Страница 1 из 2
deast
Вчера вечером гайцы забрали права за встречку. Все просто. Есть догога, по одной полосе в каждую сторону. Разделены сплошной. Впереди меня останавливается на остановке автобус(там кармана на остановке нет), я аккуратно его обруливаю и попадаю на гайцев. В протоколе написал, что не согласен с обределением "обгон". Объезжал стоящий на остановке автобус.
Есть свидетель, его вписал в протокол. Мож была у кого подобная ситуация, каковы шансы? Примерно в апреле 2006г. уже было нарушение аналогичной статьи, тогда заплатил 300 руб и все. Но в правилах четко сказано, что обгон -- это опережение ДВИЖУЩИХСЯ ТС. В моем случае это объезд...
Ильяс
вроде щас они хотели и нарушение разметки к выезду на встречку приравнять, так что хз
Hans11
deast писал(а):

Но в правилах четко сказано, что обгон -- это опережение ДВИЖУЩИХСЯ ТС.


Напирай на то, что у тебя объезд припятствия.
vova
12.15ч3-0 300-500 или 2-4 мес пешком.
Johann Halter
если три или меньше полос для движения то это не 12.15.3.... тебя развели, иди в суд, суд тебя простит.

менты частенько такую шнягу шьют...
deast
Дык блин, даже в экзаменационных вопросах есть это. Там еще рисунок, препятствие на дороге. И вопрос, типа можно объехать. Правильный ответ, что можно, если не создаешь ни кому помех...
deast
доказать думаю не сложно было бы если не:
1) аналогичное нарушение менее года назад
2) нарушил не в всоем городе, дело отослали на ПМЖ, поэтому в суд этого свидетеля привезти не смогу
vova
Иван_aka_Gaiver
Почитай ППВС от 18.10.06.
Hans11
deast писал(а):

2) нарушил не в всоем городе, дело отослали на ПМЖ, поэтому в суд этого свидетеля привезти не смогу



Зато ездить далеко не надо.

deast писал(а):

Дык блин, даже в экзаменационных вопросах есть это. Там еще рисунок, препятствие на дороге. И вопрос, типа можно объехать. Правильный ответ, что можно, если не создаешь ни кому помех...



Приди в суд с этими билетами.
Johann Halter
денег с тебя хотели... прикол в том что менту пофиг на результат изьятия прав: например если судья даст карманнику 10 лет строгача, вор обжалует в вышестоящем суде, судью выебут 100%... те судья находится на балансе между прокуратурой и адвокатурой, тут уж приходится быть более менее обьективным...

а гаю забравшему права, в случае с признанием судом тебя невиновным нихрена не будет... те ему вообще насрать на результат... он может любому из нас пришить пьянку... и нифига ему небудет потом.. ну если ты жалобами всех достанеш, как майк77, то инспектора пожурят слегонца на планерке... все.
Hans11
Иван_aka_Gaiver писал(а):

то инспектора пожурят слегонца на планерке... все



свою галочку о выполнении плана он уже получил, да и показатели подразделения остались на высоте.
Limon
Я вот думаю. А если бы ты лег под машину гаёвскую с требованием вернуть права так как не нарушал и плюс еще демонстративно сделал звонок по 02, типа тут какой-то странный (подозрительный) мужик в ментовской форме права отобрал.
Чтобы предпринял гаец? Smile
deast
денег предлагал, не взяли.
По поводу изъятия -- это верно. В моем случае гаю ни хрена не будет при любом раскладе. Дело назад ни кто отсылать не будет. У Майка-77 тоже вроде чужие гайцы права забрали, поэтому для них по фене какой результат будет.
Можно конечно быкануть на них потом, что гаец был не прав, а у меня моральные страдания. Я типа в отпуск ездил. В другой стране с этой временной портянкой мне машину в прокат не дали. Я не получил должных впечатлений от поездки, поэтому оплатите ка мне ее...
Ой, млин, че-то меня понесло...
kyzmyk
Иди в суд - там обжалуешь. Свидетеля можно и не тащить, достаточно будет его объяснений.
Falcon[SD]
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если три или меньше полос для движения то это не 12.15.3.... тебя развели, иди в суд, суд тебя простит.

менты частенько такую шнягу шьют...

в судах есть разъяснительное письмо по этому поводу, в котором четко прописано, что 12.15.3 применяется НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ 4х ПОЛОСНЫХ ДОРОГ, а в любом случае, когда автомобиль движется против движения, будь то полоса для транспорта, улица с односторонним движением, трамвайные пути встречного направления и т.п. и не важно, обгон это, разворот или поворот налево в запрещенном месте. и в суде ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. тебе помашут перед глазами письмом верховного суда РФ и пойдешь ты оспаривать его решение в суд конституционный, который если тебя и примет, то отменять решение верховного суда все равно не станет.

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (10 Января 2007 17:49), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
deast писал(а):

денег предлагал, не взяли.
По поводу изъятия -- это верно. В моем случае гаю ни хрена не будет при любом раскладе. Дело назад ни кто отсылать не будет. У Майка-77 тоже вроде чужие гайцы права забрали, поэтому для них по фене какой результат будет.
Можно конечно быкануть на них потом, что гаец был не прав, а у меня моральные страдания. Я типа в отпуск ездил. В другой стране с этой временной портянкой мне машину в прокат не дали. Я не получил должных впечатлений от поездки, поэтому оплатите ка мне ее...
Ой, млин, че-то меня понесло...



не в той стране живешь.... расскажи это судье которая в отпуске не была год... она еще и права у тебя заберет... ибо нефиг выебываца... Very Happy
NWorker93
Эээххх... лана. Сорри за ОФФ, но чтобы не плодить подобных тем. Не хотел писАть, типа жалиться, но все же. 8 числа на ТТК гай намерил мне радаром 127 км/ч... хотя оно так и было. Вобщем права забрал, но вроде нормальный попался, сказал, что лучше дела до суда не доводить, а к ним в гаевню прийти и типа "права забрать". В протоколе написал 125 км/ч. Вот теперь боюсь что будет то...
Эхххх.... :-(
12 числа пойду в гаевню...
Mike77
deast
Мой тебе добрый совет - не ходи ты в суд... Во-первых, с тем, как будут трактовать твой случай, можно ознакомиться на сайте Верховного суда... Он как раз, надысь, подробно и, как и положено в Гондурасе, размыто, разжевал все, что связано со встречкой. Во-вторых, есть у тебя свидетель или нет его - не важно. Как и не важно то, что никто не имел права устраивать автобусную остановку в описанном тобой месте.
Ну и последнее - кинь мне скан протокола и всего, что есть на руках по мылу... Можа и получится что сделать...
Johann Halter
нормально 130 кмч... иди к начальнику гаи... права "забирать"

ЗЫ пару тысченок не забуть... Very Happy
Falcon[SD]
по сабжу автору - неси в суд ходатайство с работы, что машина используется для служебных нужд, что ты супер-порядочный чел и т.п. от имени ген.директора, с печатью. если нет возможности поставить печать на работе, закажи, это стоит 100р. по крайней мере тогда задержат на 2 месяца, а не на 4.

учитывая, что нарушение уже не первое за год, шансов остаться с правами почти нет. но 2 месяца - не так уж много, пролетят быстро, так что сильно не расстраивайся.
Johann Halter
да и езди без прав.... 500 рублей заменяет удостоверение личности гражданина РФ.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пару тысченок не забуть...


Угу... пасиб... если баксофф, то лучше 2 месяца пешочком...
Hans11
Falcon[SD] писал(а):

в судах есть разъяснительное письмо по этому поводу, в котором четко прописано, что 12.15.3 применяется НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ 4х ПОЛОСНЫХ ДОРОГ,



но судьи не полные дебилы, понятно, что если на твоей полосе стоит аварийная машина, лежит дерево или обвал камней, стоит автобус, когда эти припятствия можно объехать ТОЛЬКО с выездом на встречную полосу - правилами этот маневр НЕ ЗАПРЕЩЕН. Хотя, возможно, придется подкреплять эти аргументы финансово.
Johann Halter
каких баксов, ты что??? жирно буит кой кому... Smile
Mike77
Hans11 писал(а):

но судьи не полные дебилы, понятно, что если на твоей полосе стоит аварийная машина, лежит дерево или обвал камней, стоит автобус, когда эти припятствия можно объехать ТОЛЬКО с выездом на встречную полосу - правилами этот маневр НЕ ЗАПРЕЩЕН. Хотя, возможно, придется подкреплять эти аргументы финансово.


Ну-ну, не стоит им крылья приделывать! Черти, слава Богу, все равно не летают! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы