Страница 2 из 3
Андрюша
Марс это жуткая конструкция, врядли для п4 нужен такой.. может в бивасе нада включить регулирование оборотов или дрова поставить.. я решил эту проблему регулятором оборотов, тоже напрягал жуткий шум. Аж башню рвало..
Levski
Ильяс писал(а):

посмотрел, гипер6 не под 775 сокет



это кто тебе сказал?
а как же я его тогда на свою P4-платформу повесил? он у меня охлаждает P4-EE 3,73....


там вариантов установки - тьма тьмущая. там в комплекте идет такое количество всяких пластин-переходников и т.п. - что можно на любую платформу его инсталлировать. И мануал есть... подробный...


На второй платформе стоит Zalman 9500... платформа - AMD FX-60, но это не означает, что я не могу переставить кулер на др. комп... просто не зачем... а вот о покупке второго Hyper6 я реально думаю, кстати... ибо 9500 - шумит, сцуко.
matveev_dmitry
Levski
matveev_dmitry, при чем тут никнейм одного пропиаренного геймера в цс?
и если быть точным, то пишется Fatal1ty...

кто, кстати, под его брендом делает кулеры?
Ильяс
Андрюша писал(а):

может в бивасе нада включить регулирование оборотов или дрова поставить.. я решил эту проблему регулятором оборотов, тоже напрягал жуткий шум. Аж башню рвало..


в том то и дело что в биосе ни хрена нет регулировки, только мониторинг.
Ильяс
Levski писал(а):

это кто тебе сказал?

а как же я его тогда на свою P4-платформу повесил? он у меня охлаждает P4-EE 3,73....


это на сайте производителя написано.
в санрайзе его нет кстати уже.
Ильяс
Levski писал(а):

ибо 9500 - шумит, сцуко.


у него нет собсного регулятора, только PWM? если есть, то сайлент мод по идее не должен шуметь
Ильяс
matveev_dmitry писал(а):

кто, кстати, под его брендом делает кулеры?


фаталити это вроде модель от залман.
только у неё 42дб, не катит. плюс он огромный.
сколько читаю форумов по кулерам, везде одно и тоже, человек спрашивает про тихий негромоздкий кулер а ему начинают советовать дорогие и эффективные, но шумные и большие.
Levski
Ильяс писал(а):

это на сайте производителя написано.


хде? Smile

Ильяс писал(а):

в санрайзе его нет кстати уже.


я его там брал... разобрали... Smile
Levski
Ильяс писал(а):

Levski писал(а):

ибо 9500 - шумит, сцуко.


у него нет собсного регулятора, только PWM? если есть, то сайлент мод по идее не должен шуметь


есть. но я его не подключал.
Levski
Ильяс писал(а):


сколько читаю форумов по кулерам, везде одно и тоже, человек спрашивает про тихий негромоздкий кулер а ему начинают советовать дорогие и эффективные, но шумные и большие.



ну вот ты сам себе и ответил... просто недорогих и тихих нет...
Ильяс
Levski писал(а):

ну вот ты сам себе и ответил... просто недорогих и тихих нет...


мне не нужен дешёвый, готов 100 баксов за кулер отдать, я о другом.
Начинают советовать монстров для оверклокеров, для которых шум не важен. Ну на фига мне фаталити который отличается от обычного 7700 именно повышенными оборотами и как следствие шумностью.
переформулирую воопрос свой:
какой посоветуете дорогой, тихий, негромоздкий кулер?
экстремальное охлаждение мне НЕ нужно.
Levski
Ильяс, кулера соответствующего твоим требованиям нет =)

если серьезно - то, как я уже говорил, чтобы кулер не шумел, у него должна быть очень солидная теплоотводящая поверхность (радиатор)... а это уже - большие габариты, что не устраивает тебя...
идеала нет....
matveev_dmitry
Вот Мудазвон, извиняюсь. Слышал звон, да не знает где он.
Я уже давно вырос из CS,Q2,Q3 хотя многим фору дал бы года 4 назад когда в M19 работал и тренился по ночам в месте с PK и M19 CS team. А FATAL1TY Это НЕ НИК А НАЗВАНИЕ АФИГЕННОГО КУЛЛЕРА.
http://shop.key.ru/shop/goods/47738/
только шумный он...
Ильяс
matveev_dmitry писал(а):

НАЗВАНИЕ АФИГЕННОГО КУЛЛЕРА.

http://shop.key.ru/shop/goods/47738/

только шумный он...


вот именно что офигенный (7700 по сути с мощным вентилем), но шумный, а мне надо бесшумный.
вчера поставил регулятор оборотов в 5 дюймовый отсек, понизил обороты боксового до 1350, стало тише но не идеально. пасту поменял заодно. температура проца вроде держится на 35 градусах в покое и до 50 под сильной нагрузкой. проц прескотт.
Levski
matveev_dmitry писал(а):

Вот Мудазвон, извиняюсь. Слышал звон, да не знает где он.
Я уже давно вырос из CS,Q2,Q3 хотя многим фору дал бы года 4 назад когда в M19 работал и тренился по ночам в месте с PK и M19 CS team.
А FATAL1TY Это НЕ НИК



Малчег. я не понял, ты меня обидеть хочешь на пустом месте или как???
Слова не бросай на ветер.

вот тебе ссылка, учи, изучай.
http://www.fatal1ty.com/

это ник Джонатана Вендела, успешно раскрученный при помощи ряда азиатских брендов. Сначала ABIT подхватил, затем Creative...
Я всего лишь спросил, кто еще подсел на эту авантюру, и выпустил кулер с этим названием. т.к. не особо внимательно слежу за этим сегментом рынка.
matveev_dmitry
Levski писал(а):

matveev_dmitry писал(а):

Вот Мудазвон, извиняюсь. Слышал звон, да не знает где он.
Я уже давно вырос из CS,Q2,Q3 хотя многим фору дал бы года 4 назад когда в M19 работал и тренился по ночам в месте с PK и M19 CS team.
А FATAL1TY Это НЕ НИК



Малчег. я не понял, ты меня обидеть хочешь на пустом месте или как???
Слова не бросай на ветер.

вот тебе ссылка, учи, изучай.
http://www.fatal1ty.com/

это ник Джонатана Вендела, успешно раскрученный при помощи ряда азиатских брендов. Сначала ABIT подхватил, затем Creative...
Я всего лишь спросил, кто еще подсел на эту авантюру, и выпустил кулер с этим названием. т.к. не особо внимательно слежу за этим сегментом рынка.



Ну тогда извеняй (думал ты меня оскорбить хочешь), не понятки вышли. А так сейчас черт ногу сломит кто кого купил и кто кем владеет. Вот к примеру HP или еще круче Фолькс Ваген.
Levski
matveev_dmitry, проехали. Smile
IlyichSPB
последнее время покупаю кулеры Glacialtech Igloo, очень неплохие...
Levski
... только под 775 - они зело шумные...
Balor
Ильяс
В общем поставил гласиалтек 5060 pwm за 3 копейки, практически повторяющий референсный интеловский дизайн.
на 2000 оборотов шумит меньше чем боксовый на тысяче. Запустил гласиалтек через реостат на тыщу об. - вообще тишина.
темпа проца 30 с хвостиком в покое и до 40 при сильной загрузке.
для прескотта вроде неплохо. заодно поставил охлаждение на харды и посадил на 5 вольт. в принципе доволен. субъективно общий уровень шума не превышает 25 дб. хорошо бы ещё тише, но при таком количестве вентилей уже гиморно.
Levski
ну тогда поздравляю :cool: ты нашел то, что искал!
Рена
Я вот решил бюджетную водянку сделать Для Р4:
1. Водоблок Ice Hammer IH-NIAGARA 764р.

2. Помпу от аквариума 300-400р, вроде на коробке написано до 400 л/ч.
3. И по скольку все здесь автолюбители, радиатор от отопителя, цены от 400р, вот какой ещё не знаю, посоветуйте от какой модели ТАЗа лучше, чтоб не большой и поуже был?
И что лучше залить в систему, антифриз вредно, ацетон опасно, если дистилированную воду окисляться сильно будут радиаторы?
И как расширительный бачок лучше сделать или он нафиг там не нужен, хотя у меня на работе Thermaltake Tai-Chi VB5000SNA с расширительным бачком:
Ильяс
Рена писал(а):

2. Помпу от аквариума 300-400р, вроде на коробке написано до 400 л/ч.


так она шуметь будет как паровоз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы