Страница 3 из 3
Otto Frija
gnom211 писал(а):

Otto FrijaИнтересно бы узнать, где вы жили раньше?


В Ростовской области.
gnom211 писал(а):

Знаете, православной религии уже 2000 лет и она не исчезла, люди верили, верят и будут верить в это, а вот Вы это песчинка, придет время вы умрете и третье покаление ваших потомков о вас уже забудет.

Не-а. "Я - не песчинка в большом потоке, я - капля крови твоей живой" ((с) "Моей партии")
Своих предков четыре-пять поколений знаю, ИМХО, следующее поколение должно пять-шесть знать - если опять в войну часть семьи, архивы и фото не накроются.
gnom211 писал(а):

Так что не надо кричать что есть вера и православие, начните с себя, что ЛИЧНО Вы сделали хорошего на этой земле?


А кто так кричит? Что, хвастаться прям щас начинать? :-D
val102 писал(а):

Недавно прочитал мнение одного психолога: по его мнению православие не что иное как свод правил для гармоничного и бесконфликтного вписывания человека в общество.


Во-первых, психолог сам был православным, во-вторых он писал про православное общество. Фиг православный, соблюдающий все положенные нормы поведения впишется в любое другое общество.
Johann Halter
чем больше читаю, тем больше проникаюсь исламом, хоть и этнических русский (и немножко татарский).... Smile хотя все родняе православные.... с чего бы это???
Oll
Иван_aka_Gaiver
Обрезание еще не сделал?
Johann Halter
нет... именно это както останавливает.... хотя друг сделал, говорит все нормально только месяц заживает потом.... Sad
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чем больше читаю, тем больше проникаюсь исламом, хоть и этнических русский (и немножко татарский).... Smile хотя все родняе православные.... с чего бы это???


а где здесь про ислам?
gnom211
gnom211 писал(а):

Так что не надо кричать что есть вера и православие, начните с себя, что ЛИЧНО Вы сделали хорошего на этой земле?


А кто так кричит? Что, хвастаться прям щас начинать? :-D
[quote="val102"]


начните...

имхо. мне кажнтся здравомыслящий человек себя ведёт немного иначе чем вы

не бросается пустыми словами

звон колокольный вам помешал

а как в Ростове "ары" на своих ара-такси сигналят Вам нравятся?

Был парень, увы не помню его ни имя не фамилию, он служил в чечне, обычным солдатом.
Попал он в плен к наемникам /боевикам, так они сказали снимешь крест с шеи останешся жив, не снимешь отрежем голову.
В итоге, отрезали, его мать так и похоронила его без головы, тело вернули а голову не нашли, хотя она искалесила всю Чечню (шла первая чеченская война).
Вогт истенно верующий человек.

Вы бы навряд ли бы смогли повторить его подвиг, поэтому не надо говорить о всех верующих людях, Вам должно быть как миниму стыдно.
Oll
gnom211 писал(а):

...Был парень, увы не помню его ни имя не фамилию, он служил в чечне, обычным солдатом.
Попал он в плен к наемникам /боевикам, так они сказали снимешь крест с шеи останешся жив, не снимешь отрежем голову.
В итоге, отрезали, его мать так и похоронила его без головы, тело вернули а голову не нашли, хотя она искалесила всю Чечню (шла первая чеченская война).
Вогт истенно верующий человек.

Вы бы навряд ли бы смогли повторить его подвиг...


А почему Вы считаете такой поступок (очень мужественный, конечно, но, ИМХО, глупый) подвигом? Я бы скорее назвал это фанатизмом.
Otto Frija
gnom211 писал(а):

имхо. мне кажнтся здравомыслящий человек себя ведёт немного иначе чем вы
не бросается пустыми словами
звон колокольный вам помешал
а как в Ростове "ары" на своих ара-такси сигналят Вам нравятся?


Есть у меня особенность, знаете ли: Не разделяю я людей, мешающих жить другим по национальности. Я же не православный и заповеди соблюдать не подряжался. Smile
gnom211 писал(а):

Был парень, увы не помню его ни имя не фамилию, он служил в чечне, обычным солдатом.
Попал он в плен к наемникам /боевикам, так они сказали снимешь крест с шеи останешся жив, не снимешь отрежем голову.
В итоге, отрезали, его мать так и похоронила его без головы, тело вернули а голову не нашли, хотя она искалесила всю Чечню (шла первая чеченская война).
Вогт истенно верующий человек.


Парня жалко. Но как это доказывает правильность идеалистического мировоззрения и православия в частности? Мне вытащить на свет истории десятки миллионов героически погибших атеистов; миллионов погибших так же иудеев, мусульман, буддистов, синтоистов и фашистов? Вы в курсе, как эти ребята воевали и гибли? В курсе, наверняка.
Мне до них - как до Победы, но тем не менее я уже больше года держусь против Ученого совета, ректора, неправого суда и в последние месяцы ВАКа. Потеряв карьеру, круг общения, перспективы научной работы у федералов. Сможете так же? Рад за Вас. (Большая часть ребят с той стороны между пьянками регулярно бегает в храм, разбивая себе лоб, как им и положено).
gnom211 писал(а):

Вы бы навряд ли бы смогли повторить его подвиг, поэтому не надо говорить о всех верующих людях, Вам должно быть как миниму стыдно.

100%. Хрен бы мне на шею крестик надели. (А Каддафи с Джамахирией - молодец, хоть и Аллаха тоже нет.) Вечная проблема русских: "Не пьешь? Не крещенный? Shocked " Smile
Александдр
Otto Frija писал(а):

Вечная проблема русских: "Не пьешь? Не крещенный?



Пожалуй, в этом что-то есть...
Согласен, "напрягать" других своей верой не стОит. РАвно как и своим неприятием какой-либо веры. Терпимее будем, господа.
Скандер
Марат писал(а):

gnom211 писал(а):

Да я понимаю что мы знаем 0,00000000000000000000000000000000000000000001% от всех знаний а то может и того меньше.
Но все таки хочется понять, почему этого чуда нет у православных святых не у других конфессий, а у буддистов есть, получается они более продвинутые в этом.


Ну почему нету? Есть!
Есть туринская плащенница. Есть мироточение. Есть люди, у которых стигматы.
Если не ошибаюсь, но в Печорском монастыре Псковской области есть склеп с захоронениями монахов, чьи тела не поддаются тлену.



"Нетленные мощи" в монастырях типа Печёрского сохранились лишь благодаря сухому воздуху в пещерах, где они лежат, ничего чудесного в этом нет. И во всяком случае это просто ссохшиеся мумии, а не тела, в которых "идут жизненные процессы". На Туринской плащанице отпечаток лица завёрнутого в неё покойника - тоже не ахти какое чудо. В "мироточивые" и "плачущие" иконы я не верю, так как знаю лично "кухню", на которой готовятся такие дешёвые сенсации.
А про этого ламу я уже читал и слышал. Если это не очередная дешёвая самореклама буддийских монахов, то тут есть, над чем призадуматься. Может он и правдв ввёл себя в такое состояние, уснув на сотни лет? По крайней мере есть, над чем поломать головы учёным.
Скандер
gnom211 писал(а):


звон колокольный вам помешал

а как в Ростове "ары" на своих ара-такси сигналят Вам нравятся?



Если ты человек, называющий себя православным, то должен по меньшей мере с уважением относиться к армянам - они ведь тоже христиане, очень близкие к православию. При этом приняли христианство как официальную религию в 295 году - почти на 700 лет раньше русских.
Скандер
gnom211 писал(а):


Знаете, православной религии уже 2000 лет и она не исчезла, люди верили, верят и будут верить в это, а вот Вы это песчинка, придет время вы умрете и третье покаление ваших потомков о вас уже забудет.



Учи историю религии, к которой ты себя причисляешь. Православие возникло в 1053 году, когда христианство раскололось на католичество и православие. Строго говоря ему 950 лет.
Скандер
Восьмеркин писал(а):

Православие вселенская религия и потому она наднациональна, потому нации будь то русккая, грузинская, греческая или какая другая поддерживать не обязано. никогда не встречали православных евреев например?



Глупости! Любая религия, кроме какого-нибудь бахаизма или "религии Муна", привязаны к определённым национальным традициям. И внутри каждой религии есть культурные и традиционные различия. Православие греческое или грузинское ОЧЕНЬ сильно отличаются от православия русского. Католицизм польский отличается от католицизма на Филиппинах или в Бразилии. Никакого "всемирного православия" нет. Есть конечно американцыа или немцы, принявшие православие. Но это просто единицы, любители экзотики, так же как есть русские мусульмане или кришнаиты.
Александдр
Скандер писал(а):

"Нетленные мощи" в монастырях типа Печёрского сохранились лишь благодаря сухому воздуху в пещерах, где они лежат, ничего чудесного в этом нет. И во всяком случае это просто ссохшиеся мумии, а не тела, в которых "идут жизненные процессы". На Туринской плащанице отпечаток лица завёрнутого в неё покойника - тоже не ахти какое чудо. В "мироточивые" и "плачущие" иконы я не верю, так как знаю лично "кухню", на которой готовятся такие дешёвые сенсации.


Вот он, Знайка из Цветочного города Н. Носова! Bravo
Форумян
Короче говоря, полный оффтоп, плюс разжигание межнациональной розни и все такое.
Тема закрыта
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы