Страница 1 из 3
Quasar
Собственно сабж. У меня была уже предустановлена сигналка в салоне...сцуго. Вот она подключена к габаритам. Мне сказале, что если не нравиться можно подглючить к поворотникам и че то мямлили про реле и тд. Почему раньше все подключали к поворотникам, даже на крутых инно?
Chud
И сейчас подключают.
DidJ
Кто как хочет, так и подключает. Больной разницы нет. Я когда ставил, подключил к поворотникам, кстати сейчас далеко не на всех машинах подключано к габаритам.
Glukon
есть такой приём у угонщиков: поворотник выкручивают лампочку вынимают и закорачивают цепь (у поворотниках на боках самары это легкодоступно). сигналка срабатывает - цепь перегорает.
со звуком борются отдельно.
а с габаритами это сделать сложнее....
DAN
Quasar, а ты чего напрягаешся-то? Тебя это сильно задевает что ли...Не знаю, я все чаще вижу сигналку на габаритах, тенденция такая...У меня тоже на габаритах, меня ваще не напрягает, а даже скорее наоборот, у меня машина под окном стоит, живу очень высоко, так ночью, если заорет, так все машины вокруг светятся, а поворотники еще хрен разглядишь...
В принципе можно переключить на поворотники, дело представляется не сложным...
Moby
DidJ писал(а):

Кто как хочет, так и подключает. Больной разницы нет. Я когда ставил, подключил к поворотникам, кстати сейчас далеко не на всех машинах подключано к габаритам.


:cool: у меня подключена и к габаритам и к поворотникам Smile
Quasar
Ну просто бесит что мигает вся приборка и тд. Может поперегорают лампы быстрее чем положено. Или оставить так как есть?
distin
У меня на габариты подключено. Но наверно переделаю на поворотники, т.к. их со всех сторон видно
Муса Джалиль
А на дальний если подключить и присовокупить салонный плафончег, а вместо колокола к волговским дудкам... Smile
DidJ
Quasar писал(а):

Ну просто бесит что мигает вся приборка и тд. Может поперегорают лампы быстрее чем положено. Или оставить так как есть?


Тут еще вот какой момент. Сколько проводов идет от сигналки для управления миганием? Если 2, то запросто можно переделать. В этом случае в инструкции будут рекомендовать подключаться к поворотникам. Если провод один, то с поворотниками будет все не так просто. Нельзя просто раздвоить провод и кинуть на левый и на правый поворотник. Там надо будет диоды впаивать. Иначе поворотники будут гореть только все вместе.
DidJ
Glukon писал(а):

есть такой приём у угонщиков: поворотник выкручивают лампочку вынимают и закорачивают цепь (у поворотниках на боках самары это легкодоступно). сигналка срабатывает - цепь перегорает.


Было актуально лет 10 назад.
Ricco1979
DidJ писал(а):

Glukon писал(а):
есть такой приём у угонщиков: поворотник выкручивают лампочку вынимают и закорачивают цепь (у поворотниках на боках самары это легкодоступно). сигналка срабатывает - цепь перегорает.

Было актуально лет 10 назад


+1 Сейчас на сигналках предохронители стоят, они при замыкании цепи и сгорают, если разбить поворотник...
denissimo
да им просто лень цеплять по нормальному: если сига сама не умеет управлять поворотниками, то надо делать через диоды, а их, сцуко, ломает...или не умеют
Quasar
denissimo
+1000000000000
пидары бля
а голую машину куй купишь!
MAX99
Тут есть еще одна деталь: когда срабатывает сигнализация и начинают мигать габариты, их очень легко нейтрализовать, нажав кнопку габаритов.
И габариты уже не мигают а горят постоянно, соответственно совершенно не привлекая внимания.

А аварийка на то и аварийка чтобы мигать и привлекать внимание. И так просто от нее не избавиться.
-=Worm=-
Quasar писал(а):

а голую машину куй купишь!


Эт почему же... Какую хошь такую и купишь...
RUS16
Не знаю как сейчас, но раньше друг рассказывал, что выкрученный поворотник не закорачивали, а били через него электрошокером и сигналке кирдык приходился. Не знаю насколько это реально, но слышал. К габаритам так просто не подступишься.
S@M
RUS16 писал(а):

Не знаю как сейчас, но раньше друг рассказывал, что выкрученный поворотник не закорачивали, а били через него электрошокером и сигналке кирдык приходился. Не знаю насколько это реально, но слышал. К габаритам так просто не подступишься.


На это уже выше ответили - актуально было 10 лет назад.
RUS16
Читай внимательней.
Не закорачивали а подавали туда некислое напряжение. Это тебе не борьба с сигналами поворота а напасть на сами мозги.
*Kostik*
Quasar писал(а):

Ну просто бесит что мигает вся приборка и тд. Может поперегорают лампы быстрее чем положено. Или оставить так как есть?



5 лет стояла такая сигналка.Ни габариты ни приборка не перегорела.

Заняться чтоли? нечем. Я тока благодаря этой теме фукрил что у меня нынче к поворотникам подключена.
Boriskin
к поворотникам удобнее
иногда....оставляя машину на 5 минут....многие не гасят габариты, обозначая что "щас приду"
если при таком раскладе поставить на сигналку.....то световой индикацией не определить...встала она на охрану или нет
а с поворотниками всё ок
но в случае срабатывания сигналки....цепь поворотников в раза два больше жрёт мощности....чем габаритов...акб быстрее сядет, но ет не криминально совсем Smile
пы.сы: на старой сиге, было к габаритам...когда подключал новую, повесил на поворотники
DidJ
RUS16 писал(а):

Не закорачивали а подавали туда некислое напряжение. Это тебе не борьба с сигналами поворота а напасть на сами мозги.


Ну выгорит релюха, включаюшая поворотники дальше что? Это все уже давно не актуально.
Quasar
2 -=Worm=-
В Москоу может и купишь, в Ростове нет. Только если на заказ, и то могут привезти ударенную.

2 Boriskin
F А почему цепь поворотников жрет в 2 раза больше чем габаритов?
Boriskin
Quasar
посчитай
две лампы впереди
52 вата
взади 52 ватта
боковые повторители - 10 ватт
в приборке - 2 ватта
почти 120 ваат
а терь габариты?
взади - 20 ватт
спереди - ват 5-10
ну вся подсвтка приборки от силы 10 ватт Smile
итого ват 50!
S@M
RUS16 писал(а):

Читай внимательней.
Не закорачивали а подавали туда некислое напряжение. Это тебе не борьба с сигналами поворота а напасть на сами мозги.


Еще раз - НЕ АКТУАЛЬНО. Это давным давно производители сигналок пофиксили. Не убьешь таким образом современные сигналки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы