Страница 2 из 2
R1
Я, пожалуй, примкну к противникам таких фарозащит, поскольку у меня их НЕТ.
И ко всем высказанным аргументам добавлю, что при установке такой защиты практически прекращается охлаждение основного стекла потоком встречного воздуха. Возможны последствия, особенно, если лампочки более мощные.
А на счет защиты, так не лучше ли наклеить какую-нибудь бронирующую пленку? Я, к сожалению, в них ничего не понимаю, но раз они существуют, значит они для чего-то нужны, и, возможно, от чего-то помогают.
Consigliori
R1 писал(а):

А на счет защиты, так не лучше ли наклеить какую-нибудь бронирующую пленку? Я, к сожалению, в них ничего не понимаю, но раз они существуют, значит они для чего-то нужны, и, возможно, от чего-то помогают.


Да, такие пленки есть, их еще клеят на лакокрасочное покрытие, и на фары и вообще везде... Very Happy
Вот соседская машина, фоткал летом после дождя, иначе ее не видно...


На работе есть Туарег, у него заклеен полностью весь передний бампер, капот,, противотуманки, фары, и по бокам от порогов до молдинга кажется... Он гоняет меж.город...
P.S. Эта полоска на капоте у десятки 3000 руб.
Самосвальщик
Consigliori писал(а):

Да, такие пленки есть, их еще клеят на лакокрасочное покрытие, и на фары и вообще везде... Very Happy


А по-подробней можно? Что за плёнка (название, изготовитель, где продают)?
Consigliori
Самосвальщик писал(а):

А по-подробней можно? Что за плёнка (название, изготовитель, где продают)?


http://www.att.su/ventureshield.htm
Такое же и в моём городе...
Himik
Господа, страдающие боязнью разбить стекло фары! Ставьте вместо пластикового говна металлические решётки.
во-первых продаются на все модели авто.
во-вторых защита 98% от камней. большие камни не пропустит решётка, а те, что смогут попасть между прутьев скорее всего не повредят стекло. причём вероятность попадания камня между прутьев чрезвычайно мала.
в-третьих устанавливаются эти решётки за одно движение руки.

а по поводу пластиковых колпаков - делают их с помощью вакуумной формовки (90% точно, на счёт остальных 10% не знаю), а это нагрев материала+разнотолщинность, которые сказываются на оптических свойствах. литьё на ТПА в прессформу не выгодно для таких изделий.
к тому же делают из поликарбоната или полистирола. и тот и другой материал удар камня, способного повредить стекло фары, не держат.
Koriloum
Были они у меня. Купил из соображений защиты фар вместо решоток.
Могу сказать, что помогали они реально - менял 2 комплекта, т.к. одно время часто ездил в псковскую область (до места 600 км от моего дома), и кто был знает - после 150ого км по волоколамке начинается "гниздец", из под калес фур летит все, что угодно!
Ездил я к стати ночью, и могу заверить, что "на глаз" разницы между "чистыми" фарами и с пластиковой защитой - не увидел.

Но справедливости ради могу назвать и один минус этой штуковины.
Прошлой зимой, как раз когда морозу рубанули, я не снял их, и пожалел - завелся утром, погрелся, а потом включил ближний и поехал. При включении услышал хлопок, или треск скорее (но мгновенный), по прибытию на дачу стал осматривать машинку, и залез за эти защитки - стекло фары треснуло. Видимо конденсат замерз на стекле и оно не выдержало перепада температуры, или еще чего - хз, только я с тех пор зимой их стараюсь не одевать (кроме когда на дачу еду или еще куда по трассе), и всегда греться с включонными габаритами.
maxim_ov
Koriloum писал(а):

одно время часто ездил в псковскую область



А между Оленино-Нелидово-Западная Двина ЭТО ВООБЩЕ ЧТО-ТО НА ДОРОГУ НЕ ПОХОЖЕЕ!!! По обочине гораздо ровнее чем по дороге
Хотаб
всем спасибо!
вот у ж честно не знал что накладки серьезно освещенность ухудшают................ Sad Sad Sad


P.S.они у меня еще от старого хозяина стоят........щас сниму а там фары траеснутые Confused 8-)
maxim_ov
Стекло на фаре крепче дешевого пластика. Если камешек на скаорости стукнет по стеклу, то с ним ничего не будет, а если по пластику - то он треснет. Отсюда и говорят, что типа защитила фару, если бы не она - то фаре кирдык... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы