Страница 11 из 13
MRiX
Неплохое мнение по теме:
http://www.contr-tv.ru/common/2121/
S.V.A.T.
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

А с белоруссий все кончится ИМХО тем что трубу всетаки заберут наши, но у белоруссов будет пакет акций (не кнтрольный конечно) от этой трубы и все успокоятся. Газ и так им в пол цены предлагают от европейской. 8-)

Этой трубе жить то осталось два года максимум.


ПОЧЕМУ Shocked КТО СКАЗАЛ Confused

ДЫк по всем каналам говорили в новостях что нефтепровод Дружба износился и по планам жить ему осталось два года. Или ты про другую трубу?



Дружба как и все на постсоетском пространстве переживает нормативный срок эксплуатации уже на 12 лет... Laughing Laughing Laughing
GENA
MRiX писал(а):

Неплохое мнение по теме:
http://www.contr-tv.ru/common/2121/


Правильно все расписано! Согласен на 100%.
Уже давно набило оскомину поведение наших "уманов" везде. Или сидят морды задрав или шашакой все рубят. Миграционная политика в полном ауте! Население ДВ уже как 2:10 с китайцами. Через 10 лет будет 1:1. В стране кроме нефти газа и гипершмоткомаркетов нихрена не работает. Слега раскупленная буржуями пищевая промышленность держится и усе!
Скорее бы эта гребаня нефть и газ кончились или появилась альтернатива дешевая и доступная, что бы все выравнялось в мире.
8-) Правда тут войны за воду намечаются по прогнозам.
Johann Halter
MRiX писал(а):

Неплохое мнение по теме:
http://www.contr-tv.ru/common/2121/



хорошая ссылка...
GENA
Чет меня все чаще мысли посещают, а не рвануть ли в Белоруссию жить? Как там с получением гражданства?
Johann Halter
гена, надо ехать в теплые страны.... кипр-греция... поедешь в белорусь, отключать батьке газ - будет холодно зимой... Very Happy
S.V.A.T.
GENA писал(а):

Чет меня все чаще мысли посещают, а не рвануть ли в Белоруссию жить? Как там с получением гражданства?



все просто, даже более чем... поройся в тырнете, там все есть...
ПРОКУРОР
Из-за амбиций Батьки союза не будет никогда.

Т.к. он уже президентом объединенного государства не будет, а от кормушки кому охота по собственной воле отваливать...
Mike77
ПРОКУРОР писал(а):

Из-за амбиций Батьки союза не будет никогда.

Т.к. он уже президентом объединенного государства не будет, а от кормушки кому охота по собственной воле отваливать...


Да союза не будет, потому что он, там, наверху, никому не нужен.
GENA
ПРОКУРОР писал(а):

Из-за амбиций Батьки союза не будет никогда.

Т.к. он уже президентом объединенного государства не будет, а от кормушки кому охота по собственной воле отваливать...


Да и нахрена ему этот союз? Союз с "гопотой" и "силовиками" мышление которых заточено одинаково. Так тупо и глупо как Россия никто не живет. Сейчас нефть рухнет до 40 $ и все амбиции быстро угаснут. В статье правильно вопрос поставлен - а из-за чего с нами дружить?
И я об этом периодически думал, смотря на "фуфло" льющееся из прирученного ТВ по поводу объединения и дружбы. И до статьи мнение было такое же.
Johann Halter
по поводу снижения цены на углеводороды.... интересно чем это обоернется для среднестатического жителя рф? что думаете?
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

гена, надо ехать в теплые страны.... кипр-греция... поедешь в белорусь, отключать батьке газ - будет холодно зимой... Very Happy


После сибири на холод нас..рать. У нас пол сибири вообще без газа, хотя жирная труба идет сейчас на восток, а жирный поток денег на запад. А мы тут с 2500 рублй пенсии и 10 000 средней зарплаты угольком и дровами топимся. Про 70% налогов идущих в центр я уже писал. Смысл в такой жизни! Рвать всю жизнь попу, чтобы 7% России жили хорошо, делали из тебя электорат и имели когда хотели?
В белорусси хоть один батька, а у нас на одного россиянина от 10 батек и больше и все по хлеще белорусского батьки кормится хорошо хотят.
Так что вот думаю не променять ли 10 батек на одного? 8-)
S.V.A.T.
Иван_aka_Gaiver
ничем...не бэ...
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по поводу снижения цены на углеводороды.... интересно чем это обоернется для среднестатического жителя рф? что думаете?


Задолженностями по выплатам пенсий, пособий и зарплат бюджетникам. Короче, не о чем больше будет рассказывать в новостях...
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по поводу снижения цены на углеводороды.... интересно чем это обоернется для среднестатического жителя рф? что думаете?


Да ничем! Так как среднестатистическому жителю РФ от углеводородов достается 0,000001%.
Может после снижения другие отрасли начнем развивать и сельское хозяйство. 8-)
Johann Halter
я имел ввиду, как отразится это на экономике рф, и следом на гражданах... Sad
S.V.A.T.
Иван_aka_Gaiver
ты сначала для себя определи - как отражается высокая цена на нефть? 8-) потом все станет ясно...
Johann Halter
мне то как раз понятно, интересно что думают уважаемые на этот счет...
GENA
S.V.A.T. писал(а):

Иван_aka_Gaiver
ты сначала для себя определи - как отражается высокая цена на нефть? 8-) потом все станет ясно...


Вот вот! И я по этой формуле считаю. Если от поднятия цены нихрена не изменилось, то нихрена и не изменится от падения!
Ну если только все сбережения жизни не вложены в ПИФы нефтегазовые. :-D
Johann Halter
Цитата:

Ну если только все сбережения жизни не вложены в ПИФы нефтегазовые.



зависимость нелинейная, падение цены обуславливает снижение прибыли доб компаний, соответственно снижение рейтинга, соответственно уменьшение скорости роста стоимости пая... имхо некритично для инвестора, к тому же можно всегда перераспредеоить пай...
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я имел ввиду, как отразится это на экономике рф, и следом на гражданах... Sad

Как как Smile цены на бензин вырастит и привяжут к этому 100%
ПРОКУРОР
Зато у Батьки все ништяк!
Нашу нефть европе толкает по "хорошей" цене, а тут прижали его!
Barit
LOZZY писал(а):

да нада казлам всё перекрыть, пошлины для белорусов подгнять, что уже сделано,и задавить морально уродов :cool:



Сам урод, и за "козла" ответишь!!!
Жду извинений!!!


А если серьезно, то появилась атмосфера легкого тревожного ожидания ухудшения условий жизни.

Радио аж разрывается рассказывая что более 50% россиян не поддерживают политику в отношении Беларуси(вроде как 52%), еще значительная часть колеблется, а остальные поддерживают. Европа осуждает Россию.

И уж если совсем серьезным быть, нафг наши руководители лезли в эту "интеграцию" как жаба на корч?
MRiX
Вот еще мнение белорусской стороны:
http://www.contr-tv.ru/common/2110/
Barit
MRiX писал(а):

Вот еще мнение белорусской стороны:
http://www.contr-tv.ru/common/2110/



Да вроде обычный материал, ничего особенного.
К чему ведешь?

Ухожу от компа до завтра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы