Страница 2 из 2
Levski
Восьмеркин писал(а):


но в целом подход интересный, не слышал раньше про такое...



это называется политика агрессивного собеседования. в целом, это не приветствуется. но среди мелких контор - очень даже промышляется. так значит, надо быть наглее... смелость - города берет.

а насчет чрезмерной компетенции - ты прав. тут я и с тобой, и с Maxred'ом полностью согласен - нужно сопоставлять амбиции, знания, способности, желания и возможности. Но это не повод забить на карьерный рост.
SeaRunner
2 Hetfield

> Хлестаю фодку!

Для начала бросить хлестать... Ибо если от вас с утра разит перегаром - о приличной работе можно забыть....


> Скажите, как правильно писать резюме и устраиваться на работу?

Как писать - посмотреть в инете. Толковых рекомендаций - много, стоит лишь покопаться. С устройством на работу - хуже. Никогда не устраивался на работу с первого собеседования - всегда их было от трех-четырех до восьми-девяти. Рано или поздно попадалось что-то путное. Искать, искать, искать, а кто ищет - тот всегда найдет.



2 Levski

> Ты берешь с собой две копии резюме - на англ и рус, первым делом у тебя работодатель попросит резюме (т.к. твое он где-нибудь потеряет, забудет и т.п.). ты ему даешь - АНГЛИЙСКОЕ.

Бред сивой кобылы, уж простите за резкость. Там, где действительно требуется навыки общения/переписки на иностранном языке, про это обычно всегда пишут. Те резюме, которые я видел на английском языке, выглядели крайне бледно - написанные очень простым языком и зачастую просто неграмотно. Так что если специально не требуют резюме на иностранном языке, зачастую более чем достаточно резюме на русском с указанием того, что (хорошо, средне) знаешь иностранный язык

> И соответственно, приходя на работу собеседоваться, у тебя должен быть обалденный внешний вид. Т.е. дорогой костюм, строгая рубашка и приятный галстук - полюбому.

Зависит от должности. В целом рекомендация скорее правильная, хотя у меня, например, был опыт устройста на работу только по результатам телефонного собеседования - и причем тут внешний вид?
;о)

И зубы почистить не забудьте - а то когда у кандидата изо рта воняет....
Anhel
Hetfield писал(а):

Скажите, как правильно писать резюме и устраиваться на работу?


НЕ надо зачмариваться с резюме. Как правило, работодатели просматривают его весьма бегло. Составить, конечно, надо цивильно, но не "агрессивно". Основной акцент - трудовая и профиль. Держишься с достоинством, не выпендриваешься, но и не унижаешься. Ты -"неплохой специалист, знаешь себе цену, и эта работа - не единственный твой вариант, есть предложения других работодателей, которые ты пока рассматриваешь".
Стиль одежды - спокойный, ничего ниоткуда "не торчит", все подобрано со вкусом.
P.S. А насчет водку пить... Я после недавней аварии сам натрескался от невозможного огорчения. Так что это бывает. Главное - не превратить поллитра в марафон :-D
Dark Angel
Anhel писал(а):

НЕ надо зачмариваться с резюме. Как правило, работодатели просматривают его весьма бегло. Составить, конечно, надо цивильно, но не "агрессивно". Основной акцент - трудовая и профиль. Держишься с достоинством, не выпендриваешься, но и не унижаешься. Ты -"неплохой специалист, знаешь себе цену, и эта работа - не единственный твой вариант, есть предложения других работодателей, которые ты пока рассматриваешь".
Стиль одежды - спокойный, ничего ниоткуда "не торчит", все подобрано со вкусом.


+1... По одежке лишь встречают, а провожают то по уму... Если действительно ищут специалиста, то основное собеседование проходит обычно уже на "околопрофессиональные" темы, и, частенько, со специалистами. Малоподходящие кандидаты отсеиваются либо на стадии изучения резюме, либо на предварительном собеседовании...
Chud
Леффски как всегда жжот.Странно,что при таком подходе он сам еще не нашел себе другой работы,кроме мальчика на побегушках. :-D
MadM
Levski писал(а):

также, правилом хорошего тона можно считать то, что резюме в электронной версии у тебя будет в формате PDF, а не Word (это еще одна "фишка" работы под иностранным началом, и как следствие возможные доп. баллы в твою копилку)...



это вот зря. не будет читалки PDF у секретаря и письмо благополучно удаляется.

Levski писал(а):

резюме на английском



если ты устраиваешься в НГДУ помошником бурильщика (Сургут) то с гарантией 99.9 ты тоже в пролете

начальник кстати может английский и не знать, PDF не читать, костюмы не любить и т.д. и соответственно не взять по одной простой причине: вдруг ты его "подвинешь"

КАК ВСЕ ТАКИ МОСКВА ДАЛЕКА ОТ НАРОДА
Levski
Chud писал(а):

Леффски как всегда жжот.Странно,что при таком подходе он сам еще не нашел себе другой работы,кроме мальчика на побегушках. :-D


попрошу не обижать. хочешь сойти за умного, лучше промолчи. (с)
Chud
Levski писал(а):

Chud писал(а):

Леффски как всегда жжот.Странно,что при таком подходе он сам еще не нашел себе другой работы,кроме мальчика на побегушках. :-D


попросю не обижать. хочешь сойти за умного, лучше промолчи.


Я тебя не обижаю,тебя уже жизнь обидела,когда ты родился,умом явно обделила. Smile Smile Smile
Acquirer
Chud писал(а):

Леффски как всегда жжот.Странно,что при таком подходе он сам еще не нашел себе другой работы,кроме мальчика на побегушках.


Угорел от него просто. Я думаю такой продуманный понторез будет долго себе искать место. Обычно всё же нужны исполнители и грамотные работники, а витрина уже дело второе. У нас таких сейчас дофига (с запонками и часиками) долбоебы как на подбор.
В свое время составил себе крутое резюме, мне потом сообщили что сильно круто, "нам такие не нужны".
Levski
MadM писал(а):

если ты устраиваешься в НГДУ помошником бурильщика (Сургут) то с гарантией 99.9 ты тоже в пролете
КАК ВСЕ ТАКИ МОСКВА ДАЛЕКА ОТ НАРОДА



автор, кстати, желаемую должность не указал...
Levski
Chud писал(а):

Я тебя не обижаю,тебя уже жизнь обидела,когда ты родился,умом явно обделила. Smile Smile Smile


это ты сейчас себя в отряд умолишенных записал...
зависть - плохая черта характера. угомонись, пока не поздно.
Acquirer
Резюме смотрят только мимоходом. В нашей к примеру специальности всё можно выяснить о человеке минут за 20-30 и сделав пару звонков. Может быть чуть дольше если речь о спеце из другого города. Резюме в принципе только формальность.
Levski
Acquirer, да безусловно, резюме - формальность.
Но и эта формальность должна быть отточена до совершенства.
Chud
Levski писал(а):

Chud писал(а):

Я тебя не обижаю,тебя уже жизнь обидела,когда ты родился,умом явно обделила. Smile Smile Smile


это ты сейчас себя в отряд умолишенных записал...
зависть - плохая черта характера. угомонись, пока не поздно.


Ну отпиши-ка нам чему там завидовать?Ты видать крутой топ-менеджер в солидной компании?Наверное ездишь на престижной иномарке?Имеешь квартиру в 200 кв.м в престижном районе с офигительным евроремонтом?Коттедж в Истринском р-не Подмосковья?
Ты можешь тут другим очки втирать,кто тебя не знает.А за душой у тебя не слишком высокооплачиваемая работа на дядю,квартира,требующая ремонта уже лет 20 и кривая пятнашка,на которой ты ездить не можешь,и еще куча ничем не подкрепленных понтов.
Levski
Chud, не буду тебя разубеждать Smile Smile Smile
avtoDen
8-)

без комментариев Smile
Кот Чеширский
чето в новом году во всех темах сраться начали, отходняк что ли о пьянтсва? :-)

Ееще пару коментов и в сортир можно спускать.
Мне вот щас без всякого резюме предлагают работу в другой конторе за те же деньги. Но работы меньше. ТО же что ли тему замутить.
komatoz
Chud
Levski
тссс..., дальнейшие разборки в личные сообщения.
avtoDen
komatoz писал(а):

тссс..., дальнейшие разборки в личные сообщения.



а они не ругаются Smile
друг друга на чистую воду выводят 8-)

страна должна знать своих героев Smile
Chud
komatoz писал(а):

Chud
Levski
тссс..., дальнейшие разборки в личные сообщения.


А где ты видишь разборки?Может мат есть?Просто юноша бредит,а я его на грешную землю опускаю. Smile
Гаврилыч
Искать работу надо по знакомству. С резюмем бегать я бы никогда
не стал.

Скакать сразу на высокую должность в незнакомой конторе - успех
мало вероятен.

Надо пройти все этапы, от рабочего до начальника, только тогда
будет чел настоящим спецом.
avtoDen
Гаврилыч писал(а):

Искать работу надо по знакомству. С резюмем бегать я бы никогда
не стал.

Скакать сразу на высокую должность в незнакомой конторе - успех
мало вероятен.

Надо пройти все этапы, от рабочего до начальника, только тогда
будет чел настоящим спецом.



знакомых не выбирают чаще всего

а бегать иногда в жизни надо ! 8-)
FilmFilmFilm
Чуваг, резюме надо писать грамотно, а самое главное показать то что круче тебя только яйца в смяткуSmile))
Если не боишься на обсуждение, скидывай своё резюме сюда будем комментировать.

а пока нах, минутка юмораSmile))
Код:


Умею корчить смешную рожу
Петь не умею, зато хорошо изображаю, что, мол, играю на гитаре, когда её нету у меня в руках (я называю это воздушная гитара). Так то я на гитаре играть не умею. Зато по вене не ширяюсь (почти) и веду себя прилично, когда мама оставляет в доме одного. Вообще я нормал пацан. У меня машина - восьмёрка. Я прилепил на стекло налейку RACER и другой тюнинг. Люблю голых баб. Тёлки, звоните мне не пожалеете.





Код:

Стандартные фразы из характеристик сотрудников и их истинное значение:
Динамичный работник - вечно где-то шляется
Обладает представительскими навыками - классно врет
Коммуникабелен - много трепется по телефону
Относится к работе как к главному приоритету в жизни - такой урод, что даже бабу найти не может
Общителен - поддерживает каждую пьянку
Самостоятельный работник - никто вообще не знает что он делает
Быстро думает - всегда наготове отмазки
Обладает взвешенными суждениями - не принимает решений
Рационально подходит к сложным задачам - умеет спихнуть сложую работу на других
Проявляет внимание к деталям - копуша
Имеет навыки лидера - на совещаниях орет громче всех
Обладает чувством юмора - знает много похабных анекдотов
Ориентирован на служебный рост - ради карьеры готов на любую подлянку
Верен интересам компании - такой осел, что работу больше нигде найти не может
Стремится к повышению - угощает сотрудников пивом
Представляет большую ценность для компании - как правило является на работу вовремя
Спокойный характер - спит на рабочем месте

Anhel
FilmFilmFilm писал(а):

Если не боишься на обсуждение, скидывай своё резюме сюда будем комментировать.


:-D :cool:
А что? Это мысль...
Интересно, какое резюме получицца у "чувага" в результате данных комментариев? 8-) Наверняка креативное 8-)
И его сразу завалят предложениями все самые козырные работодатели Москвы и Московской области.
И он еще покажет этому "Зам. начальника НГДУ по капстрою"...
Тот за ним будет бегать потом и умолять на работу к ним устроиться. 8-)
А кстати, где автор-то? А то один ОФФ...
FilmFilmFilm
Anhel писал(а):

А кстати, где автор-то? А то один ОФФ...


борется с воткай, как заборит придётSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы