комнату купить - в моем мухосранске они столько и стоят или квартиру - ссуду взять в банке.
И до 100 т.р. вклады застрахованы - так в банке сказали, они вернут а вот более 100 т.р. - не застрахованы.
У нас з/п ж не как у москвичей по 3-4 т.уе. 8-)


В принципе, наверное, правильно.
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

Храни деньги в золотых слитках. Тогда они будут не бумагой


Видишь ли тогда возникает вопрос - где хранить золотые слитки? В квартире? А вдруг ограбят Confused


Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад была такая фишка: при последующей продаже золота в слитках (речь едет о продаже банку) с тебя снимали НДС или какой-то другой налог, т.е. часть денег заведомо теряется. Читал в каком-то журнале, может, наврали.
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):


SDRIVER писал(а):

Храни деньги в золотых слитках. Тогда они будут не бумагой


Видишь ли тогда возникает вопрос - где хранить золотые слитки? В квартире? А вдруг ограбят Confused

1. Можно хранить дома в сейфе
2. Можно хранить в банковской ячейке
3. Можно купить сертификат на золото, есть вроде такая услуга ты покупаешь золото, его тебе не выдают, но оно у тебя есть Smile
Кот Чеширский
Oll писал(а):

Чипсы??? Владельцу Форда несолидно, только креветки!



Smile Ну я думаю у остальных посетителей форума возражений не будет.

Oll писал(а):

при последующей продаже золота в слитках



Хрен его знает, по данному поводу не заморачивался, уточню в банке. Подоходный ?
Вообще если проценты по вкладу превышают ставку рефинансирования ЦБ РФ, то с дохода по вкладам тоже возьмут налог подоходный. А и еще на долгий срок я никогда не ложу ( не кладу, не вкладываю, не ... ) максимум на три месяца и разными вкладами. Вдруг кто нибудь гараж будет продавать по дешевке ( у нас они 10-50 т.р. в зависимости от района. Вообщем , бывают всякие случаи.
GENA
SDRIVER писал(а):

Гопник на зубиле писал(а):

Угу, дык ведь даже если хранить под подушкой, деньги это ведь что - просто бумага. Могут в любой момент обесценится. Как уже было у нас... Very Happy

Храни деньги в золотых слитках. Тогда они будут не бумагой Smile


АГА! А ты пробовал спать на подушке под которой золотые слитки? :-D
GENA
[quote="Гопник на зубиле"]
Кот Чеширский писал(а):

.....
На счёт МММ кстати, многие конечно погорели, но кое-кто и успел расжится, те кто вовремя бабки оттуда вывел... Very Happy .....


Эт Лёнька Голубков чёли? :-D
А я то думаю, что за дура в сапогах носится, а заней мужик на подъемном кране (или чего он там купить хотел). А это Лёнька Голубков и его жена дачу на канарах делят! Smile

Последний раз редактировалось: GENA (10 Января 2007 19:55), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
Кот Чеширский писал(а):

Oll писал(а):

Чипсы??? Владельцу Форда несолидно, только креветки!



Smile Ну я думаю у остальных посетителей форума возражений не будет.

Oll писал(а):

при последующей продаже золота в слитках



Хрен его знает, по данному поводу не заморачивался, уточню в банке. Подоходный ?
Вообще если проценты по вкладу превышают ставку рефинансирования ЦБ РФ, то с дохода по вкладам тоже возьмут налог подоходный. А и еще на долгий срок я никогда не ложу ( не кладу, не вкладываю, не ... ) максимум на три месяца и разными вкладами. Вдруг кто нибудь гараж будет продавать по дешевке ( у нас они 10-50 т.р. в зависимости от района. Вообщем , бывают всякие случаи.


Это железные которые под окном гаражи?
У нас капитальные от 150 без документов и от 250 с документами! 8-)

Я вот тоже репу чесал!!!
Купить лексус ворованный или гараж? :-D
Купил гараж. И теперь после оформления поимел в случае продажи 100 т.р.
А лексусы у нас тырят по черному! За пол года угнали в Томске 22 лексуса!!! 8-)
Гопник на зубиле
Цитата:

Храни деньги в золотых слитках. Тогда они будут не бумагой

а вдруг найдут новое ниипаца большое месторождение и оно обесценится... Smile
Цитата:

Особенно если манагер звонит другому такому же манагеру и они друг перед другом понтуются или находятся друг от друг от нескольких десятко а то и сотен км

да зачем звонить, нужно только помахать им, важен внешний вид телефона, это как часы ролекс или ручка паркер! Very Happy
А вот на счёт гаража интересная мысль... это хоть и не квартира и не дом, а уже недвижимость... его не стыришь, как лексус. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы