Страница 1 из 2
pirojok
Машина 2112
В общем есть голова JVC 617
Спереди B6 DLS (http://www.magnitola.ru/DLS-B6-p-217.html) в подиумах. Блин после установки очень растроило звучание, баса нет вообще, да и середины как то тоже не очень... Грешу на установку, метал двери резать не стал и шумку пока тоже. Что скажите по этому поводу?
Сзади блины pioner. При покупке саба скорее всего продам.

Хочу прикупить саб, вот такой Helix Deep Blue 10 Single (http://www.magnitola.ru/Helix-Deep-Blue-10-Single-p-6269.html)
Не определился брать 12 или 10 дюймов...
И вообще в переспективе хотел бы его в самодельный корпус поставить в нишу крыла...хватит ему 20-22 литра?

И усилок к нему Magnat Bull Power Two (http://www.magnitola.ru/Magnat-Bull-Power-Two-p-3205.html)

Что скажите? Музыку люблю слушать разную, кроме шансона и тяжёлых стилей типо металла.
iceman82
а уселитель у тебя есть? если нет то глуго говорить о какомто звучании
pirojok
Уселка внешнего нет, но ИМХО эта акустика должна звучать и на 20 ватах номинала не плохо, а она играет просто ху..во!!!! Воздух просто гоняет, что штаны шевялятся, а баса нет....
Lacoste
pirojok писал(а):

Уселка внешнего нет, но ИМХО эта акустика должна звучать и на 20 ватах номинала не плохо, а она играет просто ху..во!!!! Воздух просто гоняет, что штаны шевялятся, а баса нет....



Провода поменяй
pirojok
хм, попробую но там их длина сантиметров 30, не думаю что такое влияние они оказывают...
pirojok
Кто то может прокоментировать выбраные мной компоненты, как они?
Нет ли ярко выраженых недостатков в них?
Mitya32
Lacoste писал(а):

Провода поменяй


+1
Может ты с фазами намудил, т.е. дины подключены в противофазе. Перекинь полярность на одном из них и послушай.
Rivet
Голова ОК!

Шумка двери!
Жесткое крепление мида к двери!

Почему усь Магнат?
ИМХО 4-х канальник, 2 из которых на саб мостом.

Какое сейчас сечение провода питания и акустического?
pirojok
Провода на перед стандартные, которые шли в комплекте со старыми колоночками 13 см. На самом деле они действительно довольно тонкие. Фазы менять пробовал, чесно, разницы не заметил...
Питание вообще заведено от прикуривателя Confused

Что касается уся, то хз, вроде марка ни чего, и мощности должно хватить для этого саба... Хотя если есть другие варианты, то готов выслушать, для главное хороший звук и надёжность!
Насчёт 4х канальника, думал, но ИМХО мои DLS не для усилителя.
Rivet
pirojok писал(а):

Провода на перед стандартные, которые шли в комплекте со старыми колоночками 13 см. На самом деле они действительно довольно тонкие. Фазы менять пробовал, чесно, разницы не заметил...
Питание вообще заведено от прикуривателя Confused

Что касается уся, то хз, вроде марка ни чего, и мощности должно хватить для этого саба... Хотя если есть другие варианты, то готов выслушать, для главное хороший звук и надёжность!
Насчёт 4х канальника, думал, но ИМХО мои DLS не для усилителя.



От прикуривателя это сильно!
Устранять в первую очередь!
Пользовал Magnat Classic 4000XL ну... за свои деньги потянет.
Для других вариантов знать бы бюджет...
Почему не потянут?
pirojok
Бюджет макс 10килорублей, но желательно меньше, хочу шумку сделать дверей и багажника.

Ну не верю я, что эти колоночки, смогут лучше отыграть с усилом, если они от головы так играют, конечно надо бы исправить косяки установки, а там посмотрим.
Rivet
pirojok писал(а):

Бюджет макс 10килорублей, но желательно меньше, хочу шумку сделать дверей и багажника.

Ну не верю я, что эти колоночки, смогут лучше отыграть с усилом, если они от головы так играют, конечно надо бы исправить косяки установки, а там посмотрим.



Как раз внешний усилитель и позволяет раскрыть то что не услышать от уся головы!

Но в первую очередь все же привести в порядок акустическое оформление!
pirojok
да ты прав, но это наверное только лётом, когда потеплее будет.
volk177
голова и правда оболденная.Твои колонки рассчитаны в основном на чистоту вч,а не на нч.Если хочешь более басистый фронт ,то бери Pioneer-E 176c(100$),Magnat Xtract2160(100$),Helix DCX 165(50$),но последние более универсальные,но тоже с хорошим басовыми характеристиками.Из усилков посоветовал бы Crunch(130$),но не помню его модель,только то,что он выдает на канал по 125 где-то.Лучше взять саб на 12" из-за бюджета.А корпус на него нужен примерно на 25-30 литров,но это не точно.но тогда на него придется брать моноблок,иначе,если пускать его через усилок Сrunch,то он будет работать только в 50%,т.к.как там две катушки.В общем если есть вопросы,то спрашивай 8-)
volk177
забыл.Шумку делать придется обязательно,хотя бы в дверях,чтобы убрать всякие паразитные шумы,да и самому приятнее будет ездить.И главное купи и сделай нормальную проводку,хотя бы сечением 0,75 мм.Удачи,если что,то пищи.Помогу,чем смогу
pirojok
volkodinochk спасибо за советы, для начала попробую провода поменять, потому, что они действительно тонковаты, ну а там шумка, т.к. дребезг запаривает... ну и посмотримSmile
vitalik-b
volkodinochk писал(а):

Твои колонки рассчитаны в основном на чистоту вч,а не на нч


volkodinochk писал(а):

Из усилков посоветовал бы Crunch(130$),но не помню его модель


volkodinochk писал(а):

примерно на 25-30 литров,но это не точно


volkodinochk писал(а):

работать только в 50%,т.к.как там две катушки


вот мне интересно, это маразм или склероз? 8-)
f1shbone
vitalik-b писал(а):

volkodinochk писал(а):

Твои колонки рассчитаны в основном на чистоту вч,а не на нч


volkodinochk писал(а):

Из усилков посоветовал бы Crunch(130$),но не помню его модель


volkodinochk писал(а):

примерно на 25-30 литров,но это не точно


volkodinochk писал(а):

работать только в 50%,т.к.как там две катушки


вот мне интересно, это маразм или склероз? 8-)


Сарказм
pirojok
vitalik-b
f1shbone

а вы мужики, чё скажете по сабжу?
Маринер
Действительно что-то медицинское это - ФАКТ Smile
Это у нас сарказм Smile , а у него...ну даже не знаю как назвать.
Надо написать ему, поспрашивать, может что полезное узнаю, например про работу саба на 50%...очень понравилось Smile
Маринер
pirojok писал(а):

vitalik-b
f1shbone

а вы мужики, чё скажете по сабжу?


Елки палки, живешь в Москве. Москвичей с "музыкой" тут навалом, что мешает пересечься и все послушать и определиться???
vitalik-b
pirojok писал(а):

а вы мужики, чё скажете по сабжу?


систему нада переделывать полностью. что-то менять, что-то ставить по-человечески...
f1shbone
pirojok писал(а):

vitalik-b
f1shbone

а вы мужики, чё скажете по сабжу?


Бюджет я не увидел, музыкальные предпочтения тоже, так я не смогу ничё посоветовать, ты уж извини.
По сабжу рассмешил утверждением что колонки от 20Вт качать должны. Хотя если чуйка 200, то да должны Very Happy
Vitalij
Шумка и дребезг - это разные вещи...
То, что называется шумкой - обычно только виброизоляция...
Дальше кропотливая работа по поиску и устранению сверчков... При том со временем или от очередной разборки - сверчки тоже могут появится...


pirojok писал(а):

volkodinochk спасибо за советы, для начала попробую провода поменять, потому, что они действительно тонковаты, ну а там шумка, т.к. дребезг запаривает... ну и посмотримSmile

ALPINA-M
У меня стоит мафон JVC 45*4 пока что поставил 2 колонки назад KENWOOD по 50 (это ничего что мафон 45 а калонка 50?) Хочу ещё вперёд под сиденье поставить... Что посоветуете? В том смысле какой мощности поставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы