Страница 6 из 11
Марат
Peltik, вот только что навеяло! Сразу же после твоего поста!
...Итак...премьера...

"Ну так и знал, что все напрасно,
ЧТо кудри зря вил в голове.
Что Тимошенка не подвластна,
Моей истерзанной душе.
Теперь в отчаяном порыве,
Отдавшись горю своему.
На жопе гладкой и красивой,
Взрощенный прыщь я удавлю!"

:-D

Последний раз редактировалось: Марат (14 Января 2007 14:44), всего редактировалось 1 раз
Peltik
Марат

Пять. Very Happy
Peltik
Марат
Peltik, погоди, к утру подтянутся форумчане оттуда..будет "эль скандаль" международный - аж на жопе фурункулы повыскакивают Very Happy
GEN?
Вот чем мне нравится этот форум, здесь все логично - про хохлов надо искать в теме о гаишниках, а все о носках в топике о пуховике...
Ильяс
maxred писал(а):

Ну как же, это так сложно, ждать надо, а тут сунул денег и дальше поехал.


ага, до следующего гаишника ))
Ильяс
Mike77 писал(а):

Просто, система исковеркала очередную жизнь. И ладно бы, тем самым, система сказала, что отныне все будет иначе - тогда это хоть как-то было б оправдано. Но, ничего же не изменится


вот именно, наказание малость неадекватно поступку ИМХО.
А уж на фоне беззакония в обратную сторону вообще идиотия.
Ильяс
Марат писал(а):

И сел мужик как раз за дело!


вполне достаточно было бы вкатить ему ощутимый штраф в суде или дать условно в самом крайнем случае, но сажать за дачу 200 руб. гаишнику это означает сломать человеку жизнь (не думаю что он стремила) и выйдет он в озлобленным уркой (в лучшем случае). И кому от этого легче?
Ильяс
Марат писал(а):

Т.е. ты бы смог разобраться, а остальные, получается, зашуганные, забитые и т.д


это вполне может означать что у него есть админ. ресурс например
Ильяс
Марат писал(а):

Опять же пример с Чикатилло. Давай оправдаем его деяния только лишь потому, что ему с женщинами не везло.


ты действительно видишь прямую параллель между чикатило и чуваком забывшим дома доки? давай не будем всё в одну кучу
А если ты дома паспорт оставишь, выйдя вечером за сигаретами и тебя допустим тормознёт угашенный ппс, то ты выберешь поехать с ними в контору и получить по почкам или всё таки расстаться с полтинником? я сильно утрирую, конечно, но смысл понятен
Ильяс
Дмитрий_053 писал(а):

В магнитофонной записи, ты чё - тупишь???


а зачем говорить лишнее? ))
в разговоре с малознакомыми людьми будьте бдительны )
Ильяс
Дмитрий_053 писал(а):

Гм...

На клочке бумажки будешь циферку писать???

Прям как шпионы какие...


у меня в доках лежит распечатка штрафов, гайцы сами пальцем в сумма штрафа тычут )
Ильяс
Дмитрий_053 писал(а):

"Оплачу штраф на месте" = "Дам взятку"


имхо ты забыл написать
Марат
Ильяс писал(а):

вполне достаточно было бы вкатить ему ощутимый штраф в суде или дать условно в самом крайнем случае, но сажать за дачу 200 руб. гаишнику это означает сломать человеку жизнь (не думаю что он стремила) и выйдет он в озлобленным уркой (в лучшем случае). И кому от этого легче?


За дачу взяток дают срок, и это уже давно известно. Не знание законов не освобождает от отвественности. Про последствия после отсидки согласен. Единственное, чего не могу понять: если озлобленный урка это лучший вариант, что тогда худший?
Ильяс писал(а):

это вполне может означать что у него есть админ. ресурс например


Внимательно читаем ПДД. Я уже приводил оттуда выдержку из раздела об Административной ответственности водителей за нарушения. Ст.12.3 ч.1. (Управление ТС водителем, не имеющем при себе документов на право управления ТС). Там санкции: преупреждение, или 0,5 минмалок. Представляю себе эту картину маслом - звонок "административному ресурсу" из-за перспективы по протоколу заплатить 50 руб.! Что следующим этапом? Ураганная пальба картечью по воробьям и тараканам?
Ильяс писал(а):

ты действительно видишь прямую параллель между чикатило и чуваком забывшим дома доки? давай не будем всё в одну кучу


Опять же внимательнее читаем. Я не ставлю эти преступления в один ряд. Но говорить о ситуации с этим мужиком в том контексте, что у него не было иного выхода в нашем Гондурасе, тоже считаю не уместным. Взяточничество - это преступление. Какие еще могут быть трактования???
Марат
Ильяс писал(а):

А если ты дома паспорт оставишь, выйдя вечером за сигаретами и тебя допустим тормознёт угашенный ппс, то ты выберешь поехать с ними в контору и получить по почкам или всё таки расстаться с полтинником? я сильно утрирую, конечно, но смысл понятен


Угашенный ППС? А у тебя есть точные сведения, что с мужика требовали документы угашенные? Его били по почкам вымогая взятку?
К тому же. Не надо путать: управление ТС - это управление источником повышенной опасности. Если в походе за пивом (кстати не люблю), или за сигаретами (кстати не курю) я устроил дебош с матершиной, то можно ожидать, что спросят документы, попросят проехать
И чтобы совсем не было иллюзий. Если не ошибаюсь, но даже с паспортом и тебя, и меня могут задержать на 3 часа для установления личности.
Вот тут ссылка:
http://www.labex.ru/page/ofsb_17.html

Последний раз редактировалось: Марат (14 Января 2007 16:51), всего редактировалось 1 раз
Марат
Ильяс, ты можешь сказать, что в данном конкретном случае мужик не совершил преступление, согласно закону?
Mike77
Марат
Когда Закон избирателен - это не Закон, а дерьмо.
Марат
Mike77,
Не спорю. И чтобы не вляпаться в дерьмо с такими нехорошими законами, не надо из мухи делать слона. В контексте сабжа это означает - получил протокол на 50 руб., позвони близким, чтобы привезли тебе доки, и пожалуйста! Вперед, с чистой совестью!
Мало того, что он переплачивал на лапу, так еще и провалился с этой затей.
Ильяс
Марат писал(а):

Представляю себе эту картину маслом - звонок "административному ресурсу" из-за перспективы по протоколу заплатить 50 руб.!


ресурс имеет смысл если тебя будут разводить на спецстоянку.
да и может он ксиву имел ввиду, тогда и звонить не надо, можно и права не возить и хань жрать за рулём, ну ты ж понимаешь
Марат
Ильяс писал(а):

Марат писал(а):

Представляю себе эту картину маслом - звонок "административному ресурсу" из-за перспективы по протоколу заплатить 50 руб.!


ресурс имеет смысл если тебя будут разводить на спецстоянку


А его разводили? Вот в данном конкретном случае в ПДД прописаны санкции: предупреждение, или 0,5 минималки.
Ильяс
Марат писал(а):

Опять же внимательнее читаем. Я не ставлю эти преступления в один ряд. Но говорить о ситуации с этим мужиком в том контексте, что у него не было иного выхода в нашем Гондурасе, тоже считаю не уместным. Взяточничество - это преступление. Какие еще могут быть трактования???


я не про выход из ситуации а про адекватность наказания преступлению
Ильяс
Марат писал(а):

Вот в данном конкретном случае в ПДД прописаны санкции: предупреждение, или 0,5 минималки.


по ходу уточнить надо бы, сдаётся мне не так всё просто
Ильяс
Марат писал(а):

Если в походе за пивом (кстати не люблю), или за сигаретами (кстати не курю) я устроил дебош с матершиной, то можно ожидать, что спросят документы, попросят проехать


могут и без дебоша забрать.
могут гербарий в багажник тебе положить, да много чего могут.
например разворот через 2-ную гайцы тебе предъявят, которого не было, что будешь делать? ночь, свидетелей нет, ты один их трое.
пешком 2 месяца ходить?

Последний раз редактировалось: Ильяс (14 Января 2007 17:16), всего редактировалось 1 раз
Марат
Ильяс писал(а):

да и может он ксиву имел ввиду, тогда и звонить не надо, можно и права не возить и хань жрать за рулём, ну ты ж понимаешь


Я понимаю так: мужчина забыл права, его остановили, он стал пихать деньги, и попал под статью.
Кстати о ксиве. Мог лично наблюдать приключения одного клоуна у нас. Видна фигура в коммерческой сфере города, региона. Его остановили в области за первышение. Причем там было ограничение 40 км/ч, а он пулял на 150 км/ч. В чистом виде лишенческая статья. Так вот он какую-то ксиву показал, и те отпустили. Но когда по такому же поводу он был остановлен в Псковской области, то все получилось иначе: он был со своей ксивой послан в однозначной форме. Потом он прыгал в Псковском ГИБДД, документики выклянчивал.
Ильяс
Марат писал(а):

Ильяс, ты можешь сказать, что в данном конкретном случае мужик не совершил преступление, согласно закону?


нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы