Страница 4 из 5
Алексей 123
Ильяс писал(а):

Я своих женщин приучил тупить до посинения при переходе дороги, пока блядь до горизонта пусто не будет, не ломиться.



- Как вам удалось дорогу перейти?
- Мне? Никак, я тут родился? (с)
Acquirer
У нас почему-то до сих пор народ думает что пристегиваться стыдно (типа остальные смотрят как на дурака).
Если я стою и жду когда загорится зеленый на переходе, но машин в прямой видимости нет, прохожие смотрят как на контуженного, причем я знаю что выворачивают водилы под стрелку иногда с такой скоростью что шансы получить перелом ног реально есть.
Дети переходят дорогу даже не смотря по сторонам. Уже загорался мне зеленый когда две девочки лет по 12 решили начать переход, им горел красный, посигналил, вроде передумали.
Думать нужно и пешеходу и водиле и за себя и за того парня, у нас пока так не умеют и не хотят напрягаться.
Mike77
Acquirer писал(а):

У нас почему-то до сих пор народ думает что пристегиваться стыдно (типа остальные смотрят как на дурака).
Если я стою и жду когда загорится зеленый на переходе, но машин в прямой видимости нет, прохожие смотрят как на контуженного, причем я знаю что выворачивают водилы под стрелку иногда с такой скоростью что шансы получить перелом ног реально есть.
Дети переходят дорогу даже не смотря по сторонам. Уже загорался мне зеленый когда две девочки лет по 12 решили начать переход, им горел красный, посигналил, вроде передумали.
Думать нужно и пешеходу и водиле и за себя и за того парня, у нас пока так не умеют и не хотят напрягаться.


Согласен. Еще, мля, радует сравнение двух ситуаций - поползновения пышыходофф на красный и проезд водилой сквозь строй пышыходофф, тож на красный. Первое, население Гондураса, считает образчиком ловкости и крутизны, второе - верхом цинизма. А по сути - одно и то же.
Роман-НН
Acquirer писал(а):

У нас почему-то до сих пор народ думает что пристегиваться стыдно


Пристегиваюсь всегда, тем паче, что машина без подушек и всю семью пристегиваться заставляю.
Acquirer писал(а):

Думать нужно и пешеходу и водиле


Согласен! Только и пешеходов реально наказывать надо.
Chud
Роман-НН писал(а):


Acquirer писал(а):

Думать нужно и пешеходу и водиле


Согласен! Только и пешеходов реально наказывать надо.


Только вчера картину наблюдал,прет бабка через 4-х рядную дорогу между машинами и еще внучку за собой тащит лет 4-5,прет неспешно,зигзагом между едущими машинами.Вот наказать ее раз на 2-3 пенсии,глядишь думать начнет.А пешеходный переход был в 50 метрах.
Алексей 123
Ильяс писал(а):

и тот кто пешеходов стал пропускать, косвенно виноват имхо (по пдд не виноват конечно), культура и тупость в одном лице.



Бред какой то, если я остановлюсь перед зеброй что бы пропустить пешеходов я буду виноват?
JSmith
Chud писал(а):

Роман-НН писал(а):


Acquirer писал(а):

Думать нужно и пешеходу и водиле


Согласен! Только и пешеходов реально наказывать надо.


Только вчера картину наблюдал,прет бабка через 4-х рядную дорогу между машинами и еще внучку за собой тащит лет 4-5,прет неспешно,зигзагом между едущими машинами.Вот наказать ее раз на 2-3 пенсии,глядишь думать начнет.А пешеходный переход был в 50 метрах.


Вот и я о том же!
А на узких улочках что творится! Выбегают резко, типа - успею, а увидев машину близко - притормаживают посередине дороги. Бабки еще и кулаком машут, мол - куда прешь, не видишь - я бегу?!

Только у нас, почему-то, заботясь о безопасности на дорогах, в первую очередь думают, как бы посильней наказать водителей, а пешеходов, которые часто и становятся причиной ДТП, новые законы не затрагивают...
Ильяс
OlegVg писал(а):

По подробнее, пожалуйста. Каким боком он виноват?


всегда надо осознавать что культурно пропуская пеших, останавливаясь в левом ряду, ты подвергаешь их потенциальной опасности, тебя могут объехать справа, аккурат в них, тем более там были дети (( виноват он своей тупостью или неопытностью, но чисто гипотетически конечно.
conceptual
Бабки еще и кулаком машут, мол - куда прешь, не видишь - я бегу?!

не ток бабки... есть у меня один знакомый, философия такая: когда на машине - куда прешь, не видишь, я еду! когда пешком - куда едешь, не видишь, я иду!
Ильяс
Роман-НН писал(а):

А вот когда поднимут штрафы - вообще АХТУНГ будет!


плюс подставлялы которые на капот кидаются сами, а вокруг куча "свидетелей" что всё было наоборот
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

- Как вам удалось дорогу перейти?

- Мне? Никак, я тут родился? (с)


пусть лучше потупят, время потеряют, чем такое
Ильяс
Acquirer писал(а):

Думать нужно и пешеходу и водиле и за себя и за того парня, у нас пока так не умеют и не хотят напрягаться.


+100
Chud
Ильяс писал(а):

OlegVg писал(а):

По подробнее, пожалуйста. Каким боком он виноват?


всегда надо осознавать что культурно пропуская пеших, останавливаясь в левом ряду, ты подвергаешь их потенциальной опасности, тебя могут объехать справа, аккурат в них, тем более там были дети (( виноват он своей тупостью или неопытностью, но чисто гипотетически конечно.


Ну правильно,лучше самому сбить пешехода в левом ряду,чтоб не дать это сделать другим.
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

Бред какой то, если я остановлюсь перед зеброй что бы пропустить пешеходов я буду виноват?


ну как бы объяснить чтоб дошло? пока мы будем что либо делать бездумно, руководствуясь только правотой, такое и будет происходить. какая разница кто прав кто нет, важно чтобы это не повторялось, а для этого пропускавший водила должен был подумать что создаёт стрёмную ситуацию для пешеходов (хоть и из добрых побуждений) а мама детей, сесть на измену что кто нить выскочит.
ну права она была по пдд и пропускавший был прав, а результат?
детей то не вернёшь (
Ильяс
Chud писал(а):

Ну правильно,лучше самому сбить пешехода в левом ряду,чтоб не дать это сделать другим.


остановись по диагонали на два ряда, дай понять любым способом что обгонять тебя не надо , не важно

Последний раз редактировалось: Ильяс (12 Января 2007 17:30), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
меня однажды гай остановил за то что я перебегал дмитровку в районе гостинницы молодежная.... не по зебре, тк обочины там нет а до зебры по грязи идти не хоца было... плати штраф говорит... я говорю у меня денег нет... в общем поибал мозг минут 15 да и отпустил с богом.... что с меня 15ти летнего взять то? а мимо в это время проезжали потенциальные нарушители ПДД на авто.... с деньгами внутри... Very Happy
Chud
Ильяс писал(а):

Chud писал(а):

Ну правильно,лучше самому сбить пешехода в левом ряду,чтоб не дать это сделать другим.


остановись по диагонали на два ряда, дай понять любым способом что обгонять тебя не надо , не важно


Встань наискосок,получи в бочину из соседнего ряда и радуйся жизни.Интересная логика.
Ильяс
Chud писал(а):

Встань наискосок,получи в бочину из соседнего ряда и радуйся жизни.Интересная логика.


по твоему пусть лучше детей собьют? это у тебя логика интересная
OlegVg
2 Ильяс
В МСК с её бешеным ритмом движения в обстановке когда многие живут не по правилам и законам, в том числе и ПДД, а по понятиям нельзя расчитывать что такие ДТП не будут повторяться все чаще. Виноватых на 100% здесь не найти. Потому и европейские мерки (50кмч и "пешеход это тот же автомобилист только временно без машины") здесь не работают. И выхода из ситуации я лично не вижу.
Johann Halter
обварить машину швеллером и турель на крышу....????
Chud
Ильяс писал(а):

Chud писал(а):

Встань наискосок,получи в бочину из соседнего ряда и радуйся жизни.Интересная логика.


по твоему пусть лучше детей собьют? это у тебя логика интересная


У меня обычная логика.Если я еду и вижу,что перед пешеходным переходом есть люди,готовые начать движение,то начну притормаживать,при малейшем подозрении,что они готовы выйти на проезжую часть,буду останавливаться(не тапку в пол,а плавно).При этом мое внимание будет сосредоточено именно на пешеходах,а не на шумахерах,которые летят сзади.Машина у меня не тонирована,посему человек,переходящий передо мной,должен быть прекрасно виден.
Ильяс
OlegVg писал(а):

И выхода из ситуации я лично не вижу.


я тоже, кроме как вдолбить пешеходам что переходить дорогу ОПАСНО
Ильяс
Chud писал(а):

У меня обычная логика.Если я еду и вижу,что перед пешеходным переходом есть люди,готовые начать движение,то начну притормаживать,при малейшем подозрении,что они готовы выйти на проезжую часть,буду останавливаться(не тапку в пол,а плавно).При этом мое внимание будет сосредоточено именно на пешеходах,а не на шумахерах,которые летят сзади.Машина у меня не тонирована,посему человек,переходящий передо мной,должен быть прекрасно виден


Смотри и на пешеходов и на шумахеров. тем более если у тебя люди в салоне он может не очень просматриваться и без тонировки.
Давай не будем спорить, а постараемся быть внимательнее и предусмотрительнее.
Chud
Ильяс писал(а):


Давай не будем спорить, а постараемся быть внимательнее и предусмотрительнее.


Спорить не будем,тем более мы даже не знаем,остановился ли тот мужик в левом ряду заранее и потом пропускал или кто-то уже вышел на проезжую часть и из-за этого он остановился.
OlegVg
Цитата:

кроме как вдолбить пешеходам что переходить дорогу ОПАСНО


и еще загнать всех пешеходов под землю (в подземные переходы)
Но вот интересный факт: в Нью-йорке ВООБЩЕ НЕТ подземных переходов. А машин там , сами понимает, в разы больше чем в МСК.

От себя. Что уж там говорить о бабушках перебегающих улицу с внучкой на прицепе, если собственная жена то и дело подбивает проехать по городу "не по правилам". Я в таких случаях говорю:" надо тебя посадить за руль, тогда может поймешь каково это лавировать по городу и при этом годами ездить без соприкосновений с другими и без поражения нервной системы".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы