Страница 2 из 10
VadimG
Роман-НН писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Подведу Батю.


Кстати сколько бате лет?
По теме: мой батя (62 года) решил брать Логан 1.6 (АБС+2-я подушка+задние подголовники, ГУР(не лишнее для пожилого человека).) Я его поддержал. Вот почему:
1. Поездки, в основном на дачу (у Логана высокий клиренс + большой салон+большой багажник)
2. Большие дверные проемы, а это удобство посадки-высадки, что для пожилого человека не лишнее (кроме того среди пассажиров есть дед 87 лет).
3. Хорошая обзорность с места водителя.
4. С завода машина обработана антикором и антигравием + родная стальная защита двигателя.

По деньгам правда получается что-то типа 320 тысяч рублей.



+1

Но, если главное - доступность и дешевизна запчастей, тогда надо брать Нексию. Лично я в Нексии удобно устроиться не смог, в отличии от Логана.
ВСМ
Роман-НН писал(а):

... решил брать Логан 1.6 (АБС+2-я подушка+задние подголовники, ГУР(не лишнее для пожилого человека).)


Это, безусловно, хорошая комплектация. Если бы я себе брал Логан, то только 1,6 и всё остальное. Только глянь на название темы. Уложиться в 10 тыс. надо. В голом Логане с движком 1,4 всего этого, тобой перечисленного, просто нет.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

В голом Логане с движком 1,4 всего этого, тобой перечисленного, просто нет.


Можно и к 1.4 такое дозаказать.
А в салоне кстати, базовых (полностью голых) нет. Самые дешевые стоили 293000 (передние ЭСП, ГУР, 1.4, 1 подушка, обивка багажника, ПТФ).
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

В голом Логане с движком 1,4 всего этого, тобой перечисленного, просто нет.


Можно и к 1.4 такое дозаказать.
А в салоне кстати, базовых (полностью голых) нет. Самые дешевые стоили 293000 (передние ЭСП, ГУР, 1.4, 1 подушка, обивка багажника, ПТФ).


http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/logan/deal.php?action4=price
Вот конфигуратор. Сам посчитай. Я добавил к Аутентику, пустому как барабан, ГУР и получил 9 949 долларов. И это, даже, без музыки. Хотя с парашютом для лётчика, т.е. с подушкой. Это уже предел, т.е. 10 тысяч. А сколько в долларах 293 000 руб.? Смотрим по курсу ЦБР - 26, 58
http://www.voronezh.ru/inform/exchange.html
и получаем 11 023, 33 доллара. Или 1000 баксов не деньги? Тогда можно и ФФ заказать. Чего уж там мелочиться. Штукой больше, штукой меньше. Ты на тему-то, всё-таки поглядывай, прежде чем советы давать.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Ты на тему-то, всё-таки поглядывай, прежде чем советы давать.


1000 баксов - это деньги, конечно, но ведь о собственном скупердяйстве можно потом очень сильно пожалеть, если окажется, что по потребительским свойствам машина выбрана неверно! Нексия для пожилых не очень подходит, хотя бы из-за неудобства при посадке-высадке.
А чем плох Expression 1.4 за 10399? Или 399 то же огромные деньги при выборе автомобиля?
maxred
Осмелюсь предложить Матиз - одному для города самое то.
ВСМ
maxred писал(а):

Осмелюсь предложить Матиз - одному для города самое то.


Кстати, да. За 10 тыс. можно с кондиционером купить.
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Нексия для пожилых не очень подходит, хотя бы из-за неудобства при посадке-высадке.
А чем плох Expression 1.4 за 10399? Или 399 то же огромные деньги при выборе автомобиля?


Я не думаю, что отец дюже пожилой. Very Happy =Kost1k= сам ещё очень молодой человек. Хотя, если второй ребёнок в семье... В общем, про неудобство при посадке-высадке я не согласен - проверено лично. Very Happy
А Expression 1.4 ничем не плох, если, опять же, найдёшь в салонах. У нас таких нет. В основном по записи. Хотя, в Москве мож и есть. Ладно, уговорил. Пусть берёт Expression 1.4, Very Happy тем более, что Нексии сечас подорожали. Я свою брал за 302 400 руб., а сечас в разных салонах она от 315 до 323 тыс. руб. Sad Соответственно и "нижние" комплектации подорожали (есть спрос - есть и предложение).
MEPHI_Aahz
Я присматриваюсь к Нексии. Если все сложится, то к осени возьму. Думаю брать 8кл + кондей и заказать защиту. Экономично и клапана не загибает. Э/сп, ГУР - фтопку, тк дополнительные траты на обслуживание, к тому же он не шибко хорош.
По цене 260 с хвостом + КАСКО = 11000 уе. Дешевле с кондеем из нового ничего не найти как по цене, так и по обслуге.
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

ГУР - фтопку, тк дополнительные траты на обслуживание, к тому же он не шибко хорош.


Это зря. Он хорош, тебе понравится. Это я тебе как "классиковод" со стажем говорю. Да и траты на обслуживание нечастые и небольшие. Во всяком случае я про какие-то заморочки с ГУРами на НЕксиях не сталкивался.
MEPHI_Aahz
Хочется конечно 8кл GLE, но по деньгам... На сайте Автограда написано 10600. Непонятно только, с НДС это или нет и по какому курсу доллара, да если еще КАСКО, ОСАГО, антикор, защита двигла, сигналка, коврики, магнитола...
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

Хочется конечно 8кл GLE, но по деньгам... На сайте Автограда написано 10600. Непонятно только, с НДС это или нет и по какому курсу доллара, да если еще КАСКО, ОСАГО, антикор, защита двигла, сигналка, коврики, магнитола...


Цены у официальных диллеров, как правило, с НДС по курсу доллара Центробанка. Магнитола в Нексии уже есть. На первое время хватит, потом поставишь что-нибудь посерьёзнее, если нужно. Коврики у диллеров 600-800 руб. Сигналка самая простая 1200-2000 руб. Защита от 800 до 1500 руб. Антикор, в среднем, 3000-3500 руб. По чуть-чуть набегает, конечно.
*Kostik*
Бате 55 лет. Он еще нормально передвигается и на такие моменты как посадка в машину и прочее не обращает внимание.

Скупердяйствовать конечно не будем. Но вот тут видел хороший вариант комплектации Нексии с одним Гуром.

А насчет 16v или 8v пока не определились. Минус только один.придется продавать все колеса на 13й радиус. Зимние и летние вместе с литьем. Кстати литье которое на Ваз самару подходит на Нексию?
ВСМ
=Kost1k= писал(а):

Кстати литье которое на Ваз самару подходит на Нексию?


На 8-ми клапанник вроде подходит. Вот здесь почитай
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/2506.htm
http://www.nexia-club.ru/forum/board/26.htm
Sipe
ВСМ писал(а):

На 8-ми клапанник вроде подходит. Вот здесь почитай

НЕ ПОДХОДИТ!!!!
расстояние между дырками под болты у Нексии ДРУГОЕ!!!!
BUKTOP
Тут можно посмотреть размеры для нексии:
http://www.autocenter.uz/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=58
Для ВАЗ PCD (диаметр расположения крепежных болтов, вроде так называется) = 98мм а для Нексии 100. То есть диски не подходят.
ВСМ
Senna писал(а):

ВСМ писал(а):

На 8-ми клапанник вроде подходит. Вот здесь почитай

НЕ ПОДХОДИТ!!!!
расстояние между дырками под болты у Нексии ДРУГОЕ!!!!


Да, пожалуй что не подходят.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/990.htm
*Kostik*
Вообщем 8клапанов и ГУР. Скорее всего!

Вот правда слухи ходят что гниют они на 2м году! Неужели такое возможно?
maxred
Ну так если оцинковке нет, то всё гниёт.
Ильяс
ВСМ писал(а):

Кстати, да. За 10 тыс. можно с кондиционером купить.


оно едет с кондеем?
ВСМ
=Kost1k= писал(а):

Вообщем 8клапанов и ГУР. Скорее всего!

Вот правда слухи ходят что гниют они на 2м году! Неужели такое возможно?


Ты сам-то в такую ерунду веришь? За два года даже 41-е Москвичи не начинали гнить.
*Kostik*
ВСМ если чесно не верю,тем более будет гаражное хранение. И полировать будем и антикор делать
ВСМ
Ильяс писал(а):

ВСМ писал(а):

Кстати, да. За 10 тыс. можно с кондиционером купить.


оно едет с кондеем?


По городу нормально. Вот только серьёзный мужчина 55-ти лет в Матиз врядли сядет.
Ильяс
ВСМ писал(а):

По городу нормально.


а вдруг горка? )
*Kostik*
Daewoo
Nexia GLE
КПП: 5ст.,
Двигатель: G15MF (8кл) - 1500 / 75 л.с. (Аи-93), Инжектор,
Салон: велюр
Центральн.замок
Эл.стеклоподъемники 4 дверей
Бампера: цвета кузова
Противотуманные фары
Декорат.колпаки
Гидроусилитель руля
Цвета: Серебристый 95U 4
268,700р
$10,110

Вот такую будем искать Very Happy 16v просто не нужно,т.к. не пользуется. И продавать летнюю и зимнюю резину r13 не резонно, которая новая почти.

Теперь еще вопрос. Т.к. продают ее в салонах там же где и ВАЗ,то и гарантия наверное будет такая же расп**здяйская,а стоймость ТО заоблачная? Или всёже стоит использовать гарантию?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы