Страница 1 из 1
Dorohin D 21083
Народ помогите с ПТФ не понимаю все провел все по инструкции но не горит. Расскажите пожалуйста детям инвалидам все по порядку как подключить ПТФ Very Happy
surik93i
вкл. вместе с габаритами.
взять схему электропроводку к 21093 в люксовом исполнении.
там все есть.
или по схеме, которая прилагается к противотуманкам
Dorohin D 21083
Эт получится что птф будут включаться с габаритами? Я хочу на етдельную кнопку. Можешь просто по человечески объяснить как енту хрень подключить? Confused:
Dorohin D 21083
А кто может схему скинуть электропроводку к 21093 в люксовом исполнении. Да вот еще, прозвонил + идет от реле комутатора заходит на пред из него выходит заходит в реле ПТФ и все! Mad Дальше его нет, все прозваниал с зажиганием. Люди объясните просто как подключить.
surik93i
с одними противотуманками ездить нельзя, так же как и с ближним или дальним светом, обязательно с габаритами.
а кнопка естественно отдельная, но работать она начинает только после включения габаритов.
легче сделать по прилагаемой схеме к противотуманкам которые продаются отдельно:
две противотуманки соединяются параллельно.
один провод от них на массу, другой на дополнительное реле на разомкнутый контакт, со второго разомкнутого контакта этого реле провод на плюс.
один провод с обмотки этого реле на массу, второй провод с обмотки на дополнительную вашу любимую кнопку, со второго контакта кнопки провод на штатную кнопку габаритов туда, где появляется плюс после включения габаритов.
все
Dorohin D 21083
А МОЖНО ПРОСТО НА КНОПКУ БЕЗ ГАБАРИТОВ ВЫВВЕСТИ ИЛИ ЕНТО НЕ РЕАЛЬНО!
Джа
Дык обратись к нормальный сервис - если ПТФ уже установил, то не так уж дорого с тебя возьмут, за подключение релюшек/проводков чисто, я думаю. Лучше уж 100-200 рэ заплатить, чем без знаний нормальных что-то самому чтото пытаться натворить.
Насче подключения через габаоиты - лично я считаю, что нефиг тут за водилу думать - ПТФ нужны вечером, так? Ну и кто вечером поедет без габаритов, но с ПТФ - это ж каким придурком надо быть - ни сзади тебя не видно, ни ты на приборке ни черта разглядеть не сможешь - так что включишь их сам по любому, вместе с ПТФ.
Лучше обратить внимание на то, что кнопочка ПТФ должна быть правильной, и правильно подключена - так же как задние ПТФ - то есть без фиксации (не утапливается), при выключении зажикания цепь разкоммутируется, когда снова включишь кнопку надо будет надать заново.
alex04
Dorohin D 21083 писал(а):

А МОЖНО ПРОСТО НА КНОПКУ БЕЗ ГАБАРИТОВ ВЫВВЕСТИ ИЛИ ЕНТО НЕ РЕАЛЬНО!


все можно, но лучше если будет с габаритами. если не понимаешь как сие сделать, возьми + на релюху, а + птф с аккумулятора. все.
Dorohin D 21083
Я не могу ни куда ехать права заберу с ГАИ только в начале февраля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы