Страница 33 из 58
Mihail_07
GVK писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Затонировался с утра металлизированой плёнкой "LLUMAR"
...



А где традиционное фото? Smile

Surprised

Дык фотоаппарата нету.... появится сделаю...


Сейчас уже в Енисейске, вчера доехал за 3ч03мин. спалил ~38л. АИ-95... видимо такой рост расхода связан с очень высокой скоростью и то что в салоне было кроме меня ещё 4-е взрослых человека + груз в половину багажника...

Вчера после тонировки но до отезда сьездил в фирму "Сибирская стекольная компания" где мне продали за 620руб. стекло ветровое атермальное БОР с полосой + установили за 15минут и взяли 100руб.
Пока ехал на работу засомневался, а не поставили-ли мне простой триплекс т.к. стекло белое и оттенка зелёного унаблюдать я не смог, нашёл в интернете что атермальные борские маркируются словом "TINTED", пошёл посмотрел, и правда есть такое т.е. всё в норме... интересно что приборка через него, не смотря на то что она чёрная, нагрелась за день... но судя по ощущениям руки не намного выше чем температура воздуха, раньше прикоснуться было нельзя и рука не терпела, в общем интересно...

Эффект: сегодня садился в машину после того как она 7-мь часов стояла на палящем солнце, не парилка, включил печку (т.к. окнами пользоваться нельзя) и стало савсем нормально, сейчас пригляделся к тонировке, она Оочень слабая спереди и чуть потемнее сзади, если смотреть на машину сзади то видно насквозь и силуэты (знакомый один забраковал напрочь, мол если видно то это не тонировка)...

Протирал окна, обнаружил пару пятен (вода видимо) между тонировкой и стеклом, что не есть гуд, как избавиться ? я то уже в Енисейске...
Mihail_07
Савсем забыл, при тонировке мне срезали внутренние резинки (пластмасски) которые воду со стекла убирают, сказали что они царапают и нужны бархотки, заехал в салон "АВТОМИР" и купил комплект этих бархоток за 360руб., скоро поставлю...
ещё силиконовые резинки для дворников купил "ХОРС" за 75руб...
GVK
Mihail_07 писал(а):

GVK писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Затонировался с утра металлизированой плёнкой "LLUMAR"
...



А где традиционное фото? Smile

Surprised

Дык фотоаппарата нету.... появится сделаю...


...

Протирал окна, обнаружил пару пятен (вода видимо) между тонировкой и стеклом, что не есть гуд, как избавиться ? я то уже в Енисейске...



По идее вода при наклейпе используется и вся должна быть к краю согнана мягким шпателем или тряпкой. Обои сам клеил? Но если время прошло и пленка уже схватилась... А попробуй скраю пузырь иголкой проколоть и через дырочку аккуратно стравить.
Кстати, а почему решил, что вода? она как пузырь подвижная?
vladdensi
[quote="Mihail_07"]
GVK писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Затонировался с утра металлизированой плёнкой "LLUMAR"
...




Протирал окна, обнаружил пару пятен (вода видимо) между тонировкой и стеклом, что не есть гуд, как избавиться ? я то уже в Енисейске...




Ээ, Миш, схалтурили тонировщики, воду надо долго и нудно выдавливать. Надоть ехать к ним - пусть переделывают.
А 35% на перед это ты зря, 15-20% самое то.
Mihail_07
[quote="vladdensi"]
Mihail_07 писал(а):

GVK писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Затонировался с утра металлизированой плёнкой "LLUMAR"
...




Протирал окна, обнаружил пару пятен (вода видимо) между тонировкой и стеклом, что не есть гуд, как избавиться ? я то уже в Енисейске...




Ээ, Миш, схалтурили тонировщики, воду надо долго и нудно выдавливать. Надоть ехать к ним - пусть переделывают.
А 35% на перед это ты зря, 15-20% самое то.



Дык вроде долго и нудно выгоняли, 3-и часа тонировка заняла, 35% конечно мало, но у нас менты сильно злые.... 15% мне тоже оч.понравилась...

Если что гарантия есть, в следующую коммандиовку как поеду заеду к ним...
Mihail_07
GVK писал(а):

Mihail_07 писал(а):

GVK писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Затонировался с утра металлизированой плёнкой "LLUMAR"
...



А где традиционное фото? Smile

Surprised

Дык фотоаппарата нету.... появится сделаю...


...

Протирал окна, обнаружил пару пятен (вода видимо) между тонировкой и стеклом, что не есть гуд, как избавиться ? я то уже в Енисейске...



По идее вода при наклейпе используется и вся должна быть к краю согнана мягким шпателем или тряпкой. Обои сам клеил? Но если время прошло и пленка уже схватилась... А попробуй скраю пузырь иголкой проколоть и через дырочку аккуратно стравить.
Кстати, а почему решил, что вода? она как пузырь подвижная?



А там нечему больше быть, только воду выгоняли, подвижная...
...какие обои ?
GVK
[quote="Mihail_07"]
GVK писал(а):



А там нечему больше быть, только воду выгоняли, подвижная...
...какие обои ?



Обычные обои, бумажные. Very Happy Я понял твое недоумение Smile Правильно вопрос звучит так: "Обои дома на стену когда-нибудь сам кклеил?"

Просто здесь все похоже должно быть. Если пленка уже схватилась, то воду (пузырь) выгнать к краю уже не получится. Остается с краю иголочкой проколоть и через дырочку выдавить. Скорее всего, дырочку ты больше никогда не увидишь.
Вариант исправлять по гарантии не предлагаю, как очевидный.
Fedot
Mihail_07 писал(а):


Протирал окна, обнаружил пару пятен (вода видимо) между тонировкой и стеклом, что не есть гуд, как избавиться ? я то уже в Енисейске...



Когда я себе тонировал тоже воду не всю из под пленки выдавил (правда там был слабый мыльный раствор), ток она там сама изчезла, дольше чем в более сухих местах, но тем не менее все пузырики (водяные) через 2-3 дня пропали. Вот в некоторых местах воздушные были, так они остались, а эти изчезли.
Mihail_07
Fedot писал(а):

Mihail_07 писал(а):


Протирал окна, обнаружил пару пятен (вода видимо) между тонировкой и стеклом, что не есть гуд, как избавиться ? я то уже в Енисейске...



Когда я себе тонировал тоже воду не всю из под пленки выдавил (правда там был слабый мыльный раствор), ток она там сама изчезла, дольше чем в более сухих местах, но тем не менее все пузырики (водяные) через 2-3 дня пропали. Вот в некоторых местах воздушные были, так они остались, а эти изчезли.


Так и произошло, водяные шарики ушли, а вот пару соринок я всёже унаблюдал, но если не присматриваться не видно...
Mihail_07
Несколько дней при заводке машины с нажатием на газ прослушиваются хлопки в карбюраторе, подозрение пало не кулачок ускорительного насоса, один из носиков дул в стенку карбюратора, вчера всё выровнял, чихать перестала...
Mihail_07
Несколько дней при заводке машины с нажатием на газ прослушиваются хлопки в карбюраторе, подозрение пало не кулачок ускорительного насоса, один из носиков дул в стенку карбюратора, вчера всё выровнял, чихать перестала...
Nick-2101?
Михаил, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу поперечной растяжки под капот.
Растяжка "Полк" такая же как Ваша.
С каким усилием затягивать гайку? Нужно ли после этого регулировать развал-схождение?
И какие у Вас ощущения после установки?
Mihail_07
Nick-2101? писал(а):

Михаил, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу поперечной растяжки под капот.
Растяжка "Полк" такая же как Ваша.
С каким усилием затягивать гайку? Нужно ли после этого регулировать развал-схождение?
И какие у Вас ощущения после установки?



1. Растяжка не фирмы "ПОЛК", а фирмы "ЛЕГИОН".
2. Чтобы когда за неё взявшись и дёргая со всей силы она не шевелилась, а машина качалась с нею т.е. как бы "срослась" с кузовом она.
3. Развал/схождение - ОБЯЗАТЕЛЬНО, я это понял когда стёрлось 50% протектора, на внешнем радиусе, за один месяц после её установки.
4. Когда одно колесо попадает в яму удар не тавк передаётся/чувствуется в салоне, в поворотах намного устойчивее и причём чем выше скорость+круче поворот тем больше разница.
5. Всё это было описано ранее в этой теме...
Nick-2101?
Я её "Полк" назвал по старой памяти, когда то видел на Вашем сайте
У нас это вообще большая редкость, продается как "растяжка на Классику желтая" и у народа устойчивое мнение, что используется только по причине складывания крыльев Smile
Стабилизатор я тоже себе заказал, через месяц обещали привезти из Тольятти
Mihail_07
Nick-2101? писал(а):

Я её "Полк" назвал по старой памяти, когда то видел на Вашем сайте
У нас это вообще большая редкость, продается как "растяжка на Классику желтая" и у народа устойчивое мнение, что используется только по причине складывания крыльев Smile
Стабилизатор я тоже себе заказал, через месяц обещали привезти из Тольятти



"mailru.com" теперь стал "mail333.com"
Стабилизатор + растяжка: http://www.mihail-a.mail333.com/stab-rast/index.html

Стабилизатор задний, это крайне удобная штука...
Mihail_07
Сфотал тонировку: http://www.mihail-a.mail333.com/
Вот пара фоток:
снаружи:

изнутри:
NIK-05
Nick-2101? писал(а):

Я её "Полк" назвал по старой памяти, когда то видел на Вашем сайте
У нас это вообще большая редкость, продается как "растяжка на Классику желтая" и у народа устойчивое мнение, что используется только по причине складывания крыльев Smile
Стабилизатор я тоже себе заказал, через месяц обещали привезти из Тольятти


А сколько у нас в Украине стоят эти штуковины ?
sly_074
NIK-05.-(Sidem-05) писал(а):

Nick-2101? писал(а):

Я её "Полк" назвал по старой памяти, когда то видел на Вашем сайте
У нас это вообще большая редкость, продается как "растяжка на Классику желтая" и у народа устойчивое мнение, что используется только по причине складывания крыльев Smile
Стабилизатор я тоже себе заказал, через месяц обещали привезти из Тольятти


А сколько у нас в Украине стоят эти штуковины ?



стабилизаторов не видел, распорки, или как их там еще, появились месяца два-три назад по 125 грн :cool:
hcpower
фоткать тонировку - занятие бесполезное. на фотке все равно галиматья получится - ее надо смотреть глазами.

у меня на старой машине (053) была 5% (самая темная) по кругу - нормально! все видно. но только изнутри. :)

все, кто собрался тонироваться - не бойтесь, берите 5%. это только так кажется, что темно. на самом деле, при качественной тонировке изнутри все прекрасно видно в любое время суток и года - проверено московской зимой и 15 тысячами пробега в разных условиях - трасса, город етц.

зы: мусоров можно послать нах, если есть талон ТО.

ззы: со вчерашнего дня я тоже не 053, а 074. Smile
Siggi
hcpower писал(а):

фоткать тонировку - занятие бесполезное. на фотке все равно галиматья получится - ее надо смотреть глазами.

у меня на старой машине (053) была 5% (самая темная) по кругу - нормально! все видно. но только изнутри. :)

все, кто собрался тонироваться - не бойтесь, берите 5%. это только так кажется, что темно. на самом деле, при качественной тонировке изнутри все прекрасно видно в любое время суток и года - проверено московской зимой и 15 тысячами пробега в разных условиях - трасса, город етц.

зы: мусоров можно послать нах, если есть талон ТО.

ззы: со вчерашнего дня я тоже не 053, а 074. Smile



Поддерживаю. У самого 5%. Американская пленка. Изнутри - отлично все видно, снаружи - вообще ничего, только на просвет в лобовое стелко Smile
Nick-2101?
В Киеве на авторынке на бул. Перова растяжка стоит 100-110 грн (~530руб), задний стабилизатор заказал за 300 грн (~1600 руб)

Бл@дь, менял на выходных передние амортизаторы, сорвались шпильки на нижнем рычаге, теперь в раздумьях менять рычаги или как?..
kia
Бл@дь, менял на выходных передние амортизаторы, сорвались шпильки на нижнем рычаге, теперь в раздумьях менять рычаги или как?..[/quote]


Заходите в соседнюю теме, вместе подумаем!
Mihail_07
Nick-2101? писал(а):

В Киеве на авторынке на бул. Перова растяжка стоит 100-110 грн (~530руб), задний стабилизатор заказал за 300 грн (~1600 руб)

Бл@дь, менял на выходных передние амортизаторы, сорвались шпильки на нижнем рычаге, теперь в раздумьях менять рычаги или как?..



Если амортизаторы хорошие то их хватит на всю жизнь рычага т.е. едеш на СТО и тебе плинку амортизатора приваривают к рычагу (при желании можно срубить зубилом).
Mihail_07
Извиняюсь что долго не появлялся, суета и всё такое:
за десять дней:
1. порвался тросик газа в месте изгиба на ролике - заменён.
2. на 8-й тысяче пробега масла обнаружено что его ниже минимума - долито 200грамм. до уровня 3мм. выше минимума (сегодня утром).
3. ...обнаружен тонкий налёт масла на выхлопной трубе (кончаются м.с.колпачки ? т.к. мощность не упала ни на грамм т.е. 6200об/мин на 4-й легко без напряжения набирает).
4. Открутился болт крепления средней части выхлопной трубы к коробке передач - оказалось сорвалась резьба, сверху на ушко положил гайку и закрутил болт, что характерно звон открученой железяки был аккурат на 3200об/мин. не выше и не ниже.
5. Воздушный фильтр загрязнился - надо менять т.е. не поменял ещё, завтра наверное.
6. Расход бензина трасса - 8-9л., город 9-10л. АИ-95
7. Налетел на бордюр - царапины на левом нижнем рычаге подвески (развал-схождение не ушёл).
8. Не помню писал или нет: винт качества РУФИКО умер т.е. при загручивании его в место стандартного винта он сломался по середине, причём часть его с резьбой осталась в карбюраторе, помогло квадратное шило, забил его тем самым расклинив его под 4-х гранник и выкрутил, обидно.
9. Помыл один раз

P.S. В пятницу (11) свадьба, в понедельник (14) уезжаю на неделю в Ширу (Хакасия).
Kot_01
Mihail_07 писал(а):



P.S. В пятницу (11) свадьба, в понедельник (14) уезжаю на неделю в Ширу (Хакасия).


У кого свадьба то?
У тебя чтоли Миш?
Если так то принимай поздравления!!! :cool: :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы