Страница 1 из 1
Никита_1702
Добрый день, товарищи! У меня ВАЗ 2112 2000г BOSCH 1.5.4N. Поставил прошивку с частичной поддержкой ДК M1D05T82-40 и появился один неприятный глюк: на холодную глохнет после первой заводки, а со второй заводится без проблем. Проблема в прошивке или в железе?
Еще вчера выскочила непонятная ошибка 3999.
P.S. Стояла серийная M1V05F05 - проблем не было (кроме постоянного появления ошибки связи с ДК, ДК-ОК), поменял на M1D07T01 - проблем опять же не было, но не понравилась сама прошивка, поставил M1D05T82-40 - началось вышеописанное. Прошу помощи у знающих людей. Спасибо
Sensej
Если так уверени, что неисправность в прошивке, тогда к тюнеру вам надо, чтобы правил, то что не нравиться вам Smile
Или бросайте мне, подправлюWink
З.Ы. немножко умею крутить. Very Happy
Паулюс
Она и для январей -эта серия имеет точно такую же склонность "дабл старта". Так что основания подозревать калибры -реальное.
Даже правил я это там в юности Smile Smile Smile
Выкинул нах правда теперь уже :-D
Col
Я на такой прошиве катаюсь уже полгода, ошибка 3999 выскакивала 2 раза, не обращай внимания, сбрось и забудь...
Глюк с заводкой со второго раза был несколько раз при темп окружающей среды около +10, зато в минуса заводится с полтыка.
А так, ИМХО, самая нормальная прошивка с ДК для жестянки, расход зимой 10 л, летом 8,5-9 л, причем коксую постоянно, бенз 92
Паулюс
Col писал(а):

Я на такой прошиве катаюсь уже полгода, ошибка 3999 выскакивала 2 раза, не обращай внимания, сбрось и забудь...
Глюк с заводкой со второго раза был несколько раз при темп окружающей среды около +10, зато в минуса заводится с полтыка.
А так, ИМХО, самая нормальная прошивка с ДК для жестянки, расход зимой 10 л, летом 8,5-9 л, причем коксую постоянно, бенз 92



Больше всего порадовало два момента Very Happy
Самая нормальная (с учётом озвученных глюков)
И "с ДК".
Там Дк работает на ХХ и что то около 2000 оборотом на минимальной нагрузке. Я не говорю -что это плохо -это всего лишь для понимания сообщаю.
А так -полная копия Т02 Very Happy
Col
Паулюс
Спасибо за уточнение насчет ДК, а глюки... это и не глюки вовсе, а так, "глючки", зато лучшая из всех мною проверенных
Паулюс
Col

Ну ради интереса -чем она отличается от ТО2? Very Happy
Скажешь отличается -улыбнёт -рабочие режимы идентичны.
А вообщем в движении нормальная прошива - скажем приемлемая.
На вкус и цвет -сам понимаешь. Very Happy
Col
Есть такой прибор - "жопомер" называется Very Happy
Вот он-то и намерил отличия, а че конкретно - не сказал Very Happy
Паулюс
Col писал(а):

Есть такой прибор - "жопомер" называется Very Happy
Вот он-то и намерил отличия, а че конкретно - не сказал Very Happy



В данном случае жопометр ошибалсо Smile Smile Smile Smile
Всё -мне ваще по барабану на самомто деле :-D
Не хошь не верь. Если есть чем -сам погляди -и накажи свой жопометр :-D
Artecom
Паулюс писал(а):


Не хошь не верь. Если есть чем -сам погляди -и накажи свой жопометр :-D



Не ну зачем сразу наказывать??? Можно попробовать откалибровать... Confused :-D
Паулюс
Artecom писал(а):

Паулюс писал(а):


Не хошь не верь. Если есть чем -сам погляди -и накажи свой жопометр :-D



Не ну зачем сразу наказывать??? Можно попробовать откалибровать... Confused :-D



Можно канеж. Только надо с головы начинать. А то хрошее настроение -едет. Говённое -не едет.Гремит ещё там чтото Smile Smile Smile Smile
Никита_1702
Это все очень интересно, но, ладно допустим T82 глюканутая, та что же поставить на мой БОШик?...
Sensej
Никита_1702 писал(а):

Это все очень интересно, но, ладно допустим T82 глюканутая, та что же поставить на мой БОШик?...


А от меня ничего не получил? Shocked
Никита_1702
Sensej писал(а):

А от меня ничего не получил?


Получил, большое спасибо! T01 - не устраивает поведение машины..., T82 - поставил вчера вечером, с утра завелась без проблем Shocked (правда -5 далеко не показатель... )
А
Никита_1702 писал(а):

Это все очень интересно, но, ладно допустим T82 глюканутая, та что же поставить на мой БОШик?...

- это так для общего развития вопросик... Very Happy
Sensej
Если будут проблемы, подправим Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы