Страница 4 из 8
Rivet
SIBIRYAK писал(а):

CTPAHHuK
Поменял я этот тоненький проводочек... на весьма толстенький Very Happy И о чудо! Мигание пропало, точне не совсем пропало но стало еле еле заметным. И то если музыка на всю катушку.




Ну блин... вот тебе и пиво на халяву, за место кондера.
+ поменяй, и забудь про это!
Vitalij
Ты массу от Усилка прокинь.

SIBIRYAK писал(а):

CTPAHHuK
Поменял я этот тоненький проводочек... на весьма толстенький Very Happy И о чудо! Мигание пропало, точне не совсем пропало но стало еле еле заметным. И то если музыка на всю катушку.

Rivet
Vitalij писал(а):

Ты массу от Усилка прокинь.

SIBIRYAK писал(а):

CTPAHHuK
Поменял я этот тоненький проводочек... на весьма толстенький Very Happy И о чудо! Мигание пропало, точне не совсем пропало но стало еле еле заметным. И то если музыка на всю катушку.



Господину теоретику лучше тратить время на изучение школьного курса физики!
Vitalij
2 Rivet

не п-ди

2 SIBIRYAK
Лучше что бы провода питания от уся и магнитолы шли напрямую к АКБ. Ток про предохранители поставить около АКБ не забудь на + уся и магнитолы (мож ставить их на чуть бОльший ток, т.к. защитные предохранители уже стоят на потребителях, тебе просто нужно защитить саму проводку).
Проблем с аудиосистемой будет меньше.
Rivet
Vitalij писал(а):

2 Rivet

не п-ди



И русский язык учи, пиши и излагай мысли правильно!
Иначе и физики тебе не видать, даже школьного курса!
Маринер
Vitalij писал(а):

мож ставить их на чуть бОльший ток, т.к. защитные предохранители уже стоят на потребителях


А при чем тут преды на потребителях? и почему больше?
Rivet
Маринер писал(а):

Vitalij писал(а):

мож ставить их на чуть бОльший ток, т.к. защитные предохранители уже стоят на потребителях


А при чем тут преды на потребителях? и почему больше?



Максим, автор этого бреда не понимает разницы ни в токе преда, ни в сечении провода, потому совет дается методом тыка, даже не научного!

Видимо любит нюхать запах горелой изоляции силового провода...
Vitalij
Для тебя: потому, что.

Маринер писал(а):

А при чем тут преды на потребителях? и почему больше?



Для остальных:
1. Я ставлю провод бОльшего сечения чем минимально рекомендованное.
2. Я ставлю для защиты проводки предохранитель на ток чуть бОльший, чем предохранитель усилителя или магнитолы, для защиты проводки. Т.е. предохранитель должен сразу перегорать при КЗ на концах около УСЯ или магнитолы.
3. В усилителе и магнитоле, как правило, уже есть защитный предохранитель.

И бреда я в этом не вижу.

Последний раз редактировалось: Vitalij (23 Января 2007 18:28), всего редактировалось 1 раз
Маринер
Понял.
ДУРИК, не пиши сюда своей хрени больше - мы будем смеяЦЦо. Но ты народ пожалей, наслушается он тебя и будет ерундой страдать, деньги тратить, а то и машины жечь :-(
skayfaks писал(а):

Шумка тебе не сильно поможет, дребезг не уберет


Очень даже поможет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1109138#1109138
Vitalij
Напиши хоть раз до мелочей, как надо все сделать.

Маринер писал(а):

Понял.
ДУРИК, не пиши сюда своей хрени больше - мы будем смеяЦЦо. Но ты народ пожалей, наслушается он тебя и будет ерундой страдать, деньги тратить, а то и машины жечь :-(

Vitalij
Ты работы по установке виброизоляции с работами по устранению скрипов и т.п. не путаешь?

KarapuZ писал(а):

skayfaks писал(а):

Шумка тебе не сильно поможет, дребезг не уберет


Очень даже поможет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1109138#1109138

vitalik-b
Vitalij
твои советы смешны для знающих людей, для новичков же просто опасны. посему в дальнейшем настоятельно прошу ДУМАТЬ, прежде чем что-то кому-то рекомендовать...
Rivet
vitalik-b писал(а):

Vitalij
твои советы смешны для знающих людей, для новичков же просто опасны. посему в дальнейшем настоятельно прошу ДУМАТЬ, прежде чем что-то кому-то рекомендовать...



+1
Ибо из за таких баранов, мало того что человек может попасть на дороге в опасную ситуацию, втянуть в нее других, так и навсегда отобьется желание делать что то собственными руками!
Vitalij писал(а):

Ты работы по установке виброизоляции с работами по устранению скрипов и т.п. не путаешь?


Нет, не путаю. Чел говорил, что у него крыша вибрирует от саба. Скорее всего в местах сочленения метала крыши и усилителей, а также от обивки. У меня - много чего дребезжит и скрипит - но не от крыши.
Vitalij
Насколько я помню я челу это и ответил.
Вот ток устранить дребезг от усилителей мне не с первого раза удалось. Но удалось.

KarapuZ писал(а):

Vitalij писал(а):

Ты работы по установке виброизоляции с работами по устранению скрипов и т.п. не путаешь?


Нет, не путаю. Чел говорил, что у него крыша вибрирует от саба. Скорее всего в местах сочленения метала крыши и усилителей, а также от обивки. У меня - много чего дребезжит и скрипит - но не от крыши.

Rivet
Vitalij писал(а):

Насколько я помню я челу это и ответил.
Вот ток устранить дребезг от усилителей мне не с первого раза удалось. Но удалось.

KarapuZ писал(а):

Vitalij писал(а):

Ты работы по установке виброизоляции с работами по устранению скрипов и т.п. не путаешь?


Нет, не путаю. Чел говорил, что у него крыша вибрирует от саба. Скорее всего в местах сочленения метала крыши и усилителей, а также от обивки. У меня - много чего дребезжит и скрипит - но не от крыши.



Дребезг от усилителей это сильно!
Ни шумка не вибра тут не причем!

А вообще изрядное упорство сабжа, не однократно посланного большинством участников раздела на йух, выдавить из себя нечто!
Vitalij
Скажем у меня есть магнитола 52Втх4 и усь на 120Вт номинальная.
На магнитоле стоит предохранитель 10А, на усе 20А.

Я беру провод по питанию сечением 2,5 квадрата.

Кидаю раздельню проводку + и - от АКБ на усилитель и магнитолу. Ставлю около АКБ защитные предохранители 20А - на магнитолу, 30А - на усилитель.

Вопрос, что тут и как погорит?
Где тут грубые ошибки?
Rivet
Vitalij писал(а):

Скажем у меня есть магнитола 52Втх4 и усь на 120Вт номинальная.
На магнитоле стоит предохранитель 10А, на усе 20А.

Я беру провод по питанию сечением 2,5 квадрата.

Кидаю раздельню проводку + и - от АКБ на усилитель и магнитолу. Ставлю около АКБ защитные предохранители 20А - на магнитолу, 30А - на усилитель.

Вопрос, что тут и как погорит?
Где тут грубые ошибки?



В ДНК!
Rivet писал(а):

В ДНК!


Во, блин, тема плавно перетекает в устройство человеческого организмостроения? 8-)
SIBIRYAK
vitalik-b
Rivet
Маринер
Парни я уже блять не знаю как и говорить! Отвалите нахрен от парня! Так что ли... Я пока по теме только от него и вижу кое что толковое. Не то чтобы он что то новое для меня открыл но все равно по теме.
Ну еще Rivet постил дельные вещи. А остальные мож и "перцы" но пользы от них нету только флейм..
Давайте договоримся либо по теме либо идите тусуйтесь в курилку.
Vitalij
да минус тоже наверно прокину от усила до акб, польза теперь уверен будет(хотя она и не очевидна) Предохранители есть рядом у АКБ и к магнитоле и к усилу.
Надо еще гену снять... Провод новый от АКБ до гены тоже сегодня купил...
Vitalij
Не цепляйся к словам. Суть от вибраций, между контактом крыши и усилителя возникал дребезг.

В любом случае виброизоляция ничего не решит. В большинстве случаев именно виброизоляцию называют шумоизоляцией.
Да и под источниками шумов понимают как правило, совсем отличные, чем дребезг конструкции.

Rivet писал(а):


Дребезг от усилителей это сильно!
Ни шумка не вибра тут не причем!
А вообще изрядное упорство сабжа, не однократно посланного большинством участников раздела на йух, выдавить из себя нечто!

SIBIRYAK писал(а):

да минус тоже наверно прокину от усила до акб, польза теперь уверен будет(хотя она и не очевидна)


Польза будет, однозначно. Избавишься от флуктационных токов по "земле" аудиоаппаратуры. Единственный минус - это материальные затраты на такой же толстый провод и прокладку его от АКБ.
Маринер
Vitalij писал(а):

Где тут грубые ошибки?


Хех :-( , длинна провода важна, епт...и от нее зависит сечение тоже.
SIBIRYAK
Vitalij
Я не знаю конечно мож ты в свое время грубо затупи и накосял этим парням. Но ощущение такое что они здесь чтобы задрочить тебя Very Happy Одни упреки, и ни одного грамотного замечания.. Так что внимания я бы не обращал. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы