Страница 13 из 50
А777
На этих 20 страницах много раз говорили, что это просто, надежно и получаем нужный результат...
AlexVic
ortodox писал(а):

Вадя писал(а):

ortodox
чот я по ссылке на производителя не все понял, как они там перекомутировали..
Хорошо вам там.. в Виннице. И пос.Немиров рядом..


Вадя ,а ты силен в географии Very Happy !
А отличие нового РН в том , что для него не нужны доп. диоды ,возбуждение идет прямо с клеммы В+ , а вывод Д служит только для контр. лампочки.


Нифига он не силен :-D не поселок а город!
И потом сейчас это на каждой бутылке немировки написано. Laughing

Мужики я удивляюсь что у вас нет нового РН, просите РН на шевиниву. Обязаны быть.
AlexVic
max-np-max писал(а):

диод поставил КД202А,ток побольше. Чесно говоря я даже не ожидал , что все так просто


Это здоровенный чтоли такой типа кд203? Нафиг он там нужен, достаточно таких как допдиоды на подкове - малюсенькие и засунуть можно в любую щель. Very Happy
ortodox
2AlexVic
К вопросу о подключении нового РН.
Недавно соединил клемму D с доп. диодами , т.е. подключил как было на штатном РН . Работает нормально , и конотрольная лампа зарядки тухнет полностью. Так что опасения что РН может выйти из строя не подтвердились Very Happy
Вадя™
AlexVic
я не на бутылке читал.я 25 лет прожил в соседней с Винницкой области..
A.S.M.
Я тут новенький, да и за рулём - тоже, только в сентябре права получил, пока где-то 1500км наездил.
Я вам целую серию вопросов задам, на которые не смог получить однозначных ответов на других форумах. И один из этих вопросов, как раз о генераторе и напряжении в сети.
Вот, те, кто жалуется на низкое напряжение, и лечится этим чудо-регулятором, у вас где напряжение низкое? На самой клемме генератора, или на потребляющем конце?
У меня бортовой комп показывал 12.4 во время теста, при котором не должно становитсья ниже 13.2, (3000 об., ближний+дальний+печка+обогрев заднего стекла). Я проверил комп тестером (в прикуривателе), не врёт. Я думал, что с генератором проблемы, разобрал, прозвонил диоды, зачистил всё, что можно зачистить, сменил регулятор напряжения, и ничегошеньки не изменилось. А потом взял, и померил напряжение на выходе генератора. Оказалось, что он даже на ХХ, при таких нагрузках, выдаёт 13.7, а до конечных потребителй доходят те же 12.4. Остальное где-то "падает" Sad
Кстати, от генератора уходит толстенький проводок к аккумулятору, и два подозрительно тонких к остальным потребителям. Думаю, может в них "штатно" так падать должно? Или искать плохой контакт? Но где его искать? У меня только принципиальная схема есть, там эти проводочки разветвляются ещё до прихода в разъёмы монтажной платы. Где это чудесное место, какой там тип соединения, не знаю. Подскажите, а?
Вадя™
A.S.M.
так как ты новенький... Повторюсь еще, в двухсотый раз, наверное. Напруга по БК это погода в Гондурасе.Мерять на АКБ.При твоих циферях всё у тебя более чем гуд.
Просадку напряжения не ищи..ты такую траву, которую курили конструкторы Ваза не найдешь.
Что можно, верней, нужно сделать, это массы протянуть.
Ищи в факе ссылку, там есть фотки.
Лучше даже задублировать проводом.
A.S.M.
Ну, масса между аккумулятором и кузовом хорошая, проверил.
Вывести на БК напряжение непосредственно с АКБ, отдельным проводком, тоже, идея хорошая, но, боюсь, раньше лета не осилю Wink
max-np-max
A.S.M. писал(а):

Ну, масса между аккумулятором и кузовом хорошая, проверил.


Кроме этого есть еще куча масс, посмотри FAQ
Вадя™
A.S.M.
всё равно без толку проводок.по массе падение будет.Кароч, читай фак..между акб и кузовом то не самое главное.главный шедевр в консоли
A.S.M.
А о каком факе речь?
Об этом: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=47 ?

Цитата:

Напруга по БК это погода в Гондурасе.


А почему? Он своим АЦП измеряет, и я тестером сверял, показаняи адекватны тому, чтов прикуривателе творится...
max-np-max
max-np-max
Вадя™
A.S.M.
патамуша...он меряет на своих выводах...а никак не на АКБ.для матрешки, особенно при включении потребителей, это, как говорят в Одессе-две большие разницы.
A.S.M.
А что знать важнее, что на АКБ, или что дошло до конечного потребителя?
По идее, и то и то информативно, будь моя воля, я бы смотрел на оба напряжения, а ещё лучше, на ТОК и от АКБ и от генератора.
Вадя™
A.S.M.
вообще то, народ тут е из-за напряжения АКБ.недозаряд.А что до конченного потребителя дошло...гы...фик так просто это...у них же и массы раскиданы...
Кароч, не суши мозх.
A.S.M.
Господа!
Хотел купить в магазине 67.3702, а они мне сказали, но на инжекторную десятку он не ставится.
Это я чего-то недопонял, или они?
Serg65
Недавно поставил 3-х уровневый. Напруга стала 14.1 (в среднем положении по БК). Через несколько дней утром (был небольшой дождь) завожу машину - напруга 13.3. К концу дня стало нормально. Через несколько дней история повторилась (также было влажно). Может кто с таким сталкивался? Памагити...pray:
kayur
Плохо Установил (Контакт с массой должен быть хороший).
Serg65
kayur писал(а):

Плохо Установил (Контакт с массой должен быть хороший).


Спасибо. Еще вопрос: тут бывало пишут "напруга 14.3 при любой нагрузке". У меня почему-то чем больше потребителей (нагрузки) тем меньше напряжение. Или у меня, что-то нето??? Sad
A.S.M.
Serg65
В проводах напряжение падает.
Я уже почти собрался к БК кинуть прямой провод от аккумулятора, чтобы видеть "истину" Smile
Serg65
A.S.M. писал(а):

В проводах напряжение падает.


Это понятно. Примерно на 0.2 в. Но я не отом. Если включены габариты и ближний то напруга - 13.8, если + ПТФ - то 13.5, если еще и подогрев сидений - то 13.1. А некоторые пишут, что напруга постоянна при любой нагрузке. Это как?
A.S.M.
Serg65
Почему "на 0.2"?
Ты где её измеряешь-то?
Лично у меня, по дороге от аккумулятора до прикуривателя, под рагрузкой, умеет больше вольта теряться Smile
Serg65
A.S.M. писал(а):

Почему "на 0.2"?


Сравнивал замеры тестором на АКБ (при заведенной машине) с показаниями БК. (АКБ - 14.3, БК - 14.1).
A.S.M.
Serg65
При включёных фарах, печках и т.п?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы