Страница 1 из 1
Rus_16
Хочу в январе-феврале съездить в Египет. Ездил в прошлом ноябре и очень соскучился по красному морю и египетскому солнцу.
Поэтому два вопроса:
1. Какой отель посоветуте? Основные требования: 5 звезд, все ключено, первая береговая линия и красивый риф. Ездить на экскурсии не планирую, хочу просто полежать на пляже и поплавать в море. Так чтобы не сильно дорого и без негатива.
2. У кого есть опыть съемки цифровым фотоаппаратом в подводном боксе (типа такого http://www.camerashield.ru). Стоит его покупать или лучше купить новую цифру с родным боксом (кажется у canon есть не очень дорогие модели с боксами).
Al
Этот бокс слишком простой - пойдет только на мыльницу с невыдвигающимся объективом. Есть только кнопка спуска - не очень удобно управляться будет.
Вторая проблема - встроенная вспышка мыльницы слишком близко к объективу и будет засветка от частиц в воде (примерно, как при съемке в пыльном помещении, только еще хуже).

Если ставить целью подводную съемку, то брать как минимум камеру с родным боксом. Бокс будет стоить минимум 200 баксов (для сверхомпактной камеры типа Pentax Optio, Casio Exilim). Для более продвинутых - в разы дороже. С боксами, несмотря на рассеиватель, тоже будет проблема со вспышкой. А вообще, со светом так: без вспышки можно снимать на глубине до метра, но там мало интересного. А после нужна вспышка, но ее мощности не хватит. Если много дененег и большое желание - лучше иметь нормальную камеру со штатным боксом. А для баловства лучше взять одноразовую пленочную мыльницу.
Rus_16
Спасибо за ответ, я уж не надеялся.
Пробовал я с пленочной мыльницей.
Проблема в том, что не видно чего снимаешь. В итоге фигня получается полнейшая.
Хочеться чего нибудь недорогого, чтобы метров до 4-5 можно было снимать (на большую глубину в одной лишь маске и трубке не донырну).
Dark Angel
Al писал(а):

А вообще, со светом так: без вспышки можно снимать на глубине до метра, но там мало интересного


В корне не соглашусь. Если брать нормальный световой день - можно снимать при достаточно прозрачной воде до 10-15 метров спокойно. http://photofile.ru/users/dark_angel_1974/2097184/37188526/ этого ската я снял без вспышки на глубине примерно 12-15 метров, в сентябре месяце. Да и по большому счету, на глубине снимать особо нечего - вся активная жизнь на рифах ИМХО.
Rus_16
Dark Angel
а чем снимал?
Dark Angel
Rus_16 писал(а):

а чем снимал?


Canon A85+ родной бокс. Тоже перед поездкой мучался выбором, покупать родной бокс или "пакет универсальный". Перелопатив кучу информации и отзывов, купил бокс и не разу не пожалел. Бокс полнофункциональный, т.е доступны все функции. Единственное - нет возможности пользоваться оптическим видеоискателем. Но бленда на боксе уменьшает засветку и вполне удобно пользоваться ЖК экраном. Кстати не лишней будет маска из черного силикона - непрозрачная, уменьшает боковую засветку.
Rus_16
Спасибо, учту.
Комплект тыс на 10 потянет (наверное).
Если бы не ремонт квартиры и предстоящая смена авто, то наверное тоже купил бы...
А так приходится думать.
Dark Angel
Rus_16
Как вариант- посмотри б/у аппараты с боксами, иногда очень хорошие варианты встречаются на http://forum.tetis.ru/ в разделе "Объявления". Комплект иногда можно взять за 200-250$, причем далеко не самые плохие аппараты. Я долго мучался - брать бокс или не брать, зато потом не пожалел не единого вложенного в подводную снарягу (бокс, ласты, маски, трубки и пр) рубля, все окупилось классными фотографиями, которые с удовольствием пересматриваю и по сей день. Правда ИМХО в январе-феврале холодновато для нырялки, нужен гидрик да и штормит неслабо... :ooo:
Rus_16
Да не буду я шибко глубоко нырять, я там был в прошлом ноябре, море было супер.
Говорят что в феврале не холоднее.
Пойду б.у посмотрю
Dark Angel
Rus_16 писал(а):

Пойду б.у посмотрю


Особое внимание удели уплотнительному силиконовому кольцу - подавляющее число "утопленников" из фотоаппаратов - или трещина на кольце, или надрыв, или волосинка попала.
Rus_16
Одна проблема, большинство объявлений по Москве.
Никакого желания ехать за возможной покупкой б/у, если не понравится, то деньги на ветер
GAlex
http://www.marstu.net/temp/galex/diving/
Canon из новых (5xx или 6xx) в родном подводном боксе. Съемки в довольно таки мутной воде недалеко от Геленджика.

PS: имхо бокс того стоит...
Rus_16
Продолжение эпопеи с фотиком:
В декабре благополучно разбил свой Panas FX-9 на катке...
На день рождения жене надарили карточем M-Video (на 5500 тыс.) и мы решили купить на них новый фотик. Так как с прошлого аппарата осталось куча всего (аккум, чехол, зарядник, карточки) и он нас всем устраивал, то решили купить такой же. Ну не такой же, а следующую модель (FX-01). Сижу дома, читаю доку и натыкаюсь на режим "подводная съемка". Оказывается Panas выпустил для них подводный бокс (ну наконец-то).
В общем я теперь ищу родной бокс ("в нашей деревне" нихрена найти не реально, даже под заказ привозить не хотят...)
Вот такие дела.
Acquirer
Rus_16 писал(а):

даже под заказ привозить не хотят...


Даже с панасоникплаза? Так он кажется называется, их инет магазин фирменный. Там вроде доставка в любую точку России?
Rus_16
Acquirer
А как сайт пишется?
Acquirer
Rus_16 писал(а):

А как сайт пишется?


http://www.panasoniceplaza.ru/
Дизайн сайта поменяли, на старом много адресов при расчете стоимости доставки было.
Rus_16
Acquirer
Спасибо
Acquirer
Rus_16 6816 + 550 = 7366. Недешевая игрушка...
Rus_16
Acquirer
я понимаю что недешевая, но охота пуще неволи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы