Страница 1 из 2
Ads1
Народ, подскажите плиз! Что необходимо иметь приперепрошивке своими силами?
133
Ads1 писал(а):

Народ, подскажите плиз! Что необходимо иметь приперепрошивке своими силами?


Первое,это голову на плечах.
Второе,умную голову на плечах
Третье,знакомого который занимается этой ТЕМОЙ и имеет голову на плечах умнее твоей!
Ганс
Нужно следующее -
-Знать какие мозги стоят
-Компутер ( желательно ноут)
-всякие там переходники, шнурки
- программное обеспечение
- сама прошива Smile
Oleg_e
Ads1
Зайти на http://chiptuner.ru/ и определиться с темой.
К.Д.Е.
Добавлю немного...
Изначально нужно определиться зачем тебе это надо и что ты от этого хочешь получить!
Затем обратиться (как вариант) к Паулюсу (если он сейчас сам не ответит) и спросить, что можно сделать!
А потом... это уж не такие большие деньги- делать на сервисе и с гарантией. Если конечно не ты сам хорошо в этом разбираешься и есть все необходимое.
Удачи.
Пантифиk
К.Д.Е. писал(а):

Изначально нужно определиться зачем тебе это надо и что ты от этого хочешь получить!

Затем обратиться (как вариант) к Паулюсу (если он сейчас сам не ответит) и спросить, что можно сделать!

А потом... это уж не такие большие деньги- делать на сервисе и с гарантией. Если конечно не ты сам хорошо в этом разбираешься и есть все необходимое.



может автор сам хочет бабла посрубать
Ads1
Пантифиk писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Изначально нужно определиться зачем тебе это надо и что ты от этого хочешь получить!

Затем обратиться (как вариант) к Паулюсу (если он сейчас сам не ответит) и спросить, что можно сделать!

А потом... это уж не такие большие деньги- делать на сервисе и с гарантией. Если конечно не ты сам хорошо в этом разбираешься и есть все необходимое.



может автор сам хочет бабла посрубать



Как не странно - нет!
Хочу просто обновить прошивку. Ноут есть. А вот что дальше нужно, возникает вопрос.
Пантифиk
Ads1 писал(а):

Хочу просто обновить прошивку. Ноут есть. А вот что дальше нужно, возникает вопрос.




надо кабелёк паять , и скачать пару программ , смотри тебе дали ссылку выше - там всё это есть
К.Д.Е.
Пантифиk писал(а):

может автор сам хочет бабла посрубать



Ads1 писал(а):

Хочу просто обновить прошивку. Ноут есть. А вот что дальше нужно, возникает вопрос.


Чтобы не покупать (или делатьсамому) кабель и не экспериментировать на неизвестных программах ты готов заплатить рублей 500-1000?
...Если, конечно ты не хочешь экспериментировать постоянно! Ведь (Я ТАК ДУМАЮ!) лучше одна проверенная прошивка, чем ... Чем что-то другое...
В общем ПРОСТО СОВЕТ: Напиши тому же Паулюсу, а там - решишь сам!
Oleg_e
Какой ЭБУ? У ноутбука есть СОМ порт?
Пантифиk
Кстати на заметку . Если Паюлюс настолько хорош как Вы тут все говорите , то можно съездить к нему прошиться , а потом спаять кабелёк и с помощью программки сдёрнуть эту прошиву с автомозгов себе на комп и шей потом за бабки провереной классной прошивой всех желающих , получится так сказать филиал Паулюса , тока отстёгивать ему не надо будет
Artecom
Пантифиk писал(а):

Кстати на заметку . Если Паюлюс настолько хорош как Вы тут все говорите , то можно съездить к нему прошиться , а потом спаять кабелёк и с помощью программки сдёрнуть эту прошиву с автомозгов себе на комп и шей потом за бабки провереной классной прошивой всех желающих , получится так сказать филиал Паулюса , тока отстёгивать ему не надо будет



Падсталом, пишиисчо Smile Smile Smile Smile
Oleg_e
Пантифиk писал(а):

Кстати на заметку ...


У нас в стране много таких сообразительных. Только, как мне кажеться, кроме перепрошивки ЭБУ важнее подстроить конкретный мотор к запросам хозяина машины. Вот этим Паулюс и занимается, сам написал прогу, сам вносит в нее изменения, сам отвечает перед заказчиком. Поменять прошивку - дел на 10 минут, а вот не внести косяков, да, чтоб понравилось заказчику это уже другое.
Пантифиk
Oleg_e писал(а):

У нас в стране много таких сообразительных. Только, как мне кажеться, кроме перепрошивки ЭБУ важнее подстроить конкретный мотор к запросам хозяина машины. Вот этим Паулюс и занимается, сам написал прогу, сам вносит в нее изменения, сам отвечает перед заказчиком. Поменять прошивку - дел на 10 минут, а вот не внести косяков, да, чтоб понравилось заказчику это уже другое.




я предложил , Ваше право отказаться
К.Д.Е.
Oleg_e писал(а):

У нас в стране много таких сообразительных. Только, как мне кажеться, кроме перепрошивки ЭБУ важнее подстроить конкретный мотор к запросам хозяина машины. Вот этим Паулюс и занимается, сам написал прогу, сам вносит в нее изменения, сам отвечает перед заказчиком. Поменять прошивку - дел на 10 минут, а вот не внести косяков, да, чтоб понравилось заказчику это уже другое.


Согласен, НО!!!
Если конкретный мотор с конкретными датчиками, то может оказаться, что при замене какого-то из них будет небольшой сбой...
А тут - гарантия!
Прикольно, конечно это делать самому, но я бы наверное не стал...

P.S. Дописываю:
Ты правильно написал про "запросы хозяина машины", а я уже углубился в дебри... Все правильно!
alex04
Пантифиk писал(а):

Кстати на заметку . Если Паюлюс настолько хорош как Вы тут все говорите , то можно съездить к нему прошиться , а потом спаять кабелёк и с помощью программки сдёрнуть эту прошиву с автомозгов себе на комп и шей потом за бабки провереной классной прошивой всех желающих , получится так сказать филиал Паулюса , тока отстёгивать ему не надо будет


Эк какой умный, эт конечно очень просто, но прошивочку можно и защитить, не слить ее будет или сольешь, а там фигня какая-нить будет вот и шей потом.....
Oleg_e
К.Д.Е.
Да ладно, ВАЗ и сделан чтоб в нем ковырялись Very Happy . Мне адаптер обошелся в 130 р. за детали на рынке. Все проги из инета, сайтов полно. Интересно же. Сам поломал, сам исправил, что может быть приятнее. Чтоб разбираться как работает прошива - это уже другой уровень, а чтоб поменять на бытовом уровне, типа "понравиться оставлю, нет, заменю на другую" можно и самому. Нафига платить за такое же "диагносту" из сервиса.
Паулюс
Пантифиk писал(а):

Кстати на заметку . Если Паюлюс настолько хорош как Вы тут все говорите , то можно съездить к нему прошиться , а потом спаять кабелёк и с помощью программки сдёрнуть эту прошиву с автомозгов себе на комп и шей потом за бабки провереной классной прошивой всех желающих , получится так сказать филиал Паулюса , тока отстёгивать ему не надо будет



Только надо меня будет предупредить -что прошива нужна поюзать.
Я то не против! А вот если не предупредить -возможны ньюансы.
Зашитая по чётным числам -просто сотрётся. По нечётным -считаецца -но не та -на которой мошинка работает -а нечто -что будет толчком к физическому уничтожению "филиала" первым же клиентом Smile Smile Smile
Как думаешь -я пошутил? :-D
К.Д.Е.
ООО!!! Вот и Паулюс!!!
Теперь все будет "тип-топ"! :cool:
...Привет, ПАШ!
Паулюс
К.Д.Е. писал(а):

ООО!!! Вот и Паулюс!!!
Теперь все будет "тип-топ"! :cool:
...Привет, ПАШ!



Привет!
Да тут и так всё тип топ -проблем не вижу.
Соискателю швейной машинки надо на профильный форум -там всё уже разжёвано по десять раз.
К.Д.Е.
Паулюс!
Я, конечно до тебя до сих пор не добрался, хотя и звонил...
Деньги, отложенные на это дело уже продул в Новый Год, но думаю, что в итоге все равно доберусь,- тем более почти соседи (Очаково)!
Удачи!
Oleg_e
Паулюс
Авто: Я предал ВАЗ....
Это измена принципиальная или как?
Паулюс
Oleg_e

Блин....стыдно признаться Sad Я не планироват тазик отдавать...
Номера нужные мне ушли -с поставкой Фокуса я продинамился маленько...и пришлось со своей снять -вот и продал...уже скучаю Sad

А Форд двудверка мне вообще нравиццо. Да и мы в Москве Форд центр запускаем -надо поизучать в ньюансах эти каляски. Покуда некоторые свободные деньги были -ну и вот Very Happy

К.Д.Е.

Ничего страшного - не горит сие - всегда успеецца.
Artecom
Паулюс писал(а):

.и пришлось со своей снять -вот и продал...уже скучаю Sad



Паш, привет!
Все хотел спросить, а что на твоей бывшей 08, было поменяно?
Явно не полностью стоковая машинка была Smile
Если не секрет конечно Smile
Паулюс
Artecom

Привет! Именно как ушла -стоковая.
Головка с коллекторами шаманилась и развесовка ЦПГ -более ничего.
Ну и кое как настроенная -шоб ездить могла Very Happy
Ну подвеска -стабы -тормоза -это понятно и неинтересно.
Я же склонен к алкотуризму как Костя -Максимус мне вовремя указал -посему -ресурс и трассовая предрасположенность прокладки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы